Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: N120 "Зилантик"с гендерным воспитанием на ул. Крутой
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 12:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Поздравляю всех счастливчиков, кто попал в этот новый крутой садик на ул. Крутой! :dance: Решила открыть новую отдельную тему про этот садик, чтобы мамочки имели возможность делиться всей имеющейся у них по этому садику информацией! Давайте писать здесь! :write:


Последний раз редактировалось Mami Вт окт 07, 2014 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 12:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
В принципе сегодня уже не для кого не секрет, что группы в садике будут разнополые: отдельно группы мальчиков, отдельно группы девочек. И садик будет работать по системе гендерного воспитания, это когда в первую очередь учитываются половые особенности ребенка, мы ведь все знаем, что мальчики и девочки, мужчины и женщины, мы - разные, в силу своих половых признаков, данных нам при рождении самой природой, а значит и новые знания и новый материал мы усваиваем и понимаем по-разному.
ВЕЧНАЯ РАДОСТЬ писал(а):
Вспомнила гендерное воспитание будет в садике. И рядом будут школу такую же строить. И якобы туда наши детки автоматически пойдут.

Про школу хорошая новость! :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 13:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Mami, лично для меня разделение по полу новость :shok: И я как-то очень недовольна, что меня по сути лишили права выбора. :wall: Со школой мне как-то все равно. Там я хоть как в какую-нибудь да попаду. А тут с электронной очередью засада. Я безрезультатно простояла 2 волны в другой садик, очередь моя после первого распределения никак не продвигалась вперед, только назад. Теперь распределили сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 13:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот нашла интересную статью для родителей " Гендерное воспитание пережиток или единственно верный путь?". В статье очень доступно объясняется, что это такое: гендерное воспитание Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 13:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
sveta, зря ты так. :blush: У меня поначалу тоже неприятие какое-то было, но чем больше я читаю сейчас про разнополое воспитание, тем все больше плюсов для себя, как для мамы, нахожу! :good: Вот в одной статье прочитала, что у девочек больше развито левое полушарие, они очень хорошо воспринимают информацию на слух, а у мальчиков наоборот больше развито правое полушарие, им надо все потрогать и самим опытным путем дойти до истины. А еще мальчики физически активнее девочек, им надо побегать :hor: , пошуметь, а в садике это не приветствуется и их пытаются, как девочек, под одну гребенку всех причесать. Поэтому и вырастают у нас мужчины больше похожие на женщин своим поведением или девочки, как мальчики, драчуньи :duel: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 13:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:55
Сообщения: 84
Если честно я в шоке :shok:
Почему они не предупреждали с самого начала что этот садик с разно полыми группами ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 13:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Mami, я изучала тему раздельного воспитания при написании курсовой работы, когда получала дополнительно психологическое образование. :blush: Для себя решила, что для своих детей я не вижу в этом необходимости и даже наоборот.
И с огромным трудом верю,что по разному у них будет в группах воспитание ;-) Девочкам больше танцы проведут, мальчикам какую-нибудь борьбу. Предполагаю, что это и будет основным различием. На утренниках все герои у девочек видимо будут только женского пола, а у мальчиков мужского. :shok: Пока я с большой долей скептицизма отношусь к реализации этой задумки. Интересно, у девочек в группах будет минимум игрушек для мальчиков, а у мальчиков не будет кухонь, кукол и т.п? Девочки будут меньше конструировать? Что кроме просто раздельного нахождения там такого полезного смогут предложить мне любопытно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
sveta, не знаю. :pardon: Вот вы нам и расскажите. :-) А почему ты для себя решила, что твоим детям это не нужно? Я пока для себя ничего плохого в том, что моя дочка будет находится в группе среди 20 таких же девочек, как она, не вижу. Пока она дома все больше копирует старшего брата, хотя я пытаюсь ей объянить, что она не должна так себя вести, потому что она девочка, но образец для подражания у нее пока и авторитет старший братец :hor: . Я бы очень хотела, чтобы она себя воспринимала больше девочкой. Ведь именно с 3 до 5 лет закладываются основы полового себявосприятия ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 00:23
Сообщения: 67
Я сначала была в шоке, а потом подумала, что может это к лучшему. У нас ведь как, девочка бьёт мальчика, а ему говорят, нельзя её трогать, она девочка - слабая. Вывод для мальчика- быть слабым выгодно. А потом рассуждаем, нет мол настоящих мужчин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 14:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
В мое представление о мире и воспитании совсем не вписывается зачем нужно мне детей разделять по половому признаку :shok: У нас тоже есть старший брат и это никак не мешает моей дочке быть девочкой-девочкой . Я даже представить себе не могла, что вот такая блондиночка может быть моей дочкой :-) Я так не увлекаюсь украшениями, розового в нашем гардеробе было минимум, вокруг много машинок и т.п. Но дочка выбирает в магазине любой розовый объект, всегда играет с куколками, даже пальчики на руках у нее детки, любит любые побрякушки, без них не выйдет на улицу, проверяет надела ли я кольцо, есть ли у меня украшение, красивое ли платье. При этом хорошо играет и с мальчиками и с девочками.
Моя младшая сестренка выросла в семье с 3 -мя девочками. И даже подавляющее большинство двоюродных тоже сестренки по 1 мальчику с маминой стороны и с отцовской. Не берегла в детстве ни одного платья, выбрала технический вуз. С удовольствием собирала мебель с моим муже на пару на даче :shok: Зачем бы ее в раннем детстве ограждать от мальчиков, если природно ей интересней многие мужские дела :blush: Зачем втолковывать что в жизни есть для девочек, а что для мальчиков. А не дать выбор и обмен опытом. Это конечно все :off:
Джесика, а если мальчик будет сдавать сдачу мальчику, в семье девочек нет, в садике не общаются. Во взрослой жизни он не использует свое право дать сдачу женщине? Это все слишком индивидуально. И ограждение от девочек- драчуний не сделает мальчика в жизни более мужественным.
Начнем ходить в садик и узнаем, что этим хотели сказать в отделе образования. Пока я думаю,что это просто табличка и бесполезное разделение детей будет. Так как запроса со стороны посещающих такого не было.В большей части в религиозных семьях такой интерес наверно имеется. Только садик уж очень не удобно располагается для тех, кто действительно хотел бы там оказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 00:23
Сообщения: 67
В РОНО специально ничего не говорили по поводу гендерного разделения, боялись народ распугать. Интересно, а туалеты тоже отдельные будут или совместные, как в остальных детсадах? И еще, никто не знает, всех ли групп касается деление по гендерному принципу или только старших?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 15:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
sveta, спасибо за развернутый ответ. Согласна, что у каждого родителя свое понимание и мировосприятие. А как оно будет на практике покажет только время. Поживем-увидим. :pardon: По-моему, в Казани таких садиков еще не было. :nea: Это будет первым наверное садиком с раздельным воспитанием мальчиков и девочек. Лично мне пока сегодня кажется, что плюсов в раздельном нахождении больше, чем минусов. Мальчики должны сравнивать себя все-таки с мальчиками. Неправильно это, когда мы сравниваем способности мальчика-трехлетки и девочки-трехлетки. Вот у меня, у дочки-трехлетки тоже руки лучше развиты, она и рисует лучше своего старшего брата. Зато сын в ее возрасте чуть ли не по деревьям лазил, как обезьянка, физически был гораздо ловче, а рисовать до сих пор не умеет, и комплексует :spiteful: , потому что девочки в группе рисуют лучше. Глупо это сравнивать мужчину и женщину. Понятно, что женщины некоторые могут лучше мужчин разбираться в некоторых вещах, или некоторые мужчины бывают отменными поварами, но ведь это больше исключение из правил, а как правило наши роли ( мужские и женские) в обществе разделены были давно. Мы ведь мальчиков из роддома в розовом не выносим. :-) Уже сразу же с рождения выделяем его пол, завязывая ему синюю или голубую ленточку, а девочкам - красную или розовую. А почему тогда в садиках ко всем относимся одинаково тогда? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 15:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Джесика писал(а):
В РОНО специально ничего не говорили по поводу гендерного разделения, боялись народ распугать. Интересно, а туалеты тоже отдельные будут или совместные, как в остальных детсадах? И еще, никто не знает, всех ли групп касается деление по гендерному принципу или только старших?

Мне кажется, что группы для девочек будут в розовом девчачьем стиле, а у мальчиков - что-то с мальчишечьей тематикой. А туалеты в новых садиках в каждой группе свои, отдельные боксы с закрывающимися дверями. И уж из группы девочек на 1 этаже в группу к мальчикам на 2 этаж сикать в туалет никто ходить не будет. :hihi: Я так поняла, что поделят трехлеток и ясельки. Старшая группа будет одна, она и будет смешанная. Вроде так объясняла форумчанка Вечная Радость. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 15:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 00:23
Сообщения: 67
Лучше бы бассейн сделали, чем эксперименты на детях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 15:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Джесика, бассейн накладно содержать для муниципального садика, как я поняла. Во многих старых садах в старых районах эти бассейны позакрывали, потому что были какие-то заморочки с Санэпидстанцией и прочими контролирующими органами. Видимо в новом садике по этой причине не стали заморачиваться. Может быть там по проекту вместо бассейна еще один спортзал делают, чтобы мальчики и девочки отдельно занимались. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 15:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
В идеале конечно было бы здорово, если в группе мальчиков и воспитатель был бы мужчина. :blush: Но это наверное утопия для современного общества. :obmorok: Мужчины не идут в воспитатели. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 16:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
Заведующая сказала что воспитателей набирают уже. И что для моих девочек это хорошо, сравнивает его с институтом благородных девиц. Я так поняла из наших детей они будут делать принцесс и рыцарей. Это же хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 16:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
4 группы яслей, 2 группы девочек и две мальчиков. Соответственно одна русская, другая татарская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 18:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
оболдеть и я ничего не знала что наш садик будет "непростым")))) :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 19:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 22:55
Сообщения: 84
А как они будут делить на татарскую группу ? Если русский то и в группу русскую , и наоборот , так ? Мне вот татарская группа совсем не нужна! И это разделение между мальчиками и девочками мне кажется полным бредом !!! Я уже жалею если честно что согласилась на этот садик !!! Мало того что стояли в другой , пере бросили сюда и здесь свои заморочки ! А в РОНО должны были были предупреждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 20:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Delzas, а разве у вас был выбор с этой электронной очередью и вообще с этой непонятной очередью в детские сады? :sad: Ладно хоть не китайский садик открыли и на том спасибо! :hihi: Надо просто попытаться во всем найти что-нибудь хорошее. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 00:23
Сообщения: 67
Если только будет выбор, отдам своего в смешанную группу. Все таки не верю, что все семь групп будут гендерные. Не получится - буду искать плюсы в сложившейся ситуации. Для меня это разделение не то, чтобы плохо, а как-то странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 20:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
:shok: В Швеции вон вообще отменили понятие полов: мальчиков или девочек нет. Вот Ссылка А у вас тут наоборот. :-) Весело. :duel:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 20:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
А я вот тут Ссылка вычитала, что Маргарет Тетчер оказывается закончила раздельную школу для девочек, вот и это не помешало ей создать такую карьеру известного политика. ;-) Джесика, ну, еще же есть время до сентября, чтобы " переварить" всю информацию. Мне кажется в эксперименте всегда любопытно поучаствовать. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 00:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:12
Сообщения: 210
Откуда: Казань,
а как интересно, группа с 4-6 лет. Она же я так поняла будет 1. там то как поделят детей, если сказали что 1 группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 08:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
artemlena писал(а):
а как интересно, группа с 4-6 лет. Она же я так поняла будет 1. там то как поделят детей, если сказали что 1 группа.

это единственная смешанная группа будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 09:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
Скажите, пожалуйста, кто ездил в администрации совет.р-на, есть смысл переводиться сюда из очереди на др. садик, места в ясли есть? спасибо. в пустую туда кататься не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 10:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:50
Сообщения: 178
Мы тоже направлены в этот сад.
Да уж, насчет гендерного воспитания можно было поставить в известность. Хотя, лично у нас ничего бы не изменилось, выбора нет, да это и не плохо.
Единственное, что сказала заведующая, что день открытия садика - это не день приемки детей в сад. И чтобы на работу не планировали в сентябре-октябре....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 11:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 12:55
Сообщения: 115
Вот это новость! :-) Поживем-увидем,может и к лучшему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый садик на Крутой с гендерным ( разнополым) воспитан
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 13:18
Сообщения: 26
Всем привет!!! Я просто в полном шоке нахожусь.... Как же так? Что за инноваци такие??? Почему не предупредили??? Я зла... ДАже не знаю,что сказать... Я считаю,что это полный бред, разнополое воспитание, девочки и мальчики должны уметь общаться между собой, особенно лет с пяти, с семи разнополое общение им становится интересно... зачем такие эксперименты я не пойму? надеюсь хотя бы старшие группы будут смешанные.... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB