Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 10:34
Сообщения: 28
И меня тоже очень интересует вопрос с тетрадками, надо спросить обязательно у воспитателей!!! У меня дома этих обучающих тетрадок :wacko: слишком много, чтобы из садика еще принести.
Даля_я, а на общем родительском собрании ниче нового не было, заведующая рассказала какими должны быть родители и все в таком роде!!!
Muratti, а сдали по моему человек 30, тока от этих денег по моему чуток осталось!!! Нам после род.собрания в сентябре такой список дали :shok: , что покупать надо, и полотенца, и ершики, и чашки,тарелки, ложки, столы, стулья,кастрюли, ведра и баки для мытья игрушек, я даже не припомню все!!! Я вот лично кастюлю покупала и ложки!!! Хотя я не в род.комитете, но в закупках поучаствовала :-)
И если честно, что то мне пока совсем не нравится в этой группе. Вечером ребенка забираешь, они все какие то не опрятные тут торчит, там висит!!! У меня каждый день дочь колготки наизнанку одевает, неужели они не могут проследить?? В яслях мне больше нравилось!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 13:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
у воспитателей спросила, но они только сказали, что надо дома заниматься, так что лучше действительно идти к заведующей...

[quote="Летящий ангел"]И если честно, что то мне пока совсем не нравится в этой группе. Вечером ребенка забираешь, они все какие то не опрятные тут торчит, там висит!!! У меня каждый день дочь колготки наизнанку одевает, неужели они не могут проследить??[quote="Летящий ангел"]

Это да, совсем не смотрят и ничем с ними особо не занимаются, дети предоставлены сами себе, бегают, играются... вечером когда забираешь, не только колготки, но и майки и кофты наизнанку одеты... а в шкафчике что творится!!! одежда комками свалена и сверху на ней обувь стоит!!! Ужас! я понимаю, что одна воспитательница не справляется, не мудрено за 40 детьми уследить, неужели нельзя что-то сделать, еще воспитателей привлечь или разделить группу???
и еще у меня пара денежных моментов назрела, может кто расскажет-подскажет ...? во-первых эти вечные театры, да, детям нравится, но по 60 рублей с человека??? сколько детишек в садике? пусть грубо по 35 человек в 4 группах это получается 8400 рублей за спектакль, конечно так можно еженедельно ездить))) и во-вторых, сдаем по 100 рублей на охрану, такими же грубыми подсчетами 14 000 в месяц... а охранник разве не в штате садика????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 18:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Даля_я, в штате садиков охранника нет есть только ночной сторож. Охранников обычно привлекают из ЧОПа. Дополнительного воспитателя никто привлечь не позволит - по штатному расписанию положено 3 воспитателя на 2 группы. Разделить группу естественно тоже из области фантастики - где садик дополнительные помещения возьмет для еще одной группы? А 60 рублей с человека по-моему совсем не дорого. Вы в кукольном театре давно были? Там билеты намного дороже. Да и у нас родителей времени совершено не хватает на подобные культпоходы. А представления в садиках очень даже неплохие бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 10:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
UmmRuslan писал(а):
в штате садиков охранника нет есть только ночной сторож. Охранников обычно привлекают из ЧОПа.

Хорошо, нет в штате, а он нужен??
UmmRuslan писал(а):
Дополнительного воспитателя никто привлечь не позволит - по штатному расписанию положено 3 воспитателя на 2 группы. Разделить группу естественно тоже из области фантастики - где садик дополнительные помещения возьмет для еще одной группы?

Допустим, с воспитателями проблема по штатному расписанию, но с детьми разве по санитарным нормам можно столько в группу пихать? на кого возлагается ответственность за детей???

Кстати, около поликлиники на Космонавтов 29 есть детский садик детишек с проблемами слуха с большим количеством групп. по моим подсчетам на 8, но почему-то только в двух группах горит свет. почему нельзя забитые садики расформировать, а данный садик определить в более меньший?? нас же перерасформировали из старого садика, чтобы из него сделать специализированный...


UmmRuslan писал(а):
А 60 рублей с человека по-моему совсем не дорого. Вы в кукольном театре давно были? Там билеты намного дороже. Да и у нас родителей времени совершено не хватает на подобные культпоходы. А представления в садиках очень даже неплохие бывают.


стараюсь каждые выходные посещать театры или какие-нибудь другие представления и детям до 3-5 лет в основной массе бесплатно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 15:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
дедуля наш вкрутил лампочку в коридоре, теперь хоть дверь закрывается :) а то ботинки снимали при открытой входной двери, ужас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 18:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Даля_я, у нас в садике сидят бабушки-вахтеры, а не бестолковые охранники из ЧОПа. Эти бабушки и детей помогают одевать-раздевать на прогулки и на телефонные звонки отвечают, в общем очень нужные бабульки. Если бы нам дали 2 штатные единицы дневной охраны, мы были бы очень рады их принять и не просить на это деньги с родителей. А в других садиках сколько была, эти мужики-охранники либо сидят книжки читают либо курят на крылечке, либо их вообще не видно, толку никакого от них.
Насчет реорганизации садиков - обращайтесь в Управление образования, возможно они будут рады вашим рацпредложениям. :-)
А в каких театрах детям вход бесплатный? Мы были в кукольном и качаловском, везде билеты покупали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 22:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:46
Сообщения: 740
Откуда: Космонавтов
Девочки объясните мне пожалуста на фига нам протуливают электронные карточки в садике????? Я так думаю за охрану теперь платить не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
И я вот в шоке была от происходящего, в пятницу дали карточку, а сегодня я бы без нее не попала в садик! Даже не знаю что с охраной, надеюсь что от нее откажутся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:46
Сообщения: 740
Откуда: Космонавтов
Девочки я просто в шоке от новогоднего утренника :shok: такую программу от деда мороза я ещё не видела.....елку зажгли без него, подарки воспитателям отдали (детишкам интереснее чтоб дед мороз сам вручил)...с ребятками не играл, Снегурка выше елки, баба яга (доча сказала, что она не похожа совсем не страшная)....какую то хрень показали и ушли (типа давайте скорей рассказывайте свои дебильные стишки нас другие ждут)...даже не все детишки успели стишки свои рассказать , рассказали потом когда дед мороз ушел сами понимаете ОН ушел значит праздник кончился...все стали шуметь , галдеть ни кто ни слушал, ни хлопал...прям жалко так стало, они ведь готовились..и за что я 180 руб. отдавала до сих пор понять не могу????? Моему возмущению нет предела. Только бы деньги содрать!!!!
А что больше всего поразило....что когда они переоделись и уходили из садика гоаворили меж собой...типа ну и х... с ними зато папашкам понравилось.( это я так понимаю они про долговязую снегурку) :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Мы тоже в шоке от утренника..... :shok: И от странных шуток Деда мороза со снегуркой.....И от 180 рублей за всю эту "прелесть".....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 10:34
Сообщения: 28
Видно от утренника восторга ни у кого не было....(((
У меня деть вообще с утра в садике кашу съела, и потом ее начало :bad:
Нам вообще не до утренника было...
А вообще меня этот садик бесит, и эта амеба Елена Александровна, вроде взрослый человек, а так долго до нее все доходит. Уже 2ю неделю говорю у меня ребенок приходит из садика в рваных штанах или в колготках, а они мне в ответ у нас на решетке( где батареи) много гвоздиков маленьких есть, вот кто бы забил бы... Думаю ну нифига себе а за что вообще мы платим то???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 22:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:46
Сообщения: 740
Откуда: Космонавтов
Летящий ангел, мы тоже у неё и лампочки сами вкручивали и участок от листьев убирали....один раз видели как она подметает, а детишки сидят в песочнице и вся пыль на них....на собрании подняли вопрос...так она не долго думаю...дала нам веники и типа не нравиться идите и пока детей на участке нет подметайте.
И вообще на ней где сядешь там и слезешь :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 16:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
готовимся к новому утреннику... если честно, то уже страшно что нас ждет, артисты или все-таки детишки будут выступать... и неужели утренник будет идти 20 минут, что детки даже порадоваться празднику не успеют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 14:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
про утренник сообщили в пятницу вечером (когда забирала ребенка).. интересно специально, чтобы народ не смог отпроситься и меньше народу пришло?? :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 14:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Даля_я писал(а):
про утренник сообщили в пятницу вечером (когда забирала ребенка).. интересно специально, чтобы народ не смог отпроситься и меньше народу пришло??

Я вообще в негодовании!!!!!! :diablo: Какого хрена утренник делать в понедельник?! Что, в среду нельзя было сделать, когда которткий день у всех???? Забрали бы детей потом и все!
В понедельник у нас НИКТО из семьи не может, ну вот что делать, а?????? :diablo: :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 14:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
Вот-вот, и я о том же - прихожу домой, а мне мужа говорит - в 9,30!!!! утренник, надо дитё привети в красивом.
я главное спрашивала всю неделю, примерно когда и чего??? никто не знает!
А муж когда в пятницу забирал - сказали, там начали возмущаться а Елена Александровна говорит, "ну пусть бабушки тогда придут..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Даля_я писал(а):
"ну пусть бабушки тогда придут..."


А ниче что бабушки работают у многих???!!! А у некоторых их вообще нет!!!!! :diablo: :diablo: :diablo: вообще ума не приложу, что делать......У нас в этой группе ну все наперекосяк! Ясли были - нарадоваться не могла, а тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 15:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
Я вчера позвонила начальству - отпросилась до обеда... :blush:
А при переходе из группы в группу воспитатели меняются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 15:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Даля_я, да, меняются. А у нас по понедельникам не отпросишься..... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 15:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
Это уже радует, может что-то изменится, а то из похода в садик не узнаешь ничего нового о своем ребенке, от воспитателей один ответ "все нормально ", с детьми не занимаются, когда комиссия была, поделки прямо каждый день были, а сейчас нет.
Эх.. жаловаться можно много и долго, только вот это ничего не меняет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
Вот и прошел утренник... Поделюсь впечатлениями :)
Бедные детки бегали, не знали куда встать тобы спеть песенку, спели песенку, садитесь, не успели сесть, детки вставайте потанцуем... :wacko: вообщем все сумбурно, но зато очень трогательно! :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 13:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Даля_я писал(а):
вообщем все сумбурно, но зато очень трогательно!

это точно..... :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 20:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:46
Сообщения: 740
Откуда: Космонавтов
это точно если сравнивать с другими садиками....наш отстает во всем. Очень жаль :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
нам стих дали выучить... неужели будет еще весенний утренник? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Даля_я, очень хорошо вы стих рассказали на 8 марта!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
Muratti писал(а):
Даля_я, очень хорошо вы стих рассказали на 8 марта!!!!



Спасибо! готовилась, учила - "чтобы собачки на улице слышали" ;-) только я не поняла почему все рассказали по целому, а мы только 2 строчки? ну да ладно, теперь хоть не новогоний стих рассказывает на всех праздниках :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Даля_я, ничего страшного, им ведь пополам с Кристиной дали стих,да? А я опоздала на утренник, Руслана переодеть не успела, а он на меня обиделся, что все в нарядной одежде, а он нет....сама расстоилась.... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 17:01
Сообщения: 107
Откуда: Космонавтов
Да, Кристина потом маме говорит - "видишь как надо!" (то что стих разделен) ;-)
конечно,обидно когда все красивенькие, так воспитатели разве не одевали? вроде все мальчишки нарядные были.. чего вот про девочек сказать не могу :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 22:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Даа, почитала тут про этот садик, и все меньше в него хочется попасть. :wacko: Или уж сколько людей, столько мнений... :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №235 (Губкина, 2а) Золотой ключик
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 15:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 21:01
Сообщения: 73
Откуда: Казань,Космонавтов
Sambuca писал(а):
Даа, почитала тут про этот садик, и все меньше в него хочется попасть. :wacko: Или уж сколько людей, столько мнений... :unknw:

Нормальный, средний садик. В этом году заканчиваем, второго тоже сюда в очередь поставила. Воспитатели разные каждый год, что есть не очень хорошо. Но есть отличные педагоги, есть и отсиживающие, думаю, как и везде. В целом ребенок проходил все 5 лет без эксцессов. :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB