Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №183 (Авиахима, 5)
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 11:54 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
не могу не поделиться радостью от перевода ребенка из 352 сада в 183 ясли!

Девочки, ребенок вчера ходил первый день. ЕНам сначала сказали приехать через 2 часа. Муж приехал, его отправили, сказали, что все в порядке и велели позвонить в обед. Он позвонил и услышал, что ребенок седет себя так, как будто всю жизнь в этом саду провел. Покушал, убрал за собой посуду. спросил, где его кроватся и сам лег спать. Забрали его только вечером!!!! Дома ребенок с упоением рассказывал, какой вкусный был суп!!!! Как они рисовали дождик, который шел за окошком!!!!

А утром сегодня ребенка стали будить, спрашиваем: пойдешь в садик? Он : в новый? мы: Да! Ребенок соскакивает с кровати, с криками : Пойду!!! дай быстрее мою собаку!!! :-) Уговорили уж его сначала умыться и одеться, а потом уж в сад бежать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
NaTaLi
Поздравляю!!! Это так здорово! Давай делись всей инфой! Где находится, сколько человек, какие воспитатели... ну короче про все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:21 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
"переводите! мне эти ясельки очень понравились.туда ходила старшая дочка За детьми следили,как за своими.только ведь там детки до трех лет.,потом их в садики переводят.Кормят хорошо,много занимаются.Проситесь в группу где воспитатель Галина Александровна.(если она еще там работает)."

ЭТО мне написала про эти ясельки одна девушка..

а теперь из моего дневника:

"В нашем бывшем 352 садике было в целом неплохо... ыла в ясельной группе одна постоянна воспитательница и целый табун сменяющих друг друга. Но, главное, что ребенок ходил, не плакал, что говорило о том, что в целом ему там комфортно.
Были тогда уже неприятные моменты о которых я писала (когда ребенка покусали).
И вот, в конце августа нас перевели в другую группу... и тут началось...
Ребенок в сад идти отказывается, плачет...
В один день забираем его из сада, на улице +33, а он в штанах и в трех кофтах гуляет, весь мокрый как мышонок..... По рассказам детя поняли, что одет он так еще с утра (хотя привели его в шортах), спал в мокрой майке при открытом окне. Результат: ангина....
В следующий раз (через 2 дня, когда резко похолодало) в +15 прихожу за ребенком. а они выходят на улицу. Картина маслом: ребенок в шапке, легкой кофточке и .... в ШОРТАХ! Ладно, что он не успел у нас так погулять....
На следующий день пришли за ребенком, а у него царапина на носу.. хорошая такая... и прям у глазика заканчивается.. Спрашиваю у сына, что случилось, он мне отвечает. что на улице Никита палкой ударил. Воспитатели как услышали, аж в два голоса с нянькой стали кричать, что он врет, что они с Никитой просто подрались... Я спокойно начала им объяснять, что в их обязанности входит следить за тем, чтобы дети не дрались.... На что они просто начали орать, что мой ребенок тоже не подарок... На мою просьбу сменить тон, воспитательница не на долго замолчала, а потом начала срывать своб злость на ребенке, которго она одевала... В этот момент решение о смене садика "вызрело" окончательно...

Решили мы попытать счастье в 305 саду... пошли к заведующей. Она нам сказала. что единственный путь попасть к ним - это из 183 яслей..
Мы тут же "по коням" с мужем и в 183 ясли.. Девочки - это просто сказка Такое ощущение, что попадаешь в доброе прошлое!! Все воспитатель по 20-30 лет работают, каждого ребенка по имени знают.. Да их (детей) там всего 60 человек...
Заведующая нам не отказала, но предложила решить вопрос самостоятельно через РОНО...

И вот, в четверг я отпросилась с работы и поехала менять ребенку садик в РОНО...
Естественно, в РОНО мне отказали.... и я опять поехала в садик... хотя, уже не в таком преподнятом настроении...
И вот я в кабинете у заведующей... мы минут 40 разговариваем обо всем на свете.... плавно переходя к вопросу "Как же все таки нам к ним попасть" и когда я дала Ромкины документы, воспитательница поменялсь в лице! Ее вопрос "а не внук ли это Валерия Михайловича?" меня просто шокировал
Оказывается, эти ясли строил мой свекр, точнее его организация, в которой он был далеко не последним человеком, она его хорошо помнит и уважает...

Эти чудо-ясли находятся на Адельке. Во дворах за магазином Керпе

Можно еще сказать, что недалеко от "Старого Амбара"
или
напротив через дорогу от КСЮ

короче говоря, у яслей очень выгодное географическое положение
"

у этих яселек только один, но большой минус..... они до 3-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
NaTaLi
Да... Прям чудо из чудес! Вам всего пол годика что ли туда ходить? А потом?

А группы то большие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:32 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Свет, ходить бум год туда :) До след."учебного" года :)
всего там 4 группы на 60 человек. получается, по 15 в группе :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 12:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
NaTaLi
Красота прям! Поздравляю с хорошим садиком! Так хорошо, когда детеныш доволен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 08:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:07
Сообщения: 1205
Откуда: Советский район
Дааа, Натали, повезло ВАМ со свекром!!!
Меня кстати, тоже Наталия - зовут))

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:32
Сообщения: 1112
Откуда: Советский р-н
NaTaLi, заведующую Людмила Леонидовна зовут?

Мы тоже будем пробовать туда попасть.... ;-)

_________________
Амир 17.09.2006
Тимур 21.07.2014
Принцесса 24.11.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 23:42 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Джина,

Ага, Людмила Леонидовна.... А смысл есть туда попадать???? Там же до трех лет только.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 10:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:32
Сообщения: 1112
Откуда: Советский р-н
NaTaLi, чтобы потом плавно перейти в 293-й, садик моего детства. Отзывы хорошие об этих садиках, у меня знакомая тоже водит в эти ясли...

_________________
Амир 17.09.2006
Тимур 21.07.2014
Принцесса 24.11.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 21:28 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
АААААА!!! Ну тогда ждем :)) мы потом тоже в 293 :)))) садик мужниного детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 21:34 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
NaTaLi, вы уже в 3 садик по счёту собираетесь?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 22:10 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Олесь, мы стобой уже раз несколько об этом говорили :-)
183 - это наш второй сад, после недачного первого опыта..
Но 183 - это ЯСЛИ!!!! ТОЛЬКО до 3- лет Потом детей переводят в сады. Так вот, мы плавно перейдем в 293 сад :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 22:41 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
NaTaLi, тормоз,я вспомнила. :-)

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 07:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 15:18
Сообщения: 116
у меня знакомая туда девочку отдала, тоже ужжасно довольная! совершенно спокойна за ребенка.

_________________
Координатор Общественной Благотворительной Организации "Мамы Казани"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 12:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:09
Сообщения: 14
Откуда: ул. Ад. Кутуя
Мы тоже пошли в эти ясли. И у нас воспитательница Светлана Владимировна. Правда мы только неделю ходили. Но впечатление пока только хорошее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 14:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
И мы сюда ходим)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 18:41 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
девочки, кто у вас воспитатели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 19:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
NaTaLi, у нас Гузель Вагизовна и Гульнур Расуловна. Няня Алсу Альфатовна - очень хорошая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 11:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 15:25
Сообщения: 311
Откуда: С Адельки 89047-66-72-59
Девочки, моя Софка тоже туда ходила - я была очень рада. Марка тоже туда отдам. Эти ясли просто супер!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 14:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
девочки, как попасть в этот заветный садик? можно просто придти и договориться?

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 19:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
И мне хочется добавить о 183 садике.
Мы с сентября оттуда перешли в 293. Судя по отзывам, и о 293 говорят только доброе, но все же 183 (группа Галины Александровны) оставил о себе замечательное воспоминание. Надо ребенку сироп от кашля после обеда - без проблем. А заведующая в порыве откровенности вообще поделилась: кому-то даже горчичники медсестра в тихий час ставила! :shock:
В 293 потратила :help: битый час-два на то, чтоб хотя бы для профилактики (завуалировала, естественно) давали афлубинчик (сироп- отказали сразу). Сначало вроде не против были. А вечером, когда забирать ребенка пришла, вернули :wacko: мне мой афлубин с рецептом: принимать утром и вечером по 5 капель! Умора! :wacko: ЖЖ ведь на то и прошено было, чтобы в течении дня "профилактику" проводили!!!
Заведующая тоже отказала посодействовать: якобы только по педагогическим вопросам к ней. Отфутболила к медсестре-врачу. Те, в свою очередь, брать на себя ответственность по профилактике не хотят (даже, если это будет платная услуга - ведь сад на автономном режиме с октября). Зав. сказала, что платные услуги на медицинские не распространяются.
Извиняюсь, конечно :diablo: Но на кой фиг там медики -то?! Справки собирать да отмечать присутствующих, что ли?!! :diablo:
А может я так привыкла к по-домашнему теплому отношению в 183 :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 19:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
В 183 попали совершенно чудесным образом.
Я, наивная мамашка, пошла искать :help: места в садике. Неделю-другую обивала пороги. :wacko:
Дошла совершенно удрученная результатами и в 183. А заведующая говорит, что места есть :shok: Представляете? :yahoo: :yahoo: У меня почти шок был! Я думала, что мне это снится. И Зав. ничего за ЭТО чудо не собиралась "взять". Да! Заверяю всех : она из другого - совершенно сказочного мира!
P.S. я наверное тоже из энтого мира :-) Вывод: верьте в чудо и оно случится ..... с Людмилой Леонидовной :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 19:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Венера И, ОФФ: просто по правилам и нормам (СЭС и прочей безопасности) в группах детсадов запрещено находиться любым лек. средствам. Так что то, что в каких-то садах дают по просьбе родителей лекарства детям-это личная добрая воля воспитателя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 22:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Венера И, ну я не считаю, что это хорошо. Мы тоже в 183 ходим, у нас в соседнем шкафчике тоже у кого-то отхаркивающее средство лежало. Дети не только ходят с ужасным кашлем, так еще и лекарства в садик приносят :diablo: Те, у кого иммунитет послабже, сразу же подхватывают всякую бяку, а потом садик пропускают, лечатся. Вот мы, например, неделю ходим, неделю болеем. А в группе столько детей сильно кашляют, что вылечившись, мы тут же опять все хватаем((( Я понимаю, что не всем родителям, наверное, больничный дают, сидеть с детьми некому, вот и водят больных... Но для других деток это тоже не хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 19:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Понятно ваше возмущение. Мы ж ведь тоже по 3-4 дня ходили - потом месяц домашнего режима. И то, что мы в садик долеченными на все 100 выходили не давало нам шанса не повторить все сначала... Все повторялось вновь и вновь. Мне знакомые говорили не держи дома так долго, а то ведь отвыкание происходит (в смысле здоровья, не психологического) и никогда не сможет оклиматизироваться среди своих одногруппников: а это значит жить с кашлем практически постоянно :shok: (температуры ведь нет и состояние вполне удовлетворительное, а ребенка жалко). Я ж не зверь своему чаду! Не поведу ж его, когда ему плохо! Кашель кашлю рознь! Но и бездействовать не позволяет совесть: хоть немножечко, но ведь можно ж помочь организму. Понятно, что и так пройдет (если не серьезно). И все же как к врачу обращусь, так после самого обычного ОРЗ(максимум неделя) обязательно следует домашний режим на неделю-другую... Ну устала уже, честное слово, обращаться к врачу. Проще самой лечить (с пятницы по понедельник дома), ну а потом надежда на то, что в саду не откажут в обед ложечку сиропа от кашля дать. (Заметьте- это не отхаркивающее, дочка уже, практически, поправилась) . Я не считаю, что для других детей в этот момент она является источником заразы! Это не грипп, не ОРВИ, не инфекция, это какая-то потагенная "флора" самого ребенка, который в результате никак не приживется в коллективе из-за частых простуд.
Кто-то однажды уже говорил, что болеют тепло одетые детки, т.е. чтобы привыкли к холоду надо выработать защиту самого организма-привыкание к холоду - не кутать, пусть сам учится не мерзнуть(если это реально возможно, конечно). Насчет простуд та же аналогия. Пусть борется - привыкает: у всех свои микробы. Чтобы привыкнуть ко всем- необходимо в результате освоить все посторонние "флоры" других детишек. Муж ко мне после свадьбы тоже год привыкал, а теперь у нас все "микробы" общие. А дочка ж совершенно стерильная: никаких контактов с другими ведь не было. Ну, почему бы не помочь воспитателю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вообще-то, воспитатели не должны принимать не здоровых. А уж если приняли, а потом обнаружили оплошность могут ведь перезвонить родителям, чтоб забрали да лечили. Ведь справедливо же. Ну, а уж ежели взрослый теть берет на свою ответственность - пуская заботится, чтоб другие не пострадали. Потому как не надо было принимать(нечего поощрять родителя, приведшего больного) тогда и это честно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 22:33 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
мы с вами в одну группу ходили получается :))))

и в сетнябре перешли вместе в 293 :)))) Вы кто ? :)) рассекречивайтесь :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 23:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi писал(а):
Из Роминого последнего:

Пришли из садика, раздеваемся в прихожей. Ромик просит, чтобы я его раздела.... Я говорю :"Рома, а в садике тебя кто раздевает?", он мне отвечает: "Кто кто.... Баиевна!!" :-)

Это нянечка наша - Гульсина Бариевна.


Значит, точно из одной группы :-)
Блин, чертовски приятно, оказывается встречать знакомых. Забавно, что знакомые мы , и вправду, заочные. :-)
Хотелось вот "побывать" в вашем "домике", а фото просмотреть не удалось. (Может научите, как слово "изображение" превращается в картинку :help: )
Свой "домик" не построила (опыта мало :blush: ).
Рассекречиваюсь в личке :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ясли №183
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 06:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 03:18
Сообщения: 260
Откуда: ЖК 21 век
Мы тоже с недавнего времени ходим в 183 я/с. Правда пока только до обеда. Ясно одно - сынулька довольный. И это самое главное ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB