Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 22:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:43
Сообщения: 1212
Откуда: г.Казань, ул. Седова
Н-Регина-И писал(а):
Что я знаю про этот садик. У нас соседка отдала ребенка в этом году. На собрании сказали необходимо приобрести канцтовары (это нормально), посуду (тарелки, чашки), магнитофон, пылесос моющий, туалетные бумаги, моющие средства для кухни, белизна, мыло и еще что-то. Я уже не помню весь этот список. Говорят бытовая техника на 5 лет, а хозтовары на год. Но что-то мне подсказывает, что не пройдет и пол года и они скажут, что все закончилось, надо еще купить. Мне интересно, это во всех садиках так? Все снабжают хозтоварами в течении 5 лет?


Соседка водила ребенка в садик в XXI век - тоже снабжала хозтоварами)

_________________
"Не таскай с собою день вчерашний в рюкзаке"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 09:30
Сообщения: 128
Откуда: Казань
Ходим в этот садик с 2010 года. Мне он очень нравится. Сейчас ходим в 5-ю группу, воспитательница Аклима Радмиловна и нянечка Марина Сергеевна наши любимые педагоги. Сын обожает садик. Группа очень теплая. Насчет поборов не соглашусь, собирают только на нужное: учебники, игрушки и т.п. где то раз в год,суммы не крупные. Я как работающая мама одиночка не могу искать по всему городу определенную книгу, поэтому мне проще сдать деньги. Если есть вопросы задавайте в личку с удовольствием отвечу.

_________________
Жизнь хороша!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 23:21
Сообщения: 18
Мы начали ходить в этот садик с 2010 г. К сожалению, когда сын пошёл в садик, постоянной воспитательницы не было, но нам так повезло, что была временная воспитательница Раиля марсовна! Сын первые два дня сидел целый день возле окошка, плакал и ждал, когда за ним приедет мама, и тогда Раиля почти всё время носила его на руках, жалела, успокаивала, поэтому адаптация прошла на удивление быстро - почти за неделю сынок привык и начал с удовольствием ходить в садик. Это я к тому, что если даже в своё время и была большая текучка кадров, это никак не влияло на детей, воспитатели и нянечки замечательные, ни одного ребёнка не обделят вниманием, хоть своя группа, хоть чужая.
Ещё очень удобным оказалась дежурная группа до 19.00, потому что пока я доеду с работы с Кировского по пробкам нашим Казанским, часа 1,5 пройдёт. И нет надобности отпрашиваться каждый раз с работы, чтобы забрать ребёнка "ровно в 17.00", как бывает в других садиках.
По поводу тепла в садике - отопление дают очень рано, этой осенью вот уже две недели как дали, это очень радует, в группах всегда очень тепло и комфортно, я даже не заморачиваюсь по поводу того, как бы потеплее одеть ребёнка в группе.
По поводу поборов - бред полный, хотя я отвечаю только за свою группу. Девочки, что значит поборы!? Собраться по 30 руб. на учебники (хорошие, современные) для своих малышей, чтобы один родитель съездил и купил на всю группу, так как у остальных нет времени (и у меня лично)? Чтобы не было такого - пол группы занимается, потому что у них есть учебники, а пол группы нет - потому что их родителям некогда съездить и купить? Или вы хотите чтобы садик уже снабжал всем необходимым детей при их поступлении? Так простите меня, это не коммерческий садик, это обычное бюджетное учреждение, и наше государство к сожалению не готово ещё 100% снабжать детские садики всем необходимым материалом для обучения. Ну а лично моё мнение - кто хочет, чтобы всё-таки всё необходимое было - идите в коммерческие садики, платите по 15-20 тыс. в месяц, и там на ваши же деньги всем необходимым вас обеспечат.
Что бы там не говорили, воспитательница (Аклима Ратмировна) и нянечка (Марина Сергеевна) у нас замечательные, огромное им спасибо за наших деток! Очень отзывчивые, внимательные, знают характер каждого, к каждому имеют свой подход, дети их просто обожают. Ну и отдельное спасибо нашей заведующей, тоже очень замечательный и положительный во всех отношениях человек, болеет душой за свой садик, очень много для него сделала, восстановила практически этот садик из ничего, из руин, очень жаль что некоторые родители этого не замечают, требуют навороченный ремонт, бесплатный вай-фай и воспитателей с гарвардским образованием.... (хотя это я уже утрирую.....)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 09:54
Сообщения: 83
Откуда: Казань
А мы все похоже из одной группы - Аклимы Ратмировны и Марины Сергеевны :-) . Но, конечно, все воспитатели в детском саду разные. Мы только из-за воспитателей в этой группе остаемся, хотя по возрасту вроде можно и перевестись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:32
Сообщения: 3
Сейчас вместо Венеры, музыкальный работник Марина Игоревна. Отличные ставит утренники, мне даже больше нравятся ее утренники, чем были ранее)) Воспитатели отличные, няни тоже свою работу выполняют отлично. Развивающие занятия на русском, разговаривают тоже на русском, татарскому учат на занятиях. Дополнительных кружков в этом году чуть поболее, чем в том, цена 550-650 руб в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 23:21
Сообщения: 18
elochka111 писал(а):
Сейчас вместо Венеры, музыкальный работник Марина Игоревна. Отличные ставит утренники, мне даже больше нравятся ее утренники, чем были ранее))

Полностью с Вами согласна. Сейчас утренники намного интереснее, разнообразнее, и по времени очень компактные, что тоже является немаловажным. Помню раньше один утренник проходил чуть ли не два часа, там не то что дети, родители все выматывались...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 23:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 09:59
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Садик, сотрудники и заведующая очень милые. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:56
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Да, не ожидала такого услышать о себе. Критиковать все горазды, а решить проблему с продолжительностью мероприятий смелости никому не хватило и высказать свое мнение заведующей. А то, что музыкальный рук. -человек "маленький" и ему диктуют правила свыше - никто и не знает, да еще капризы не только родителей, но и педагогов, вот Вам и некопактный утренник с изматыванием родителей и детей, для того, чтобы не произошел конфликт.
И еще хочу сказать: за два года работы ко мне за советом, помощью в изготовлении атрибутов, /кстати - большинство кукол и костюмов были сшиты мной из собственного семейного бюджета, а могла бы купить своим детям шоколад/ и обсуждения сценария подошли всего пару родителей из группы Аклимы Ратмировны. Вот и делайте выводы. А большинство родителей даже стихи не учат, я уж молчу про роли и подавно про текст песен, как многие говорят - воспитатели пусть учат, они за это деньги получают.
Но по закону - в первую очередь за своих детей несут ответственность родители - за их нравственное, физическое, умственное воспитание и образование!
P.S. Я работаю в саду, где нет таких амбиций и утренники проходят с Сан.пин. нормативами по 40 минут и не больше! А к тем людям, которые учат, лечат и кормят Ваших детей надо элементарно проявлять уважение и почет, научитесь спасибо говорить,
т.к. в таких сферах работают люди по призванию, отдающие душу детям и свое здоровье!
Мама двоих детей и музыкальный руководитель - Венера Агзамовна! :bus:

_________________
Venus Art


Последний раз редактировалось Venus Art Пт ноя 15, 2013 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:56
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Не только виртуально высказывайте свои претензии, но и лично в глаза руководству, приказ идет свыше, а мы педагоги исполняем на месте, это касается всего и не только продолжительности мероприятия.
И не только претензии, но и самим участвовать в жизни дет.сада надо. А также говорить 'спасибо", а сравнивать специалистов одного профилированного направления не этично!
А сейчас, что говорить, все в прошлом, хотелось все сделать на лучшем уровне, но всем не угодить.
На вкус и цвет, товарища нет, тем более в "Музыке"!
Спасибо, учту в своей работе в будущем! :rose:

_________________
Venus Art


Последний раз редактировалось Venus Art Сб ноя 16, 2013 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 23:21
Сообщения: 18
Уважаемый музыкальный руководитель Венера Агзамовна! Раз уж Вы педагог по призванию, научитесь пожалуйста воспринимать критику в свой адрес адекватно. Никаких оскорблений, унижений и клеветы в Ваш адрес не прозвучало, и сомнений в ваших музыкальных и педагогических способностях ни у кого не возникло.
Давайте не будем с пеной у рта доказывать, кто прав, а кто виноват, разводить здесь истерики, потому что все мы делаем одно дело - стоим на защите интересов детей, не важно, свои они или чужие. И когда дело касается маленьких деток - перед ЗАКОНОМ все равны в одинаковой степени.


С уважением, Председатель родительского комитета и мама двадцати детей Туктарова Фарида.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 13:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:56
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
К критеке я отношусь спокойно, а истерику Вы здесь сами не устраивайте, и разговор здесь про то, что родители мало активны со своими предложениями и участием, не говорю, что все, но большенство.
И вообще, раз такие длинные утренники были, надо подходть с этим вопросом к руководству, потому что я сама лично и воспитатели на пед. совете эту проблему поднимали. А в ответ, это надо..., то надо.. и т.п. и в конечном результате мероприятие с большим количеством номеров.
И я не волшебник, я только учусь, в данной профессии работаю всего 2года, отсюда недочеты и ошибки, и поэтому для меня очень важна любая критика из которой можно сделать анализ и перспективу на дальнейшее.

Спасибо, Фарида!
С уважением, мама не только 2 детей, но и всех 240 детей большого детского сада :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) - музыкальный руководитель Венера Агзамовна!

_________________
Venus Art


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 09:59
Сообщения: 12
Откуда: Казань
молодец Венера) я за тебя, и ты права со всеми вопросами надо подходить к заведующей, а не высказываться на форумах :write:

а еще хочется добавить когда кто-то уходит из д/сада начинаются разные обсуждения и все негативное, что очень неприятно :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 23:21
Сообщения: 18
мама0513 писал(а):
молодец Венера) я за тебя, и ты права со всеми вопросами надо подходить к заведующей, а не высказываться на форумах :write:

а еще хочется добавить когда кто-то уходит из д/сада начинаются разные обсуждения и все негативное, что очень неприятно :diablo:
не знаю к сожалению Вашего имени, но поймите меня правильно, здесь нет противоборствующих группировок, и стенка на стенку никто не идёт. И абсолютно никто Ещё раз повторюсь, что Венеру никто ни в чём не обвиняет, как специалист она очень даже неплохая. Была простая констатация факта, что утренники были длинными. Я лично подходила с этим вопросом и к воспитателям, и к заведующей. Если проблема и была раньше, то на сегодняшний день она решена. И НИКОГДА родители не были против помощи, вопрос только в том что нас никто не ставит в известность, что требуется помощь в изготовлении атрибутов или подготовки утренника. Всё о чём просили нас воспитатели касательно утренника, мы с радостью и в течении короткого времени делали. Если к кого то (у анонима например) есть претензии к родителям, просьба подойти ко мне в садике, я каждый день привожу сына, с радостью Вас выслушаю и постараюсь помочь. P.s. ещё раз внимательно прочтите форум, ветку про наш садик. Все отзывы положительные за последнее время. Если раньше были недочёты, на сегодняшний день эти проблемы решены. И давайте в конечном итоге радоваться положительным результатам, и стараться увеличить их, нежели воевать "за" кого-то или "против".

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 03:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:56
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Уважаемые,родители! Всем спасибо!
Этот сад очень крепко засел в мою душу. Так не хотелось уходить. :cray: Но обстоятельства порою сильнее нас. Периодически захожу в сеть и интересуюсь жизнью 290. Очень скучаю. И поэтому может так бурно среагировала на всё выше сказанное. Простите, если, что не так было, но хотелось многое дать деткам. А то что много, разве это плохо, да ещё и бесплатно. Не знаю, но на качество никто при мне не жаловался, на количество да, были разговоры. Видимо не умею грамотно аргументировать и отстаивать не только свои интересы, а в первую очередь детей в глазах администрации, но по два часа в средней группе не было, не надо утрировать, я тоже не монстр. И в шести группах, да ещё по два часа, никогда такого не было, признаюсь, порою затягивались мероприятия в подготовительной, это из-за того, что мне как педагогу хотелось всем детям дать возможность проявить себя, ведь эта группа уходит в школу и к этому моменту они становятся такими звездами, твори и твори. Ни в одном саду нет такого, чтобы всем была дана равная возможность прочитать стихотворение; идёт борьба за такую привилегию, а в 290 это принято и все, и спасибо надо сказать Н.А. Солнцевой, что ввела такую традицию. И не забывайте, все утренники проходили на татарском языке, это тоже своего рода испытание для родителей. Но самое главное, мы делаем это все не для родителей, а для детей, помноженное целями и задачами образовательной программой ДОУ, хотите вы того или нет. А утренник - это итог всей нашей дружной педагогической работы, и нянечкам тоже огромная благодарность, они тоже принимали активное участие.
А помочь муз. руководителю в организации просто необходимо. Есть в графике его работы часы, отведённые для консультирования родителей. Просто идёте к нему и на месте решаете организационные моменты (не только атрибуты, но и костюмы, декорации зала, инструменты, стихи, как встать, как сказать и с какой эмоцией лучше подать ребёнку свою роль, как дома лучше закреплять материал и т.п.).
[color=#FFBF80]Дети наши растут, а значит и их возможности. А из этих возможностей, навыков и умений и строится более интересный утренник, нежели в предыдущем году, но нельзя упускать из вида тот факт: на пустом месте эти умения не возникают, это огромная работа предыдущих лет всего коллектива.
Уважаемые, родители! Не забывайте благодарить всех тех людей, которые заботятся о вашем "цветочке"!
[/color]
С уважением мама не только 2 детей, но и 240 ангелочков большого детского сада - музыкальный руководитель Венера Агзамовна!

_________________
Venus Art


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 10:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 09:59
Сообщения: 12
Откуда: Казань
:tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 17:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 09:30
Сообщения: 128
Откуда: Казань
Venus Art писал(а):
Да, не ожидала такого услышать о себе. Критиковать все горазды, а решить проблему с продолжительностью мероприятий смелости никому не хватило и высказать свое мнение заведующей. А то, что музыкальный рук. -человек "маленький" и ему диктуют правила свыше - никто и не знает, да еще капризы не только родителей, но и педагогов, вот Вам и некопактный утренник с изматыванием родителей и детей, для того, чтобы не произошел конфликт.
И еще хочу сказать: за два года работы ко мне за советом, помощью в изготовлении атрибутов, /кстати - большинство кукол и костюмов были сшиты мной из собственного семейного бюджета, а могла бы купить своим детям шоколад/ и обсуждения сценария подошли всего пару родителей из группы Аклимы Ратмировны. Вот и делайте выводы. А большинство родителей даже стихи не учат, я уж молчу про роли и подавно про текст песен, как многие говорят - воспитатели пусть учат, они за это деньги получают.
Но по закону - в первую очередь за своих детей несут ответственность родители - за их нравственное, физическое, умственное воспитание и образование!
P.S. Я работаю в саду, где нет таких амбиций и утренники проходят с Сан.пин. нормативами по 40 минут и не больше! А к тем людям, которые учат, лечат и кормят Ваших детей надо элементарно проявлять уважение и почет, научитесь спасибо говорить,
т.к. в таких сферах работают люди по призванию, отдающие душу детям и свое здоровье!
Мама двоих детей и музыкальный руководитель - Венера Агзамовна! :bus:


Если нужна Вам помощь транслируйте через воспитателей, я мама занятая, бываю в садике только утром) Поэтому мне нужно говорить прямо при встрече, готова помочь всем чем надо!

_________________
Жизнь хороша!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 23:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
Ого, тут какие страсти). Ребенок перевелся в ноябре в этот садик, по сравнению с предыдущим садиком-это небо и земля :yahoo: Тьфу,тьфу, чтобы не сглазить. Ребенок сразу выучил имена воспитателей, всех детей в группе, выучил свои стихи, стихи своих одногруппников, т.е. детьми однозначно занимаются, это очень заметно. Он с удовольствием показывает дома, что делали на хореографии. Я довольна садом, ребенок стал намного меньше болеть. Ходит с удовольствием. Игрушек море. Жалею, что вообще его когда-то отдала в садик предыдущий. Теперь есть с чем сравнить. Единственное, (хотя не знаю насколько это адекватно пожелание, ведь садик татарский), новогодний утренник проходил на татарском языке, а судя по всему большинство детей татарского языка не знает... Было бы хорошо, если бы артисты могли дублировать свою речь на русский. Мой хоть ты что делай, ни бельмеса в татарском. Вся группа на русском говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 14:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 20:57
Сообщения: 508
Откуда: Казань, Советский р-н
ВАСЕЛИСА ПРЕКРАСНАЯ, Моя выучила после утренника Кыш бабай (правда не знаю правильно ли написала) :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
e-delweiss писал(а):
ВАСЕЛИСА ПРЕКРАСНАЯ, Моя выучила после утренника Кыш бабай (правда не знаю правильно ли написала) :)

Да у меня сын тоже пару стихов на татарском выучил) Правда, по смыслу ничего не понятно,т.к. слова отдаленно напоминают татарский, но главное, что учат и у ребенка есть желание запоминать, теперь ребенок вечером когда засыпаем иногда предлагает, давай немного поговорим на татарском,т.е. я говорю и перевожу). Хотя все равно, конечно, особо ничего не запоминает). Вот еще бы английский был в садике, было бы вообще замечательно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 13:55
Сообщения: 205
Откуда: Казань
ВАСЕЛИСА ПРЕКРАСНАЯ, а вы в какой группе?

Мы редкие гости в садике... то болеем, то бабушки ребенка забирают... не скажу что сын рад в садик ходить... его перевели из одной возрастной группы в другую... пока друзей не нашел - по утрам истерил : не хочу идти и все тут... хотя два года в другой группе ходил нормально... без утренних истерик держимся максимум два-три дня... поэтому, честно говоря нет желания никаких "дополнительных" заданий делать для садика... ибо только дома про сад заикаемся - ребенок сразу в отказ идет глубокий...
по поводу занятий могу сказать одно: с детьми явно занималась только одна воспитательница (и та ушла)... стихи деть рассказывал только после занятий с ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 17:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
Предлагают этот сад, как замену тому, в котором мы в очереди электронной стоим, в нашем мест нет.

Подскажите, пожалуйста, девочки, кто ходит в этот детский сад, насколько это "татарский" садик? Там воспитатели только на татарском говорят? А то мы совсем-совсем русские, боюсь, ничего мой ребенок не поймет :-) И как вам вообще впечатления от садика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 07:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 20:57
Сообщения: 508
Откуда: Казань, Советский р-н
uliavk, Мы тоже русские, воспитатели, конечно, разговаривают на двух языках, единственное, утренник проходит в основном на татарском, немного дублируют по-русски, но не всё. Сам садик старый, обычный садик советских времен (скорее так). С детками гуляют, сейчас 2 раза: утром и вечером. Кружки есть, но мы не ходим, т.к. только начали ходить в садик с сентября 2013г. и болеем постоянно, всё равно толку бы от них не было. Что еще интересует, спрашивайте, сама была в такой ситуации в прошлом году :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 08:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
e-delweiss, спасибо большое за ответ. Может, татарский ребенок хоть знать будет, в школе пригодится)) В принципе, старый садик или нет, роли не играет, главное чтоб воспиталки хорошие были и питание более-менее. Кружки в случае чего, можно тоже самим посещать.

А воспитатели ваши вам как? Может кого присоветуете? Мы попадаем в категорию 2-3 года. И сколько вы в месяц оплачиваете :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 08:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 20:57
Сообщения: 508
Откуда: Казань, Советский р-н
uliavk, А вы прям сейчас пойдете? В первую младшую, скорее всего? Если да, то у вас будет основной воспитатель Раиля Марсовна, она нам очень нравилась, мы к ней начинали ходить, она и на ручки возьмет, и успокоит ребенка быстро, только дверь в группу закрывали, наша сразу плакать переставала. Второй воспитатель - Фирюза Фаязовна, тоже очень хорошая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 08:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 20:57
Сообщения: 508
Откуда: Казань, Советский р-н
uliavk, Кстати, татарский действительно в школе пригодится :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 08:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 20:57
Сообщения: 508
Откуда: Казань, Советский р-н
uliavk, А плата у нас 2009 рублей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 20:58
Сообщения: 89
e-delweiss, спасибо большое! Теперь бы еще путевку туда точно дали))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 12:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 20:57
Сообщения: 508
Откуда: Казань, Советский р-н
uliavk, ттт, пусть дадут :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 16:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
Да, по оплате сад нормальный. Даже с двойным повышением стало, как у нас было в предыдущем ужасном садике. Но вот с татарским действительно у нас ( у ребенка) туго. Утренники на татарском-ребенок ничего не понимает, переводят не все, и ребенок вылетает из темы. А воспитательницы хорошие у нас, охранник тоже на входе вежливый милый дедушка. В садике пол моют хорошо, дети придут все в песке, ан смотришь-уже чисто, вытерли. Игрушек в группе много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №290 (Новаторов, 4а к1)
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 10:18
Сообщения: 128
Откуда: Казань, Советский
Подскажите пожал-та, Вы анализы когда сдавали? за сколько дней до похода в садик?
и какого образца должна быть доверенность на бабушек/дедушек?

_________________
Сыночек 2011г.
Доченька 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB