Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 10:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
moon, спс! только что оттуда. попали к Лилие Тагировне,чему рада. дочу отведу во вт,посмотрим. список дали что купить.спросила про занятия,мне восп-ца перечислила внушительный список,меня устраивает. боязно чуток,но надо,моя рвётся в сад.обязательно отпишусь, иной раз отзывы играют решающее значение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 11:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
пиишу значит. сад как сад,я думаю,сравнить то не с чем. занимаются там, но платных кружков нет. на шкафчиках конвертики со всем, что они там "творят". воспитатели у нас хорошие Наталья Александровна и Лилия Тагировна.ребёнок не жалуется, бывают недочёты,но я считаю это не столь важным. а вот в группе холодно,моя с соплями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 13:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
А я беспрестанно жалуюсь. Это моя третья жалоба в мэрию и правительство:
"Сегодня привела в наш дет.сад № 199 ребёнка и была в очередной раз шокирована
увиденным. Дет.сад – самый старый и нищий по району, у администрации нет денег
для этого садика даже на самое необходимое! Почему-то все насущные проблемы
садика приходится решать исключительно через данный сайт или через сборы денег
с родителей! В первый раз обращалась, когда у сада не было забора более 2 лет
(как такое вообще возможно?!), второй раз, когда на крыше были огроменные
сосульки. Удивляет и очень злит инертность администрации района по отношению к
детям – вытащить бы вас, уважаемые, из ваших тёплых коттеджей и дорогих машин
и засунуть в эту группу с промозглой сыростью и плесенью на потолке на целый
день! В нашей логопедической группе на первом этаже в спальне разобран потолок
– текла крыша, соответственно, холод, сырость и вонь. Более того, сегодня
пришло около 20 человек. А кроваток чуть не вполовину меньше, даже если
собрать все раскладушки по садику и даже если родители в очередной
раз соберутся, то их просто ставить негде, только в прихожей, где рядом,
метрах в трёх, входная дверь на улице. Уважаемые чиновники, когда вы в
последний раз спали на раскладушках? Разве вы не знаете, что это очень вредно
для формирующих спинок малышей?! Оставшиеся дети, видимо, будут сидеть в тихий
час и чем-то себя занимать, пока их товарищи «отдыхают» в таких свинских
условиях. Меня удивляет бездушие чиновников, которые обрекают малышей, пусть и
чужих, на такое существование – ведь в детском саду ребенок проводит большую
часть дня. Мы с сыном не вылезаем из больничных – очень холодная и сырая
группа, перевестись в другой садик не так-то просто и я всё еще не теряю
надежды на справедливое отношения руководства администрации к своим подшефным.

Когда наш нищий садик найдёт средства для ремонта – неизвестно и мне кажется
очевидным, что руководство садика этим не должно заниматься, у него совсем
другие задачи, требую ответа от администрации района, от лиц, курирующих
работу детский садов:
1) в какие сроки будет отремонтрована крыша, утеплена спальня и произведён
ремонт группы? Когда дет.сад приведут в сносное состояние – не просто покрасят
стены и поменяют обои, а проведут качественный капитальные ремонт. На садик
моего племянника в Московском районе в этом году потрачено 600 000 рублей и
это видно вплоть до мелочей! Такие сады, к примеру, в Московском районе – не
редкость, а в Советском районе, по-моему, есть только несколько
образцово-показательных, на фоне которых любят фотографироваться и давать
интервью. Все остальные – на совести и «напористости» заведующих (сколько
смогут выжать денег с родителей, чтобы хоть как-то обеспечить сносные условия
для детей)
2) Прошу указать телефон ответственных лиц в администрации в любое рабочее
время, которым можно напрямую звонить и указывать на проблемы детского сада.
Возьму на себя труд - стимулировать работоспособность чиновников. Руководство
садика делать этого самолично не будет – им угрожают различными неприятностями
– знаю это непонаслышке.
Конкретно обращаю претензию к работе Фазлеевой Лейлы Ринатовны – насколько я
понимаю, именно она курирует детские сады Советского района, красуется на
открытии новых детсадов в жилых комплексах и бодро рапортует об «успехах». От
нашего сада она почему-то всячески отбрыкивается. И когда посредством этого же
портала, к примеру, я адресовала претензию на отсутствию (элементарно) забора,
огораживающего садик, то немало услышала нареканий от неё на созданные
«беспокойства». Таким образом, персоналу садика досталось за «стукачество» и
создание проблем на «пустом месте»"

Четвёртая жалоба связана с тем, что нет медсестры и врача даже на случай оказания экстренной мед.помощи!!!

П.С. Может быть я и одна такая жалобщица, но я никак привыкнуть не могу к таким условиям для самого ценного.
П.П.С. Уже сообщала ранее по поводу сосулек, мусорки рядом и отсутствия забора, - отклик положительный был.

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 19:02
Сообщения: 1
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу садика №199.У меня двое детей и оба ходят в этот детский сад.Ничего плохого про него сказать не могу,уж по крайней мере воспитатели в нашем садике не ставят "ужастики" по телевизору в тихий час, чтобы дети быстрее заснули(как это делают в соседнем садике №235) :diablo: .А кого что нибудь не устраивает,то альтернатива всегда есть.Вот отзывы об этом садике почти все негативные, тогда почему же садик переполнен? Значит родителям все же нравится.А то что он с виду такой неказистый, так это извините не вина администрации.Кап.ремонт в этом саду был запланирован ещё в 2011 году, но как всегда очередь перенесли на неопределенный срок.Полить грязью легче всего, докапаться до истины никто не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 19:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Светлана 2000+ писал(а):
тогда почему же садик переполнен?

потому что вариантов нет, у нас в районе очень мало дет. садов и все переполнены....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 13:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Светлана 2000+, 1) ну за "тихий час с ужастиками" я бы вообще устроила личную и множественную "хиросиму" всем кинопрокатчикам ;-) :-) .
2) Лично я грязью не поливаю, имхо. К воспитателям у меня претензий нет, замечания (очень конкретные замечу) есть по материальной оснащенности и к первочинам этого безобразия.
3) По поводу "нравится" и "альтернативы" - забавно сказано. Но цель вообще-то улучшить условия конкретного садика, а не миновать обшарпанные стены :)
А по поводу кап.ремонта... кхм... могу опубликовать ответ администрации. ;-)
4) К администрации садика тоже претензии есть, писала выше, оч.конкретные. Из последнего - на новый год не могли добиться привезти детям подарки на новый год, муж в своё рабочее время вместе с воспитательницей забирал. Заведущая - инертная тётя.

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 19:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
lo_, а никому подарки и не привозили в НГ, все садики сами забирали из определенного места. Их никогда не привозят, каждый сад выкручивается как может. Обычно все подарки на район привозят в один садик, а потом все остальные оттуда забирают. А в этом году вообще уж безобразие, прямо на улице на снег свалили около Ак буре, все оттуда и разбирали как могли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 12:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
UmmRuslan, и всех всё устраивает - "каждый сад выкручивается как может"?! Думала, "разовая акция" это такая. Знала бы - поругалась с ответственными товарищами - не толкнёшь - не поедешь. Почти каждый день звонила, спрашивала, когда ремонт в спальне закончат.
Ещё убивало отношение отдельных родителей: в ответ на возглас воспитательницы "придётся, видать, на своей шкуре везти", папаша, мимо проходящий согласно закивал: "ага-ага, точно придётся вам на своей шкуре везти".
Убивает пофигизм - забора не было, когда пришли. При том, что в одном из садов дети сбежали не так давно. Я поругалась (не единожды) с "ответственными руководящими", забор со скрипом восстановили. И на сайте по моей претензии прочитала комментарий одной из мам, вроде того, что "да, очень плохо это без забора - полтора года уже как мучались"... 1,5 года!
Или "не будем на раскладушки по 500 рублей сдавать - нам в этом году всё равно в школу". Перевести это как: "моя дочь оставшиеся больше полугода будет стоя спать или кто-то сдаст их за меня"?! (муж почти так и сделал)

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 21:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
lo_, ну с подарками обычно сама заведующая вопрос решает, у нас это на родителей и воспитателей не перекладывается. Это годами сложившаяся практика, никто не возмущается. Просто в вашем садике, мне кажется, заведующая несколько инертная, поэтому он в таком упадническом состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 10:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
lo_ писал(а):
А по поводу кап.ремонта... кхм... могу опубликовать ответ администрации

lo_, опубликуйте пжлст все ответы на ваши письма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 06:22
Сообщения: 3
мда эту "Радость" скорее гадостью хочется назвать, а не радостью...
волосы дыбом от вышепрочитанного.... :shok:
спасибо за комментарии, :good:
теперь точно туда не ногой... :nea:
стоим по эл.очереди, наверное пойдем в 290й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 12:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 11:14
Сообщения: 5
Gulnarka писал(а):
Мы тоже в 199 ходим, садик конечно не очень. Но у нас в группе зимой очень тепло и воспитательницы Наталья Александровна и Лилия Тагировна хорошие. У меня нет претензий.


Мы тоже ходили к Наталье Александровне, мой сын Карим очень любил ее. А в группе зимой даже жарко было. Садик конечно не очень, но воспитательницам у меня притензии нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 21:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 18:35
Сообщения: 12
В садике со 2 октября другая заведущая теперь-Инесса Валентиновна. С 1 ноября вход в садик будет по карточкам. Ходим в этот садик с 2009 года. Сын уже в подготовительную группу ходит.Воспитательница-Светлана Юрьевна-очень хорошая, все дети ее любят, занимается с ними постоянно.Дочь в сентябре пошла в младшую группу. Воспитательница-Алина Валерьевна. Тоже очень нравится!Садик обычный,кружков нет,но зато воспитатели-очень даже отличные, и это главное! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 15:54
Сообщения: 1
ой что уж вы говорите!воспитатель светлана юрьевна помоему как я слышала вообще не педагог по образованию!относется по хамски к детям!занятий нет только для отмазки! а перед нами уж актрисса!сама ни раз приходила ребенка заберать она орала!и дочь у нее там работает няней Кристина помоему зовут она орала ублюдки! :shok: !так бедные дети!садик хуже не куда!постоянно увольняются педагоги! Думаю наведут порядок с приходом новой заведующей!и няни перестанут курить за зданием нашего садика! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 17:57
Сообщения: 1
я очень рада, что попали на тат.группу. там воспитатели Аниса Раисовна и Зульфия Шаяхматовна. они моему ребенку очень нравится. Воспитатели очень хорошие. Всегда встречают с улыбкой, ласковами словами. Спасибо им большое. Побольше бы нам таких воспитателей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 10:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:21
Сообщения: 141
Тоже внесу свою лепту про этот садик! Вожу своих детей второй год, сразу скажу, что в садик детей папа устраивал и я никак не думала, что все в этом садике настолько плохо! Новая заведующая может и наведет порядок - время покажет. От воспитателей и персонала я конечно не в восторге. Когда мы только начали ходить в ясли я водила детей на пол дня и постоянно видела, как девушки курить бегали и все через ясельное крылечко! Позже появилась Аниса Раисовна, вот она мне нравилась - я частенько приходя детей забирать видела, что она с детьми занимается, хотя она не педагог по образованию. Дети мои даже дома мне повторяли строчки из стишков, которые она учила с ними. Сейчас у всех детей нашего возрраста прошли в детсадах праздники осени, а в этом садике нет. Про кружки заведующая новая снова сказала, что лицензии нет. Но можно же привлечь образовательные центры, чтобы к нашим детям приходили педагоги и занимались. В общем впечателение не очень хорошее, но приходиться ходить, так как перевестись в другой садик проблематично. С пятницы отопления нет в садике, какую-то трубу прорвало и сделать не могут. Ужас! Дети как в морозильнике! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 18:35
Сообщения: 12
анатомичка писал(а):
ой что уж вы говорите!воспитатель светлана юрьевна помоему как я слышала вообще не педагог по образованию!относется по хамски к детям!занятий нет только для отмазки! а перед нами уж актрисса!сама ни раз приходила ребенка заберать она орала!и дочь у нее там работает няней Кристина помоему зовут она орала ублюдки! :shok: !так бедные дети!садик хуже не куда!постоянно увольняются педагоги! Думаю наведут порядок с приходом новой заведующей!и няни перестанут курить за зданием нашего садика! :wacko:

Говорю, как есть. Сын сам говорит, снова занимались-играем только после сна.По хамски никто не относится. И считать научила от 1 до 20 и обратно, и алфавит уже знает, а если и кричит на детей, то значит-за дело. 35 детей и все должны молчать и никто не орет... Да что спорить-у всех свое мнение...Может,чем не угодила-вот и не нравится.Няня, кстати, Алена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 19:29
Сообщения: 2
мы тоже стали ходить в группу к Светлане Юрьевне, ( до этого были в группе Зульфии Шаяхматовны) и нам очень нравится!!!!!!! И образование у нее кстати высшее педагогическое!!!!! ( это у тебя анатомичка ,наверно нет оброзавания, пишешь с ошибками)))))) С детьми занимается всегда : и рисуют, и буквы пишут, и считают... И с родителями и с детьми Светлана Юрьевна общается очень хорошо! И ни каких обзываний я не слышала!!!! А ты анатомичка, если тебе в этой группе не нравится переходи в другую, в 6 к Неле Мунировне! в чем проблема-то!!????У Светланы Юрьевны и так детей больше чем надо,так что вас могут и перевести!!! Светлана Юрьевна одна в две смены работает!!!!! А ты еще тут гадости пишешь!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 19:29
Сообщения: 2
крапива писал(а):
я очень рада, что попали на тат.группу. там воспитатели Аниса Раисовна и Зульфия Шаяхматовна. они моему ребенку очень нравится. Воспитатели очень хорошие. Всегда встречают с улыбкой, ласковами словами. Спасибо им большое. Побольше бы нам таких воспитателей

Ходили в том году к этим воспитателям и ни какого удовольствия не получили!!!((((( Педагоги они не грамотные!!!!! Особенно Зульфия Шаяхматовна!!!!!! только и может что улыбаться!!!! а разве это главное???? А у Анисы Раисовны голос прокуренный, ужас!!!!! В том году это была еще не тат. группа и ходили туда и русские дети, и понять что говорит Зульфия было очень трудно!!!(((( какие уж там занятия!!??? если воспитательница не может объяснить детям что делать, потому что по- русски говорить нормально не может!!!!!!! стихи не учили, сказки не читала, ни какого развития, почти все работы она сама за детей делала (ребенок рассказывал). мы очень рады что перешли в группу к Светлане Юрьевне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 19:37
Сообщения: 1
На счёт Анисы Раисовны могу сказать, у нее голос не прокуренный, а охрипший, поработай в две смены, :wacko: !Мы в её группу не ходим, но родители с этой группы её хвалят :yahoo: !!!А наши воспитатели Лилия Тагировна и Наталья Александровна. Терпения им и здоровья :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 15:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
Цитата:
у нее голос не прокуренный, а охрипший

у меня у самой голос такой... хотя не курю. а причина- у меня между связками щель великовата :-) так что охрипший голос не показатель :off:
мы после долгого отсутствия снова идём в этот сад. я абсолютна довольна нашими воспитателями,для меня это главное. Лилия Тагировна и Наталья Александровна оч хорошо относятся к деткам, не кричат, но тем не менее кто не слушается наказывают (на стул сажают на недолгое время) и это нормально. в группе помню в прошлом году было холодно, но я этому только рада, просто одеть потеплее и всё))
в след году придётся отдавать младшую... тк не все воспитатели хорошие, прям призадумалась...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 20:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 16:47
Сообщения: 165
девочки а с приходом новой заведующей что-нибудь хоть изменилось? мы просто тоже стоим в очереди в этот садик, а сейчас сижу читаю отзывы и все разные :) спрашивала соседку, она сказала что нормальный садик, уже второго внука туда водит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 16:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 20:57
Сообщения: 508
Откуда: Казань, Советский р-н
alsu_za, Соседка моя туда сына водит, ей садик нравится... Но сколько людей, столько мнений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 20:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 16:47
Сообщения: 165
будем надеяться на лучшее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 15:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
в группе нашей (на 1ом этаже,по лестнице прямо) в этом году действительно тепло, уже стараюсь полегче одеть, всё равно потеет.
нет дополнительных кружков, минус,конечно, совсем нет времени возить куда то...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 10:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
Цитата:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас вы в той же группе у этих же воспитателей? Их только хвалят из всех. Думаем идти ли в этот садик, сыну 3 года 3 месяца, ходит пока в коммерческий садик, очередь уж ждём. Почитала отзывы, такие разные... В вашей группе какого возраста детки? Сколько оплачиваете за садик? Что говорит о садике сам ребеночек ваш? Заранее спасибо за ответ!

мы ходим к Лилие Тагировне и Наталье Александровне, они же и будут нас "выпускать". в нашей группе детки 4-5 лет. полагаю в эту группу вы не попадёте. про других воспитателей я не знаю. могу посоветовать сходить на разведку к заведующей, узнать в какую группу вас распределят. а потом уже тихонечко постоять у двери, послушать как воспитатель общается с детками. а потом и вам с ней пообщаться. моей дочке в садик ходить нравится, проводят им мероприятия разные, театры (само собой), даже масленица была, планетарий недавно "приходил". кружков нет, спят, едят, играют в одной комнате, почти не гуляют, выводят на улицу,когда уже детей забирают... надеюсь будут гулять дольше, когда потеплеет, я этот вопрос буду поднимать. рисунки дочь таскает каждый день, сказки читают, игрушки есть. самый обычный детский сад... мне важно отношение, нам с воспитателями повезло, очень довольна. точную оплату не помню, но что то около 1300 руб (с подорожанием).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 20:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 21:14
Сообщения: 690
zali6a, спасибо за ваш отзыв :chmok: ! Пойдем к заведующей на разведку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 07:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:29
Сообщения: 362
Откуда: Советский р-он, Толбухина
Привет всем. Девочки, скажите кто нибудь ходит в логопедическую группу(которая бесплатная, там человек 10 только ходит, которая на 2 этаже)? Можете что нибудь сказать про воспитателей, и логопеда Маслова Александра Николаевна?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 08:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:21
Сообщения: 313
Откуда: сов. район ул. Космонавтов
julja2008 писал(а):
Привет всем. Девочки, скажите кто нибудь ходит в логопедическую группу(которая бесплатная, там человек 10 только ходит, которая на 2 этаже)? Можете что нибудь сказать про воспитателей, и логопеда Маслова Александра Николаевна?

Присоединяюсь к вопросу, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет логопед в этом садке? Хорошо ли работает, или приходится дополнительно ходить к частному логопеду? Очень волнует этот вопрос, поскольку выбираю между двумя садиками 235 без логопеда и 199 с логопедом. Стоит ли только ради присутствия в штатном расписании этого садика логопеда идти туда, тем более отзывы о нем выше оставляют желать лучшего?

_________________
ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПОДОБЕН СЧАСТЛИВОМУ ЛОТЕРЕЙНОМУ БИЛЕТУ, КУПЛЕННОМУ УЖЕ ПОСЛЕ ТИРАЖА.

Моим пацанам 13 и 10 лет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 19:27
Сообщения: 1
всем привет!! мы начали ходить только первый год. поэтому наверное не много скажу, но тоже выскажу свое мнение на сет этого садика :-) вообщем садик как как садик. конечно само здание не "айс" и состояние групп не "фен шу", но это реальность. у нас половина садов( если не больше) в Казани такие старенькие к сожаленью :cray: конечно надо там к чертям собачьим все менять и крышу и пол и т. д. ...но что-то пока все стоит как есть... не сказала бы что в группах холодно, даже жарковато иногда мне кажется. Что касается педагогов там вполне адекватные, нормальные люди, мой ребенок ходит с удовольствие, не знаю уж как в других в группах.но думаю что там все нормально. воспитатели там все очень вежливые, общительные..
как я поняла "сторожилы" там в группе которая у входа сразу( подготовительная кажется)остальные все вроде молоденькие относительно. теперь что касаемо логопедов.моя подруга водит ребенка в группу по заиканию. говорит что ребенку очень нравится. я поняла что там логопед с большим стажем работы. сын у подруги очень здорово заикаился- теперь нормально говорит уже. как я поняла там еще один логопед есть, но она еще молоденькая совсем.про нее не знаю.говорят она в этом году только пришла вроде как.но думаю тоже неплохая. но есть конечно в этом саду и минусь, кот. мне раздражают ужасно, прямо я бы сказало бесят!!!! во-первых: эта татарочка сидит у входа и горланит на всю Ивановскую!!! неужели нельзя потише?? из какой она дееревни??? :-) и потом сидит там и со всеми "лялякает", у всех родителей спрашивает что да как, да почему,да зачем... нельзя что ли и немного поскромнее себя вести. беспордонная мне показалось. а какой у нее акцент... мамочки!!! как она вообще работает??она же слова многие коверкает до ужаса....вот... А еще мне очень не нравится что очень часто работники ходят на задний двор, у помойки и курят. мы живем прямо у садика и видим что творится.я уж не знаю кто это,то ли няни, то ли повара, то ли воспитатели с педагогами.да еще в халатах стоят курят... а потом идут пищу готовить наверное в этих халатах. куда смотрит заведующая интересно мне знать?????или она глаза на все это закрывает, пофиговка??? это же садик!! мне детей жалко. конечно я понимаю что в сад берут сейчас кого попало и многие идут только из-за своих детей.настоящих педагогов, я имею в виду с пед. образованием в садах единицы! и это ужасно :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB