Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 14:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:07
Сообщения: 1205
Откуда: Советский район
LUDMILA, мы водим в 352 садик, обычный советский садик. Воспитательницы часто меняются, нянечки сначало не было, теперь есть, но часто заменяет то повара, то в др. группах заменяет. В ясель. группах они не гуляют, тока летом-когда совсем тепло на улице. Есть минусы, конечно, но а где их нет - тока в супер дорогих садиках, наверное.
Хорошо там, что отдельная спальня и игровая комната - это плюс!
Заведущая нормальная, найти общий язык можно.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 01:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
Lisi, а вы давно ходите? как привыкал малыш, если так часто воспитатели меняются?
я завтра иду с путевкой (свершилось :yahoo: ) в 352... а заведующую зовут Екатерина Валерьевна, если не ошибаюсь.
Lisi писал(а):
Заведущая нормальная, найти общий язык можно.

- это радует!
:blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 08:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 23:03
Сообщения: 26
Откуда: Советская площадь
faith, Повезло,рада за вас. ;-) А вот мы что то с зав. 352-го пока все общий язык найти не можем,все ждет чего то.И не отказывает,да и толком не говорит ничего,ждите мол,позвоню.
Да. этот сад тоже переходит на автономию,2500 в месяц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 10:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
LUDMILA писал(а):
этот сад тоже переходит на автономию,2500 в месяц.

:shok:
ой, ужас какой!

я с ней встречаюсь первый раз только сегодня, вообще не понимаю, почему нас в итоге определили в 352, если собирались в 155... :fool:

LUDMILA, а что в итоге вас склонило в пользу 352? близость к дому относительно других садов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 12:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 23:03
Сообщения: 26
Откуда: Советская площадь
faith, Да я больше склоняюсь тому куда бы скорее определить сынулю,теперь уже все равно в какой ,лишь бы уже побыстрее,на работе сроки поджимают,в августе выходить надо.
Седня наши дела немного сдвинулись,мы скорей всего бум в 290 ходить в "Мурзилку",как только финансовые дела утресем в садике :blush: , а сейчас мед.осмотр проходим.
А честно говоря мне зав-ая больше в 290 понравилась,как то мы с ней быстро общий язык нашли, а вот в 352 что то она мутная какая то или мне показалось,но это чисто мое мнение.
Желаю Вам удачи!!! ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 11:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
Сходила я вчера, сидела как школьница перед ней, за все десять минут, что мы сидели она мне сказала максимум слова два... мед.сестра туда же, сначала как-то в штыки приняла, потом вроде разговорилась, подобрела... как будто я на место их детей своего продвинула...

вообщем, отправили меня на сентябрь. я с ТАКИМ "добродушным" приемом даже побоялась заикнуться о том, чтоб по-раньше сына отдать... возраста мне не хватает и опыта в таких делах:)

а другая заведущая сказала, что они при наличии путевки не имеют права отсылать на потом, что сразу должны заключать договор или тогда, когда это удобно, например, мне с августа удобно. вообщем, она посоветовала мне через пару недель опять туда наведаться, тока я одна уже не пойду:)
или пусть малыш начинает ходить в сентябре, там уже и детки одного возраста и постоянная воспитатель из отпуска выходит, посмотрим вообщем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте(№352,№290,№155) Советский район
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 14:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
Пятый месяц на исходе, как мы пошли в дет. сад №352. мне очень нравиться, садик перешел на автономию с октября, но платим мы по-прежнему - около 800 руб.
нашу нянечку из разряда нянечек перевели в воспитатели, я очень довольна. некоторые родители высказались негативно по этому поводу, не понимаю таких - главное, чтоб человек хороший, дети к ней так и тянутся. некоторым просто не в домёк, что в воспитатели без высшего педагогического образования не переводят. так возмущались, мол почему нянечка с нашими детьми сидит и еще ее умудрились обидеть, высказав все это!
она от нас ушла, а потом мы ее с боем отвоевали у других родителей (у той группы куда ее перевели). теперь намерены добиваться того (и те мамаши тоже, которые изначально против были), чтобы наша воспитатель деток вела до выпуска... все делает для группы, главное детки любят, нарадоваться не могу.

кормят нормально, как и везде в принципе. денег никаких не собирают (родительский комитет тока), иногда воспитатели просят принести кисти всякие, бумагу цветную, карандаши так по мелочи... вообщем, садик радует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте(№352,№290,№155) Советский район
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 15:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 09:15
Сообщения: 547
Откуда: Советский район Казань
Привет. Мы ходили в садик №352. Отличный садик, очень приветливые и ответсвтенные воспитатели, которые проводят увлекательные занятия с детьми, хорошие занятия по татарскому. Особенно нам нравилась музыкальный работник, очень душевные утренники. стальные два садика говорят не очень!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте(№352,№290,№155) Советский район
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 17:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:57
Сообщения: 105
Откуда: Светлая долина
Мы вот с конца сентября собираемся в 352. Первое впечатление от садика - обычный, а заведущая очень понравилась, такая женщина позитивная! Настроенная на работу, а это уже первый шаг к успеху :hungry:
Девочки, может кто уже пошел в ясли? Как воспитатели?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте(№352,№290,№155) Советский район
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:07
Сообщения: 1205
Откуда: Советский район
ullu писал(а):
Мы вот с конца сентября собираемся в 352. Первое впечатление от садика - обычный, а заведущая очень понравилась, такая женщина позитивная! Настроенная на работу, а это уже первый шаг к успеху :hungry:
Девочки, может кто уже пошел в ясли? Как воспитатели?


Мы тоже в этот садик ходим.
Да, заведущая действительно хорошая (она здесь недавно), видно что страется..
Только нам далековато добираться от Попова до Галеева до этого садика, если у кого-то есть варианты обмена в Совет. районе- пишите :idea:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте(№352,№290,№155) Советский район
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 20:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
Lisi, а сколько вам? и очень хотелось бы узнать сколько человек в группе....Я вот все в 155-й хотела отдать - что -то никак дело не движется - а 352-й у нас в 3-х минутах от дома - и я уже теперь думаю туда попробовать....
А вам нравится туда ходить?- и что, действительно мало гуляют с детьми?
Нам 2,8.... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте(№352,№290,№155) Советский район
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 08:57
Сообщения: 105
Откуда: Светлая долина
Гульнара Н., мы правда в яслях, н о с нами гуляли с ноября 3 раза только. Я в принципе вообще не рассчитывала, что они гулять будут, а уже страшие группы каждый день на прогулках.
Садик замечательный, на мой взгляд. Воспитатели, нянечки, да вообще весь персонал супер просто! Отношение к ребенку прекрасное, с первого дня хождения у дочки новые умелки начались. Мокрые никогда детки не ходят, плохо кушает - накормят. Я в восторге!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте(№352,№290,№155) Советский район
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 16:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
ullu, спасибо за ответ - счас тока увидела :blush:
вот на подходе к этому саду - алла бирса на след. неделе пойдем уже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 14:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:53
Сообщения: 843
Откуда: советский р-н
Гульнара Н., как ваши успехи в садике??мы на следующей неделе тоже идем в этот садик.нам год и семь почти,оочень переживаю :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 07:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:29
Сообщения: 130
Свершилось :yahoo: Получили путевку в 352 садик.
Сам садик требует серьезной реконструкции и обновления. Все такое НЕ новое... :obmorok:
А вот заведующая Альфия Асхатовна произвела на меня впечатление специалиста с большой буквы и очень положительного человека, тактичного, образованного и с уравновешанным характером.
Написала заявление на перевод в 143 садик. Причина: от дома до 143 пешком 10 мин, а до 352 30-40 мин быстрым шагом. Может меня кто то осудит, но 143 НОВЫЙ садик, внешняя и внутренняя обстановка напоминает детский дворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 08:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
Елена 595, садик встает на ноги, заведующая очень старается, сад роновский, поэтому беспредела нет, воспитатели хорошие. В этом году ему повысили статус, дали 2 категорию и сделали логопедическим. Мы попали в этот сад и очень довольны, т.к. в 21 век не попадешь даже со взяткой, и переполнены уже. А у нас в хорошие дни максимум 25 человек в группе по саду, а так судя по журналам у охраника ходит от 12 до 20 человек. Всего 6 групп во всем саду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 13:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:29
Сообщения: 130
nastazi, Спасибо за участие в дискуссии. Мне и самой захотелось что то сделать для этого садика. Думаю может фото в РАНО отправить, пусть средства выделит для кап.ремонта и на замену мебели. Это кстати работает, я мамин дом так "хорошо" сфотографировала, что им полный бесплатный кап.ремонт сделали :-) Просто на время ремонта детишек водить некуда будет :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 17:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
Елена 595, мебель уже начали менять, шкафчики для раздевания например. Мамочки, которые в прошлом году видели этот сад, а потом долго не ходили были приятно удивлены - говорят, что многое в лучшую сторону поменялось за год. Мы в первую же неделю отдали 100 р на детские картины в группу, через неделю все висело и воспитатель всем родителям показывала, что деньги пошли по назначению. Вы кстати в какой возрастной группе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 19:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:29
Сообщения: 130
nastazi, Нашему сыну 1г.8мес. :-) Рада, что садик меняется к лучшему :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 19:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
Елена 595, значит вы в яслях? А мы во второй младшей группе, там детки с 2 до 3 лет, правда есть 1 шустрая девочка, которой 1,5 года, но она отлично адаптирована к саду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 20:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:29
Сообщения: 130
nastazi, мы ещё не пошли, вот в отпуск в сентябре съездим, медосмотр пройдем и пойдем в ясли :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 10:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
МамаТа писал(а):
Гульнара Н., как ваши успехи в садике??мы на следующей неделе тоже идем в этот садик.нам год и семь почти,оочень переживаю :cray:

Тока увидела сообщение Ваше :blush:
Ну что ...ходили мы туда 5 раз (где тов марте-апреле) - все 5 раз понос на фоне стресса
Большим минусом считаю то, что первое время нельзя маме с ребенком в группу заходить ( хотя в некоторых садиках разрешается)
Сейчас вот второй заход наш в этот садик
На днях сходили погуляли вечерком - воспитательница очень хорошая - зовут Гулия Наилевна...беда в том, что она там одна пока - ни нянечки ни второй воспитательницы - в тот день когда мы ходили у нее в группе 29 детей пришли - застрелиться можно :wall:
По списку 36 вроде...
Никак не могу себя сподвигнуть отдать свою дочку вот в этот дурдом :wacko:
Видимо, действительно отдают, потому что работают родители по графику.
Кстати, там собрание скоро намечается - сказали будут кружки :!:
английский язык :!:
500р. где-то в месяц
вроде бы и оплату за садик поднимут...
Наверное только в кружки мы и будем ходить :spiteful:
С удовольствием бы отдала в таттелекомовский сад - тока там нам мест нет :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 11:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
Елена 595, 21 сентября в 17 вечера будет собрание по садику в музыкальном зале, приходите ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
Гульнара Н., у нас тоже оказывается набрали 34 ребенка уже, такого раньше не было. Сейчас пока ходит около 25 человек, т.к. не все еще начали болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 23:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
nastazi, ну да...скоро уже все начнут ходить с соплями. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 09:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:29
Сообщения: 130
nastazi, очень хотелось бы поучаствовать в собрании, но мы в отпуск запланировали ехать, как раз на этот период 21 сентября попадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 22:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
Гульнара Н. писал(а):
На днях сходили погуляли вечерком - воспитательница очень хорошая - зовут Гулия Наилевна...беда в том, что она там одна пока - ни нянечки ни второй воспитательницы - в тот день когда мы ходили у нее в группе 29 детей пришли - застрелиться можно
По списку 36 вроде...
Никак не могу себя сподвигнуть отдать свою дочку вот в этот дурдом

Мы тоже начали ходить в группу к Гулие Наилевне - она и правда молодец. Мы пока ходили 3 раза, но пока не вижу дурдома. Садик по сравнению с другими садами Советского района выигрывает однозначно. Те кто водил детей в этот садик - все хвалят, не слышала ни одного плохого отзыва. Первые 2 дня все было хорошо, доче понравилось в саду, а вот когда на 3-ий день заменяла другая воспиталка (Аида какойтовна - не помню отчества), вот в этот день был полный дурдом!
Гульнара Н. писал(а):
С удовольствием бы отдала в таттелекомовский сад - тока там нам мест нет

А вот здесь можно под сомнение поставить - с чего вы взяли что там лучше? Я знакома с родителями, котрые туда детей водят - говорят что разница с обычными садами лишь в оплате. Да в конце концов почитайте даже отзывы о садах в 21 веке - тоже много негатива. Вывод - нет идеальных садов :-), как и нет одного мнения на всех. ;-) Я положительно настроена на этот садик, но мы еще параллельно в развивалку ходим.
Елена 595 писал(а):
nastazi, очень хотелось бы поучаствовать в собрании, но мы в отпуск запланировали ехать, как раз на этот период 21 сентября попадает.

И у нас также! Тоже едем в отпуск, не сможем быть на собрании, хочу дочу записать на художественную гимнастику - может по приезду запишут?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 13:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
Olga_O, я там седня полдня провела..а у Вас дочку как зовут? Седня была она?
Согласна с тем, что идеальный сад найти сложно.
Вообще встал вопрос "а надо ли оно нам вообще ? сад этот?"
Сегодня в группе было 27 человек - если Вы это не считаете дурдомом - то боюсь предположить, что в вашем понятии дурдом ;-)
С детьми никто не занимается,т.к. физ. сил у воспитателя на это не хватает...на улице кто чем себя займет....кто-то тупенько стоит в сторонке и мерзнет...
Посмотрим, что за кружки будут - может действительно только в них и будем ходить ...хотя если в кружке будет 25 человек, то....... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 13:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
Olga_O писал(а):
хочу дочу записать на художественную гимнастику - может по приезду запишут?

Седня звонила в Сайдаш - там занятия есть по хореографии - 8 занятий - 600 руб...попробуем в среду сходить - глянуть -что это за зверь такой :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №352 (Галеева, 11а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
Гульнара Н. писал(а):
Olga_O, я там седня полдня провела..а у Вас дочку как зовут? Седня была она?
Согласна с тем, что идеальный сад найти сложно.
Вообще встал вопрос "а надо ли оно нам вообще ? сад этот?"
Сегодня в группе было 27 человек - если Вы это не считаете дурдомом - то боюсь предположить, что в вашем понятии дурдом

Сегодня не были, до этого дурдома не наблюдала (я же писала 3 дня всего ходили), у меня вопрос - а что в саду родителям разрешают по полдня находится? Вы вместе с ребенком там были?
Кстати про дурдом - сходите в сады № 199, 325, 104, 206 и т.п. в нашей округе для сравнения. Но с вашим настроем вам пожалуй и не надо в сад ребенка водить, если нет необходимости либо как вариант - в частный, а где еще вы условия-то найдете? Хваленые сады 21 века тоже битком набиты, вся радость - то что все новенькое. Ведь по правде говоря при большом количестве детей априори невозможно заниматься каждым, если воспитатель один. Че жаловаться-то - ведь не силком же вас в этот сад ходить заставляют ;-) Мы вот решили 2 дня в развивалку ходить, 3 дня в садик, а самое главное доча мне сказала что ей нравится в саду.
Гульнара Н. писал(а):
на улице кто чем себя займет....кто-то тупенько стоит в сторонке и мерзнет...
- если честно походив в течении года по садикам ни разу не видела, чтобы на улице детей как-то развлекали.... гуляют они там сами, воспитатели приглядывают... :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB