Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 12:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 09:17
Сообщения: 1122
Откуда: Приволжский район
Дорогие мамочки, подскажите, может кто водит своих детишек в этот садик. Какие впечатления?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 10:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 08:05
Сообщения: 7
Мои впечатления.
О воспитателях -отличное. Старший ходил в этот садик. Теперь и младший.
Воспитателя отличные. каждого ребенка знают по фамилии и имени.Даже если дети из другой группы.К ним нет замечаний-вообще. Младший ребенок любит свою воспитательницу до безумия (Элла Ринатовна). ЕЕ слово -закон.
Но заведующая? это вопрос открытый.
НЕ принимает меры по безопасности в этом садике. Сколько просим чтобы установили лежачий полицейский перед садиком . Один ответ, (Я просила, писала. меры не применяют). ЗНАЧИТ так просили.
Как была лужа перед входом в детский сад, так она почти все года там. Что значит, заведующей нет дела до своего садика. Как родители обходят эту лужу по скользкой обочине, так это на протяжении нескольких лет. судите сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 09:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
Я года три назад пыталась устроить ребенка в етот ДС.
Надо было выходит на работу.
Приехала заранее поговорить с заведующей. Она такая милая была, улыбалась -"да, приходите, мы вас ждем".

Когда я пришла уже, чтобы в садик идти, она с меня весьма нагло запросила весьма и весьма кругленькую сумму.
Нереальную даже по каким то "элитным" садикам. Я специально изучала етот вопрос.
Видимо она расчитывала, что я от неизбежности соглашусь - мол на работу же надо, куда денеться...

Разговаривала она очень неприятно, высокомерно - "либо так-либо никак".
"Мало ли" - говорит - "чего я там вам обещала. Идите узнайте сколько на горках дают при поступлении".

Ушла как облитая грязью. :bad: Жалею, что не стуканула в прокуратуру на нее тогда.

На горках без всяких взяток устроились кстати.

ПС: Еллу Ринатовну знаю не по садику.
Милейшая женщина.

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 14:20
Сообщения: 9
ZarinaS писал(а):
Я года три назад пыталась устроить ребенка в етот ДС.
Надо было выходит на работу.
Приехала заранее поговорить с заведующей. Она такая милая была, улыбалась -"да, приходите, мы вас ждем".

Когда я пришла уже, чтобы в садик идти, она с меня весьма нагло запросила весьма и весьма кругленькую сумму.
Нереальную даже по каким то "элитным" садикам. Я специально изучала етот вопрос.
Видимо она расчитывала, что я от неизбежности соглашусь - мол на работу же надо, куда денеться...

Разговаривала она очень неприятно, высокомерно - "либо так-либо никак".
"Мало ли" - говорит - "чего я там вам обещала. Идите узнайте сколько на горках дают при поступлении".

Ушла как облитая грязью. :bad: Жалею, что не стуканула в прокуратуру на нее тогда.

На горках без всяких взяток устроились кстати.

ПС: Еллу Ринатовну знаю не по садику.
Милейшая женщина.



Как вы можете так рассуждать. Во-первых, садик очень старый. И если вам до своего ребенка дела нет, то нашему государству тем более. Кому нужны чужие дети. Мы через все это прошли. Садик держится только за счет того что родители поддерживают. Я лично занималась этим вопросом. Денег на текущий и капремонт у САДИКА НЕТ НА СЧЕТУ НОЛЬ. Узнавала через знакомых. Лично звонила в роно. Там начальник хозотдела, грубая тетка, ей по барабану. В прошлом году меняли теплотрассу и строители все переворошили на детской площадке. А она говорит пошли вы...... Пришлось другими способами заставлять приводить все в божеское состояние. Ничего строители приехали, все что сломали все вернули и еще и новое поставили. Даже если вас заведующая и просила помочь садику я ни за что не поверю, что она говорила про деньги, 100% просила что-то для садика приобрести, например дверь в группу, и то если она уж совсем разваливается. Не надо наговаривать на людей. Я всех там хорошо знаю, сами туда ходим в садик, и никогда никому ничего не говорю сколько мы для садика сделали. В первую очередь это все для детей И ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА ТОЖЕ. Если вы были в садике, вы сами все прекрасно видели.
И на счет прокуратуры не бросайтесь словами. ПОДАРКОВ В НАШЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ЖИЗНИ ни от кого ждать не стоит тем более от государства. Следите за языком.
На счет перехода, лично бегала. БЕСПОЛЕЗНО. Это стратегическая трасса, для универсиады, Глава администрации сказал, что там переход планируется. И говорить того чего не ЗНАЕТЕ И НЕ ВЕДАЕТЕ ДУМАЮ НЕ СТОИТ. если вы не изучали и поверхностно На людей наговаривать ЭТО ПЛОХО. Все воспитатели в садике очень хорошие, с детьми занимаются. Ваше сообщение вообще считаю вопиющим. Хорошо что вы в другой садик пошли. У нас все родители активные и ВСЕ УЧАСТВУЮТ В ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА, А ЗНАЧИТ И В ЖИЗНИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
olesya81, по моему ваш праведный гнев не имеет отношения к моей ситуации.
Я говорю о том что она меня обманула и в целом повела себя очень некрасиво, а не о том что хочу или не хочу я учавствовать в жизни садика.
А вот таким образом как заведующая играя на ситуации вымогать взятки, даже пусть не ей лично - это нарушение законодательства и понятий порядочности.
Мне жаль этот садик, судя по вашему посту ВЫ, а не заведующая занимаетесь всеми сложными ситуациями.
Посмею заметить, решение подобных ситуаций - дороги, площадки, стройки - прямая обязанность той должности на которий она работает, за зарплату.
А маленькая ей эта зарплата или нет это уже не нам решать, видимо ее устраивает, раз она там. :pardon:

P.S: да, и она говорила как раз таки про деньги и размер далеко переваливал стоимость двери. Hе очень то видимо вы ее хорошо знаете :pardon:

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Последний раз редактировалось ZarinaS Пн фев 18, 2013 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
olesya81 писал(а):
Все воспитатели в садике очень хорошие, с детьми занимаются.

Олеся тут в ветке 3 сообщения, процитируйте, где я написала плохо о воспитателях ? :)

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
olesya81 писал(а):
Даже если вас заведующая и просила помочь садику я ни за что не поверю, что она говорила про деньги, 100% просила что-то для садика приобрести, например дверь в группу


и этой фразой вы впринципе подтвердили мои слова

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 08:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 14:20
Сообщения: 9
ZarinaS писал(а):
olesya81 писал(а):
Даже если вас заведующая и просила помочь садику я ни за что не поверю, что она говорила про деньги, 100% просила что-то для садика приобрести, например дверь в группу


и этой фразой вы впринципе подтвердили мои слова



И что из этого. Никто никого не заставляет. А всем в вашем садике нужно сообщить что принимать от вас даже шоколадку к чаю ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 09:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 14:20
Сообщения: 9
ZarinaS писал(а):
olesya81 писал(а):
Все воспитатели в садике очень хорошие, с детьми занимаются.

Олеся тут в ветке 3 сообщения, процитируйте, где я написала плохо о воспитателях ? :)


А кто с детьми больше всех, конечно они. Спасибо им огромное. ДЕТЯМ НУЖЕН комфорт и хорошее отношение. РОДИТЕЛИ + ВОСПИТАТЕЛИ. Больше нас ничего не волнует. А об остальном можно дискутировать до посинения и с пеной у рта. И все равно мнения разделятся. Но мое мнение от этого не изменится. Садику нужно помогать по мере сил. ЧТО хоть один мужик переломится, если придет и гвоздь забьет или для наших детей горку снежную соорудит КОНЕЧНО же нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 09:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 14:20
Сообщения: 9
ZarinaS писал(а):
olesya81, по моему ваш праведный гнев не имеет отношения к моей ситуации.
Я говорю о том что она меня обманула и в целом повела себя очень некрасиво, а не о том что хочу или не хочу я учавствовать в жизни садика.
А вот таким образом как заведующая играя на ситуации вымогать взятки, даже пусть не ей лично - это нарушение законодательства и понятий порядочности.
Мне жаль этот садик, судя по вашему посту ВЫ, а не заведующая занимаетесь всеми сложными ситуациями.
Посмею заметить, решение подобных ситуаций - дороги, площадки, стройки - прямая обязанность той должности на которий она работает, за зарплату.
А маленькая ей эта зарплата или нет это уже не нам решать, видимо ее устраивает, раз она там. :pardon:

P.S: да, и она говорила как раз таки про деньги и размер далеко переваливал стоимость двери. Hе очень то видимо вы ее хорошо знаете :pardon:


Мы все занимаемся вместе с заведующей, много активных родителей, не я одна. А про законодательство и порядочность ??? Вы бы лучше пошли выражать свою гражданскую позицию, сильным мира сего. А не на педагогических работниках вымещать все что они должны или не должны. Работать с детьми очень большой труд. И в первую очередь родители должны это ценить, а не бросаться словами про законодательство. Если бы вы во все вникли вы бы так не говорили...Я считаю что помогать не зазорно, а вы оставайтесь при своем мнении.. Прежде чем что-то говорить нужно себя ставить на место другого человека. Я никого не защищаю, и чужие поступки не оправдываю, просто каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно и делать для себя выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
olesya81,
вы путаете понятия помогать и вымогать.
Дальше не вижу смысла в дискуссии.
:pardon:

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:31
Сообщения: 670
Вымогательство взятки???!!! :shok:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ulazhka Вт ноя 24, 2015 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 12:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:31
Сообщения: 670
Вообще, совет тем, кто поступает в какой-либо садик: придите туда лично и пообщайтесь.
Когда я отдавала старшую дочь в садик (№ 279), то первое, что сделала - обошла все ближайшие садики, послушала, как воспитатели общаются с детьми на прогулке, поговорила с заведующей, с садиковским врачом.

Отзывы других - это хорошо. Но у каждого бывают конкретные личные ситуации, которые могут повлиять на объективность этих отзывов. А разовые ситуации - это еще не система. Вот когда 10 человек выскажут хором одинаковое мнение - тогда уже можно делать определенные выводы.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ulazhka Вт ноя 24, 2015 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 11:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:51
Сообщения: 22
этот садик близко от нашего дома, но думаю, что лучше ходить в садик на проспекте, так легче забирать ребенка, когда идешь с работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 09:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:00
Сообщения: 8
Мы тоже ходим в этот садик,долго выбирала,
Попали туда - очередь подошла. Заведующая и зам. обходительные, воспитателей дети прото обожают, (это очень важно), - претензий нет. Воспитатели даже из других групп знают почти всех по имени, родителей так же называют по имени (большую часть)
Состояние здания - оставляет желать лучшего( все- таки не новостройка, то сантехника течет, то облупилось что-то), но что могу сказать, чисто и аккуратно, стараются. Хотя , ремонты в группах родители делают сами, за счет своих средств (род.комитета).В любом случае, для своего ребенка хочется,чтоб было нарядно и чисто . Группа приходит новая - новые обойки.
Еще при выборе садика, лично я, обращала внимание на озеленение- садик будто бы в лесу(приезжаем - воздух свежий, чистый,Цветочки все лето цветут, с новыми садиками не сравнить, в новых насаждения по минимуму.), дети много гуляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 17:49
Сообщения: 57
девочки, мы стоит в очереде в этот садик, расскажите о нем еще, почему-то мало человек в очереде, мы восьмые. Спасибо!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 12:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:00
Сообщения: 8
Катюжка писал(а):
девочки, мы стоит в очереде в этот садик, расскажите о нем еще, почему-то мало человек в очереде, мы восьмые. Спасибо!!!!



Думаю, потому что все встают в новые садики, в солнечном.
Туда не пробиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 19:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 17:49
Сообщения: 57
Наталья Зыб писал(а):
Катюжка писал(а):
девочки, мы стоит в очереде в этот садик, расскажите о нем еще, почему-то мало человек в очереде, мы восьмые. Спасибо!!!!



Думаю, потому что все встают в новые садики, в солнечном.
Туда не пробиться.

а вы куда ходите или куда встали в очередь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:00
Сообщения: 8
Катюжка писал(а):
Наталья Зыб писал(а):
Катюжка писал(а):
девочки, мы стоит в очереде в этот садик, расскажите о нем еще, почему-то мало человек в очереде, мы восьмые. Спасибо!!!!



Думаю, потому что все встают в новые садики, в солнечном.
Туда не пробиться.

а вы куда ходите или куда встали в очередь?


Мы на ферму, нравится ребенку.
И там же останемся, пусть старый, зато отношение к детям профессиональное, воспитатели опытные, ищут подход к каждому ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 21:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 09:17
Сообщения: 1122
Откуда: Приволжский район
Катюжка писал(а):
девочки, мы стоит в очереде в этот садик, расскажите о нем еще, почему-то мало человек в очереде, мы восьмые. Спасибо!!!!


Мы два года ждали перевода(((( Повезло еще что восьмые ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 14:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:32
Сообщения: 19
Откуда: г. Казань
Мы ходили один год в этот садик. Попали без проблем по очереди. Муж поменял плинтуса на кухне и все и садику хорошо и нам. Был замечательный воспитатель Мадина Галеевна за год много чему научила. Спасибо ей большое. Ребенку уже 6 лет до сих пор вспоминает про этот садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2016 13:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:39
Сообщения: 176
Откуда: Казань
Мы ходим с трех лет в этот садик. Начали с 1 сентября. До этого ходили год в Тёму на Зорге.
Воспитатели у нас замечательные, я часто вижу как они обнимают мою дочь, как ласково с ней разговаривают. Настоящие мамы.

Даже рядом не лежал Тёма. Туда ходили с плачем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 47 (Ферма 2, 82а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 16:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 20:57
Сообщения: 57
Девочки, а кто знает часы приема заведующей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB