Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:33
Сообщения: 3
Здравствуйте! Хочу написать про садик 113. С открытия платим за садик, ходить по состоянию здоровья не могли. Сейчас выздоровели-начали ходить и нам заявляют, что у нас нет кровати, просят купить кровать, -где это видано....почему другие дети спят на кровати, а мы должны либо спать на раскладушке, которую нам садик может быть выделит, либо купить кровать. Мне сказали, что у них перебор по количеству детей. Хочу обратиться к мамочкам у кого дети временно не могут ходить в садик-поинтересуйтесь, есть ли у вас кроватка. Когда государство с финансирует на кровать никто сказать не может...


Последний раз редактировалось Дилярочка30 Ср мар 11, 2015 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 14:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Дилярочка30, обратитесь к заведующей, напишите ей письменно, пусть напишет Вам письменно отказ (что вряд ли)
Думаю, кровать тут же появится
Если нет, обратитесь в РОНО
уверена, что вопрос решится мгновенно

вопрос в том, как к Вашему ребенку будут относиться. Но покупать кровать - это нонсенс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:33
Сообщения: 3
Ходили к заведующей, говорит, что надо купить кровать. В РОНО говорят, что заявку сделали-когда будет финансирование-неизвестно. В общем несправедливость-какие-то дети на кровати, а какие-то на раскладушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 14:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Дилярочка30, ну так пусть она Вам письменно напишет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 14:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Дилярочка30, Вы не обязаны ничего покупать
Садик обязан это предоставить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 22:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 15:58
Сообщения: 549
Дилярочка30, а сколько человек по списку у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 08:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:41
Сообщения: 189
Просто возмутительно ведут по отношению к детям. Мы в последнее время сталкивались с проблемой садика, были неоднократно в заврано, исходя из опыта, могу посоветовать: 1. все вопросы в письменном ввиде и требуйте письменный ответ (не отписку, пока не дадут обоснованный ответ); 2) пишите в Управление образования, в Министерство образования и куда угодно - пусть отвечают. Грамотно шуметь надо, иначе на ваши проблемы даже не обратят внимание. Интересно, плаченные ваши деньги куда ушли? Немало же платим за садик, куда и толком не ходим. Набирают группу подзавязку, не секрет, левыми (не по электронной очереди), а тем кто ждал очереди 3 года - кровати нет! Крепитись и боритесь до желаемого для вас результата, наши дети кроме нас некому не нужны. Мы убедились, что это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 09:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 08:36
Сообщения: 74
Девочки, так почти во всех садиках.У моего ,например, по списку 32 ребенка в группе, а кроватей всего 24 .Все садики переполнены.Кровати даже ставить некуда.Вот и спят бедняги на раскладушках.Но покупать самим нас, конечно , не посили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:33
Сообщения: 3
Спасибо всем за советы! Это точно не во всех садиках, среди моих знакомых такой ситуации ни у кого нет-кому я ни скажу-все в шоке. Мало того, что за садик не малые деньги платим (если даже по состоянию здоровья и не ходим) так еще и кроватку им купи. Зачислены мы были давно, еще до открытия садика-почему-то другим всем кроватка есть, а нам нет-так не должно быть.Кто-то, кому-то заплатил деньги (а сейчас так и делают) и им отдали наше место, вернее, нашу кроватку. Многие (я с такими девчонками общалась) отдают деньги и вне очереди попадают в садик-вот и получается, кроватки не рассчитывали и перебор в садиках. У нас в группе 28 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 14:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Дилярочка30, у нас 29 человек в группе, как и у многих, перебор
у каждого кровать, шкафчик. И именно это нормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 22:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
У нас в группе 34 ребенка. Когда маленькие были тоже редко ходили в садик и частенько наш шкафчик занимали, а наши вещи в пакет складывали. Но это временно, пока не докупили ещё дополнительно шкафчики. Но о покупке даже слово не говорили. наш садик через дом от вашего садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 18:13
Сообщения: 35
Откуда: Азино
Дилярочка30 писал(а):
Здравствуйте! Хочу написать про садик 113. С открытия платим за садик, ходить по состоянию здоровья не могли. Сейчас выздоровели-начали ходить и нам заявляют, что у нас нет кровати, просят купить кровать, -где это видано....почему другие дети спят на кровати, а мы должны либо спать на раскладушке, которую нам садик может быть выделит, либо купить кровать. Мне сказали, что у них перебор по количеству детей. Хочу обратиться к мамочкам у кого дети временно не могут ходить в садик-поинтересуйтесь, есть ли у вас кроватка. Когда государство с финансирует на кровать никто сказать не может...

Поздравляю вас! Вы еще не начали туда ходить а уже с вас что-то требуют, могу вас обрадовать-это только начало :-) ни в одном садике нигде и никогда я не встречала такого руководства, пообщайтесь с мамочками кто водит туда своих детей давно-я думаю они мноооого чего интересного могут рассказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 22:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
И у нас были проблемы с шкафом и кроватью...На ближайшем собрании этот вопрос подняли..и предложили списанные шкафы и кровати с других садиков..Однако я подняла этот вопрос ребром.. Дело в том что это новый садик.. мы единственные переводники.. соответственно воспитатели мне сказали, что на время адаптационного периода мы можем не ходить и велели придти к конкретному числу... Мы пришли и выяснилось что взяли дополнительно еще троих лишних детей в группу..и мой оказался в числе тех..кто без шкафа и кровати...На собрании сообщила..что мой ребенок в этот сад был зачислен одним из первых..и имеет полное право пользоваться всем новым в новом садике..Кто желает отдать моему ребенку свой шкаф и кровать?? где те лишние дети??..Молчат все.. Я говорю.. Я лично в один садик шкаф уже купила..спасибо.. Так что давайте ка скинемся все дружненько и купим новое.. Если кто не согласен спите на старом сами...А куда деваться?? Скинулись и докупили...Одна правда жалобу в роно накатала..(конечно не ее же ребенок на старье спать должен был) :spiteful: :spiteful: :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 23:58
Сообщения: 3
Садик новый и красивый, слов нет. Но руководство не адекватное и не компетентное, в прямом смысле. Заведующую, как- будто в детстве обидели и сейчас она получает кайф от того, что может возмещать свои обиды на родителях и детях. Как руководитель и как хозяйственник- полный ноль, по- моему она больше сидит и любуется, какой она крутой "начальник" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 20:49
Сообщения: 72
Всем привет! Что значит с татарским языком воспитания? Все преподается на татарском, а на русском нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 11:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 21:44
Сообщения: 27
Меняю место в детском саду 175(новый садик 21 век) возрастная категория 3-4 года на детский сад 185 181 64 103 68 67 113.Мария 89270352806.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба в дет. сад 113 казани
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 01:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 22:26
Сообщения: 50
Здравствуйте! Меняю место в детском саду 175(новый садик 21 век), возрастная категория 2-3 года на детский сад 408, 120, 39,113,185 или на любые детские сады в районе азино 1( Глушко, Бигичева, Сахарова, Кайбицкой, Вагапова,Закиева, Файзи и тд). Причина - очень далеко ездить. тел 89503243677


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB