Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 20:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
Кто был на собрании во 2 младшей , расскажите о чем реч шла - дочка болела , :write: вообщем расскажите плиз о чем реч шла :finger:

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Последний раз редактировалось lilianka Пт мар 30, 2012 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 13:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Меняю 293 садик на 305 или 377.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 08:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Заюшкинамама, в РОНО Вам нужно ;-) весьма быстрая и безболезненная процедура!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 16:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Аннет, спасибо за ответ. Неужели в РОНО переведут в желаемый сад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:13
Сообщения: 6
Если есть кто-то из 11 группы, давайте пообщаемся. Какое у вас мнение о делах в группе? Лично у меня - много эмоций.
На день рождения воспитательницы собрали с каждого аж по 200 руб. А за что ее одаривать. Уже середина октября, а было всего одно занятие (лепили ма-а- ленький грибок). Дети ничего не рисуют, не делают аппликаций...
Сынишка говорит: Воспитательница сегодня ничего не читала, она сказала, что мы плохо себя вели. Отличная педагогика! Дети предоставлены сами себе. Несколько раз наблюдала сборы на улицу. Ужас! Вместо того, чтобы организовать одновременное одевание (типа все одеваем колготки, потом кофты и т.д.), они зачем-то одевают каждого в отдельности. В итоге все стоят потные. А что будет зимой? Потные выйдут на мороз, так и заболеть недолго. А в группе? на столах какие-то деревенские скатерти. И еще сама видела, как новенькая воститательница (Эльмира? Эльвира?) бьет, хоть и не сильно детей по мягкому месту.
Что делать-то? Может оставить сообщение на анонимном сайте РОНО? или мерии?
Сколько общалась с другими родителями, все согласны, что в группе бардак и надо что-то делать. Давайте уже что-нибудь сделаем.

Кстати, как вам открытка, висящая на стене, где написано, что у Марины Викторовны день рождения 31 октября? Забавно ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:56
Сообщения: 2
у моей подруги мальчик кажется ходит в эту группу. Она тоже говорит, что воспитатели так себе, детьми не занимаются. Может стоит родителям собраться да и прийти на занятие, пусть тогда объясняют почему его нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 00:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
А как вам медсестра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 5) Радость
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 16:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:13
Сообщения: 6
С медсестрой лично у меня проблем не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 10:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
Гроза,
это хорошо что вы высказываетесь ...., но учтите воспитатели этот сайт читают - может стоит лично поговорить и высказать свои недовольсива :write:
я тоже здесь писала отзывы -воспитателем сына я оч. довольна , в группе дочки конечно не особо уютно -но вроде родительский комитет взялся за дело,будем надеяться что все получится.

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:13
Сообщения: 6
lilianka, поговорить конечно можно, но кто гарантирует, что это не отразится на ребенке. Если люди привыкли приходить на работу и НИЧЕГО не делать, сказать им об этом мягко не получится. Вообще. хороший воспитатель - большая редкость и крупная удача. Знаю по опыту.
А кто в садике отвечает за организацию занятий? Кто-то же должен проверять воспитателей. Получается, что за полтора месяца в нашу 11 группу никто неудосужился даже заглянуть.
А насчет того, что читают воспитатели. Вот пусть и почитают. Хорошим воспитателям бояться нечего, про них родители все родным и знакомым рассказывают. Я например, знаю имена хороших воспитателей в нашем саду, хотя многих из них и не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:13
Сообщения: 6
Похоже воспитатели и правда читают этот сайт. Может это совпадение, но в 11 группе произошли чудеса - дети резко начали заниматься (и даже нарисовали воздушные шары), со столов убраны деревенские скатерти..... Интересно, закончилось ли безобразное одевание на улицу? Надо будет понаблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 22:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
Гроза,
вот и хорошо - все потихоньку налаживается . ;-) ... а мы тут совсем разболелись , видимо в садике инфекция - в четверг пришли и все сопли , кашель ужасный , темпа .... усилино теперь лечимся .

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 22:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
lilianka, не болейте, выздоравливайте поскорее. А 11 группа - это какой возраст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 22:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
Заюшкинамама,
пасибо :chmok: , будем стараться - причем они у меня оба в один день заболели :wall:

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 23:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
lilianka, надеюсь, скоро поправитесь. А мы, наверное, так до садика и не дойдем. Неделю назад сделали вторую попытку остаться в группе. Напугала сильно медсестра. Я и еще одна бабушка с внуком, который тоже пришел первый раз, не ушли сразу, я стояла в дверях, думала, сейчас отвлечется, заиграется, уйду, а бабуля зашла в группу и села у дверей на стульчике, воспитательница разрешила, потому что ее малыш просто наотрез отказывался заходить. Мы, наверное, минут десять всего находились в группе, пришла медсестра, очень грубо нас выпроводила со словами:"не положено!", захлопнула с шумом дверь, закрыла ее на шпингалет перед носом у испуганных мальчишек. Боже мой, что там поднялось, мой-то просто плакал, а тот мальчик просто бился в истерике, так кричал бедный, всех детей перепугал. А медсестра еще на них покрикивает там за закрытой дверью. Бабуля эта сама испугалась, я не выдержала, стала стучать в дверь. Дверь открыли, мой ко мне прижался, перепуганный. Я поругалась с медсестрой, конечно. Так все быстро произошло, я даже не знала, что делать. Ругаю себя, что вообще допустила эту психотравмирующую для ребенка ситуацию. Сразу ушла с ребенком. Теперь только заговорю о детском садике, говорит: "не пойду, там тетя злая..." Вот так вот. Я и не думала, что такое может быть. Муж говорит, надо было к заведующей идти, а я думаю, какой теперь толк: все равно теперь ничего не исправить - ребенок боится. Ходим в "Ученый малыш" в 150 садик, он даже там ни на минуту меня не отпускает. Так и сижу с ним на занятиях, неудобно уже. Вот так мы сходили в детский сад :sad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 21:38
Сообщения: 3
Уважаемая Гроза,
Мой ребенок то же ходит в 11 группу. И у меня то же много эмоций......только положительных. В группе много новых игрушек, новая посуда, новые (как Вы говорите) "деревенские скатерти". Я не знаю есть ли какая-нибудь другая такая группа в нашем садике. Для развития детей есть все необходимое в достаточном количестве.
Вообще странно, что Вы заметили только один грибок из пластилина, поделок было достаточно, да и рисунков то же. Дети в группе занимаются каждый день. Рисуют, лепят, читают, занимаются математикой. Если и этого не достаточно, всегда можно отдать ребенка на доп. занятия. Но это личный выбор каждого родителя.
По поводу воспитательной работы то же очень хотелось бы добавить. Я ни разу не видела что бы Марина Викторовна или Эльвира Адгамовна (так ее зовут) занимались рукоприкладством. Честно говоря даже немного обидно, что хорошего воспитателя обвиняют в некомпетентности. Я вспоминаю летний период, когда в нашей группе воспитатели менялись чуть ли не каждую неделю. Не многие смогли найти общий язык с детьми, так как это сделала Марина Викторовна. Я не могу отвечать за всех детей, но моему ребенку она очень нравится.
А по поводу того что висит открытка на стене с датой рождения воспитательницы.........и что в этом такого особенного. Открытку эту повесил родительский комитет, а не воспитательница, да и собрать по 200 рублей на подарок, это дело добровольное (не такие это и огромные деньги). Мне хорошему человеку совсем не жалко.
Кстати, родительский комитет не только открытки на стенах вешает, но и активно участвует в развитие группы, в том числе и материально. И что самое удивительно, большинство родителей (которые как вы утверждаете - "говорят что в группе бардак") активно участвуют в этом процессе. А Вы участвуете. Или Вы предпочитаете писать анонимные отзывы. Недавно было собрание. Об этом висело большое объявление на двери в группу. У Вас была прекрасная возможность выступить, и поделиться своими предложениями или опасениями. Вы там были??
Я прошу прощения всех участников форума если я где то жестко высказалась, но честно очень наболело. Очень обидно читать откровенную не правду.

Кстати, по поводу квалификации Марины Викторовны. Недавно была пятиминутка у заведующей. Так вот......угадайте, чью группу хвали. Нашу.

А хороший воспитатель действительно большая редкость. Но слава богу нам повезло. Это мое сугубо личное мнение, но могу сказать что почти все родители подпишутся под этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 07:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Заюшкинамама, узнаю медсестру нашу... мой ребенок тоже ее злой теткой считает!

Но она не просто невоспитанная хамка, она еще и некомпетентная как медик! Был у нас с ней отдельный случай в прошлом году.
А еще не проверяет детей с утра и даже не приходит вовремя на работу! У нас с ней уже несколько конфликтов было за время посещения д/с.

Тоже думала пожаловаться на нее куда-нибудь повыше (типа минздрава) на сайте правительства. Пока ограничилась одним разговором с заведующей.

Вообще из этого садика хочу переводиться, бардак там полный! Есть отдельные хорошие воспитатели, но в целом в садике мне очень не нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 10:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
malenkii_aya, тоже хочу переводиться. Очень разочарована. Слышала об этом садике хорошее. Ждали путевку, радовались. И вот такая ситуация :sad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:13
Сообщения: 6
Уважаемая Птица Феникс! Рада начавшемуся диалогу! Смею предположить, что общаюсь с кем-то из сотрудников детского сада, защищающих "честь мундира". В противном случае откуда такая подробная информация о пятиминутках. Рядовому родителю там побывать невозможно. Хотя может быть Вас об этом проинформировала Марина Викторовна, точно также и о своем дне рождения.
Если же Вы - обычный родитель, то непонятна ваша позиция. Родительский комитет (подхалимный и весьма некомпетентный) предложил сдать в фонд подарков для воспитателей 400 руб. В группе около 30 детей, больше 10тыс. р. получается. За что такие подарки? Я когда рассказываю знакомым об этой ситуации, мне рекомендуют обратиться на горячие линии по поборам с родителей (кстати, самая эффективная - в прокуратуре). С этими проблемами сейчас разбираются быстрее, чем раньше...
Мы сдали по 1400 руб. Почему при этом с нас требуют принести детям подушки, ленту для окон.... Дай,дай, постоянно дай. Может конечно Вы - хорошо обеспечены, тогда мои вам поздравления.
В нашей группе немало детей из малообеспеченных семей, для которых такая сумма неподъемна. Сама слышала, как жестко разговаривают с несдавшими воспитатели и некоторые комитетные мамочки.

И еще. Судя по Вашему высказыванию, вы всем удовлетворены. Расскажите пожалуйста, какие именно умения, знания приобрел Ваш ребенок, находясь в 11 группе. По своему я вижу, что его достижения никак не связаны с садиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 21:38
Сообщения: 3
Уважаемая Гроза!
К сожалению никакого диалога у нас с Вами нет! И уже тем более я никого не защищаю. Мне просто хочется понять чего Вы хотите? В Ваших сообщениях сплошное недовольство и нет ни одного предложения! Лично я здесь вижу две вещи, это личная неприязнь к воспитателю и желание за 1000 рублей, (которые Вы платите в месяц за старый Советский садик) получить конфетку в золотой обертке. И тут если говорить о первом пункте мотивы известны только Вам, а если говорить о втором.....то чудес как известно в жизни не бывает!
Если Вас не устраивает родительски комитет, Вы можете поднять этот вопрос на ближайшем собрании. Комитет, на сколько я помню, выбирали сами же родители. Если Вы так же радеете за нашу группу, Вы могли в свое время предложить свою кандидатуру. Но на сколько я помню больно многих желающих не было. Не благодарное это дело. Можете так же на ближайшем собрании предложить свою кандидатуру.
По поводу не дающих Вам покоя 400 рублей. На сколько я помню, эти деньги собраны на все предстоящие праздники (День рождения, Новый год, 8 марта в том числе и на украшение группы, да и вообще на любые внутренние мероприятия). И Если Вы помните в группе кроме Марины Викторовны есть еще другая воспитательница и нянечка. Я давно читаю этот форум, в других группах поздравление своего пед. состава не считается чем-то сверхъестественным.
Я знаю что в группе есть родители с разным достатком. Никого из под палки деньги сдавать не заставляют, но помочь стараются очень многие. И кстати не только материально. Я знаю, одна мамочка сама сшила новые простыни и занавески. ПРОСТО ТАК!
Вы можете вообще не сдавать деньги, но сразу возникает другой вопрос! РОНО денег на модернизацию и обеспечение садика новым оборудование не выделяет и не выделит. Сейчас в группу требуются новые столы и стулья. Удовольствие совсем не дешевое. И откуда тогда взяться столам.
По списку то конечно может и около 30 детей, да ходят постоянно не более 23-24. Больше я не видела.
Кстати покупка подушек, то же дело добровольное (не надо передергивать). Подушки у детей есть, но они очень старые. Если Вас все устраивает, можете спать на ней, или можете попросить РОНО ну или прокуратуру, может они помогут в приобретении!
А по поводу знаний и умений приобретенных в садике, все дается в достаточном объеме. Я просто не знаю чего Вы ожидаете от посещения ребенком садика. Если Вам чего то не хватает, повторюсь, есть доп. занятия, ну или другие более продвинутые садики, но там ценник соответственный.
Так что Уважаемая Гроза, вместо недовольных высказываний предложите что нибудь полезное, а лучше всего сделайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 14:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:13
Сообщения: 6
Уважаемая Птица Феникс! Моя позиция проста и понятна. Все собранные деньги, заработанные многими родителями нелегким трудом, необходимо потратить на ДЕТЕЙ, а не на воспитателей. На 8-10 тыс. призового воспитательского фонда можно приобрести вполне приличную детскую стенку и заменить старые, пропитанные микробами шкафы. И уж тем более купить ленту для оклейки окон.
Теперь о том, что у всех так положено. Нет, не у всех. Знаю,например, нескольких мамочек из группы Маргариты Николаевны (которая несмотря на старый СОВЕТСКИЙ, как Вы пишете, садик, занимается с детьми по полной программе и прекрасно готовит их к школе), так вот они вообще не имеют фонда подарков. Каждый дарит, что САМ пожелает и если пожелает. Такой суммы в 400 руб. нет даже в школах, и в других садовских группах. И уж тем более не представляйте процесс сдачи денег как дело добровольное. Вы ведь и сами знаете, что это не правда.
Теперь по поводу неприязни. Давайте не будем опускаться до примитива, я не имею ничего против наших воспитателей, может быть они и не вызывают у меня чувства глубокого уважения, но и ненависти тоже. Просто есть недостатки в работе, о них я и написала.
И все-таки откуда Вы знаете о содержании пятиминуток у заведующей? Трудно дружить с руководством, но его не защищать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 15:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 15:36
Сообщения: 17
Здравствуйте, уважаемые форумчане))))
Мой ребенок тоже посещает 11 группу.... Мы перевелись в этот сад, в эту группу из соседнего 183 садика, первое время было вообще трудно привыкать, в том саду нам очень нравилось все, персонал отличный, ни к кому претензий нет!!! Воспитатели от Бога!!!!
Были очень удивлены ещё в прошлом году, когда так же на день рождения Марины Викторовны собирали по 200 рублей, по 200!!!!! Что это был за подарок??? Причем ни на день рождения нянечки, ни Дании Ахмадулловны ничего :unknw: Хотя Данию Ахмадулловну тоже не за что благодарить, одни жалобы на нее были.
А в этом сумма конечно совсем неимоверная!!! А никто не подумал, что наши детки максимум этот год походят в эту группу? А что потом, в следующей группе тоже самое будет? Такое ощущение, что это нескончаемо!!!!!!!
Как с этим бороться... Может просто уйти в другой сад....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 17:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Странные вещи туть пишуть...видимо отчет у вас плохо в группе ведется :pardon: Поделюсь, как представитель род.комитета и заодно казначея "пресловутой" кассой род.комитета нашей уже старшей группы.
На собрании было решено собрать по 600р./чел. Эта сумма сложилась из списка потребностей, возникших на данный уч. год. А потребности и расход уже следующий:
1. Столы 14 шт............................11200р.
2. Чайник эмалированный...............700р.
3. Тетради Колесникова 29 шт.......1015р.
4. Тетради в круп. клетку ..............100р.
5. Книжки на ДР 3шт.......................240р.
ИТОГО уже.................................13240р.
А еще планируется приобрести в течение года, кроме уже поздравленных трех чел. книжками на их День Рождения остальных 26 ребят, поскольку у нас такая традиция. И очень грустно, когда некоторым подарки дарят за счет других родителей, поскольку не все желают участвовать в "поборах". Но, ведь, не хочется ущемлять детишек таких родителей, оставив без подарка на ДР тогда, как другим дарят, правильно? ;-) Еще в планах посуда (тарелки и чашки), поскольку по сан.нормам прошлогодние пришли в негодность. Но 6 шт. принесла одна мамочка и уже надо несколько меньше. Конечно, хотелось бы не забыть ДР наших любимых воспитателей и няню. Обычно мы им подарок не сочиняем: просто конвертик с 1000р. По опыту прошлого года: основная масса родителей сошлись на этой сумме. :pardon:
Хочется отметить также, что все покупаемое для группы идет в пользование ВСЕМИ детьми. потому было бы не справедливым, когда некоторые просто игнорируют свою посильную(ведь ВСЕ решается на ОБЩЕМ собрании ВСЕМИ родителями) помощь, перекидывая на плечи других. Все детишки сидят за столами, играют игрушками, кушают из посуды и прочее. Уважаемые родители, если вы против того или иного действия, почему отмалчиваетесь, а потом, исподтишка злобу копите и выливаете ... Ну дойдете вы до прокуратуры, ну запретят нам собирать всю эт посильную помощь, ну будут ваши детки кушать на побитой посуде, за неудобными столами играть и "развиваться" не самыми передовыми темпами- вас это устраивает??? Ну, тогда вы на верном пути... :pardon: Жаль, что вы не желаете сделать жизнь ваших деток лучше в той среде/условиях, в какой находится сейчас наш сад.
Около 650(ссори, по памяти пишу- не помню точно)- за коммунальные расходы ежемесячно и около 250(!) - за питание в месяц.Итого около 1000. Это много??? Плюс 600р в год на некоторые другие нужды. Если б ребенок находился не в садике, каковы бы тогда были ваши расходы? ;-) По-моему, выгодно в садике- это не то слово! :pardon:

P.S....может, правда, было б справидливее, чтоб ушли те, кто не хочет участвовать в том, что решило большинство, ссорь. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 17:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Конечно, есть еще другие расходы такие как канцтовары, хозтовары. Была мысль включить их в расходы из родительской "копилки", но боюсь, тогда опять же найдутся те, которые просто проигнорируют(и повесят на других, более сердобольных, а это честно?!) эти расходы сочтя их за очередные поборы. Вот потому воспитатели каждому в индивидуальном порядке и раздает задание: принести краски, альбомы, картон, цв. бумагу, туал. бумагу, чистящее средство и пр. Тогда уж вроде неловко отказаться будет :spiteful: Ну, если не пришли к общему мнению :wall: что делать-то коли надо все это добро-то :pardon: Хотя идея была замечательная, на мой взгляд, т.к. если закупаться централизованно, то можно и скидку на опт было б получить, да и бегать после работы-покупать заданное далеко не всем удобно, согласитесь...
Был мне однажды вопрос такой. Я столько сделал уже для сада: "и вступительный взнос, и хозтовары, и канцтовары, ну почему я еще должен что-то сдавать?..." Ребят, ну знаете ли ...так назваемый "вступительный взнос"- это чистой воды взятка. И то, что вы под предлогом помощи саду ее отдали -суть ее не меняет, т.к. если есть путевка, то не имеют право вас не взять, а все остальное- простое вымогательство. Печально, что на это ведутся и удивительно, если считают, что таким образом они освобождаются от реальных расходов на деток в группе. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 21:38
Сообщения: 3
Уважаемая Венера И!
Готова подписаться под каждым Вашим словом. А по поводу отчета всегда можно подойти к родительскому комитету и поинтересоваться куда были потрачены деньги. Было бы желание.

Уважаемая Гроза!
Дальнейший разговор мне кажется абсолютно бесполезным.
Могу только повторится и порекомендовать Вам на ближайшем собрании поднять все интересующие Вас вопросы и высказать свои предложения. Если для Вас это не вариант, возможно Вас привлечет группа Маргариты Николаевны, где все так прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 09:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
Гроза писал(а):
Смею предположить, что общаюсь с кем-то из сотрудников детского сада, защищающих "честь мундира". В противном случае откуда такая подробная информация о пятиминутках. Рядовому родителю там побывать невозможно.

у меня тоже сложилось впечатление что это не просто родители :pardon: ,

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Последний раз редактировалось lilianka Пт мар 30, 2012 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 10:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
Гроза
Птица Феникс писал(а):
Если для Вас это не вариант, возможно Вас привлечет группа Маргариты Николаевны, где все так прекрасно

кстати неплохая мысль - можно же перейти в другую группу , если что -то не устраивает :hor:

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 10:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 15:36
Сообщения: 17
А теперь посчитайте у нас: не считая оплаты за садик + охрана (хотя что он охраняет - непонятно :lol: ), на собрании решили ещё собрать по 1400, и это не на два года, а на один, и сюда не входят канцтовары, хозтовары, мы все это по списочку покупали. На рабочую тетрадь по математике мы тоже отдельно сдавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 20:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
lilianka писал(а):
Венера И писал(а):
Около 650(ссори, по памяти пишу- не помню точно)- за коммунальные расходы ежемесячно и около 250(!) - за питание в месяц.Итого около 1000. Это много???

вы забыли еще охрану приплюсовать +300 руб . квартал , это не так уж и много ..... но вот если ходит в садик 2 ребенка :nea: мало тоже не кажется .

За охрану, насколько я понимаю, заставить оплачивать не имеют право. А насчет двоих детей не стоит забывать, что в этом случае Вы имеете скидку 50% на второго ребенка + 20% компенсацию за каждого. ;-) Так, что Вам вдвойне выгоднее детей в садик водить. Прикиньте, сколько дома Вы б на питание потратили на них обоих и время на готовку. А еще на развитие сюда добавьте. Посчитали?
lilianka писал(а):
и по поводу подарков воспетатилю на день рождения - я считаю если есть у родителей желание то подарки должны быть индивидуальны , а так от родителей в общем это олжно быть чисто символически - знак внимания ...
1000р на ДР воспитателя, напоминаю, это было решение тех, кто принимал участие в решении. Вы, извините, где были тогда? Мы посчитали, что индивидуально от каждого накладнее получится. Раделите эту тысячу на количество детей в группе(чуть больше 30 руб. выходит ;-) на каждого ) Вы за такие деньги сможете символический хоть подарок подарить? Сомневаюсь. А деньгами она (воспитатель) по своему усмотрению сможет распорядиться в свое удовольствие. И ей приятно, и родителям не накладно. :pardon:

Сивка-бурка, уточните у род. комитета список расходов из той суммы, что 1400р с носа собирали. А вы были на собрании сами? Высказались, что не хотите участвовать в том или ином мероприятии или безропотно проглотили?

Девочки, ну если не устраивает всех/большинство родителей эта долбанная охрана, неужели нельзя о своем мнении заявить новой заведующей. Пускай расторгает договор с этим ЧП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №293 (А.Кутуя, 2а/1 + Авиахима, 5) Радость
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 20:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
Венера И, :-)
Вы имеете скидку 50% на второго ребенка + 20% компенсацию за каждого. Так, что Вам вдвойне выгоднее детей в садик водить. Прикиньте, сколько дома Вы б на питание потратили на них обоих и время на готовку. А еще на развитие сюда добавьте. Посчитали?
для этого надо в соц защиту сьездить , а это в другой город ..... я только на работу вышла :unknw: пока не могу выбраться ( я писала про свою ситуацию )
да и приходят эти деньги раз в полгода , по крайней мере у меня за весь прошлый год только один возврат был ( там тока 20 %)

:

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Последний раз редактировалось lilianka Пт мар 30, 2012 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB