Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №316 (Карбышева,44)
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 08:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Здравствуйте! Может кто-нибудь расскажет про №316 садик. Нас скорее всего направят туда, по результатам комиссии ПМПК, в группу с ЗПРР, ЗРР и т.д. Я вот пытаюсь узнать про него или вот думаю съездить туда к заведующей. Может кто водит туда своего ребенка?занимаются ли там с такими детьми? Буду рада любой информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 09:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Аришка, это садик на Карбышева? Кажется Мотылёк. Мы хотели туда перевести сына в 4 года, т.к. он логопедический, потом передумали. Обычный садик, отзывы противоречивые. Слышала, что он санаторного типа, с улучшенным питанием. ПО поводу занятий точно не знаю, но логопеды в садике есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Да-да на карбышева,44. У нас безвыходная ситуация мы говорить начали в 3,10, ну как говорить, сейчас у нас слов 70, нет фраз. Нам 4,1. Мы капитально отстаем от других детей. А расскажите что противоречивого о нем говорят? Мне нужно все узнать разные мнения, мы сейчас ходим в обычный садик, но ситуация критическая или в 155 а там я так понимаю коррекционный садик и после него только в школу 8-го уровня или в 316, больше нас никуда брать не хотят. Нам в роно расхвалили его, может специально спихнуть хотят тяжелого ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 09:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Аришка, садик не плохой, вроде ремонт там делали. Я собирала отзывы три года назад, сейчас возможно что-то изменилось. Мне не понравилось, что в некоторых группах детки спали на раскладушках, территория не очень ухоженная. Но мы туда не пошли только потому, что сын не захотел из своего садика уходить, у него там друзья и всё такое.:) Если будет возможность, поспрашиваю у мамочек, я недалеко живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 10:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
нам тоже в рано хвалили, т.к. у родителей ет жалоб. это самый главный для рано критерий.
мне очень не понравилась территория!!! просто разруха какая-то! так всё уныло. на площадках только старые, ржавые, развалиные веранды и всё! мне как-то сразу не захотелось туда

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 13:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
Аришка, для вас должно важным критением быть именно воспитатели и педагоги, а не всё остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 18:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 18:52
Сообщения: 1811
Откуда: Советский район
Ну наконец хоть кто-то завел тему про наш садик. Мы отходили туда год. До этого 2 года ходили в №25 (можно почитать в темке про наши ощущения). Перевели в №316 осознанно, хотя проблем с речью нет никаких. Садик классный. Есть не только логопедические группы. Заведующая очень строгая, но очень сильная. Зато и порядок. Никогда не увидишь, что дети остались без присмотра. Конечно если Вы ищете евро ремонт и все новое, не найдете. Садик обычный рановский. Но как показывает наш опыт, получастный садик тоже ничего хорошего, просто красиво. Перешли в садик в прошлом году, и уже на 3 день остались на полный день. Очень хорошие воспитатели, няню дети вообще бабушкой называют. Кстати у заведующей конкурс на воспитателей, и просто так она не берет.
А логопедический уклон в этом саду отдельная песня. Работают 5 логопедов, считается лучшим в городе. Вытягивают даже очень сложные случаи.
Короче если Вам повезло туда достать путевку, то вам дейстивтельно повезло. Заведующая никого просто так в середине года не берет, очень строга и очень не простой человек. Но человек дела.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 18:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
delfina писал(а):
заведующей конкурс на воспитателей, и просто так она не берет.

delfina писал(а):
Работают 5 логопедов, считается лучшим в городе. Вытягивают даже очень сложные случаи.

да уж. по сравнению с этим площадки роли не играют...
А сколько групп?
delfina писал(а):
очень не простой человек

А кроме строгости, что еще можно о ней сказать?
Ах, ну что ж вы раньше не написали...мы в 46 устраиваться пошли....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 20:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 18:52
Сообщения: 1811
Откуда: Советский район
Садик большой. На 250 детей. Наполняемость групп как и везде по 20-25. Но реально ходит около 18 человек.
Логопепедических групп две. Они набираются с 4 лет, когда дети подлежат осмотру логопеда. Осмотру подлежат и дети из обычных групп, не только все из города. Но логопедию набирают из города тоже, т.е. со всех районов.
А воспитатели действительно попадают с конкурсом, согласитесь это редко втретишь в других, где одинаково низкие зарплаты. Между прочим садик один из двух такой большой в районе Танкодром.
Заведующая стоит горой за свой сад, очень уважаемый человек в Рано и городе. Год назад их заставляли перейти в автономию, это сейчас частое явление, и она отбилась, пожелав сохранить своих детей, которым подчас не по карману платить 5-6 тыс.( так обычно стоит автономия). В этот садик дети идут поколениями.

Могу разказать и про №46. Садик поменьше. Наполняемость 100-130 детей. Чистый, уютный. Видели его снаружи, одна роспись на здании чего стоит, а куклы внутри, все сделано с любовью. Правда он немного татарский. Немного победнее если сравнивать с 316. Заведующая попроще. Все попроще.Но персонал вроде работает стабильно.

Вообще, если будете выбирать садики в этом районе, все они не такие плохие. Они старые, но люди работают еще с той любовью и простотой, которая наверное была в нашем детстве. Новые садики красивы и современнее, но эти традиции утерены.
Спрашивайте если нужна информация по садам района Танкодром и Совентской площади. Можно в принципе спрашивать и про школы. Знаю о них не по наслышке. Я с ними работаю(курирую). НО из всех 38 садов для своего ребенка выбрала 316. :sweat:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 21:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
delfina, какие ценные коментарии для меня...я в такой растерянности...
Сейчас надо как-то вкладываться в садик, а если там плохо...короче...всяя на распутье...
46 мне понравился тем. что маленький, акккуратненький, во дворах...
Заведущая совсем не понравилась...но ведь воспитатели важнее, хотя их я не видела...
Про школу пок ане знаю. т.к. не уверена, что бдем жить в этом районе - снимаем жилье.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 08:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Спасибо! Всем-всем! Я вот сейчас буду ждать, получиться или нет с этим садиком, но по вашим ответам хочу туда. Но съездить все таки хочу, а вы не знаете, если по путевке придем, сколько примерно придется отдать денюжек, это прикинуть хочу сколько надо готовить мы небогатые люди, но если скажут конечно первоначальный взнос отдам. Вот читаю и думаю строгость интересно в чем проявляется? Что-то я уже напугана. А про логопедов конечно хорошая информация, т.к. за нас не берутся логопеды в нашем саду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 08:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Аришка, с путёвкой нисколько не нужно отдавать. В сентябре будет собрание в группе, вот там и заплатите в фонд группы, суммы определите вместе с родителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 21:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 18:52
Сообщения: 1811
Откуда: Советский район
Аришка. По путевки дейтсвительно никаких взносов нет. В фонд группы собираем 1000 рублей ( это деньги на новые игрушки, подарки мелкие на всякие праздники, на день рождение). А так оплата в месяц 919 руб, это стандартная оплата в садике рано. И еще по 60 руб в месяц собираем на охрану. И вроде все.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 19:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
Почитала о нашем садике и очень удивилась.То ли правда вам с воспитателиницей повезло,то ли нам очень с нашей не повезло.Дети всегда грязные после улицы,после еды не умытые,после сна девочек не расчесывают,даже колготки малышам не поправляют.Ребенок сам в туалет сходит,а одел он после этого трусы и колготки или так со спущенными ходит,никому нет дела.О каком конкурсе идет речь понять не могу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37
Сообщения: 60
Nadina!
Вы прям меня убили наповал, а я уж обрадовалась, нам путевку скоро дадут, и вроде уже и не хотелось отказываться. В принципе в нашем садике тоже самое, я уж думала хуже не будет. У меня ребенок и грязный и в царапинах, а бывало и таких укусах (буквально до мяса) приходил. Наверное так везде, не знаю даже. Да ... маленькие зарплаты и т.д. и т.п. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 23:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
Аришка,вы заранее не переживайте.Может вам хорошие воспитатели и няня попадуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:50
Сообщения: 19
Откуда: ул.Латышских стрелков д.29
То,что логопеды в детском саду 316 хорошие,что правда,то правда.О всех воспитателях сказать не могу,но есть действительно хорошие педагоги от бога.Были у нас случаи,когда ребенок ходил на улице обсиканный и враскаряку,оттого что штанишки замерзли и ходить было неудобно,неужели воспитатели этого не видели.Я пришла за ребенком,говорю,что вы не видите,что ребенок мокрый.Они,да?Стоят и разговаривают между собой в кругу,не видя вокруг себя ничего.Дети предоставлены сами себе.Что касается заведующий,она очень хороший человек.Серьезный,строгий.У нас не было путевки и мы просто подошли к ней.Никто с нас никаких денег не брал.Мы сами предложили услугу,но опять же это не касается денег.Всегда поймет и всегда поможет.

_________________
Полина родилась в сентябре 2003
Аиша родилась в декабре 2006
Назар родился в июле 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Мы сходили в 316. заведущая очень деловая, современна, но слишком напористая (для меня). Стала меня учить какие мультики ребенку показывать (смешарики) и книжки покупать (про смешариков :shok: ). Сначала с логопедом говорили. оказывается у Оли очень короткая уздечка. почти нет. Поэтом многие звуки не выговаривает. Словарный запас, интеллект похвалила и предложила ним ходить, что бы заниматься с логопедом.
Потом с заведущей поговорили.
Делаем медосмотр.
я не хотела б каждый день водить - заведущая плохо на это отреагировала - проповедь минут на 15...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 15:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 22:00
Сообщения: 113
В принципе, садик не плохой, обычный "Совок". Ремонт максимум косметический, и то за счёт родителей)))) :shok: А что касается групп, то холодно, отопление старое( и новое вряд ли будет :!: ) Детские участки сами видели- разруха!!!! Игрушки тоже за счёт родителей, которых хватает на неделю...Единственное, что радует , это воспитатели, нянечки и очень граммотная и доброжелательная медсестра, которые практически на голом энтузиазме поднимают садик.А что касается заведующей.....деспотичная и авторитарная личность, а кстати, ту нянечку, которую любили и называли дети и родители бабулей, она уволила))" по собственному хотению, по своему велению". :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 17:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Тоже подумываю отдать сына в этот садик. Надо срочно на работу выходить. Как думаете, летом в июне-июле возьмут:?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 12:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 15:40
Сообщения: 1869
Откуда: Горки
.


Последний раз редактировалось Эник Чт мар 31, 2016 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 13:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Очень рада, что хорошие отзывы, потому что мы не говорим даже положенных 10 слов. Бурчит только через нос, не открывая рта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №316
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 13:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Раида, заведующая очень строгая. Пыталась договориться, всякими способами. Нет и все тут :nea: . Без спец направления не берет. Очень хотела туда. Так как у трех знакомых дети через 2-4 месяца начинали говорить. Одну девочку почти каждый день наблюдала я сама и видела результат. Мы пошли в соседний, 332. Тоже отличный садик. Только занятия с логопедом начинают в 6 лет, в последний год, и трудностями выговора нескольких букв. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №316 (Карбышева,44)
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 20:40
Сообщения: 59
Откуда: Советский р-он
Аришка, расскажите пожалуйста как Ваши впечатления от сада?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №316 (Карбышева,44)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 08:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 22:14
Сообщения: 691
Откуда: Приволжский, 8ой микрорайон
aqwa, вы пошли в 316? Как ваши впечатления? Думаю туда переводить ребенка, вся в растерянности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №316 (Карбышева,44)
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 16:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 16:07
Сообщения: 302
Откуда: ст. метро Аметьево
Девочки расскажите как сейчас в этом садике :sos: ? Очень переживаю, идем туда в сентябре, т.к зав.сказала, что в середине года они не принимают, теперь вот думаю может все-таки в 330 :wacko: очень нужен совет... Вся в сомнениях :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №316 (Карбышева,44)
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 20:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:30
Сообщения: 5138
Откуда: Карбышева
а там все на раскладушках спят? я сама туда ходила в детстве. все те же раскладушки получается... :wacko:
Мы переезжаем на Карбышева и надо в очередь в садик вставать. Вот думаю туда встать. По электронной очереди можно туда попасть или только по направлению ?(там же не все группы логопедические?)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №316 (Карбышева,44)
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 09:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
shvepsa писал(а):
Девочки расскажите как сейчас в этом садике :sos: ? Очень переживаю, идем туда в сентябре, т.к зав.сказала, что в середине года они не принимают, теперь вот думаю может все-таки в 330 :wacko: очень нужен совет... Вся в сомнениях :stars:

как не принимает? Хотя вашему малышу только 2 года... а в ясельках на данный момент те кому уже ближе к трем, т.е те детки которым на 1 сентября было около 2-х лет. Мы тоже туда направление получили моей дочке 2, 7 надеюсь возьмут.
Цитата:
По электронной очереди можно туда попасть или только по направлению ?(там же не все группы логопедические?)

По электронной. Логопедические группы с 4 лет. Если у вас есть проблемы с речью и старше 4 лет, можно попробывать по направлению. Мне кажется так быстрее будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №316 (Карбышева,44)
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 19:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось millifolium Ср июн 05, 2013 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №316 (Карбышева,44)
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 21:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
Я так понимаю вы попали в логопедическую группу, там будут образовываться новые группы, ваш ребенок попадет не всплоченный коллектив, а совсем новый, все на равных условиях, так что я думаю адоптация пройдет успешно ;-) Мне нрпавится этот садик, уходить не будем, хотя неудобно туда ездить, вот и младшая начала туда ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB