Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советский район
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:23
Сообщения: 2
Мы ходим в 399 на Ломжинской, около дет.поликлиники. Судить могу только по нашей воспиталке: с детьми не занимается.Работает,конечно,одна целый день. Может и устала,наверно. Но как ни придешь за ребенком, она занимается своими делами. Каких-то там поделок, рисунков за 2 года ни разу не увидела. Однажды пришла забирать ребенка-гуляли они. Воспитательницы рядом не было. Так ни у кого не отпросившись мы ушли. А ведь она могла бы хотя бы потом позвонить-уточнить забрали ребенка или нет((( За кружки плачу отдельно, чтоб хоть как-то ребенок занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 15:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 22:27
Сообщения: 342
Откуда: Горки-2
aliaa, скажите, а деток днем на прогулку выводят?
Комнаты для игр и сна в ясельках отдельные? И сами комнаты большие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик 398 или 402, Девочки поделитесь мнением
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 23:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
Гукса, Я сама работала в 399 д/с, там для сна отдельная комната, а игровая отдельно. Днем все детишки гуляют (если только погодные условия позволяют).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 17:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:21
Сообщения: 8
nelek писал(а):
Мы ходим в 399 на Ломжинской, около дет.поликлиники. Судить могу только по нашей воспиталке: с детьми не занимается.Работает,конечно,одна целый день. Может и устала,наверно. Но как ни придешь за ребенком, она занимается своими делами. Каких-то там поделок, рисунков за 2 года ни разу не увидела. Однажды пришла забирать ребенка-гуляли они. Воспитательницы рядом не было. Так ни у кого не отпросившись мы ушли. А ведь она могла бы хотя бы потом позвонить-уточнить забрали ребенка или нет((( За кружки плачу отдельно, чтоб хоть как-то ребенок занимался.

мы тоже в этот садик ходим... поверьте из года в год лучше не становится.... если есть возможность забирайте ребенка из этого садика, там не где с ребенком не занимаются... на весь садик всего три хорошего воспитателя(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 17:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 09:16
Сообщения: 292
Откуда: Азино-1
мама LILI, спасибо, что предупредили, а я как раз туда хотела на очередь вставать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 14:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Ходим в 399 садик, на Ломжинской.
Садик ужасный,с детьми не занимаются ни воспитатели, ни специалисты.
Заведующая всегда принимает сторону персонала.
Приведу пример: когда одна из воспитателей занималась рукоприкладством. Заведующая заявила, что дети сами виноваты и уж родители то должны это понимать, мол и сами любя по попе детям даёте.
Если есть возможность не отдавайте туда детей.
И ещё много подобного ,негатива, с нами в этом садике произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 08:52
Сообщения: 1008
Откуда: Улица Садовая.
Похоже нам очень повезло в этом саду с группой и воспитателями. Мы два года уже ходим, заведующая недавно сменилась, надеюсь еще лучше станет. Мы ходили в аллергогруппу, но с сентября ее уже не будет.

_________________
Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:32
Сообщения: 29
Ланфрен писал(а):
Ходим в 399 садик, на Ломжинской.
Садик ужасный,с детьми не занимаются ни воспитатели, ни специалисты.
Заведующая всегда принимает сторону персонала.
Приведу пример: когда одна из воспитателей занималась рукоприкладством. Заведующая заявила, что дети сами виноваты и уж родители то должны это понимать, мол и сами любя по попе детям даёте.
Если есть возможность не отдавайте туда детей.
И ещё много подобного ,негатива, с нами в этом садике произошло.

Такое ощущение, что 2 разных садика.И нам похоже повезло. Читаю все предыдущие комментарии, и волосы дыбом встают. А у нас все хорошо, и поделки делают, и рисунки рисуют, и гуляют под пристальным взглядом вопитателей и так уже 3 года. Мне вполне нравится садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 14:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Ой и правда страсти какие то написаны, ясельная группа нам не очень понравилась,но сейчас новая заведующая очень надеюсь что будет лучше и отзывы хорошие наконецто появятся.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 17:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Ланфрен писал(а):
Ходим в 399 садик, на Ломжинской.
Садик ужасный,с детьми не занимаются ни воспитатели, ни специалисты.
Заведующая всегда принимает сторону персонала.
Приведу пример: когда одна из воспитателей занималась рукоприкладством. Заведующая заявила, что дети сами виноваты и уж родители то должны это понимать, мол и сами любя по попе детям даёте.
Если есть возможность не отдавайте туда детей.
И ещё много подобного ,негатива, с нами в этом садике произошло.


Это случилось ещё при предыдущей заведующей приблизительно 1,2 года назад.
Я очень рада, что перемены произошли.
А кто нибудь в курсе почему сменилась заведующая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 12:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
По Городу(эфир) показывали,что на взятке поймали.Но это надо еще доказать,но все равно видимо с места попросили.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 20:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Nemo, аллергогруппу закрывают, а что будет с детьми кто ходил туда? Хочу переводится туда и только из-за спецстола.
Девочки, кто водит туда детей, что действительно всё так неважно? Вообще стоит рассматривать как вариант или лучше не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 09:48
Сообщения: 3
девченки!садик так себе!желает лучшего!но с приходом новой заведущей надеемся будет лучше дела!а так даже на участках нет не качелей,не игрушек,ни поделок-так скучно,что там делают дети?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 11:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
амалия-амалия, Горки убрали в свое время из соображений безопасности, как и все остальное. В моей группе мальчик упал с высокой горки, ладно что все обошлось. Они ведь и толкаются, и вперед влезть пытаются, а у воспитателя при наполняемости группы в 30 человек нет возможности стоять около горки и следить за всем. Так что лучше без них, родителям так должно быть спокойнее.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 09:48
Сообщения: 3
ну в принципе вы правы,так спокойней,но что-нибудь должно быть-поделки,качельки безобидные!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 19:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
амалия-амалия, Если честно, то качелей безопсных не бывает :sad: Самое безопасное-только песочницы и всякие домики.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 23:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
А мы как то в гости ездили в Челны, так мне очень там понравились в садиках площадки для прогулок.
У меня сын там из садика уходить не хотел, долго мы там всё обследовали..
разные деревянные и железные :грузовики, паровозы, корабли,лабиринты,домики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 12:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Перевели нас на лето в другую группу, сын опять не хочет ходить в садик.
Постепенно вытянула у него и у его друга, о методах воспитания малышей( нас перевели в группу к деткам помладше) :
- шлёпают по попе
_ закрывают в туалете
- сдёргивают с кровати
- стоять в углу
- сидеть на стульчике
- запугивают....говорят...не рассказывать родителям

может для кого ерунда, а для меня это всё равно насилие над детьми,..
я забеспокоилась потому, что сын стал с неохотой ходить в садик, он и его друзья просили меня забрать их из садика и вечером привести-отдать родителям, всегда добрый..вдруг стал становится ожесточённым..

( случай с забыванием...как можно не помнить где так ударился?...наконец рассказан...мама я хороший и добрый мальчик, а она сказала...что скажет,что я плохой...)

Лишь к двум воспитательницам, в этом садике, сын ходил с удовольствием и вечером просил по позже забрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:53
Сообщения: 59
Не думаю, что с приходом новой заведующей станет лучше. Скорее, наоборот. Разговаривала с ней - беседует грубо, проблемы родителей ее не волнуют. При ней протекла крыша так, что вычерпывали воду по колено в воде, но капитального ремонта что-то не видно. Уволила хорошего психолога, к которой дети ломились. Знаю, что еще более неравнодушна к деньгам, чем старая заведующая. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 18:26
Сообщения: 1
новая заведующая уже собирает по 5000 рублей на якобы , ремонт, и сказала что если денег не будет, некоторые группы не откроют. знаю что она уволила хорошего специалиста, ( набирает свою команду) все будет тоже самое , что и раньше, те же взятки. слава Богу последний год ходим :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 22:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:12
Сообщения: 1280
Откуда: азино-2
ну не зря же заведующую взяли с поличным вместе с охраником


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 08:52
Сообщения: 1008
Откуда: Улица Садовая.
Ланфрен, ужас, это у какого воспитателя так дети страдают?
У нас была одна на замене, когда свои болели, в декретном сейчас или уволилась не знаю, но при виде ее сын плакать начинал и в группу не заходил, муж как-то в обед сына забирал и на "ситуацию" с ребенком нарвался в туалете, все высказал воспитателю. Сейчас нас по возрасту перевели в группу с новым воспитателем, я еще понять не могу ее.Ходим вместе со старшими детками,их еще не перевели, группу после ремонта не открыли, хотя буквально в пятницу завхоз уверяла меня, что ремонт закончен и в понедельник старших в свою группу переведут(сегодня понедельник-не перевели), спросила про крышу протекающую(текла она всегда, сколько мы ходим)- ответ был, что не потечет, починили. У ребенка спрашиваю как воспитателя зовут-называет имена предыдущих своих, говорит к ним в группу пойдет, а в эту не хочет. Игрушки, ковры, скамейки, дидактический материал, канц. и хоз.товары каждый год покупаем сами, и воспитатели из нашей группы старались сохранить все это, вовремя ремонтировали, подклеивали, дети бережно играли. Сейчас разумеется предстоит то же самое, но сохраним ли то, что приобретем :pardon: Педагогический состав заметно обновился, но по-моему ушло больше, чем устроилось работать.
По питанию- просят справки от аллерголога, вопрос вроде еще окончательно не решился, аллергикам пока есть спец.стол.

_________________
Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 16:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 09:42
Сообщения: 243
Мы ходим в этот садик третий год, нам все нравиться, воспитатели отличные! современные заботливые.. Поделки приносим домой регулярно, и по сборам на ремонт крыши перед нами полностью отчитались предоставив чеки и результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 19:10
Сообщения: 1
Посидела, почитала, про этот бордак...С отрицательными отзывами полностью согласна, пару строк, что нам повезло, можно всегда встретить, а в общем картина ужасная((( Потеряли "люди" интерес к занятости и воспитанию детей( А вот жажда давайте родители свое бавлишко на то на се, во благо своему ребенку, у них ведь нет ни чего...В итоге получается, каждый год пылесос, пару лопаток и для экзотики одна большая машинка и коляска...Вопрос, куда все девается каждый год, особенно техника, игрушки бог сними, а про остальное, можно молчать стоя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 15:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Nemo писал(а):
Ланфрен, ужас, это у какого воспитателя так дети страдают?
У нас была одна на замене, когда свои болели, в декретном сейчас или уволилась не знаю, но при виде ее сын плакать начинал и в группу не заходил, муж как-то в обед сына забирал и на "ситуацию" с ребенком нарвался в туалете, все высказал воспитателю. Сейчас нас по возрасту перевели в группу с новым воспитателем, я еще понять не могу ее.Ходим вместе со старшими детками,их еще не перевели, группу после ремонта не открыли, хотя буквально в пятницу завхоз уверяла меня, что ремонт закончен и в понедельник старших в свою группу переведут(сегодня понедельник-не перевели), спросила про крышу протекающую(текла она всегда, сколько мы ходим)- ответ был, что не потечет, починили. У ребенка спрашиваю как воспитателя зовут-называет имена предыдущих своих, говорит к ним в группу пойдет, а в эту не хочет. Игрушки, ковры, скамейки, дидактический материал, канц. и хоз.товары каждый год покупаем сами, и воспитатели из нашей группы старались сохранить все это, вовремя ремонтировали, подклеивали, дети бережно играли. Сейчас разумеется предстоит то же самое, но сохраним ли то, что приобретем :pardon: Педагогический состав заметно обновился, но по-моему ушло больше, чем устроилось работать.
По питанию- просят справки от аллерголога, вопрос вроде еще окончательно не решился, аллергикам пока есть спец.стол.


Знаете,у нас каждый учебный год была новая воспитательница и группа переходила к ней в кабинет. И мы заново всё покупали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 14:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:20
Сообщения: 14
Нас все пока устраивает в этом садике, хотя могу полностью согласиться, что с детьми мало занимаются и нет хороших специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 21:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Ланфрен писал(а):
Перевели нас на лето в другую группу, сын опять не хочет ходить в садик.
Постепенно вытянула у него и у его друга, о методах воспитания малышей( нас перевели в группу к деткам помладше) :
- шлёпают по попе
_ закрывают в туалете
- сдёргивают с кровати
- стоять в углу
- сидеть на стульчике
- запугивают....говорят...не рассказывать родителям

может для кого ерунда, а для меня это всё равно насилие над детьми,..
я забеспокоилась потому, что сын стал с неохотой ходить в садик, он и его друзья просили меня забрать их из садика и вечером привести-отдать родителям, всегда добрый..вдруг стал становится ожесточённым..

( случай с забыванием...как можно не помнить где так ударился?...наконец рассказан...мама я хороший и добрый мальчик, а она сказала...что скажет,что я плохой...)

Лишь к двум воспитательницам, в этом садике, сын ходил с удовольствием и вечером просил по позже забрать.

ба! ну как так можно то с детками! у них же психика то еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 23:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 23:00
Сообщения: 960
Откуда: Казань. Минская,12))))))))))))))) т. 2 408 548. Аня.
Ну вот начиталась Вас и не знаю что теперь делать, мы туда в сентябре должны пойти. Вот теперь думать буду, может в соседний отдать)))

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


я Аня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 08:52
Сообщения: 1008
Откуда: Улица Садовая.
krohaa, Аня, ты сама лучше по садикам желаемым пройдись, на обстановку посмотри и у родителей спроси по оплате, взносам ежегодным и прочим моментам бытовым- больше узнаешь.В сад может охрана не пустить, но у порога уже видно ухоженность детского сада, на улице места для прогулок тоже о многом скажут, да и родители охотно отвечают. Я когда с детским садом определялась, в трех точно побывала- все что нужно было для себя и ребенка выяснила.

_________________
Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №399 (Ломжинская, 9) Тургай
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 15:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
расскажите, пожалуйста, про логопедическую группу :help: в 399 садике:
правда ли, что все детки там с дефектами речи и задержкой реч. развития?
сколько в группе детей?
и т.д.

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB