Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:00
Сообщения: 129
Может кто-нибудь что - нибудь слышал про этот садик. Какой он категории, хорошие ли там воспитатели, есть ли охрана, гуляют ли с детками(нам 2года 3 месяца), отдельно ли игровая от спальной комнаты, на чем спят детки, хорошо ли их там кормят и т.п.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, ул. Дружба, 3.
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 22:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Ammy, я работаю в этом садике бухгалтером и вожу туда ребенка. Садик третьей категории. Воспитатели мне нравятся, есть вахтер на входе, с детьми всегда гуляют, за исключением совсем плохой погоды. Медсестра строго следит, чтобы все гуляли. Отдельных спален, к сожалению нет. Садик очень старый, скоро 65 лет (первые воспитанники садика уже внуков туда водят :-) ) тогда не предусмотрены были отдельные спальни. Дети спят на выдвижных кроватях. В обычное время они выглядят типа как большие комоды, а на тихий час эти ящики выдвигают в три яруса. Кормят вкусно, все сотрудники садика едят тоже самое что и дети. Лет 5 назад был капитальный ремонт. Сейчас садик вполне прилично выглядит снаружи и внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, ул. Дружба, 3.
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 23:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:00
Сообщения: 129
Спасибо вам огромное:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, ул. Дружба, 3.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 12:37 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Ammy, после того как родила второго ребнека, отдали туда сына,т.к. было рядом с домом. отдали нехилый взнос (стульчики с метталл. ножками 50 шт купили на 18 тыс. :spiteful: :wacko: ) сын проходил 2 мес. а потом то скарлатина ,то грип, то опять скарлатина. :wacko:, а потом настало лето, ребенка жалко было водить. Через 9 мес. мы оттуда забрали документы, т.к. водить туда я не хотела, а платить по 400-500р в мес. приходилось.
Моего ребенка каждый раз клали спать на новое место, кто там до этого спал, загадка :dirol:
Моя соседка водит туда ребенка вроде нормально, а вторая забрала из коммерческой группы через год, были кое какие конфликты с воспитателем
Но я туда младшую не отдам!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, ул. Дружба, 3.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 18:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:00
Сообщения: 129
Да, я тоже была в этом садике, не в восторге!!! Честно говоря была удивленна, что в нашем городе еще есть такие садики:) Решила что ребенка я своего туда не отдам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, ул. Дружба, 3.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 21:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Мадина, у нас нет коммерческих групп. Все группы обычные. Вы просто наверно имеете в виду группу, которая справа от входа, где родители сами ремонт делали и все покупали в группу. Поэтому ее и называют "коммерческой". А так она самая обычная, такая же как и все, с такой же оплатой.
Старый у нас садик. Старее него в городе только еще один есть. Ему 100! лет. Но, все равно за то время что теперешняя заведующая работает, много сделано. Она когда пришла, там ни одной трубы целой не было, полы проваливались, потолок обваливался. Так что сейчас очень даже ничего по сравнению с тем, что было. Выбор, конечно, за вами. В этом году всего одна группа будет набираться, так что с местами проблемно, к впрочем и в любом другом садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №104, ул. Дружба, 3.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 21:45 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
UmmRuslan писал(а):
Вы просто наверно имеете в виду группу, которая справа от входа, где родители сами ремонт делали и все покупали в группу.

ага про нее, пока не ввели автономию, там были доп. занятия, за доп плату


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 14:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:36
Сообщения: 496
тоже решила написать про наш садик, но у меня только позитив :-) :-) :-)
Ходим в 104 "Чебурашка" на Пионерской за Чулпаном, чуть далековато конечно, сами с Космонавтов, но ради ребенка! Пошли мы в 1,6г. в марте , раньше просто не берут, с местом помогли знакомые. Мы сами немного помогли садику. Впечатления только положительные. В яслях воспитатели просто чудо!!! Дети их слушаются, всегда спокойная обстановка, никогда не слышала чтоб, не то что кричали, просто повышали голос. Занимаются хорошо. Много рисуют, рисунки вывешивают для родителей. Мы в 2 года оч. хорошо болтаем, может тоже частично заслуга садика. Детки конечно все разные, но у нас адаптация настолько мягко прошла, плакали при расставании 3 дня. Воспитатели новичков даже на руках держат, успокаивают. Игрушек в группе много, ( я даже очень была удивлена, есть с чем сравнить, старшая ходила в 199, голые стены и полки) детки их конечно периодически выводят их строя, но я , да и др. родители устраиваем, шьем и все в порядке. Полы зимой подогреваемые, в группе жарко. По списку у нас тоже больше 30 человек, но реально ходят около 15. :good:
А вот старшая ходила в 199. Плакали мы вместе с дочкой от ужасного обращения с детьми. Не занимались, постоянно кричали. Игрушек нет, хотя и деньги сдавали. Няньки таскали фрукты домой. Вообщем кошмар. И когда встал вопрос о садике для младшего ребенка, старшая сквозь слезы просила: "Мамочка, ты лучше заплати денежки, только не отдавай туда нашу малышку". Вот так девочки, что осталось в душе у ребенка о садике. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 12:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 11:14
Сообщения: 234
Откуда: Советский район
Мы ходим в этот садик. Я считаю, что главное не красота в детском саду, а воспитатели. Мы ходим в 1 младшую группу, воспитатели отличные. С ребятками занимаются, питание хорошее, доча приходит домой каждый день новый стишок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 19:17
Сообщения: 3
детский сад отличный! Посмотришь уже снаружи - глаза радуются,забор новый,участки ухожены! Сразу видно заведущая работает! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 08:56
Сообщения: 14
в разделе отзывы Есть две темя про этот садик. В одной сплошной негатив, а в этой вроде все хорошо! Кому верить??? Нам через пол года в 104 идти. Что делать??? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 12:43
Сообщения: 79
bezzztia222, мы ходили в этот садик, перевелись в связи с переездом, нам нравилось. Каждый день гуляют, с детьми занимаются, куколь. театры часто приезжают. Воспитатели хорошие, ответственные. И заведующая очень даже.
Минусы такие- отдельной спальни нет, детей в группе много (но это видимо проблема Совет. р-на).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 08:56
Сообщения: 14
Ledy, спасибо! Вы прям меня успокоили!!! :good: Теперь будем ждать своей очереди :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 09:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
девочки, напиши свежие отзывы про садик, нас туда направляют, хотелось бы узнать что как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 18:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
:-)

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Последний раз редактировалось Белая Вт май 21, 2013 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 16:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 15:46
Сообщения: 59
У меня от этого садика только положительные впечатления. Нам, конечно, с группой очень повезло (та самая "коммерческая", в которой, кстати, единственной есть спальня). В садике очень хороший пед. коллектив. Сужу не только по своим воспитателям, но и по тем, к кому на различные занятия ходили. В этом году мы выпускаемся, дочь не представляет, как без Илюзы Салихзяновны жить будет. Реально очень душевный воспитатель. И детей любит.

У садика, конечно, есть свои минусы - не новый, в некоторых группах зимой прохладно. Зато большая зелёная территория. Если бы можно было вернуться в прошлое, однозначно отдала бы в этот же детский сад.

P.S. а по поводу денег, практически во всех образовательных учреждениях приходится что-то покупать за свой счет. К сожалению, государство у нас только обещаниями кормить умеет, да требования каждый год новые выставлять. А денег выделять не хочет. Что детским садам, что школам :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 14:20
Сообщения: 22
Девочки. меняюсь путевками 352 (галеева) на 104 (дружбы) Светский р-н ясельная группа. В связи с близостью с домом. 89179343818 Лариса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 17:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
apreleva, соглашусь насчет воспитателей, очень понравились Елена Николаевна, Илюса Миргазизовна, Лилия Ахатовна - все хорошие, надеюсь правильно имена написала, видно, что и детей любят и внимательные к малышам! Заведующая тоже мне понравилась, такая приятная отзывчивая женщина, не раз видела, что сама территорию убирала, другим помогала, кароче не зазнайка, молодец))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 00:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:04
Сообщения: 245
сижу и плачу. другие бы радовались, а у меня слезы наворачиваются как начинаю думать что уйдем в этом году в сад который рядом с домом. 2 года ходили, там такие воспитатели хорошие. даже не думайте кому путевки дали- идите и не пожалеете, несмотря на то , что садик старый. В младшей группе у нас была Елена Николаевна, так на следующий год еще полгода вспоминал, когда в другую перешел. Сейчас в группе у Илюзы Салихзямовны- так меня ее именем иногда называет вместо мамы. Для меня такой стресс что будет новый сад и другие воспитатели, наверно больше для меня, чем для ребенка. У меня гиперактивный , я сама не всегда могу к нему подход найти, а у воспитателей это получается и он их слушается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 09:53
Сообщения: 68
А ясельная группа с какого возраста с 2 лет или с 1.6 года? И можно ли там по договоренности попасть? :blush: Если кто знает отзовитесь пожалуйста :help: , можно в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Царевна лягушка, в этом году набирают только группу 3-х леток! Младше сказали брать не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 09:53
Сообщения: 68
Baharis, спасибо за информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 22:44
Сообщения: 94
Откуда: Московский р-он, 8965.......
Девочки вечер добрый, у кого детки возраста 5 лет, ходят в этот д/сад??

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 12:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Baharis писал(а):
Царевна лягушка, в этом году набирают только группу 3-х леток! Младше сказали брать не будут.


А мне сказали, когда я туда звонила, что будет группа 2-3 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Shakiro4ka, мы туда стояли в очереди, нам 4 сентября три года и мы не попали!!! :diablo: брали только ровно от 3 до 4 лет, как мне сказали! А нам дали 201 садик :sad:

О 104 могу сказать только хорошее, заведующая приятная отзывчивая женщина и видимо воспитателей подбирает стоящих, детей любят, заботятся о них и нянечки хорошие :good: сам садик конечно старенький, но чисто, уютно, территория для прогулок большая, тенистая, летом дети не перегреваются на солнце! Все хорошо организовано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Baharis писал(а):
Shakiro4ka, мы туда стояли в очереди, нам 4 сентября три года и мы не попали!!! :diablo: брали только ровно от 3 до 4 лет, как мне сказали! А нам дали 201 садик :sad:

О 104 могу сказать только хорошее, заведующая приятная отзывчивая женщина и видимо воспитателей подбирает стоящих, детей любят, заботятся о них и нянечки хорошие :good: сам садик конечно старенький, но чисто, уютно, территория для прогулок большая, тенистая, летом дети не перегреваются на солнце! Все хорошо организовано!



Да, позвонила еще раз, нет ясельной группы :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 14:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Девочки меняю место в 201 садике (ул. 8 марта, 7а) на место в 104 садике, младшая группа 3-летки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 22:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 23:10
Сообщения: 35
Мамочки, чьи детки ходят в этот сад, напишите свои отзывы :help: Стоим в очереди в 213 сад, но в последние года 2-3 очень многие стали его ругать. говорят очень холодный он и воспитатели никакие. Думаю может стоит перевести в 104 сад дочку, что скажете, девочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 14:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
olga_shitikova, там очередь огромная, мы хотели перевестись и были 56, это просто нереально попасть в ближайшее время, а садик очень хороший! Вам лучше идти на Шуртыгина и узнавать, куда реально попасть переводом можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №104 (Дружбы, 3)
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 23:10
Сообщения: 35
Baharis, а вам сразу в отделе образования сказали какими вы будете по счету если переведетесь? Обычно они не гвоорят просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB