Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Pulechka-Юля, спасибо! Садик нам очень понравился!! Очень чистый,новый и красивый! Очень понравилась заведующая!! В общем, мы ужасно рады!! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 21:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
А мы завтра идём первый раз на 2 часа.
Сегодня были у заведующей. поначалу я была так сказать в восторге, всё нравилось.... Потом разговор ушёл в другое русло... Когда мой муж был у неё первый раз, отдавал путёвку, она говорила. что скорее всего надо будет приобрести самим кроватку. Он согласился, кроватку так кроватку. Сегодня разговор зашёл на эту тему. сначала она мне рассказа, что вот детей в в группе много, мест по закону в 2 раза меньше, потом какие бывают непонятливые родители, не хотят приобретать новую кроватку, хотят принести другую из дома или вообще не покупать.... Я всё кивала кивала....думаю. ну купим мы эту кроватку...а потом разговор свёлся к тому. что помимо кроватки там ещё целый список всего в общем на 12 тысяч... я в шоке.... чё делать.... денег нет таких... Притом что мы уже отдавали тем кто доставал нам путёвку чуть меньше этой суммы....
Неужели я обязана сейчас всё покупать из этого списка? у нас же путёвка из рано.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:21
Сообщения: 1484
Откуда: казань, глушко
Вы конечно не обязаны платить и не обязаны ничего покупать, ведь у Вас путевка официальная. Но мы то же по путевке, но на нужды садика пришлось потратится сумма не меньше вашей. Либо платить либо ставить "на место", но меня всегда смущает то как после этого (неприятного разговора)будут относится к Вашему малышу. Недавно было общее собрание в садике, наслушались всякой чепухи про то что садик не финансируется государством, только питание..... надо сдавть деньги ....(на бытовую химию, игрушки, канц.товары). Деньги мы сдаем, никаких квитанций и чеков не получаем....Но уменя все же мнение такое. Наши дети проводят в дет садах пркатически по 10-12 часов в сутки. И мне хочется что бы моя малышка спала на хорошей кроватке, играла с хорошими игрушками, чтобы с ней занимались, чтоб было чисто и уютно и т.д.Но нашему гос-ву наши дети не нужны. Вывод: надо платить.
Может поговорить с заведующей, и сдать сумму частями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 14:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
mama Gugu, просто интересно получается, что кто то приходит с такой же путёвкой и совсем не тратится скажем на кроватку, стульчик, шкафчик и т.д. и т.п. А кто то должен это всё покупать... Разве это справедливо? :sad:
Когда муж относил путёвку в июле месяце речь шла только о кроватке и мы в принципе были не против, так и рассчитывали, что купим кроватку ну и всё что к ней необходимо... А теперь к кроватке прибавился ещё целый список...
Мне всё понравилось, садик замечательный и по Ирине Юрьевне видно, что она профессионал своего дела и к работе относится очень ответственно. Но вот такая прямая обдираловка... Муж так взбесился (по другому не скажешь), что теперь и кроватку отказывается покупать... :fool: Говорит пусть пишет мне письменный отказ.. .
А в садик мы ходим 2 дня по 2 часа, Дима почти не плачет, правда кушать отказывается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 18:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Из разговоров в песочнице, всем кто по-путевке в этом году в этот садик идут, намекнули на 12 тыс. рублей на нужды садика :diablo: , а давать или нет, каждый решает сам, многие в шоке, но в конечном итоге все платят, ради дитя

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 19:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Это конечно для меня не новость, но всё же обидно, что отношение к ребёнку зависит от платёжеспособности его родителей.... :cray: где брать эти 12 тыщ ума не приложу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 20:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
чесслово, если б знала что так будет не пошла бы в этот садик.... В других садах такие взносы делают те кто без путёвки приходят... А тут рвёшь одно место из -за этой путёвки, бегаешь по Главам всяким ради ходатайств и т.п., и тоже ведь всё не за красивые глазки делается...
Просто все мои знакомы кто пошёл в садик по путёвке никаких таких сумм даже и не слышали. максимум это сборы на канцтовары, игрушки и бытовуху. Скажем в нашем дворе садик, там в ясельную группу 40 путёвое дали, явно больше чем положено по нормативу, и ещё никто не сказал, что им нужно кроватку покупать, а садик ведь не новый....
Не знаю просто не ожидала я что когда у тебя путёвка на руках и всё равно такие деньги большие нужно платить (не знаю, может для кого то это маленькая сумма, но для нашей семьи это на данный момент месяц жизни)... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 22:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Этот садик один-единственный на весь микрорайон: Мамадышский тракт - Дуслык - Файзи - Глушко - Бигичева - Проспект Победы, т.е. от Сахарова до челнинской трассы, представляете сколько желающих, люди в очередях стоят по 3-4 года и не попадают, и ваша сумма - это ещё не предел, я бы на такую согласилась не раздумывая - садик под окнами, хотя тоже печатного станка не имеем, просто люди в 2-3 раза больше выложили чтобы туда попасть, а с подавляющим большинством и разговаривать даже не стали - "мест нет" и всё, это я знаю не по-наслышке

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 08:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
manul, если бы у меня была эта сумма вот так, думаете мне жалко было что ли ? а если у мужа зарплата вот такая, и что получает он её и бегом к заведующей, а то что кушать потом не на то купить. я уж не говорю про за квартиру заплатить.... Плюс я уже писала. что при получении путёвки нам совсем другие условия озвучивали (только кроватка), а тут на тебе...
К тому же у меня племянник выпускался в мае из этого садика, с них никогда ничего не требовали. так по мелочам.... Так что не надо говорить, что все там раскошеливаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 09:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Ваш племянник выпускается, т.е. он попал в садик,когда он только что построился, к сожалению времена изменились, а как известно спрос рождает предложение, и я не за такого рода поборы :diablo: , у самих бюджет 15-20 тыс в месяц, просто константирую факт,что есть желающие, и их не мало, попасть в этот садик и за 20 - 30 тысяч, я думаю вам стоит купить кроватку и всё, не думаю, что перед вами будут потом ещё списком махать и счет выставлять, прав ваш муж, вы вообще можете ничего не покупать, это ведь, я так думаю, не в рамках закона, а тут вроде как помощь садику оказана, путёвка у вас на руках, а вообще я рада за вас, все-таки садик хороший, группы, правда, переполнены, но это по всему городу плати-не плати, подруга отдавала в садик в Приволжском, заплатили официально на счет садика 20 тыс рублей, в месяц платят 3000, обещали в группе 15 чел, а сейчас уже 23, во всем надо искать плюсы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 09:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
Девочки мы тоже недавно вступи в ряды этого садика. и энную сумму выложили и путевку пробивали и ходатайство писали, причем с формулировкой:или завтра приносите или ничем помочь неможем , мне кажется большенству попавших в этот сад это стоило многих усилий. Мы денежку на поступление в этот сад начали давно откладывать. Но я ни одного отрицательного отзыва об этом садике ещё не слышала. А то что для того чтоб попасть в садик нужно заплатить много денег это не новость. Уже давно понятно что наши дети - это тока наши проблемы. Главное чтоб ещё хуже не стало, что все группы не стали комерческими, а это по 4500 ежемсячно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 11:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
petlyashka, очень вас понимаем... Сами когда устраивались, платили сумму, а потом с нас взяли еще на нужды (кроватка, шкафчик, тумбочка и т.д.) 17 000, а теперь еще 1000 руб на канцтовары, бытовуху и игрухи (это помимо оплаты ежемесячной) :wacko: , в общем, бездонная бочка..... мне кажется, что в техникум легче устроить ребенка, чем в садик..
У нас в этом садике знакомая работает воспитательницей, в старшей группе, так вот она говорит, что детишек так много, что иногда, когда приходят все, некуда их завтракать сажать, столиков и стульчиков на 26 человек, а приходит 30, вот они и требуют...
А еще нам сказали, что садик на автономии в этом году, по-этому ВСЕ БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ РОДИТЕЛИ! Одно хоть радует, что садик хороший! Все новенькое, светло, чисто, уютно, а что еще нам, родителям для счастья нужно? Чтобы деткам было хорошо! Моему, правда, пофигу на все, плачет все время!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
Девочки а кто нибудь ходит во вторую младшую группа номер 6?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 13:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Эх, девочки такая наша доля.... Мне тоже садик оооочень нравится.... Просто мы как то не в курсе были всего происходящего. Это мы раньше жили на Файзи, и на очередь вставали в сов. р -не, а потом быстро переехали в приволжский. встали на очередь и там. Мужу просто было проще путёвку достать именно в сов. р -не чем в приволжском, а садик даже не знаю кто посоветовал ему. он его выбирал... Я конечно понимаю, что вот выйду на работу и будет легче. и финансовые вложения эти не так будут ощущаться... Но пока очень ошарашила меня эта сумма, учитывая ещё то что за путёвку уже 8 отдали... буду мужа в чувства приводить и настраивать на покупку стульчиков кроваток...
kirysha, ничё привык нет у Вас Максимка, Дима у меня даже пожалел его вчера, приобнял так, типа я тоже твой побратим по несчастью :-) Мы сегодня не ходили, клыки лезут, вечером вчера темпа была 37,8...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 18:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Наша воспитательница считается очень хорошей, на ручки плачущих берет (попробуй всех-то потоскай :wacko: ), а шумно как!Когда плачет добрая половина детишек! Я ей сегодня конфетки купила, хоть как-то им приятное сделать.. нянечка вот мне как-то неочень....я сегодня Максимку забирала, она покрикивала на детишек...но с их работой, честно говоря, трудно иногда себя сдерживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 18:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
kirysha, я тоже им в первый день конфетки притащила, говорю "у нас ведь праздник сегодня", а Лейсан (забыла отечество :blush: ) "какой? день рождения?". я -да нет первый раз в садик! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 08:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
petlyashka, молодец! Я в первый день чего-то не сообразила.... :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 19:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
А мы к сожалению расстались с этим садиком... :sad: думали думали с мужем и решили раз уж в любом случае финансовых вложений нам не избежать, попробуем ка утроится в садик 362 прямо в нашем дворе. Мужу удалось добыть ходатайство из рано, с ним он пошёл к заведующей. Она конечно тоже немного попричитала, что народу полно, но всё взяла, правда попросила нас подождать до 15 ноября, а то там СЭС с проверкой. Когда речь зашла о каких либо покупках, оказалось что ничего не надо, вообще НИЧЕГО! я настолько не верю своему счастью, что мне самой хочется чего -нибудь купить туда! :-)

с 181ым садиком очень жалко было расставаться :cray: Я когда за вещами в группу пришла и сказала Зиле Вагиповне, что мы уходим, она просто на месте застыла и прямо так мне и сказала "Я в шоке!". Воспитательницы мне наши очень нравились, надеюсь в нашем новом саду тоже будут хорошие воспитатели. Вообще во дворе все его хвалят. По доп услугам тоже дешевле всё получается, правда не на много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 11:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:25
Сообщения: 15
Уважаемые родители!
Я воспитательница и хочу показать картину со своей стороны. Детский сад прекрасный, хорошо оснащен. Такого оснащения я не видела нигде.
Но стремясь получить путевку в детский сад, узнайте, пожалуйста, каким по счету будет ваш ребенок в группе! В норме состав группы - до 25 детей, в крайнем случае - 30. Отсюда нехватка кроватей и мест за столами и т.д.
Как вы считаете, может ли воспитатель уследить за всеми 35 детьми в группе? А как чувствует себя ребенок? И как вы себя чувствуете, не боитесь ли отдавать ребенка в такие условия? А данные условия создаете вы сами, устраивая детей в сады, зная что мест нет!
И, конечно, государство всячески способствует этому - не строит детских садов!
Я сама мама и хорошо вас понимаю и не вижу выхода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 19:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
vospitalka, очень Вас понимаю и тоже очень переживаю, что так много детишек в группах! Если бы у меня была возможность не отдавать ребенка в садик, например, оставлять с бабушкой, или нанять няню, я с удовольствием выбрала бы эти два варианта!! Но на няню у нас нет денег, а бабушки, к сожалению, живут не в Казани (мы с мужем из других городов)... У меня просто нет другог выхода!!! Нашему папе тяжело тащить семью в финансовом плане, и мы отдали ребенка в садик не потому, что мне надоело сидеть дома, а потому что ребенка нужно одевать, кормить, покупать игрушки, лечить, развивать и т.д. На данный момент, мы живем в однокомнатной квартире и у нас нет машины, и деньги мы наскребали на садик всеми возможными способами. Если вдруг, у нас будет возможность не водить ребенка в садик, я не буду этого делать, но пока такой возможности у меня нет...
А Вам я желаю крепкого здоровья, терпения, хороших деток и отзывчивых родителей!!! :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 17:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
Никто не знает: садик на карантин будет закрыватся? говорят школы закрыты и КГУ. Мы болели. Не знаю идти за справкой или не стоит, тут ещё эпидемия эта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
карантин объявили - нам сегодня сказали, но садик работает. Единственно предупредили, что родители должны быть строго в масках, когда приводят/забирают детей.
Сегодня узнала, что в группах есть лампы для кварцевания. Это классно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 08:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
А я незнала про маску, сегодня пришли, все родители в масках! Мне так неудобно стало, пойду забирать своего разбойника, зайду в аптеку, тоже куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 08:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
тогда посидим дома ещё недельку а там видно будет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Sabina, сейчас детишек мало в группах, у нас все 15, что ходят, здоровые, может наоборот, лучше вам сейчас походить? А у вас какая группа?? У нас первая младшая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 20:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
kirysha писал(а):
А я незнала про маску, сегодня пришли, все родители в масках! Мне так неудобно стало, пойду забирать своего разбойника, зайду в аптеку, тоже куплю.


Ага, я тоже удивилась, как дисциплинированно все родители одели маски....
И это хорошо! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 22:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Ну вот! И у нас теперь карантин конкретный!! Всю неделю дома будем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 23:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
kirysha , заболели, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 13:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Pulechka-Юля, нет, группу закрыли на карантин на неделю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский сад 181 на Файзи
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 14:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
kirysha, что прям садик закрыли и никто не ходит? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB