Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 22:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
lilianka, то-то Вы не спите все :-)
Да, ладно. Ему ж уже 4 года...надо же когда-нибудь с ровесниками начать общаться. Если б задержать на дольше - было б хуже... а так- золотая середина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 10:26 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Венера И писал(а):
NaTaLi, завтра спроси у Зили о таинственном третьем лице)))- ведь, не сложно же

я что то не вожу сама ромку последнее время :))))))

тем более я спрашивала уже!!! ТРИ ИХ!!!

lilianka, вы чья мама будете????? как ребеночка звать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 13:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
NaTaLi,
Цитата:
lilianka, вы чья мама будете????? как ребеночка звать?

Сына Демид зовут , я посмотрела вы на праздник денежки собираете ... Кому и сколько отдать надо ? а еще хотела спросить . как воспитателей правильно зовут - хочу сына научить , а сама забыла отчества - Диляфруз ...... и Зиля .... ( а отчества не знаю)

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 14:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
Скорее всего имеется ввиду три воспитателя на две группы, так что третий воспитатель к вам отношения не имеет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 14:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 15:49
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
lilianka, Зиля Мухамадовна.А вторую моя дочка зовет Диляфруз Асановна.Мне кто-то сказал,что у нее отчество сложное и она его упростила,чтобы деткам легче было запомнить :wacko: Но с полной уверенностью утверждать не могу,может девочки меня поправят :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 20:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Верно, зовут Зиля Мухаматовна и Диляфруз Асамовна(я так услышала :-) ).
lilianka, не на праздник собираем, а на книжки в ДР детей, а также на подарки воспитателям в день Воспитателя и прочие текущие расходы(краска для пола-подоконников, ножницы для всей групппы, то бишь 25 шт. и прочее-прочее, что потребуется на нужды нашей группы). Касса род.комитета у меня, передавать можно лично, можно через Зилю Мухаматовну.
lilianka, как первые денечки в группе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 21:06 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
lilianka, ага, мы уже в курсе :)))))) как вам на шкафчике написать????
К. Демид
или
К. Дементий????

дадада... каюсь.. неправильно поняла... воспитателй 2 + нянечка. Итого 3!!!
Девочки, у мну Ромка в москву уезжает в субботу на 2 недели... соответственно, нас в понедельник не будет...
Кому передать наши наборы поздравительные???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 21:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
NaTaLi, напомни еще разок, пож-та, когда День Воспитателя-то? Завтра забираю в 17.30 можно мне, собственно, и передать. Давай встретимся, заодно передашь отчет- офферчик.


ААА, в другой темке увидела, что 27 сентября. Ладно, поздравим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 21:28 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
мы завтра к 17-00 на ДР идем.. я не могу позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 21:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
NaTaLi,
надо написать К. Демид ( Дементий -это другое имя ) у нас полное Демид . а дома мы нго Дема зовем , воть как то так .
Венера И,
Как скоро в кассу надо сдать , у меня муж в командировке , приедет в субботу - на след. неделе не поздно будет ? я кстати купила канцелярию ( пластилин там и всякие альбомы , и ножницы тоже , все уже передала З.М.)

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 07:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
lilianka, ответила в личку ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 17:57
Сообщения: 9
Здравствуйте, supermamochki! Мы тут опять очень долго не ходили - болели... Прочитала предыдущие посты:Венера И,я - мама Арины. По поводу охраны: мне обещанные док-ты так и не показали, сославшись на то, что по этому вопросу было род.собрание с род.комитетами. Поделитесь инфой: что и как решили (т.к. я 1раз видела муж. в форме). Теперь о сборах (надеюсь, мы вошли в число 5,т.к. сдали в нач.сент).
Венера И писал(а):
Всем родителям дали задание принести альбом для рисования, цв. картон, пластилин и прочее-прочее. Вероятно, это должно было быть централизовано, то есть на денюшку кассы род. комитета. У людей возникают вопросы, почему помимо одних сборов должны тратиться на что-то еще...
Дело привычки воспитателей давать индивидуальные наказы каждому персонально. Ведь, понятно, что удобнее было бы сдать сразу и чтоб больше "не трепали" тебя по "мелочам" то сюдой - то тудой надо... Хотя, разумеется хотелось бы большей активности-дисциплинированности на сборе, собственно, этой самой кассы. Потому, видимо, и проще каждому индивидуально выполнять поручения от воспитателя (вроде как личная ответственность получается). Что думаете?

Поскольку менять привычки сложно, да и "личная ответственность" не помешает (согласна NaTaLi), предлагаю к пакету с "наказом" прикладывать чек, кот. опускается воспитателем в "коробочку" и идет в зачет суммы взносов. Единств. "-", что для казначея больше работы...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 17:57
Сообщения: 9
А-а-а-а!!! С цитатой "не сложилось"...Венера И писал(а):
Всем родителям дали задание принести альбом для рисования, цв. картон, пластилин и прочее-прочее. Вероятно, это должно было быть централизовано, то есть на денюшку кассы род. комитета. У людей возникают вопросы, почему помимо одних сборов должны тратиться на что-то еще...
Дело привычки воспитателей давать индивидуальные наказы каждому персонально. Ведь, понятно, что удобнее было бы сдать сразу и чтоб больше "не трепали" тебя по "мелочам" то сюдой - то тудой надо... Хотя, разумеется хотелось бы большей активности-дисциплинированности на сборе, собственно, этой самой кассы. Потому, видимо, и проще каждому индивидуально выполнять поручения от воспитателя (вроде как личная ответственность получается). Что думаете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 08:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
к пакету с "наказом" прикладывать чек, кот. опускается воспитателем в "коробочку" и идет в зачет суммы взносов

SVET-lana, Это действие анулируется тем, что каждый из нас потратил и никому отчитываться уже не надо. Я имела ввиду, чтобы меньше суеты было, чтобы было по одной цене (опт иногда дешевле обходится ;-) ) и чтобы каждый вкладывался... Ибо есть такие, которые выезжают на "шее", простите, других. То есть не сдают в кассу! В таком случае справидливее как раз наказ воспитательницы, поскольку хоть как-то тех родителей призывают участвовать в общем деле.
Что касается тратиться на "что-то еще" оно ж, по-прежнему, имеет место быть. Я ж говорю: на краску, лак для пола, на чашки, на тетрадки по математике, вот, хотели (пока воспитательница не дала еще чек, по которому мы с ней расчитаемся) и по-прежнему на дни рождения ребяток либо грядущий НГ (тож, ведь, надо воспитателей "отметить")

По поводу охраны. Ни о чем они не договорились в итоге, как было изначально на собрании оговорено. Поэтому собранную деньгу в размере 1100 руб. мне вернула воспитательница вместе со списком сдававших по 50р./чел. Предлагаю раскидать их по следующим месяцам соответственно по списку сдавших, просто при взносе очередного месяца(мы ж договорились по 100 каждый месяц) сдавать только 50р. вместо 100р. Ну, не раздавать же эти 50р. обратно :pardon: - больше волокиты :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 09:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 15:49
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Венера И, а можно деньги сразу сдать,чтобы каждый месяц не сдавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 18:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Светик-семицветик, конечно, даже приветствуется. Разделили по 100р. на каждый месяц в связи с тем, что некоторым не под силу сдавать всю сумму сразу :pardon:
Кстати, во-вторник будет род. собрание (З.М. поведала). Все вопросы готовим заранее к заведующей и по кружкам к педагогам тоже. На собрании как раз поведуют о охране. Вроде уже заключили договор. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 18:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Венера И, на собрании, скорее всего не будет :search:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 13:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Аннет, кого не будет на собрании? меня? это почему...уж постараюсь быть ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 19:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Венера И, :-) я хотела написать - заведующей ;-)
По крайней мере, у нас её не было, хотя тоже очень хотелось обсудить некоторые моменты :spiteful: Типа она собирала представителей РК и этого достаточно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 20:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Сегодня раздали реквизиты детсада, для оплаты охраны
Изображение
Ни названия ЧОПа, ни уж тем более - договора :diablo:
Что думаете об этом?
ЗЫ: Почему то есть очучение, что оплачивать мы это не должны :spiteful:
Пойду в инете почитаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 18:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Цитата:
В соответствии со ст.51 Закона "Об образовании" образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся. Ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся несут должностные лица образовательных учреждений. Неисполнение такой обязанности является угловным преступлением, квалифицируемым по ст. 156 УК РФ.
Таким образом, обеспечение безопасности является не дополнительной услугой, а обязанностью образовательного учреждения. Если эта обязанность не исполняется (или за обеспечение безопасности взимаются дополнительные средства), следует обращаться с жалобой в управление образования и местную прокуратуру.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аннет Сб окт 30, 2010 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 18:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Так можно и заведующую поменять :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:32
Сообщения: 1112
Откуда: Советский р-н
Венера И, NaTaLi, и другие девочки, принимайте и нас в вашу теплую компанию. Мы теперь в вашу группу ходим. Сына зовут Амир.

_________________
Амир 17.09.2006
Тимур 21.07.2014
Принцесса 24.11.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 19:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Джина, велкам!!! :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 23:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Джина, здорово! :welcome:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 23:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 06:55
Сообщения: 77
Откуда: Аделька
скажите пожалуйста есть здесь кто нибудь из мамочек, чьи детки ходят в младшую группу? :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 13:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Мне тут предложение от мамочки поступило новогоднее :-) поздравить воспитателей приличной суммой... Хочу посплетничать, что думают остальные... :blush:

Вот, все думаю...думаю... Конечно, сумма в род.копилке хорошая, но поощрять денежной суммой аж в 2000р/ на чел.(две воспит.+няня). Мы б еще премию себе(род.комитет) выписали за экономию общаковских средств. :rolf: Я не в обиду этой мамочки говорю, разумеется. Понятны ее благородные стремления, но ...начиталася туточки, в инете, всяческое и хочу со всеми посоветоваться...
И мне кажется в любом случае- поздравление не должно выливаться в большие суммы, это должно быть символично. Я считаю, что это поощрение в дальнейшем выливается в обязаловку: дарить подарки воспитателям, потом учителям......а, главное, они уже ждут, и это уже выливается в традицию... :bad: Мне кажется, лучше уж тогда деткам подарки от род.комитета сделать дополнительные. Это будет справедливее, ведь таньга-то общая... Может вынесем ЭТО на общий совет родителей?

У НаТаЛи открылась новая закупочка здесь Можно выбрать напимер, для девочек какие-нить девчачьи наборы рубликов на 200 и для мальчиков соответствующие их интересам. Все это примерно на группу выльется как раз на сумму не более 6 тыс.р. Воспитателям можно презентовать тож какие-нить сладкие наборчики. Они небось сладенькому тоже будут рады :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 16:16 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
я думаю..... что то я совсем не согласна про воспитателей.. Эти люди и так за гроши таким адским трудом занимаются...
мы дома с одним-двумя еле справляемся... а они с 20-30.... И если уж у нашей группы есть такая возможность, почему бы финансово не поощрить в честь праздника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 19:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 15:49
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Я тоже думаю,что можно воспитателей поощирить....А детям мы и так можем купить по их интересам,а дарить очередную игруху,которая,возможно,будет им и не нужна(угодить им сейчас не легко) не вижу смысла ИМХО.Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советский район. Садик 293 "Радость"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 21:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Девочки, не забывайте, что это, прежде всего их работа! Я тоже работаю с детьми, правда в универе и нам тоже не огромные деньги платят, но, однако, никто из преподавателей не считает, что нам обязаны студенты чем-либо. Мало того это даже выглядит как взятка, и многие по этой причине считают вообще неприличным брать какие бы то ни было подарки... Хотя мы тоже выкладываемся не меньше, чем воспитатели в саду...но просто работа такая и все! Отметить приятным сюрпризом- это совсем другое дело. Можно сказать- никчему не обязывает. А так- вроде как "купили"... Это для кого-то из родителей 2 тысячи может незначительным казаться, а на уровне зарплаты работников дошкольного образования - это не меньше трети их месячной з/п! Так что давайте не будем распоряжаться за других родителей, которые, возможно, непосильным (аж делили по 100р/месяц, поскольку тяжело кому-то сразу целевым взносом было...пытались войти в положение) трудом собирали эти деньги, а мы сейчас их разом "просадим". На крышу веранды собирать не хотели, а сейчас- просто потратить не по назначению, между прочим! Ибо в моем понимании касса род.комитета все ж рассчитана на нужды нашей группы!!! :spiteful:

Короче, тогда собираем полное(со всеми родителями!) род. собрание и решаем, зачем мы собирали деньги, наконец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB