Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 16:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 17:49
Сообщения: 242
Откуда: Азино
!!!!!


Последний раз редактировалось луиза 177 Пт авг 26, 2011 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 19:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
луиза 177, :shok: кошмар!!! У нас была похожая ситуация - эпидемия ветрянки в группе, и воспитатели тоже ничего никому не говорили, а когда моя мама возмутилась. ей сказали - вон у нас объявление на стене мелким шрифтом, все написано... мама без очков вообще там ничего не видит, а я обычно прилетаю с бешенными глазами за ребенком, пока младшая спит - где уж тут объявления читать. В итоге ветрянку началась у сына абсолютно неожиданно - ладно я врач, сразу меры приняла, а другие как? А ведь если бы я знала заранее, я бы сына изолировала у бабушки - можно было избежать болезни у меня и у младшей, а я ОЧЕНЬ тяжело переболела, и доча тоже тяжело. Так что теперь понимаю - замалчивать болезни - это система, спасибо за инфу :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 01:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
Про заведующую все описано образно А как насчет образования. Ведь детьми занимается не заведующая , а воспитатели. Как они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 22:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
malgosya, их много, я со всеми не знакома, сложно сказать. Я уже писала - в ясельных группах (обеих) воспитатели очень хорошие, педагог, ведущая "Ладушки" тоже мне очень понра. Перейдя во вторую младшую, я почувствовала значительную разницу с точки зрения развития и обучения ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 18:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 14:26
Сообщения: 5
Дайте пожалуйста совет? Что делать? Дело в том, что сегодня я пришла за ребенком(8 группа) и увидела, что открыто окно в группе, где играют дети!!!!!! Дети ходили мимо окна, а оттуда дуло, ведь за окном -15! Кошмар!!! Воспитательница - Надежда Анатольевна, непонятно где шатается, как бы это грубо не звучало, но это так! Короче, я поняла так, что детей после каникул стало больше и они решили избавиться от некоторых, просто открыть окно и заморозить детей! Выйдя на улицу мы позвонили ей на мобильник, когда мы спросили зачем вы морозите детей, она нагло врала, что всё закрыто и открыто не было!!! Причем это уже повторяется не первый раз! Вот кому мы доверяем детей, это не педагог! Что делать, обратиться к заведующей или идти в рано? Мне надоело! Мы детей лечим, укрепляем иммунитет, а какие-то воспитатели, просто калечат наших детей! Такая жестокость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 18:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Sneginka82, :shok: подойдите лучше сначала к заведующей или старшему воспитателю. Думаю, это будет эффективнее, чем идти в РОНО - оттуда все равно спустят все на заведующую, а ей будет неприятно, что через ее голову пошли решать проблему в РОНО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 14:26
Сообщения: 5
Просто я не знаю, какой будет эффект! По мне, так я бы вообще уволила такого "педагога"! Она так и будет продолжать безответственно относиться к детям! А в чем их вина? Дети же не виноваты, что их так много! У меня до сих пор в голове не укладывается такое! Поэтому ей нужен не просто выговор какой-то, а наказание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 15:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Sneginka82, а их в наказание премии лишают. Жаловаться надо обязательно, это же беспредел, у нее у самой маленький ребенок, года 3-4, интересно, что она сказала бы на такое отношение к ее ребенку? :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 19:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 14:26
Сообщения: 5
Likena, В том то и дело, что у нее у самой ребенок, а так поступает! А ей по-моему не до ребенка.... Потому что у нее мысли совсем о другом! Она вечно сидит с телефоном, детей не смотрит, она вечно уходит из группы, а дети остаются одни! Сегодня, мне ребенок пожаловался, что она ее ругала ... Хотя ребенок у меня не из шустрых, и вообще всегда слушает воспитателей. Я в шоке, это же надо опуститься до того, что бы обвинять ребенка не понятно в чем, какой же она воспитатель? Ребенок то что ей сделал? она и разговаривать с родителями не умеет, вечно перекрикивает как на базаре и уходит! А всё из-за того что она нагло отрицает тот факт, что окно было открыто! Мне просто неприятно оставлять ребенка с таким человеком! А заведующей в садике вообще нет, говорят она в больнице!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 01:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
наслежу))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 20:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:03
Сообщения: 2136
Откуда: Глушко 4
Likena писал(а):
луиза 177, и все же, согласитесь, в нашем районе все остальное, пожалуй, еще хуже. Нам в ясельной группе повезло с воспитателем, зовут Лейсан Галимулловна, очень хороший человек и так к детям относится - лучше, чем некоторые мамы. И занимается с ними, у меня сын каждый день новый стишок или сказку домой "приносил" :-)


+1 Самые классные воспитатели Анна Васильевна, Лейсан Галимулловна и нянечки :good:
Всегда доброжелательны, год ходим в садик один раз только была на больничном с ребенком (по ветрянке).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 09:49
Сообщения: 4
Воспитатель Ирина Владимировна воспитатель с большой буквы без тени иронии сын так и стремился если она в группе все дети ее любят вокруг нее пляшут как на картинке про садики 60-х годов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 09:49
Сообщения: 4
Sneginka82 писал(а):
Просто я не знаю, какой будет эффект! По мне, так я бы вообще уволила такого "педагога"! Она так и будет продолжать безответственно относиться к детям! А в чем их вина? Дети же не виноваты, что их так много! У меня до сих пор в голове не укладывается такое! Поэтому ей нужен не просто выговор какой-то, а наказание!

:duel: Жаловатся конечно надо без этого не как за без ответственное отношение к работе пороть надо но только толку нет за ту зарплату которую они получают они с этого садика уйдут в другой придут кадров то не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 09:49
Сообщения: 4
Likena писал(а):
луиза 177, :shok: кошмар!!! У нас была похожая ситуация - эпидемия ветрянки в группе, и воспитатели тоже ничего никому не говорили, а когда моя мама возмутилась. ей сказали - вон у нас объявление на стене мелким шрифтом, все написано... мама без очков вообще там ничего не видит, а я обычно прилетаю с бешенными глазами за ребенком, пока младшая спит - где уж тут объявления читать. В итоге ветрянку началась у сына абсолютно неожиданно - ладно я врач, сразу меры приняла, а другие как? А ведь если бы я знала заранее, я бы сына изолировала у бабушки - можно было избежать болезни у меня и у младшей, а я ОЧЕНЬ тяжело переболела, и доча тоже тяжело. Так что теперь понимаю - замалчивать болезни - это система, спасибо за инфу :chmok:

:duel: Блинн с супругой на оборот в просили что б сына ветрянкой заразил а то дочь в 15 лет заболела это ужас был в как врач должны это понимать чем раньше ветрянкой забалеет тем легче перенесет :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 09:49
Сообщения: 4
луиза 177 писал(а):
Likena, конечно в садике уютно,чисто и питание нормальное во всяком случаи лучше,чем в других садиках.Мне не очень нравиться медсестра, как то попросила послушать дочь она говорит идите к педиатру,какая то она равнодушная,хотя заведующая ее очень хвалить только за что незнаю.Детей принимает с зелеными соплями, со страшным кашлем и естественно потом другие дети болеют.В прошлом году в феврале в нашей группе началась эпидемия педикулеза, молчала медсестра и воспиталка,узнала от дочери что каждый день им проверяют голову и когда спросила у воспиталки так она мямля сказала что да есть.Я была в шоке :shok: .Они группу не закрыли, а просто поменяли белье и попросили не афишировать.Раз вывела сходила в садик и опять вши, я психонула пришла и говорю воспиталки ,если не примети ни каких мер я сообщу в садпедстанцию.Даже без справки от врача принимали детей после педикулеза.Ну и что вы на это скажите.?По поводу ремонта заведующая просто поставила воспиталке задачу сделать ремонт в группе, я у нашей воспиталки спросила вы хотите ремонт,хотя в группе было чисто и аккуратно,она говорит это заведующая чуть ли не приказала. В принципе садик не плохой только не надо уж так расхваливать заведующую и пед.коллектив,психолог в садике опытный и можно обратиться в любое время всегда выслушает и даст совет,она мне очень нравится.Что то много негатива написала я про садик :wacko:

:shok:Я вам ща такую историю раскажу обалдеете както раз пошел за карточкой к медсестре ну смотрю там беседа с мамашей идет из вежливости вышел подождать пока закончат и не вольно стал свидетелем беседы мамаше говорят у вашего ребенка пидикулез (слово блин язык сломаешь да и значения фразы я узнал позже) вам надо вывести потом придете в садик а мамаша (я в шоке) нет это у ребёнка аллергия на сладкое на слейдующий день смотрю она опять с ребенком выходит я к медсестре чё такое то она говорит воспитатель не брал ребенка так мамаша закатила скандал и оставила ребенка и ушла я говорю саниэпидем станция то на что она говорит сообщат им на работу и садик на неделью закроют на санобработку а вам это надо мы то отдохнем а вы как? вот так некоторым родителем откровенно не только на своих детей плевать но и на всех остальных тоже!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 19:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Вставлю несколько нехороших слов об этом садике.
С недавнего времени стали ходить в этот садик. Внешне садик красивый, обстановка хорошая, игрушки яркие. НО, отношение к детям как к массе детей, пришедших по неволе провести время пока родители работают. Ни какого тепла, ни какого душевного уюта со стороны некоторых воспитателей нет. Понятно, многие там работают только потому что детей своих туда водят. И ест-но ни о какой любви и привязаности к своей деятельности не имеют. С заведующей целая история с отрицательными эмоциями. Улыбается и красиво говорит только на своих выступлениях на детсадовских мероприятиях, с постоянной оговоркой как нам повезло что мы попали в её садик. Остальное даже не буду писать, один негатив. Либо такой негатив ко всем кто пришел через путевку, либо что-то другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 14:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
всем здравствуйте!
мы получили по ипотеке квартиру на магистральной - ищем садик уже как год будет((( ни где нет мест(((( все садики во круге в группах по 40-45 человек!! :vis: - дурдом((
нам летом будет 3 годика - в июне обещают дать путёвку на один из выбранных нами садиков - мы указали 181,185,272,261,408,180 :wacko:
очередь в садик 261 мы стоим пока 118...

:help: :help: вот хотела бы узнать отзывы - о садике! может нам именно сюда дадут путёвку!

но почитав ваши рассказы что то я уже боюсь туда ребёнка отдавать - если нам путёвку именно в этот садик дадут (((((
хоть прям удаляй садик из списков желаемых((( :cray:
что ж делать то((((

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 19:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Ещё интереснее то что некоторые воспитатели при детях обсуждают что мы пишем на форуме про этот садик(ты представляешь что её мама пишет про наш садик в супермамочках....). Чем обсуждать лучше бы прислушались к тому что пишем и приняли бы к сведению))), а ещё лучше поменяли бы отношением к детям которые туда ходят....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 16:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:03
Сообщения: 2136
Откуда: Глушко 4
лиси4ка, Нам пока садик нравится, с удовольствием каждый день ребенок идет. И болеем редко, а это главное, ттт не сглазить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 09:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
ALBA писал(а):
лиси4ка, Нам пока садик нравится, с удовольствием каждый день ребенок идет. И болеем редко, а это главное, ттт не сглазить.


спасибо!
:wacko: что же делать :wacko: - кому то вообще судя по верхнем высказыванием садик просто ужас-с такими то воспитателями :diablo:
а кому то нравиться..... :wall:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 22:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
ALBA писал(а):
+1 Самые классные воспитатели Анна Васильевна, Лейсан Галимулловна и нянечки :good:
Всегда доброжелательны,

+мульон, этой группе повезло и с воспитателями и с нянечкой.
лиси4ка, попытайтесь попасть в эту группу, вроде 12группа. Эти воспитатели и нянечки видно работают от души и зова сердца. Дети балдеют от них. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 22:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 17:49
Сообщения: 242
Откуда: Азино
Девочки недавно узнала,что мы здесь пишем уже обсуждает весь садик.Самое интересное я даже знаю кто это так,что у нас завелся стукачек ( хотя сама в обсуждении не участвует, а читает и тук тук) может это грубо, но больше ее ни как не назовешь.Так, что делайте выводы ( ТЕБЯ МАМОЧКА ЭТО ОСОБО КАСАЕТСЯ).Если кто не согласен с отрицательными отзывами, почему бы не написать положительные отзывы об этом садике, а не заниматься доносами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 07:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
Deva писал(а):
ALBA писал(а):
+1 Самые классные воспитатели Анна Васильевна, Лейсан Галимулловна и нянечки :good:
Всегда доброжелательны,

+мульон, этой группе повезло и с воспитателями и с нянечкой.
лиси4ка, попытайтесь попасть в эту группу, вроде 12группа. Эти воспитатели и нянечки видно работают от души и зова сердца. Дети балдеют от них. :good:



:rose: спасибо!
а такое что реально - просится в какую то определённую группу???

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 07:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
луиза 177 писал(а):
Девочки недавно узнала,что мы здесь пишем уже обсуждает весь садик.Самое интересное я даже знаю кто это так,что у нас завелся стукачек ( хотя сама в обсуждении не участвует, а читает и тук тук) может это грубо, но больше ее ни как не назовешь.Так, что делайте выводы ( ТЕБЯ МАМОЧКА ЭТО ОСОБО КАСАЕТСЯ).Если кто не согласен с отрицательными отзывами, почему бы не написать положительные отзывы об этом садике, а не заниматься доносами.


да лучше б не обсуждали а прислушались - к мнениям большинства - и сделали выводы - и постарались изменить своё отношение к детям и работе!... :notice:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 08:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
лиси4ка, если получите туда путевку, мне кажется можно попросится. А так судя по возрасту вроде должны в эту группу попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:32
Сообщения: 274
Откуда: АЗИНО-1
Хорошо! большое спасибо за совет!!! :rose:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 20:21
Сообщения: 1
Привет всем мамочкам Казани:)ходим в 261 дет.садик с 2007г,не знаю,как и где выразить свою благодарность всему коллективу и руководству дет.сада!садик супер во всех отношениях,не можем нарадоваться.а то что Вы здесь пишете по крайней мере непорядочно и не правда,это как в той поговорке:где живу там и ...!Вы еще не знаете,что в других творится?!?!я со старшим поменяла 2 садика,небо и земля,все в сравнении!!!Наш садик между прочем из года в год признается лучшим в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 19:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Layra, мы тоже поменяли не один садик, точно небо и земля с этим. А где небо и где земля я писала выше. Лучшим признается документально, не раз читала.
В принципе здесь важно любое мнение, тем более радует что кто-то написал положительный отзыв. Правда моё мнение об этом садике уже утверждено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский садик 261 на Сахарова
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 19:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Кстати в этом садике временно закрыта дежурная группа, как объяснили что воспитатели с дежурной группы на больничном. Только как это объяснить работодателю :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №261 (Сахарова, 31а) Сейлян
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 11:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Девочки я не пойму этот садик только татарский? Мне заведующая сказала что русских вообще не набирает!!! :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB