Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 11:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NastEna, сейчас прикинула: 0,5 метра ткани спереди и сзади на один такой фартук(вид распашонки, сзади застежка, посреди дырочка-горловина, т.е. одежда должна быть закрыта со всех сторон, некое подобие Кимоно с короткими рукавами- так Г.И объяснила). Значит, на одного чел. 1 метр, а их нужно 20.
Собирать с родителей денюшку, как уже писала, и неловко, и даже боязно (скажут снова поборы...), если не жалко и можете отдать на доброе дело... :chmok: На мой взгляд, особый цвет- это не принципиально. Основная функция у фартучка- это, чтоб не запачкать основную одежду, ведь. Г.И. уточнила, что материл должен быть БЯЗЬ. Видимо, поскольку более плотный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 14:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 22:18
Сообщения: 402
Откуда: Гвардейская
Венера И, а выкройку вы уже составили??? рука заболит резать 20 штук , а потом еще и на машинке строчить !! :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 14:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NastEna, ну что ты, не заболит. Это ж чистой воды распашонки :-) Г.И. за полминуты вырезала из бумаги макет.
У нас оверлог есть: думаю за один вечер- материал бы набрать... Так вы даете? Или столько у вас нет... Может у кого-нибудь еще спросить :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 22:35 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
давай в понедельник я принесу то что есть и Настя.. ты, Венер, глянешь.. и если что - клич кинем родителям :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 01:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Хорошо :good:
Вы меня дождитесь,пож-ста, утром :off: , а то у нас традиция- опаздывать :-)
Можно и вечером договориться, например, в 17.30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 20:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 22:18
Сообщения: 402
Откуда: Гвардейская
Венера И, если только вечером :-) утром мне к 8 на работу , тканюшка конечно по расцветке так себе , но зато не маркая :-)
метров 6

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 11:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NastEna, 6 м - мало, конечно, а то, что немаркая- так, это ж ТО, что НАДО :good:
Скиньте номер сотового в личку, пожалуйста.
Задержались мы ужо с пошивом... :blush: Сделаем, сколько получится. Потом может еще у кого-нить, что найдется, авось...
NaTaLi, NastEna, буду ждать вас с материалом сегодня в 17.30 или звякните :help: , когда вам удобно по 8-903-307-53-78.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 11:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
а может, девочки, которые в темку порой заглядывают сделают шаг благотворительности... :blush: :blush: :blush:
Если не жалко... завалялось, бывает же такое... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 06:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Девочки, спасибо за отзывчивость. :chmok: Ткани вполне достаточно: выяснилось, что все 20 не надо :wacko:
трудовых только 4 и остальные ролевые, правда простой фасон-распашонка только на мед. Халат(это, чтоб не мучиться рукава втачивать), оказывается распростроняется (NaTaLi, поэтому белая ткань актуальна :blush: , но уже вполне достаточно одной простыни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 14:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ходила в соц. защиту оформлять 20% на ребенка. Ох, и "нагрела" же нас заведующая: за сентябрь-октябрь-ноябрь: это около 500 руб(округлила в меньшую сторону) по ее вине(надо было сразу отдавать всем документы и самим идти оформлять, коли садиковские бухгалтера не могли централизовано перевести из 183 в 293) родители на книжку не получат свои копеечки.

И еще говорила с Д.А. и отдельно с Г.И. по поводу нужд нашей группы. Как все уже заметили: Д.А. беспокоится о наличии краски на ремонт группы по весне и не хочет "трясти" с родителей суммы на другие нужды (кисточки, игрушки, прочее...), чтобы родители были в состоянии оплатить ремонт. В отличии от нее Г.И. ратует за развитие детишек и все внимание на текущие расходы с этим и связано.

А теперь эмоции: Естественно, меня, как маму волнует вопрос о развитии ребенка, поэтому готова поддержать Г.И., даже если она преследует свою цель - переаттестацию (повышение квалификации..там...не суть важно), поскольку дорожки наши с ней совпадают. Что касается ремонта: вопрос очень щепетильный, т.к. известно стало со слов Д.А. же, что существует большая вероятность с нового учебного года мы не задержимся в данном помещении, нам предоставят(сразу после ремонта!!!!) другое Крыло, которое сейчас заброшенное и требует опять-таки очередных вложений, естественно, из карманов нашей группы. Эти проделки не новы и поддерживать мне их категорически не хочется. Уж не знаю, что говорит по этому поводу Закон, но оплачивать ЭТО я не собираюсь. Согласна на ремонт только, если наши дети в дальнейшем и будут, собственно, пользоваться результатами Этого ремонта. Рыыы :spiteful:

Какие будут мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 18:53 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Венера И писал(а):
Девочки, спасибо за отзывчивость. :chmok: Ткани вполне достаточно: выяснилось, что все 20 не надо :wacko:
трудовых только 4 и остальные ролевые, правда простой фасон-распашонка только на мед. Халат(это, чтоб не мучиться рукава втачивать), оказывается распростроняется (NaTaLi, поэтому белая ткань актуальна :blush: , но уже вполне достаточно одной простыни)


Венера, я вообще временно выпала из из инета и из жизни садика.....
сорри.....

мы подумали с мужем и решили не портить комплекты.. я прсто куплю белой ткани. скажи, сколько точно надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 18:58 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Венера И,
по поводу всего остального пока просто читаю.... и тоже злюсь......
меня давно поведение нашей заведующей напрягает......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 11:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi, если не затруднит, то надо 2м белой бязи на халатики Докторов(2 шт.). Можно, думаю, денюшку из общей копилки выделить.
NastEna, большое спасибо за ткань.
На данный момент готовы два фартучка-платья Продавца с апликацией(из пушистой бархатистой ткани- искусственная замша-прелесть :good: ) морковки, вишенок и баклажана (дочка нацепила с баклажаном и не расстается :hor: : видно, для нее придется мне отдельно скроить :-) , шьет муж, т.к. я оверлога электрического боюсь). Попозже выставлю фотки. И еще один рабочий фартучек.
Скроила остальные Парикмахерские(2 шт+ апликации ножницы и расческа по 2 шт) и 3 рабочих.
Муж сегодня на работу не пошел- сидит строчит. :finger:

Достала справку от педиатора и на все морозы остались на домашнем режиме. В понедельник придем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 09:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 22:18
Сообщения: 402
Откуда: Гвардейская
Венера И, NaTaLi, девочки , что-то давно я вас не видела в саду !
Сегодня разговаривала с утра с Г.И., она себе ставку нашла в другом дет.саду, вот не везет нашей группе на воспитателей, правда она еще с заведующей не разговаривала.
Вот такие новости !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:41 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
пипец........ хорошие новости с утра.......
и так от садика один негатив.... еще и Г.И. нас кидает....

девочки, я вся в домашних делах погрязла....поэтому вообще вне садика...

Венера!!! ты пожалуйста купи ткань сама а.. я тебе денежку отдам, скажешь сколько...

NastEna, на английский идете сегодня??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NastEna, надеюсь до конца уч. года она не бросит детей. Мы ж у нее на поводу шли: тетрадочки, фартучки, кисточки эти долбанные- и все это коту под хвост, что ли? Д.А., ведь не будет продолжать с ними заниматься по начатой программе. :spiteful:
Мне Зиля Мухаматовна вначале года понравилась, может ее тогда вернут :blush: Хотя она появилась и затем исчезла, т. к. родители той группы настояли вернуть ее в свою группу, чтобы к нам не переводили. Может и нам стоит заведующую попросить хоть до конца года, чтоб Г.И. оставила с нашими детьми. Все равно, ведь, на замену никого нет: может она ей на какие-то уступки пойдет, например ставку полную сделает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 14:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 22:18
Сообщения: 402
Откуда: Гвардейская
Венера И, как я ее поняла , то она до НГ, а после наверное выходных уже свалит у нее зарплата за этот месяц (она еще болела) на руки 2.500 , а у нее еще сын 11 класс сами понимаете выпускной и поступление. может ждут когда там к нить в декрет уйдет кажись Венера Мухаматовна которая :-) и у нее может и было бы ставка целая,.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 14:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 22:18
Сообщения: 402
Откуда: Гвардейская
NaTaLi, Вот думаю сходить на английский в 5 правда мы уже кучу занятий пропустили из-за морозов и то что у меня на работе по четвергам приходится задерживаться и даже к 6 опаздываю , а в субботу у нас сема . Мне больше нравится ходить на 5 раньше сел. раньше вышел .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 08:33 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Венера, ткаь муж отес сегодня.
По поводу кисточек: я их заказала, очещали привети на след.неделе . по 15 руб.
чтото я прям вся расстроенная... из за этой новости про ГИ. Девочки, может завтра в 16-15 к заведующейсходим а??? вопросов много накопилось:
Что будет с воспитателями???
почему ДА постоянно кричит на детей???
Кода утренник и почему родителям нельзя там быть?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 09:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 22:18
Сообщения: 402
Откуда: Гвардейская
NaTaLi, Наташа , а разве нельзя на утреннике быть? Я хотела пойти на НГ , на осеннем празднике некоторые мамочки были !! тогда для кого утренник если гостей нет ?! :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 09:58 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
NastEna,
вот и предлагаю сходить к заведующей.. чтот о она охренела.. чесслово........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 10:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi писал(а):
Венера, ткаь муж отес сегодня

спасибо, сегодня вечером муж будет забирать: я его предупредила, чтоб ткань у воспитательницы с собой не забыл захватить.

Цитата:
почему ДА постоянно кричит на детей???

Мы неделю не ходили из-за морозов, потому не в курсе... Я думала сейчас Д.А. сама Скромность, передо мной ее Г.И. расписала как исключительно ранимую особу...вся расстроенная, мол, чуть что в слезы...
Что там происходит на самом деле?
Цитата:
Кода утренник и почему родителям нельзя там быть?????

Утренник будет 30.12.2009 в 10.00 или в 9.00 (чего-то позабыла :blush: , тогда лучше раньше придти :-) ). Приходить, действительно, родителям малышовых групп на собрании род.комитета(закрытое собрание род.комитета всех групп Всего садика) не рекомендовали из-за того, что малыши расстроятся, что они не с мамами потом уйдут. Некоторым очень желающим поглядеть предложили через цветное окошечко и присутствовать максимум 2-3 человека, чтоб остальным могли передать Видео, если снимать будут со своей техникой. Видимо, делаем вывод, что присутствовать и будут род. комитет. Но еще не поздно переиграть и договориться.
Я для себя у стар. педагога спросила, могу ли я присутствовать? Она ответила вопросом на вопрос: "А вы уверены, что ваша Полина вместо участия в празднике не побежит к вам". Я сказала, что не побежит, а сразу после утренника заберу домой - никаких слез не будет. Она в сомнениях пожала плечами...
Короче, они считают, что утренник не для родителей устраивается, а для детей.... Это не отчет перед родителями о достижении воспитанников, а праздник для детишек.
Конечно, очень хочется присутствовать. Я думаю, действительно, можно заслать делигацию от нашей группы к заведующей. Тем более решить нужно не только вопросы
1) присутствия родителей на празднике (можно, например, договориться, что все присутствующие заберут своих малышей сразу после праздника),
2) оставление Г.И. в нашей группе до конца уч. года
3) после весеннего ремонта оставить нас в тех же стенах без перемещений в другие "задрипанные" аппартаменты ЛИБО ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ НЕ ХУДШИЕ УСЛОВИЯ на будущий год иначе делать ремонт отказываемся в нынешней группе. :duel:

Цитата:
завтра в 16-15 к заведующей сходим

Надо еще кого-нить в известность поставить, например Сушко, тоже, ведь, в род. комитете.
NastEna, Вы с нами пойдете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:05 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Венера И писал(а):
почему ДА постоянно кричит на детей???

сама лично слышала, когда приходила пораньше забирать Романа... и Настя тоже подтвердила....

Венера И писал(а):
Короче, они считают, что утренник не для родителей устраивается, а для детей.... Это не отчет перед родителями о достижении воспитанников, а праздник для детишек.

дети то стихи учат и в утренниках учавствуют ДЛЯ РОДИТелей!!!!!!!

Давайте точный список вопросов тогда составим.... с чем к заведующей пойдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 22:18
Сообщения: 402
Откуда: Гвардейская
Венера И, Венера я так рано не могу к вам присоединиться , а еще ГИ уже точно до НГ работает я у ней спросила ей видимо заяву подписали и с нашей заведующей не договоришься :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
1) присутствия родителей на празднике (можно, например, договориться, что все присутствующие заберут своих малышей сразу после праздника),
2) оставление Г.И. в нашей группе до конца уч. года
3) после весеннего ремонта оставить нас в тех же стенах без перемещений в другие "задрипанные" аппартаменты ЛИБО ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ НЕ ХУДШИЕ УСЛОВИЯ на будущий год иначе делать ремонт отказываемся в нынешней группе. :duel:

С учетом
NastEna писал(а):
...ГИ уже точно до НГ работает я у ней спросила ей видимо заяву подписали
пункт 2, видимо отменяется :(
лично у меня все. Предлагайте: кого что еще беспокоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:07
Сообщения: 984
Венера И, так в 9 или 10 утренник :blush: ? у нас в 10 сказали.почему уточняю,чтобы сУрпрыза очередного не было.т.к. вообще ранее был разговор о совместном,т.е 2 группы.спрашива у зама,ответила как то не точно.. что отдельно.но фиг их знает :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 14:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Lil2525, я чесслово не помню :blush: надо еще раз уточнить.
Мы с Вами в одной группе или вы в первой младшей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 15:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:07
Сообщения: 984
Венера И, мы соседи ваши ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 02:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Lil2525, если соседи, значит, утренник у нас должОн быть в разное время, поскольку нашу группу не предполагают совмещать с другой.

Насчет времени для Второй Младшей уточнили: приходим к 9.30!
Есжели специально дополнительной оговорки со стороны Пожарной безопасности не предвидется, то на каждого ребенка может приходится не более Одного зрителя, т.к. в зале разрешено находится не более 40 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 02:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Обещанный "отчет" по халатикам тут же напялили на себя :-)
Здесь скорее рубаха медицинская, а не халат вышел: делать проще :blush:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Парикмахерские рубахи-платья :-) сфотать забыла, но все уже в группе, отдала Д.А. Они отличаются от "продавцов" тем, что апликации, естественно, не овощные-ягодные, а ножницы и расческа.
Пы.Сы. Сорри, не погладила, на фото они только из под машинки вышедшие.
Не успела их отдать, как Д.А. говорит мол крючки для всего этого "добра" надо теперь приобретать. Может, у кого завалялись, оставшиеся не удела. Блин, через полгода нас уже в другую группу, ведь, переведут :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB