Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 08:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
Сегодня воспитательница подходит с вопросом, согласны ли родители чтобы среднюю и нашу младшую группу объединить, но дело в том, что в средней группе кто-то болеет ветрянкой :wacko: Даже если и напишешь отказ :write: , то все равно объединят, ведь воспитатели тоже по отпускам уходят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 09:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Даля_я писал(а):
Даже если и напишешь отказ

я написала отказ, мне жалко 3 недели и так короткого лета тратить на ветрянку. Если тех, кто откажется будет больше - нас не объединят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 15:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 11:56
Сообщения: 418
в садиках одна система вентиляции, а ветрянка передается воздушно-капельным путем :blush: .так ваши дети могут находиться на разных этажах и есть вероятность заболеть.и наоборот: сидеть в одной группе-и быть абсолютно здоровым.все дело в иммунитете :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 15:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
соняшка писал(а):
так ваши дети могут находиться на разных этажах и есть вероятность заболеть.и наоборот: сидеть в одной группе-и быть абсолютно здоровым.все дело в иммунитете

мы в саду 2 года. За это время из группы никто ветрянкой не болел, несмотря на то, что более страшие группы переболели. Так что шансы заболеть "через вентиляцию" горааааздо меньше, чем заболеть, находясь в непосредственном контакте с источником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 21:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:43
Сообщения: 1212
Откуда: г.Казань, ул. Седова
Девочки, а какие-нибудь дополнительные занятия есть?
И сколько стоят если есть??

_________________
"Не таскай с собою день вчерашний в рюкзаке"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 15:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
нет, занятий никаких нет, по крайней мере у нас в младшей группе. Единственная развлекаловка- еженедельный театр :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 08:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
объединили нашу и среднюю группу... :shok: моя не хотела оставаться с новой воспитательницей.. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 20:23
Сообщения: 96
Откуда: Казань
Мы в этом году ходим в подготовительную группу ( все 3 года ходили в этот садик). Мамочки, чьи дети в этом году ходят к Елене Григорьевне, давайте тут общаться и обсуждать наши садиковские "проблемы" и радости))) В общем садиком довольна.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 09:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
занятия платные есть, это англ. язык начинается с младшей группы и хореография. но они все после сна, иногда тот кто ходит спец. будят. Театр действительно в прошлом учебном году был каждую неделю. В принципе детям нравится. С утра у детей занятия в группе или идут в акт зал на музыкальное занятия. Ещё есть тат. язык, но муж был категорически против, поэтому ребенка перестали водить. Но сын говорил что ни кто не ходит , типа учит. нет. где правда не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:46
Сообщения: 740
Откуда: Космонавтов
TANA, мне сказали в этом году вообще навряд ли что то будет. Хореография под большим ?....а вот английский точно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 14:56
Сообщения: 1
Девочки, у кого сейчас детки ходят в ясельную и младшую группы, напишите пожалуйста свои отзывы! Собираюсь отдать сына в этот садик, поэтому много вопросов.. Какие воспитатели, как кормят, гуляют, холодно ли в группах, есть ли доп.занятия, ну вобщем все-все! Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 18:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Постою послушаю, мы 54 в очереди на этот садик

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 14:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 22:22
Сообщения: 131
Младшая дочь пошла в этом году в 235 садик, все к той же нашей любимой Минзар Ларисе Васильевне. Воспитатель от бога я вам скажу, дочь ею просто бредит, как в свое время старшая. Желаю нашему прекрасному воспитателю многих-многих лет, здоровья, мы, родители, Вас любим безмерно, как Вы любите наших детей!

Система в садике странная - каждый воспитатель ведет только одну возрастную группу, поэтому дети из года в год кочуют из группы в группу, каждый раз к новому незнакомому воспитателю. Такую систему скорее всего определяет заведующая, т.к. помещения групп оборудованы под определенный возраст, и проще детей новых привести, чем помещение подстраивать, ну и много чего еще...А детей жалко, особенно жалко расставаться с воспитателем, ведь он становится родным, большую часть времени ребенок проводит в садике, а не дома.

Вобщем, садик неплохой, только некоторые воспитатели не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 17:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
miftahovao, действительно большой минус этого детсада , кочевание. Хотя я считаю что ясли и мл. группу может вести один воспитатель, затем среднюю, старшую другой , а уж к школе готовит пусть третий. Очень не удобно только за год дети привыкнут , а тут уже всё. Особого переоборудования не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 19:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 07:14
Сообщения: 394
Послушайте мою эпопею. Мой ребенок пошел в этот садик в 2011 году с сентября.(в ясельную группу к Минзар Ларисе Васильевне). Нас сразу предупредили, что все лето текла стена в туалете и поэтому стена немного обрушивается(плитка слетела, штукатурка отвалилась), поэтому нужен ремонт. Если родители не сделают ремонт своими силами, то санэпед.станция может вообще закрыть группу. Так мне и сказали в отделе образования, когда я обратилась с вопросом ремонта. В итоге скинулись по 2500 рублей. Сделали ремонт, купили в группу стульчики, столы. На остатки денег купили игрушки. Не успели мы проходить и неделю, воспитатель мне сказала, что либо мой ребенок глухой либо у него такой характер, что он ее не слышит. Посоветовала обратиться к специалисту. Представляете, услышать такое про своего ребенка. Из принципа сходила к ЛОРУ взяла справку, на следующий день Лариса Васильевна сообщает мне, что это оказывается все таки характер, а не слух. Несколько раз оставалась в садике посмотреть что происходит, когда нянечка остается одна с детьми, чьи родители не сдали на театр. Тихий ужас!!! Если ребенок ходит в памперсе, она не спешит его менять, даже если ребенок обкакался. Пока некогда, говорит, сейчас другие дела сделаю, потом уж займусь. В общем про ясельную группу еще много можно рассказывать, но перейдем в следующую группу. Пришли мы в полностью пустую группу 2012год. Ни одной игрушки. На вопрос где игрушки нам ответили, что прежняя группа сама все купила и сама все забрала в следующую группу. Так что мы остались при голых стенах. Свова скинулись по 1000 руб. Купили игрушки, родительский коммитет украсил группу наклейками и рисунками на стенах. Привели группу в божеский вид. Про воспитателей: не смотрят за детьми это факт. Как не придешь в группу то нет никого, то дети заняты сами собой, воспитатели сами собой. Летом было вообще что то интересное. Воспитатели менялись почти каждый день. Однажды проходя мимо садика увидела, что панамка моего сына находится на голове незнакомого мне воспитателя. Захожу во внутрь, спрашиваю, почему понама моего сына находиться на вашей голове, она мне ответила, что и забыла, что она у не на голове. Я говорю, это не гигиенично, неужели нельзя положить понаму на стол, где лежат все вещи, она мне ответила, что они же проходят медкомиссию каждый раз. Другой раз, муж пришел пораньше, чтоб забрать ребенка. Детишки кто спал, кто уже встал. Зайдя в группу увидел, что взрослых никого нет. Собрал ребенка, и только на выходе их встретила воспитатель спросив, что уже забираете?! А если бы это был кто-то чужой, кто бы отвечал за детей? Подводя итог про этот садик хочу сказать, что все зависит от руководителя. Нищенский садик, у которого рушаться стены. Второго ребенка я в этот садик точно не поведу. Ничего полезного мой ребенок от туда не вынес. Сейчас мы ходит в другой садик, это просто небо и земля. И воспитатели отличные и ребенок с удовольствием спешит в садик. А в 235 мы каждый раз шли со слезами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 21:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 14:09
Сообщения: 163
Откуда: Ул. Глушко
ЛенаШ, Мы ходили в этот с 1.7 годика и до выпуска, Лариса Васильевна замечательный воспитатель. В садик в памперсе?????? Так ребенка подготовить нужно к д/с, дома нужно отучать, чтобы там ходил ребенок на горшок. Деньгами скидывались каждый год, как переходили в другую группу, всегда находились те, кто возмущался на счет денег, так это везде.
Нормальный садик, везде есть свои минусы, кому не нравится пусть ходят в коммерческие их сейчас много, есть из чего выбрать

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 17:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 07:14
Сообщения: 394
не всех детей отучают от памперса и к трем годам. Я пишу про детишет от 1,5 лет, кто ходил в эту ясельную группу. Некоторые там еще и со своей бутылочкой ходили. Я не спорю может Лариса Васильевна и замечательный воспитатель, но не со всеми детьми, это факт. Пока я игрушек на 1000 рублей не принесла в группу, к моему ребенку подругому относились. Просто сейчас мне есть с кем и чем сравнить. И 235 садик остается на последнем месте. И я бы не посоветовала туда идти.!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 13:25
Сообщения: 1
Лена, подскажите, в какой садик вы перевелись? Нам тоже предстоит выбор садика и что-то я уже в шоке от прочитанного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 23:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 07:14
Сообщения: 394
Nastюшa писал(а):
Лена, подскажите, в какой садик вы перевелись? Нам тоже предстоит выбор садика и что-то я уже в шоке от прочитанного.

Мы ходит в 251 логопедический. Садик просто сказка. ТОлько с какого возраста берут не знаю. Нам 4 года было, когда мы поступали.Весна 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 10:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:21
Сообщения: 313
Откуда: сов. район ул. Космонавтов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а логопедическая группа в этом садике есть? У меня старшему почти 5, в садик собираюсь отдавать в сентябре вместе с младшим. На тот момент старшему будет 5,5, а младшему почти 3. Старший не произносит .Л, Р, Ш, Ж. Вот не знаю как сейчас быть. Допустим, догопедическая группа есть, но Ведь старшего определят в обычную группу, комиссия ведь будет уже весной. Может самим как-то попасть на комиссию. Никто с этим не сталкивался? Подскажите, пожалуйста.

_________________
ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПОДОБЕН СЧАСТЛИВОМУ ЛОТЕРЕЙНОМУ БИЛЕТУ, КУПЛЕННОМУ УЖЕ ПОСЛЕ ТИРАЖА.

Моим пацанам 13 и 10 лет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 13:39
Сообщения: 1
расскажите про садик 235,хотела туда своего ребенка отдать. но прочитала отзывы, что то не очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 21:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
логопедической группы нет, логопеда тоже. есть тат. язык. Krot, а из каких садиков выбираете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 21:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
логопедической группы нет, логопеда тоже. есть тат. язык. Krot, а из каких садиков выбираете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 13:08
Сообщения: 1
Мне соседка сказала, что когда забирала ребенка из подготовительной группы, за ребенком пришла работник этого сада, как она поняла это была воспитательница, у нее ребенок тоже ходит в эту группу. И от нее пахло спиртным. Правда это? Она сидит на первым этаже,возле средней группы. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:46
Сообщения: 740
Откуда: Космонавтов
мы ходим в подготовительную группу ...жду не дождусь...когда уже уйдем...НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ...у меня второй ребенок растет НУ точно туда не отдам!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 21:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:21
Сообщения: 313
Откуда: сов. район ул. Космонавтов
Ali$a, а что не так? Поделитесь, пожалуйста.

_________________
ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПОДОБЕН СЧАСТЛИВОМУ ЛОТЕРЕЙНОМУ БИЛЕТУ, КУПЛЕННОМУ УЖЕ ПОСЛЕ ТИРАЖА.

Моим пацанам 13 и 10 лет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 21:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:59
Сообщения: 432
Откуда: Казань, Советский р-н
Ali$a, Ali$a, Что все так плохо в этом саду?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 19:21
Сообщения: 26
Это самый худший садик в Советском районе! Одна Лариса Васильевна в яслях воспитатель от бога. Спасибо ей огромное. Но в яслях все 5 лет не просидишь. Остальные воспитатели так себе. Летом каждое утро ищем дежурную группу не знаем кому ребенка оставить. Просто бардак. Хорошо что наконец переходим в другой садик. По утрам аж плакать хочется когда ребенка оставляешь. :shok: :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 21:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
Ali$a, за что же ты так наш садик?)) блин я же дочу туда же записала, я больше не знаю куда отдавать? До ЖК 21 век нам далеко да и там народу в очереди до 4 лет стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 16:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:46
Сообщения: 740
Откуда: Космонавтов
TANA, :-) :-) нееееееееееее я туда больше не ногой. Я вторую записала в 21 век. Посмотрим что да как там. Лучше буду возить...чем сюда отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB