Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Троля писал(а):
А вот старшая ходила в 199. Плакали мы вместе с дочкой от ужасного обращения с детьми. Не занимались, постоянно кричали. Игрушек нет, хотя и деньги сдавали. Няньки таскали фрукты домой. Вообщем кошмар. И когда встал вопрос о садике для младшего ребенка, старшая сквозь слезы просила: "Мамочка, ты лучше заплати денежки, только не отдавай туда нашу малышку". Вот так девочки, что осталось в душе у ребенка о садике.

Троля, мы отдали мелкую в 199 (в ясли), нормальный садик, воспитатели у нас очень даже хорошие. С детьми находят общий язык, дочка хорошо ходит в садик, без капризов. Да и игрушек не мало в группе. Видимо сколько людей столько и мнений. :pardon: . Обычный садик советских времен, не лучше не хуже.
Я просто еще считаю, что садик должен быть рядом с домом, нам территориально этот садик очень подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 19:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
АКУШКА писал(а):
Скажите пожалуйста, есть ли те, кто ходит в детский сад №199 "Радость" на Губкина, 14???? Как там? Как воспитатели? Как общая обстановка?

За время сколько мы ходили в этот садик - лишь одна воспитатель была можно сказать от Бога - Татьяна Федоровна
И все...
У нас, когда её выжили из садика, осталась 1 воспитатель - Нурия Максумовна - читает без зарения совести дамские романы прямо в группе, на детей кричит...
Ещё в логопедической группе воспитатель тоже очень грубая к детям, забыла как зовут, что-то наподобие Аделя Мунировна
Если привести ребенка немного позже обычного, можно увидеть как почти весь "пед" состав садика дружно курит за верандой :wacko:

Была правда смена, на котору вроде родители не жаловались, но вот забыла имена их - возможно Ольга Александровна (в возрасте, с короткой стрижкой, темно-рыжеватая))) и вторая - симпатичная девушка, каждый день не ленилась франц. косички девочкам после тихого часа делать)))
Ещё мне нравилась муз. работник там (Екатерина Александровна), утренники всегда красивые были

Напротив садик - не помню номер, тоже конечно, старенький, но там в отличие от 199 хотя бы дети гуляют регулярно. А вы погуляйте рядом с этим - редко когда такое увидишь...

P.S. это все было несколько лет назад))) мы уже слава Богу в школе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 11:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 23:25
Сообщения: 879
Откуда: Советский район
АКУШКА, мы ходим в этот сад второй год; когда нам дали путевку, мы сходили и очень была удивлена, потому что мы раньше ходили на Глушко в новый садик, а тут совсем заброшенный :shok: . Но как говориться все зависит от воспитателя, она у нас добренькая и отзывчая..Сын любит ходить, проситься в вых тоже. Муз.руководитель (Екатерина Александровна) нравиться, новогодний утренник был веселым.
На счет курения: я сама видела тоже "за верандой"одни и те же, но наши не курят, я не замечала.
Да, гулять и не вытащишь их, я помню в Азино их заставляли до -10 С всех гулять, а тут не выгонишь, все зависит от руководства.
Действительно, вы погуляйте рядом присмотретись, главное воспитательница, а не садик, а вот школу придеться выбирать :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 13:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Brilliantik, а вы к кому в группу ходите? Мы тоже в этом садике - интересно ощущения сравнить. Минусы сада самые главные, с которыми очень непосильно бороться:
пассивная/инертная заведущая (видимо, сильно кем-то запуганная) сложно у неё всё как-то получается. Винить кого-то целенаправленно сложно, но факт есть факт.
очень старый и бедный садик - за точность не ручаюсь, но, по-моему, сама заведующая употребляла в разговоре фразу "... ну что вы хотите, этому садику уже больше 40 лет". Старый проект, помещение крайне маленькое, даже если сранивать с садиками рядом, тоже не новой постройки.
Нет никаких доп.занятий до сих пор. Они как-то бесконечно "получают лицензию" (см. пункт про заведующую) или ссылаются на отсутствие помещения. Хотя этот пункт, наверное, по-хорошему должен быть ударным - прибыль всё-таки.
Но, наверное. всё это не главное - доп.занятия могут быть и в другом месте, хотя это и не очень удобно. Мат.часть в большинстве садиков такая же.
Гуляют мало, в движении ограничивают. Понять можно - воспиталей вечная нехватка, дети набегаются - мокрые, родители сами же будут ругаться на непросохшую одежду домой идти. Всё равно всех хорошо одеть и уследить, чтобы все носки одели дополнительно или с голыми шеями не ходили не получается.
А главное - воспитатели. А они как и везде разные. Ничего плохого не могу сказать. Про грубость - оценка субъективна. Курение - это не самое плохое, если это не засчёт внимания к детям. Сама не курю, но понимаю, что им стресс снимать надо. Курит - не значит плохой. Скорее поразила манера речи двух воспитательниц (такая как бы это выразиться... ээээ... гопнюшечная. Сама училась некоторое время в сучке параллельно с универом - вот что-то очень знакомое). Объективно это мнение строилось, например, на фразе, которую принёс мой сын. Мы с сыном всегда общаемся по итогам, как у кого день прошёл, поэтому я "в курсе". Фраза "если ещё раз обоссышься, письку ножницами отрежу". Относилось это не к моему сыну. Пожалуй, и всё, других строгих нарушений не наблюдала.Самое главное, обязательно всё расспрашивать у ребёнка и ввести это в привычку, чтобы из ребёнка "лилось".

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 13:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Сложно на воспитателей ругаться, когда родители некоторые ну такие... В раздевалке пока ребёнок сидит, ему засуют в рот чупачупсину или киндерсюпризятину какую-нить, видимо, чтобы не тосковал, и переодевают. Потом ребёнок сидит за завтраком, ничего не ест и других дёргает малышей. Или с ребёнка обувь не снимают, пока с его ботинок там натечёт, сам же или другие малыши в это сто раз встанут носками чистыми.
Некоторые вещи настолько очевидны, но как-то не для всех или это гораздо проще объяснить, что я страшная придира и зануда, глаза сильно цепляют всякую "мелкоту" и "бытовуху"! ;-)
:spiteful: Очень удивило, когда ребёнок в присутствии других детей и родителей, воспитательницы, называл последнюю "дулой", а мамаша вместо того, чтобы замечание сделать, блаженно улыбалась. Замечание взрослому человеку не сделаешь, чужого ребёнка не воспитаешь, а работать с этим как-то надо и каждый день ... :shok: и при этом, чтобы голос не повышать и чтобы родителям это нравилось

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 00:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 23:25
Сообщения: 879
Откуда: Советский район
lo_ спасибо за такой рассказ-отзыв :chmok:
Мы ходим в старшую группу, у нас д.р. в декабре и нас туда-сюда перекидывали, но вроде теперь определились :spiteful: .Да, согласно, никаких доп.занятий, что не характерно др.садам, хочется чего-нибудь, а так приходиться мотаться по другим местам и пробкам :wacko:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 00:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 23:25
Сообщения: 879
Откуда: Советский район
lo_ писал(а):
пассивная/инертная заведущая (видимо, сильно кем-то запуганная) сложно у неё всё как-то получается.

Я тоже когда увидела ее впервые, удивилась, как она может быть заведующей? :shok: и сразу поняла почему садик в таком состоянии...Я к ней уж не однократно ходила по всяким мелочам, но....
Еще хочу написать, что всякую мебель в садик за счет родителей покупать надо, [b]lo_
, у Вас так же? мне кажется мебелью то бюджет садика должен уж обеспечивать или нет?
Если писать очень много, хочется и плюсы, но смотрю время уж позднее, след. раз пообщаемся ;-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 18:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
так... всё интереснее становится... узнать бы ещё как в личку писать :search: - я тут недавно :unknw: интересно как вашего детёныша звать. А чем объяснили перевод туда-сюда и как вам это понравилось? Где ребёнку было лучше?
По поводу заведующей - внешний вид может быть обманчив, меня интересут КПД ;-)
У Веры Ивановны Кривенко (а то всё заведующая, да заведующая - как-то неловко - мы же о человеке!) был негативный опыт - её как-то очень не дипломатично выперли из детского сада, где она очень долго работала. Сказав при этом, что садик татарский, и "Верам Ивановнам" там не место - хотя, конечно, это была версия из её уст.

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 15:33
Сообщения: 8
Откуда: Магистральная, Азино
Добрый день, мамочки. Мой малыш ходит в 199 д/сад. Устраивал его папа поближе к работе, но я была ужасно против.. саду 50 лет!!!!! Малышу 2 года, в группе оч холодно!! мы одеваем теплые свитера и штанишки, спят вообще в одежде. соплей никогда не было у нас, здесь же они просто не просыхают!! даже при перемене климата не было ничего (мы зимой были в Египте с малышом). В раздевалку сделали шкафчик, даже два, потому что на всех новеньких не хватает))) воспитатели вроде отзывчивые, но это как сама себя с ними поведешь. я постоянно расспрашиваю о ребенке, звоню во время дня.. Кушать мы сами не можем, поэтому нас кормят, так они(воспитали) говорят. но нянечки в группе малышей нет, а малышей там человек 20.. вот так представьте что они там накушают)) мой приходит домой и съедает все что дадут и даже больше)) целый вечер на кухне!!! горшком мы так же не пользуемся еще(( ходит в трусиках памперс.вроде меняют,,хотя несколько раз они протекали во сне(( странные вещи..воообщем если будет возможность --сразу переведу ребенка оттуда.. ХОЛОДНО очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 16:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:27
Сообщения: 106
.


Последний раз редактировалось Nataha Пт янв 12, 2018 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 21:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Я Луиза, это вам на 2 этаже так холодно?! :shok: мы сколько ходили - там солнце много было - всегда достаточно жарко. Хотя в такие холода... Представляю, что у нас творится внизу... или там вообще есть группа - дверь рядом с входной... :shok:

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 15:33
Сообщения: 8
Откуда: Магистральная, Азино
неее мы ж на первом этаже.. входим с крылечка отдельного..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Я Луиза, на первом этаже действительно, видимо, очень холодно (мы в ясли не попали - сразу в младшую группу). Сочувствую! Батареи тёплые?

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Illina писал(а):
Напротив садик - не помню номер, тоже конечно, старенький, но там в отличие от 199 хотя бы дети гуляют регулярно.

мы как раз в этот садик напротив 199 ходим - 235. Гуляют они каждый день (если только не мороз, конечно или дождь), в группе и спальне тепло, воспитатели в ясельках чудесные. Но, говорят, что в последующих группах воспитатели не очень, этот факт меня крайне расстраивает, уже заранее переживаю....

lo_ писал(а):
Фраза "если ещё раз обоссышься, письку ножницами отрежу".

:shok: :shok: :shok: от этого вообще в шоке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Muratti, меня когда направили в садик, я сначала в ваш заглянула по ошибке, а потом правильно зашла и контраст меня сильно огорчил! В вашем саду совсем другая заведующая, прытче что ли... ;-) Ну вообщем выбора у меня не было, за нас, к сожалению, всё решила бабушка, которой там было удобнее забирать внука.
А у вас тоже группы под завязку набивают? У нас так садик резиновый похоже ;-) Когда рядом в д/саду делался ремонт, почему-то именно в наш садик больше всего ребятишек попало

Мда... нежные наши мамины-папины малыши, сколько им всего приходится слышать и видеть :( Я дома даже громкий голос не люблю, если бы такую дрянь самолично услышала, были бы проблемы... у всех...

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 21:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
lo_, у нас заведующая конечно прыткая - не то слово....она конечно много для сада делает и воспитателей в "ежовых рукавицах" держит, но она немного грубовата как-то, договориться с ней сложно.
Деток ооооочень много, в наших яслях 34 человека числится :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 09:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Muratti, да, обратила внимание :-) у воспитательницы на лице была такая непередаваемая мимическая игра :wacko: :-), когда уточняла у неё возможность поговорить с заведующей по поводу устройства ребёнка.

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 23:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 15:33
Сообщения: 8
Откуда: Магистральная, Азино
lo_ писал(а):
Я Луиза, на первом этаже действительно, видимо, очень холодно (мы в ясли не попали - сразу в младшую группу). Сочувствую! Батареи тёплые?

Батареи то теплые, окна дырявые только!!! уже и заклееены, но старый садик и старые рамы((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 15:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
lo_ писал(а):
когда уточняла у неё возможность поговорить с заведующей по поводу устройства ребёнка.

:-) вот-вот, они там ее боятся все)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 14:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Brilliantik, вы сейчас в садик ходите? не подскажите, когда будет утренник в честь 8 марта и будет ли он вообще? Какой должен быть уровень подготовки ребёнка (степень серьёзности мероприятия)? ;-) Давно не ходили - не знаем, вести ради энтого дела или нет.

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №199 "Радость" Советского района г.Казани
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 19:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
у нас ребёночек пришёл в этот понедельник с желудочно-кишечным расстройством и жидкими соплями, подозреваю рото-вирусную инфекцию/желудочный грипп. Лило из всех отверстий, ни одно лекарство не вливалось :(((((((((
Вот только в себя более-менее приходить стали. Ни у кого что-то подобное в ближайшие дни не наблюдалось?

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 23:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
Елена писал(а):
Троля, мы отдали мелкую в 199 (в ясли), нормальный садик, воспитатели у нас очень даже хорошие. С детьми находят общий язык, дочка хорошо ходит в садик, без капризов. Да и игрушек не мало в группе. Видимо сколько людей столько и мнений. :pardon: . Обычный садик советских времен, не лучше не хуже.
Я просто еще считаю, что садик должен быть рядом с домом, нам территориально этот садик очень подходит.

Ну надо ведь - удивлена! :shok: Живу на Космонавтов много лет и впервые прочла положительный отзыв об этом садике - со сколькими людьми, мамочками общались - ни одна доброго слова не сказала. Это худший садик в районе. :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 22:16
Сообщения: 1
Мы тоже в 199 ходим, садик конечно не очень. Но у нас в группе зимой очень тепло и воспитательницы Наталья Александровна и Лилия Тагировна хорошие. У меня нет претензий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 13:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Gulnarka, :good: обе адекватные и очень приятные. Мой приходит, рассказывает, что к чему - одобряю. Из-за воспитателей и остались (больше не из-за чего :)) Музыкальный работник - эксцентричная и веселая женщина, наверное, только такие там и должны быть - много драйва! :)))

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 18:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 23:25
Сообщения: 879
Откуда: Советский район
Gulnarka и lo_, а вы летом ходите в садик? Мы были в отпуске, что-то там только 5 детей было вчера..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 13:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Brilliantik, мы не ходим. "Проставились" по случаю отпуска :) и ушли в начале июня :)
Вроде как отдыхает чадо, а детишек из садика вспоминает - приятно!
:-)
Смотрю у Вас прибавление ожидается, здорово очень, поздравляю! :good: :chmok: :good:

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 19:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 11:09
Сообщения: 25
Откуда: Казань, Пр.Победы 222а.
Мы ходим в этот садик. но ничего хорошего про него сказать не могу((((( Просто группа выходного дня. никаких занятий нет, ничего не делают. раскладушки целыми днями стоят в группе - их даже не убирают. деткам даже пройти негде, ни то что побегать(((( Раньше жили на Жилке, ходили в 326 садик. Было очень здорово. Огромное спасибо тем воспитателям Ирине Николаевне и ..... Людмиле Евгеньевне. Там были и занятия - общие - хореография, тестолепка, рисование, музыка, +еще дополнительные - платные.А в этом садике ничего(((( И устроиться не так то легко(((( а ради чего(((( Младшего хотим устраивать пока тоже туда, чтобы вместе ходили - но по возможности, надо искать другой детский сад.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 11:09
Сообщения: 25
Откуда: Казань, Пр.Победы 222а.
Мы тоже, как пришли - сами сделали 2 шкафчика для одежды - иначе нам просто было негде раздеваться, в группе 29 человек по списку - из них 19 мальчиков!!!!! ужас!!!! Родители тоже ничего не хотят приобретать - для своих же детей денег жалко что-ли???? Мы на Жилке покупали сами математику Патерсона, столы и стулья по росту, которые регулируются в зависимости от роста ребенка - а тут((((Постоянно воспитатели говорили - то то это нужно было покупать - я не говорю, что я за эти поборы - просто, если садик сам не может себя обеспечить, то мы сами, чем можем должны помочь своим детям, чтобы им было уютно - ведь они там проводят больше времени, чем дома. Или я не права???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 17:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
мамочки,кто ходит в этот сад,напишите пжлст как там обстановка?я так понимаю сад полностью укомплектован,а нас всё равно туда распределили...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №199 (Губкина, 14) Радость
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 12:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 09:49
Сообщения: 751
Ходим в этот садик год, но сейчас переводимся в другой район. Из негативного можно отметить то, что вместо кроватей - раскладушки, но вроде всегда убирали после сна, гуляют только летом, кормят по моему как и везде, но в прошлом году фрукты давали оочень редко, в этом году чаще и питание как будто бы по-лучше стало! Мы в среднюю группу ходим в ктр. обе воспитательницы новенькие, пока очень нравятся, они постоянно чем то увлекают детей! Еще один из минусов - нет доп. кружков! А музыкальный работник действительно золото, у нее талант от бога, за то время пока она заменяла воспитателей, научила детей дисциплине и вежливым словам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB