Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 14:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Иришоночек, на сколько я знаю-все.....и это недавно стало...старшего я еще водила в группе было не более 15 человек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 17:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 07:14
Сообщения: 394
Иришоночек, 4000 рублей с этого года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 20:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
yamoshki, в обычных садах логопедическая группа сейчас стоит 3400-3500, с питанием выйдет также. Поэтому минусов почти нет наверное.

Собираемся в этот садик в этом году - пока без сомнений. Может подскажите, в какой группе воспитатель хороший? Пока мне говорили про воспитателя платной группы (там где надо 3 доп.занятия обязательно брать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 20:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
nastazi, мы ходим как раз в эту группу-нам все нравится, к сожалению я не знаю по именам других воспитателей, но у меня ощущение, что там все хорошие) старший ходил в группу венеры гарафовны и логопед была альбина равилевна-тоже очень нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 21:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
yamoshki, мы пока познакомились с Ларисой Николаевной, кажется, - только отчество помню. Мне она понравилась, были на комиссии у нее. А сколько с доп.занятиями выходит стоимость в месяц? Я прикинула, что тысяч на тысяч 6 где-то. И Есть ли возможность менять доп.занятия из списка? Я знаю, что уже отказаться нельзя, но поменять скажем изо на шахматы можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 21:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
не знаю, мы не меняли занятия... кружки примерно на 1000 рублей выходят, в коммерческой группе воспитатели Людмила Владимировна и Нина Ивановна, логопед Ольга Александровна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 19:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 21:13
Сообщения: 207
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н
мой сын ходил в этот садик 2 года. выпуск был в 2013 году. садик замечательный. теплый, питание хорошее, никаких поборов со стороны администрации, дисциплина в группе, обязательно гуляют каждый день. Очень много занимаются с детьми и логопеды, и воспитатели. Наш воспитатель -Елена Алексеевна, в возрасте, опытный педагог. В меру строгая, к детям относится хорошо, но и довольно быстро дисциплину "навела". При том, что у нас мальчиков было на много больше. Следят за тем, чтобы дети нормально завтракали. У моего ребенка каши любимые там появились, хотя дома каши не жаловал.


Последний раз редактировалось mamaksenia Пн фев 03, 2014 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 19:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 21:13
Сообщения: 207
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н
По поводу как попасть - в течение года, начиная с января ПО ВСЕМ садикам ходит комиссия из логопедов и проверяет детей средней группы на наличие дефектов речи. (иногда это происходит незаметно для родителей, без ажиотажа) затем родителям дают рекомендации по определению ребенка в логопедическую группу. и только в тех садиках, где логопедической группы нет совсем (104 и 201 например) - дают направление-рекомендацию в 251 садик. Если кто и попадает "за денежку" как писали тут ранее, то их очень мало. все, кого я знаю, и мы в том числе, попали именно таким путем, как я описала. Бесплатно. весной (у нас было в апреле) уже приглашают на саму комиссию в самом садике с логопедами и психологом. при наличии дефектов речи берут. у нас не были поставлены звуки Р, Л и какие-то еще. через два года мы выпустились с чистой речью. Да, забыла еще, перед комиссией весной, надо обойти специалистов - ЛОР, невропатолог, и еще кого-то. Обходной лист я уже не помню, по-моему заранее в 251 садике брала


Последний раз редактировалось mamaksenia Пн фев 03, 2014 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 19:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 21:13
Сообщения: 207
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н
4.000 это конечно не мало. мы еще платили по 1.450. но сейчас везде говорят подняли оплату за садик. если подсчитать, что индивидуальные занятия с логопедом стоят 200-500 рублей - то в садике все равно лучше. тем более работают логопеды-профессионалы. кстати, у нас была бюджетная группа. кружки мы выбирали сами и стоили они не дорого. Особенно (не знаю как сейчас), выделялся кружок рисования. Хороший педагог был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
mamaksenia, спасибо за отзыв :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 22:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 21:13
Сообщения: 207
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н
Особенно хочется отметить как проходят утренники. Это полноценный спектакль и для детей, и для родителей. Такое ощущение, что задействован весь коллектив там работающий. Утренник - это не просто "выдрессированные дети", кое-что из происходящего и для них становится сюрпризом. Всегда интересный сценарий, абсолютно все дети активно задействованы в процессе, стихи разучивают именно с таким набором слов, в которых присутствуют проблемные звуки. Сами сотрудники участвуют с таким азартом, всю душу вкладывают, костюмы шикарные готовят. Музыкальный работник (забыла к сожалению И.О) такая приятная, интеллигентная женщина! Это ее заслуга конечно, и коллектив там чувствуется сплоченный. Каждый утренник - это настоящий праздник, всегда уходили с хорошим настроением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 22:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 21:13
Сообщения: 207
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н
Желаю всем попасть! заранее только все узнавайте, сейчас прямо. Специалистов чтобы всех обойти - одного дня не хватит. Их не менее 5. Сами знаете как у нас записываться к ЛОРу и пр. На комиссию уже со всеми готовыми документами идти надо. И то же лучше с утра по-раньше. Там такая очередь собиралась раньше :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 23:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 07:14
Сообщения: 394
Полностью поддерживаю. Мы пошли, как я уже писала ранее, в этот садик в сентябре 2013. И сразу был виден результат работы Логопеда Альбины Рашидовны, и Воспитателей Венеры Гарафовны и Эльмиры Минахметовны. Всегда с чуткостью относятся и к ребенку и ко взрослому. Столько новых песен и стихов разучили, Каждый раз что-то новое. Сыну моему очень нравится. Хотя он в группе самый младший. Нас взяли на три года, а группа выпускается в этом году. Садик очень хороший. Я бы и младшего отдала, если бы малышей брали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 23:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 07:14
Сообщения: 394
А обходной лист дают в самом садике, Не обязательно проходить психолога, он будет во время комиссии. А про кружки ничего сказать не могу, нас еще не взяли. Будет этой осенью записываться на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 18:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
А что за комиссия в садике? Там сколько человек сразу смотрят детей? Когда надо нести бумажку с обходом врачей?
Мы уже в январе сходили к логопеду - она проверила речь, сказала, что мы им подходим. У нас полно не выговаривает, в апреле 5 будет. Сейчас ждем марта. Бумажка для врачей на руках, но пока не начинали даже проходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 06:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 21:13
Сообщения: 207
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н
На комиссии вердикт о зачислении дают логопед и психолог. бояться там нечего. Она проходит обычно ближе к концу апреля. туда и принесете все. Кстати, специалисты и по садикам ходят в течение года. Надо только, чтобы вы в этот момент в садике присутствовали (не болели) и они пришли в ваш садик до комиссии. у них свой график. его наверно можно узнать у медсестры в вашем садике или в поликлинике. тогда и бегать ни куда не придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 08:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
а еще в этом садике часто делают открытые уроки-очень интересные...и на них можно посмотреть как надо заниматься с ребенком дома..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 22:32
Сообщения: 5
Детский сад № 251 объявляет набор в старшие логопедические группы. Учителями-логопедами проводится бесплатное обследование речи детей 4-5-летнего возраста.
Приём и консультация проводятся ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в период с 24 марта по 11 апреля 2014 года. Часы приёма: с 16.00 до 18.00 ч.
Обращаться по адресу: ул. Ак. Арбузова, д. 4а, тел. 273-80-41.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 15:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 09:06
Сообщения: 592
:rose: Добрый день,хотела узнать можно ли к вам перевестись в садик , нам 4 года будет в апреле, очень много букв не выговариваем. Что нам для этого нужно? Будет ли набор на 2015 год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:24
Сообщения: 1
Мы сегодня комиссию в садике проходили, нас :yahoo: взяли :yahoo: . В садик с сентября
пойдем ,читаю -только хорошие отзывы, что очень радует :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 11:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 08:00
Сообщения: 55
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в этот садик берут детишек с другого района или только с Советского? Мы проживаем в Приволжском районе, здесь нет таких садиков, а мальчишки у меня совсем не разговаривают. И берут ли ребенка, если на 1 сентября ему только исполнится 4 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №251 (Арбузова, 4а) Ромашка
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 23:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Альфиюфа, Берут со всех районов если я не ошибаюсь, но только с пяти лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB