Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 10:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:07
Сообщения: 984
ясно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 10:57 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Позвонила Марии Дмитриевне по поводу англ. языка.

значит так: занятия 2 раза в неделю: вт.,чт. (доп занятие в субботу: если не смогли в один из дней или если хотите больше) Цена вопроса - 120р. одно занятие.

Обязательное условие педагога: водить только в том случае если посещение будет постоянным!!!! И родители заинтересованы в том, чтобы ребенок ЗАНИМАЛСЯ!!!
По разговору сложилось очень приятное впечатление!!! Человек оченьувлеченный и сам заинтересованный в успехе своих занятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Нашла номер тел. еще одной дамы из род. комитета, Аделя зовут. Знаю, что у нее мальчик, а как зовут его не помню. Г.И. говорила, что он не приходил вчера. И я дозвониться не смогла до них. Значит на собрании нас трое будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 22:18 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
мы сходили на английский язык! Я в восторге!!! час 10 минут на одном дыхании!!!
Очень интересно!!! Занятие интенсивное, постоянно в движении, песенки, танцы, постановки....

кстати.... в садике английского так и нет.. сегодня спросила у ДА... она ответила, что почемуто вот нет..... ну и не надо...
Чем такой английский как в садике... лучше я водить буду после сада..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:07
Сообщения: 984
NaTaLi, педагог одна с детьми или Ты присут-ла?сколько в группе детишек?и во сколько начало занятий?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 22:50 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Lil2525,
время и цену я написала выше...

на первом занятии я сама присутсвовала. Но вообще, я так поняла, присутствие родителей не приветствуется....детишек было человек 10...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 05:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ох, NaTaLi, ну и Шустрая :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 12:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi, после вчерашнего собрания род. комитета мыслишки тараканчиками забегали, вот. Лозунг был: с миру- по нитке.
Так ведь только четверых собрали, объяснив, что им от заведующей был строгий указ(вплоть до выговора), мол нельзя собирать родителей и вручать список необходимого для группы. Получается кто-то из родителей нажаловался выше, что в саду поборами занимаются. Иначе, зачем надо было выговор -то устраивать. Что зазорного в том, что родители помагают группе. По возможности, ведь своими силами обходимся: что-то из дома принести (лампы у на есть, кстати), сами лампочки вкрутим. Жаль распечатать тетрадки по математике(задание на 16 занятий до конца уч. года, предложила Г.И.) не выходит на А4, такой бумаги просто нет :search: не хватает в длину пару сантиметров, ущербными получаются. Придется выкупать.
Так вот, к поборам. Садику финансы не выделяется на все это, верно? А, значит, где пластмассовые овощи, фигурки животных, фартуки, в конце концов брать. (Кстати, у вас вроде некий опыт ОРГа за плечами ) Очевидно, активное участие родителей и только! Предстоит на предстоящем собрании в выступлении, как-то сформулировать-мотивировать родителей на "100%-ную желаемость" проводить занятия и по математике, и прочее, прочее.
Эх, ораторским искусством не владею :cray:
Сможете Вы или , может, супруг (люди разные, а как вчера вас вместе увидела, будто родные совсем - так похожи друг на друга, даже удивительно :-) что-то есть неуловимое у вас общее) взять лидерство в прведении собрания во вторник, на будущей недели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:08 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Венера, я вчера на собрании можно сказать не была... и с мужем еще не разговаривала на эту тему...
семейные дела (убицца просто)... переезжаем мы...
Думаю, что без проблем мы сможем выступить на род.собрании. Вот переедем в эти выходные... хоть начнем в одной квартире жить, а не как попало :-) и все с мужем обсудим.

я так поняла, что не от заведующей выговор был... а кто то из родителей устроил бучу.....
даже догадываюсь кто...

а тетрадки по метематике стоят то......40р.... ну это же смешно просто из за такой суммы в позу вставать...

кстати, кому дали список нужд то????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:10 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
оф... вчера второй раз водила Рому на английский. уже не сидела там, уехалана время занятий.
МД сказала, что занимался зуже.... больше просто сидел в сторонке.... но:
1. Это адаптация... надеюсь, пройдет
2. а эффект то уже есть!!!! Он мне по дороге домой песенки пел с элементами английского!!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:07
Сообщения: 984
NaTaLi, а мы в субботу хотим пойти на англ.воть ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi, Удивительно просто как вы в положении и так много успеваете. :good: Я после вчерашнего пластилина, который дали отсортировать, видимо(в тот день бабушка у нас ребенка забирала), заснула вместе с ребенком, когда спать укладывала. И до самого утра проспала, даже не почувствовала как меня в одежке(!) передвинули на кровати (я поперек лежала :wacko: )

Воспитатели список боялись давать на руки(!), под диктовку ваш муж писал. Тетрадки как и, собственно, занятия пустят вход только при полном (100%) согласии родителей. Поэтому, если уже кто-то жаловался, 100% согласия может и не быть. Это значит, со всеми детьми заниматься НЕ БУДУТ!!!!!!!!!!
Необходимо ВСЕХ убедить. Если Вы знаете, кто это жаловался. Может переговорите с ними индивидуально. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi, с новосельем! Благое дело - свое жилье :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:34 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Венера И писал(а):
NaTaLi, Удивительно просто как вы в положении и так много успеваете. :good: Необходимо ВСЕХ убедить. Если Вы знаете, кто это жаловался. Может переговорите с ними индивидуально. :help:


на меня низзя ориентироваться :)))) я ненормальная :lol: обычные люди и то так не загружат себя :-)

я точно не знаю, кто жаловался.. я ПРЕДПОЛАГАЮ, что это тот же человек, кто не желал денег сдавать.... и так и не сдал.....

ну раз муж писал, то с ним поговорим что и как....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:36 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Венера И писал(а):
NaTaLi, с новосельем! Благое дело - свое жилье :-)


да у нас и было свое... только маловато будет его скоро :)) вот .. расширяемся :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi, А ДО САДИКА добираться, надеюсь, не далеко станет. Вы где живете, ссори, будете жить?
Или вам без разницы. Вы, наверное, при такой гиперактивности еще и машину водите. Клево, совершенно свободная от супруга. Я тоже хочу еще одну степень свободы. Уже учусь. 6 раз на вождении была, вот :knik:

Ну, я буду верить, что ТЕ, не сдавшие НЕ БУДУТ мешать остальным просвящаться по тетрадкам. В крайнем случае, эти долбанные 40р. можно за них сдать(а вдруг, у них финансовый кризис. бывает же, что каждая копеечка на счету). Предложите им. Чтоб, реально, уже на собрании все проглолосовали ЕДИНОГЛАСНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 14:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
Девочки, вы себе тетрадки купите а несогласные пусть ксерят своими силами :) Проблем то :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 14:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Бублик, тетрадки цветными должны быть обязательно - это предупреждение воспитательницы. А ежели не к всех будет одинаково - можно будет расценить как не согласие. Это важно, поскольку опять-таки иначе занятия не будут не для кого. Это не доп.занятия нашей автономии, это базовые. Просто я полагала, если воспиталка в любом случае должна заниматься с детьми, то тогда зачем нужно согласие всех :unknw: Наверное, из-за того, что деньги не выделяют на это "творчество". И все упирается в 40р.! :fool:
Идиотская автономия!
Чего тогда открытых-то собраний нужно избегать со списком, которые предоставляют воспитатели. Они же даже своей рукой писать бояться! Надеются на инициативу род. комитета. ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 23:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Аууу, родители младшей группы 2. Кто здесь? Отпишитесь.
Давайте здесь встречаться, ежели общее собрание собрать тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 11:49 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Заказала детям 10 лопаток... сегодня ДА сказала, что не надо... :wacko:
куда мне 10 лопаток блин :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 19:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi, глянула листовочки, которые разложили каждому в ящичек. Хочется добавить туда в качестве отчета для родителей и заодно немного "пристыдить" что ли: впишите, что до сих пор не сдали такие-то и такие. Ну хотя бы мелким шрифтом. Все же мелкое, но воздействие. И нам ведь нелегко живется, но почему мы должны кого-то тащить за свой счет, их ведь дети тоже пользуются всеми благами...

Насчет лопаток: как это не надо? НАДО! Это же из той же оперы- игрушки для детей! Не стоит по-моему ДА (пускай дальше спит :-) , она вообще в курсе событий-то или только ахает и в эмоциональном очередном приступе бьётся) особенно-то отчитываться, по-моему надо ГИ сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 21:45 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Венера, не сдали 2 человека.... 1 пришел к нам недавно и не на долго (я так поняла) , а 2 лучше не трогать.... себе же дешевле будет :)))))) Лично я из за 2 человек себе нервы трепать не буду...

по поводу лопаток и прочих игрушек: давай когда выйдет ГИ с больничного, с ней и с представителями род комитета оределимся что надо, а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 21:49 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
сегодня пол города объездила в поисках "Белки 4"... В "Бюрократе" за 34 рубля не поднялась рука купить.. в канцелярии по оптовым ценам эта кисточка стоит 15 рублей.. но не было в наличии..... еще --- 10 вообще не знают, что это такое.....

в субботу планирую на оптовку съездить, купить что ГИ надиктовала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 14:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi писал(а):
Венера, не сдали 2 человека.... 1 пришел к нам недавно и не на долго (я так поняла) , а 2 лучше не трогать.... себе же дешевле будет :)))))) Лично я из за 2 человек себе нервы трепать не буду...

по поводу лопаток и прочих игрушек: давай когда выйдет ГИ с больничного, с ней и с представителями род комитета оределимся что надо, а что нет.


Понятно, что проще промолчать... В листовке, ведь, отчет, верно? Значит, ничего зазорного в том нет, указав, кто еще не сдал, указав фамилию рядом с собранной суммой. Ваша личная подпись в ней не стоит, это отчитывается весь род.комитет. А вообще - то говоря, принимать решение надо подниманием рук - поголосовавшие ЗА, и соответственно выставлять отчет в виде протокола заседания не род. комитета, а всех присутствующих заинтересованных родителей (не интересующихся и не приходящих, т.е. равнодушных к принятию решений - придется ставить перед фактом).

Вот приняли решение(хотя так и не голосовали, но и возражений не было) собирать ежемесячно по 100р. В результате получится, что кто-то положит в коробочку Черво, а кто-то проигнорирует. Все родители вправе знать, кто их подводит: вот такая связь получается. Кто-то постоянно вкладываться будет, а остальным получается по -барабану: ходить на собрания, платить и прочие дела. Нельзя же так поощрять откалываться от коллектива. Отныне мы единое.

Бог, конечно, с тем вторым человеком. Но он падает пример другим...
Предлагаю открыто обсудить на следующей встрече родителей и голосованием принять решение вписывать в протоколе нашего "заседания" все ньюансы ил согласием большинства опускать такие моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 23:34 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
не выжу смысла по поводу того одного человека....
Она уже один раз до заведующей хай подняла, что поборы в садике...... если на нее нажать, то на в РОНО пойдет.. и запретят там тогда вообще что либо деткам в сад покупать.... и будут наши дети играть со сломаными игрушками и довольствоваться " стандартной программой.
Я этого не хочу....

Кстати :))) я все купила деткам сегодня по списку :)))) Кроме кисточек Белка-4 :diablo: ну нет их нигде....
в понедельник все привезу в сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 00:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
У нас тоже одна такая была, воняла воняла на весь садик...

Ниче 2 года прошло сама позвонила спросила сколько надо, если с ней не скандалить и не подпитывать ее то и не интересно :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 10:52 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
отвезла половину игрух сегодня в садик.
вечером вторую половину отвезу.
И вроде все...

осталось 4 вопроса:

1. кисточки... не могу найти их по приемлемым ценам
2. тетради.. Не пойму, где их покупать (ДА на пальцах пытается объяснить.. но я не понимаю...)

3. Подарки на ДР деткам.... эту функцию нужно кому то конкретному передать. Человек должен будет отслеживать у кого когда ДР и покупать подарки... Я физически не смогу этого делать, учитывая, что скоро появится лялька.....

4. нужны таки или нет лопатки???? если нет, то я их буду пристраивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 15:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi, ДА, что ли, отказалась от лопаток? По-моему, им там нечем "ковырять" снежочек. Нет, так нет- пристраивайте :unknw:
Список всех родителей телефонов есть у Сушко Юли, может передадим ей поздравительную функцию "для деток"..

Что касается поздравлений наших воспитателей. Хочу отметить, что подарочные карты какой-нить косметич. магазина на 500р. - не очень удачный выбор.. Ну, что они там себе на это купят? Что ГИ, что ДА не пользуются декоративкой. Видно же, что приходят работать с детьми, соблазять своим бесподобным макияжем - ну, разве что родителей :-)

Будут опять -таки пристраивать эти подароч. карты.

Более универсальным, на мой взгляд, являются ароматы. Ароматы - всегда вдохнавляют, заставляют почувствовать себя Женщиной, даже при такой работе, как воспитатель в дет. саду. Даже, если они не пользуются тушью, помадой, румянами- всегда приятно осознавать, что за тобой остается сногшибательный шлейф аромата (не дешевого скажу, если по розничным-то ценам!)

У меня просто есть возможность уложиться для каждой в 500 р. Сегодня сбегаю в офис: кажется там предлагались флакончики поскромнее, потом сообщу, если заинтересует. А пока воспользуйтесь ссылочкой на официальный сайт Mary Kay: аорматы Mary Kay


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 21:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 22:18
Сообщения: 402
Откуда: Гвардейская
Девочки здравствуйте !NaTaLi, Венера И.
Присоединяюсь к Вам вот :-) .
Хочу сказать по - поводу тетрадей ,видела я их в Кольце в мире книг, даже купила одну, обыскала там все , оказались в самом низу, где находятся прописи и других авторов .Стоит она 41 руб. правда 20 шт я там не видела ., но может у них на складе есть.
Сегодня детки скакали во круг новых игрушек особенно им понравился супермаркет, моя даже заказала мне купить как у Ромы (почему-то все думают, что это Ромина игрушка :-))
Но я так и не поняла, давала им ДА поиграть им или нет . Конечно на 20 чел этот магазин поделить не смогут их штук 5 надо :-) , но как я понимаю игрушки не дешевые и каждого экземпляра по 5 штук - разорение родителям!
Сегодня у них было рисование , поняла по тому какая чумазая дочка вышла ко мне , я собралась ее ругать, сказала , что Рома по участвовал :-) надеюсь от Сони ему не досталось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 21:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NastEna, рада тебя попреветствовать :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB