Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 22:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Венера И писал(а):
Садик, как садик :-) Да, нормально все ;-) Где проблем нет- покажите пальцем... :pardon:

О, спасибо! Венера И, если несложно, по-подробнее можно, что вам нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 20:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Anika17, у меня большая надежда на среднюю группу, а пока мы еще в младшей(кружков- предложений очень мало, все лет с 4,5- 5 лет планируется). Нравится методист(чувствуется опыт), скучать не даст, всегда есть идеи. Лучше б она была заведующей, честное слово. Толково объясняет :good: Вы к ней сходите и распросите, что именно Вас интересует. Утренники и даже отчеты, вроде "открытых уроков" хотите на физкультуру придите, хотите на музыкальное занятие или к логопеду заглянуть- все открыто, можно проконтролировать занятия, что детки получают. Вопрос в том, есть ли у родителей время посещать все мероприятия, чтобы выводы сделать :-) Мы говорим дома исключительно на русском языке, но в саду кое-что выучили и на татарском. Стихи, конечно, просто зазубрил ребенок без понимания :-) , но есть слова, которые все же знает- я считаю, что это показатель работы педагогов. Ну и прибаутки всяческие рассказывает в результате общения с рядовыми-повседневными воспитателями. Может, конечно, не идеально с ними занимаются, может и застукали их в том, что спят, но в любом случае видно, что на месте не стоят. Как, пожалуй, в любом обыкновенном садике :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 23:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:31
Сообщения: 306
Откуда: московский район
Девочки, а что про ясли 305 садика слышали. Хочу отдать туда Костю. Нам 1,6 ну к двум годам уже хочу... У нас там знакомая есть (психолог) Сколько примерно надо будет выложить заведующей. и будут ли проблемы с путевкой. Что то я боюсь начинать всю эту канитель :shok:

_________________
если вас часто достают, значит вы дефицит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 23:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Региshа, при чем тут 305?
Проблемы с путевкой разумеется будут, коли Вы до сих пор не встали на очередь. Договариваться надо с заведующей и везде по-разному. От монтажной пенки до.... "бесконечности". Ясно одно- под лежачий камень вода не течет. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 22:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Региshа, для 305-го садика есть соответствующая тема, здесь обсуждается только 293-ий.

Венера И, спасибо за ответ! А сколько детишек у вас обычно ходит? Какая плата с учетом кружков, если вы их посещаете, и какие? В течении года дополнительные взносы делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 10:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Anika17, неплохо ходят. Практически все. Эпидемия гриппа тьфу-тьфу в этом году нашу, например, группу не коснулась. Все, разумеется, зависит от личного иммунитета ребенка и стараний родителей. Нас никто не заражал, но мы все равно умудрились простыть(я сама виновата :wall: ), так как закутали слишком тепло- ребенок вспотел, а потом в результате "выветрился".

ДЕВОЧКИ! У меня к Вам обращение. :write: Садик старый и ооочень нуждающийся в починке. Поскольку он на автономии, то рассчитывать на поддержку извне не приходится. Призываю к Вашему благоразумию. Именно, Ваши детки ходят в этот садик, именно им пользоваться тем, что у него в наличии. Многие из нас пришли по путевкам, но это еще не означает, что не придется вкладываться.
На днях встал вопрос о ремонте веранды. Сделаем калькуляцию на стоимость материалов, но никак не на рабочих. Хочу призвать пап на помощь. Мы реально бы сэкономили, если бы все своими силами сделали(рабочие возьмут безбожно дорого).
Конечно, есть вариант проигнорировать и пустить все на самотек- пускай разваливается. НО! Взамен садиков на автономии могут придти садики только частного характера, а это будет стоить далеко не 1000 р в месяц! Конечно, может лично Вас частный сад не каснется, но бездействие ведет к разрушению! Эти слова должен бы был говорить заведующий... :wall: У нас в семье тоже нет "лишних" денег, но у нас есть руки и мы могли бы однозначно поучаствовать в строительстве новой веранды. Потому не говорите, пожалуйста, что у Вас нет денег, так как у Вас есть руки! И помощь от каждого реальна. Мы живем, если хотите, благодаря некоторому АО и каждый акционер так или иначе пользуется диведентами, а значит и вкладывать обязан каждый! И это справедливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 10:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Возможно, я не владею полной информацией, но у меня сложилось ощущение, что не все родители сдали даже денюшки(100 руб.) на подарок в день рождения своему ребенку. Извините, пожалуйста, но почему другие родители должны оплачивать подарок Вашему ребенку? Или стоит принимать решение о том, что невинный ребенок таких родителей просто не получит подарок? Вы хотите его ущемить, что ли? Мы же в одном коллективе и дети смотрят друг на друга! Что в голове будет:"Ему дали, а мне почему - нет? Я- плохой?!" Вам - плевать?
Давайте жить дружно, а? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 10:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Кстати, очень хотелось бы услышать родителей, кроме 2-ой младшей группы, перед вами, какие задачи ставят? :blush: И как их решаете вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 20:32 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
венера, мы в сад не ходим. и не будем ходить уже до сентября. лето море дача :))))

Хотим передать кассу и отчет по ней. Скажи, может ты на себя это возьмешь? А то что то не осоо вообще кто интересуется...
Все, что говорила ДА, муж мой купил (краски, материалы, гигиен.средства).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 11:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi, у нас дача тоже на горизонте. :blush:
Против кассы я не возражаю. Давайте встретимся-созвонимся.
Думаю, что все равно большинство народу смотается и чинить навязаную по-началу веранду не представится возможным, хотя эту темку надо бы обмусолить как следует с заведующей, поскольку на днях Д.А. сказала, что нас переведут на будущий год в другое помещение(которое 15 лет не было в эксплуатации :shok: ). А значит, и нет смысла чинить то, чем мы не будем пользоваться :pardon: Все обещания, заявленные на собрании руководством получается отменяются...нам же обещали, что нас поднимут на второй этаж лет на 3-4. Была настроена героически, но, увы, и Ах... :( Я в полной печали-расстройстве...никому ничего не надо получается, а меньше всего заведующей...

Сколько останется народу летом и проводить ли собрание-отчет :pardon: Может лучше дождаться нового уч. года?
Меня интересует на данном этапе обеспечение книжками ко дню Рождения летних детей. Я могу закупить, и видимо остается передать Зиле Мухаматовне, т.к. Д.А ушла в отпуск и у нас очередная временная замена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 21:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Хочу похвастаться "нашими" ПАПАМИ :finger:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Теперь у наших деток есть веранда :hurrah: :yahoo: :hurrah: Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 14:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Аннет, ого, какие Вы молодцы!
Поделитесь опытом? :help:
Где материал брали и почем обошлось? Только крышу перекрывали, а пол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 00:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
А мне вспоминается как лет 5 назад мы ремонт делали в одной из групп на 2 этаже. Обоями стены оклеили, линолеум поменяли и т.д. и т.п. Интересно, там сделался новый ремонт или так и висит все? А Д.А. - это Дания Ахмадулловна, или я ошибаюсь? Мой ребенок ее до сих пор с ужасом вспоминает, как она их после сна причесывала, волосы выдирала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 07:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Мамочка+, она самая :-)
Нас пока не предвидется похоже на второй этаж поднимать((( ...потому, не знаем, какие там "нужды" :-) А после первого этажа Д.А. тоже с Вами поднялась наверх? Или кто с Вами был в средней группе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
Венера И, нас потом разделили на логопедическую группу и обычную. И вот тут уже нам крупно повело!!!! Во-первых, воспитательницы классные оказались - Ольга Юрьевна и Сумбиля Магсумовна, и логопед Эльвира Ренатовна тоже очень хороший специалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Мамочка+, Вас разделили сразу после Д.А.?
Там достаточно не выговаривать "р"? :-) оччень хотца тудой :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 13:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
нет, недостаточно :sad: Там несколько звуков должно хромать или малыш должен быть не слишком развит. Ну это я уж грубо сказала. Например дочь у меня картинку описать не могла, что послужило дополнительным плюсом на тот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 13:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
придется делать веранду, оставаясь на прежнем месте :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 08:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
ААААААААААааааааааааааа, Дания Ахмадуловна в нашей группе :wall: :wall: :wall:
Первый день повела сына в сад после каникул, и так детю тяжко, а тут :assshake:
С порога услышала визг, по другому не назовешь, данной особы :diablo:
Девочки, честное слово, я её не разу не видела, но определила безошибочно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 08:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
Аннет, Она же вроде бы в последнее время только у малышей была??? Может вам это счастье только летом досталось. Да уж, вот точно врагу не пожелаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 08:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Любовь Семеновна сказала, что ненадолго!!! Я очень на это надеюсь :obmorok: Завтра никакими коврижками сынулю ведь не заманишь :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 09:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
Аннет, ну Вы ему скажите, что с утра другая воспитательница будет. У меня такой аргумент прокатывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 21:33 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Боже.. с ужасом жду сентября. не дай Бог опять ДА у нас будет... девочки, ну что делать а??????????? как добиться нормальных воспитателей??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 07:54 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Девочки, наконец-то хоть какя то информация. В нашей 2 гуппе ДА не будет!!!!!!!! :yahoo:
Будут воспитатели Заля Мухаматовна и Диляфруз (каятовна сори отчества не расслышала)....
Кто что знает об этих педагогах???


Последний раз редактировалось NaTaLi Пт сен 17, 2010 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 17:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
NaTaLi, вы во 2ую группу ходите? Нас из 183 яселек перевели в этот садик. Я уже тоже боюсь эту ДА. Завтра мы в первый раз пойдем, заведующая сказала, что у нас группа №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 13:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 22:18
Сообщения: 402
Откуда: Гвардейская
Девочки !средней группы №5 как вам новая группа ?
Тут уж наверное и ремонта не надо делать , т.к. его в прошлом году делали другие родители . Зиля Мухаматовна будет у нас 2 дня вт. и пт. одна , а остальные дни с Диляфруз делить .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 23:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Девочки, NaTaLi, malenkii_aya, как у вас впечатления от новых воспитателей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 12:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Диляфруз- по первому впечатлению, очень миленькая и легко идущая на контакт(даже личную :-) ). Ну, Зилю Мухаматовну мы уже помним по прошлому году))) Вроде нормуль и в нашем саду-огороде солнышко засияло. Проблемка возникла в другом- в сборе кассы род.комитета. Девочки, мы уже в минусе. Отчет разложила каждому в ящик, но родители до ящиков пока не доходят(( (т.к. детишек "сдают" в руки воспит. на улице, а также с рук забирают :pardon: ) Попробую попросить через З.М., чтобы вручила бумажечку каждому родителю. В отчет бы еще пару книжек(дни рожд. детей) полагается вписать, но перепечатывать уж не буду, т.к. комп с принтером у нас не дружит. Вообщем, остается как и прежде: по 500р. взнос с каждого вначале уч.года +100р. ежемесячно на текущие расходы и на дни рождения детишек.
Есть возражения? Собрание созываем?
По поводу ремонта. Уже купила пару банок лака для паркета в группе, банку белой краски для подоконников и мал. баночку бирюзовой краски для замазывания разводов на стене от дождя(похоже будет проблема с крышей, несмотря на то, что чинили ее этой весной уже, но все равно подтекает :unknw: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 12:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Anika17, нам ДА попалась, пожилая строгая женщина. Все впечатления пока. Другая воспитательница Гульшар Шакировна вроде нормальное пока первое впечатление. Но спрашиваю ребенка, что делали в садике: рисовали, лепили. На все отвечает: Нет. Хотя в 183 яслях всегда с ними занимались. Но вообще ребенку вроде пока все нравится.
Вот сейчас говорят по 50 руб на охрану надо.

Венера И, вы тоже в прошлом году за охрану платили? Где они вообще сидят и есть ли от них толк? У нас вход в группу не с главного входа, кто нас там охранять-то будет??? Наверняка, охрана на главном входе сидеть будет. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 12:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Венера И, расскажите еще пжл про доп.занятия. Вы на какие-нибудь ходили? Это стоит того и кто вел занятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB