Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 07:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:37
Сообщения: 40
Римель, обязательно расскажу!Стояли в очереди 2...какие-то,у нас прописка постоянная Северная,может потому и определили нас туда!В принципе мне все равно сколько платить,ребенок важнее,НО все должно быть в пределах разумного,воть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 00:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 00:55
Сообщения: 350
CTEPBOZA писал(а):
Римель, обязательно расскажу!Стояли в очереди 2...какие-то,у нас прописка постоянная Северная,может потому и определили нас туда!В принципе мне все равно сколько платить,ребенок важнее,НО все должно быть в пределах разумного,воть!

А можно поинтересоваться, когда вы были 2...какие-то? Просто мы уже с мая были максимум 10-е в очереди в этот садик, в итоге сейчас "застряли" на 3-ем месте. А формирование групп с 27 июня прекращено, возобновится только в августе(так мне в РОНО сказали). Прям, "русская рулетка" какая-то! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 00:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
dishka, я тоже писала об этом выше:
Римель писал(а):
Я знаю двух мамаш, которые стояли в 106-ой садик с номерами, меньше 20-го и никто из них не попал туда.

Прям, действительно, диву даешься от этой эл.очереди.
dishka, у вас какой возраст? Может категория разная?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 06:30 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
А сколько в этом саду ежемесячная плата?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 07:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
lenka, около 6-8 в месяц, зависит от количества набранных кружков, и от возраста, у деток постарше они подороже. Обычно с 1 сентября идет подорожание еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 08:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Римель,
Цитата:
а вы не в курсе, в актовом зале появились новые стулья?
не обращала внимание, если честно)))


lenka, мы платим около 6000, пять с чем то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 18:29 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Спасибо, ясно.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 20:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 17:50
Сообщения: 2491
Откуда: Казань
LedyG, вы туда ходите? Откуда знаете, что с 1-го сентября будет подорожание? Заведующая сказала?
Ksu писал(а):
мы платим около 6000, пять с чем то

а сколько у вас кружков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 20:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:37
Сообщения: 40
Мы в этот садик в очереди с января,25-27 были,точно не помню.Нам 3 года,может и правда возрастные категории разные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приволжский район. Садик №106
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 17:44
Сообщения: 11
Tinki писал(а):
saga писал(а):
Мы заканчиваем ходить в этот садик. Так что могу поделиться впечатлениями. Начну с того, что начинали мы с обычного садика. Так что есть с чем сравнить. Сразу по поводу оплаты: платим мы около 6500 без дополнительных кружков. Сюда входит оплата за еду (около 1200) каратэ 2 раза в неделю, англ. 2 раза в неделю (не каждый день по полдня как раньше), татарский 1 р.(замечательный преподаватель Фидания Равилевна, у нас почти пропал акцент после занятий с ней), футбол 2 р., занятия по грамматике и математике с приходящей учительницей из 139 школы. (ничего плохого по поводу учительницы сказать не могу - хороший педагог, но работает только с активными детьми, мой так и не смог научиться читать в садике, пришлось ходить к репетитору, хотя мальчик у нас неглупый, просто пассивный), ну и обще-развивающие занятия почти каждый день (лепка, рисование и т.д.) Когда мы только начинали ходить набор услуг был шире. (был бассейн, сауна, прогревание хлюпающих носов, курс массажа раз в год, английский по полдня каждый день и французский). Если оплата около 6000 вас не пугает, то ходить безусловно стоит: все-таки достаточно приличное окружение, нет неполных семей, никогда не слышала, чтобы воспитатели, нянечки кричали (в обычном садике в яслях няня у нас пить деткам не давала, чтоб не сикались!!!), дети более раскованные и менее агресивные (на мой субъективный взгляд). Не согласна с мамой, которая говорила, что игрушек нет: их достаточно, постоянно покупаются новые, да и с роботами в коридоре мы спокойно играли. Из минусов: я, например, не очень довольна нашей воспитательницей. Если деньги вы всё-таки считаете, то оплатив обычный садик и наняв репетитора ребенку за те же деньги вы получите результат куда лучший. Просто труда вашего и энергии затратится больше. По поводу охраны: никого особо она, конечно, не охраняет.Большая часть времени ворота открыты. Но всё-таки с охраной в нашем садике мы никогда не находим бычков и презервативов, как видели это в обычном (может, конечно, нам очень не повезло с обычным и они не все такие). Если ёщё чего вспомню - напишу.)



Девочки, что могу сказать про данный детсад, идти или не идти - вопрос спорный. Источник абсолютно достоверный, открыть не могу. если денег не считаете - идите, лучше, чем совсем в обычный. Минусов много: 1) правят деньги ( как и везде). Вашего ребенка с тихого часа (!) заберут на репетицию кружка или на занятие, сразу после полдника заберут прыгать на батуте или на хореографию и т.д., то есть, извините, его может (а так и было с детишками) "вырвать" после еды). принцип заведующей, как любого хорошего коммерсанта - требовать с воспитателей, чтобы родители побольше набирали кружков, платных и дополнительных. желание у кружковцев - побольше заработать и вместить всех детей в свое плотное расписание, да побольше, побольше....... Вашего ребенка желания никто спрашивать не будет, поел ли он только что, не заснул ли еще и т.д. попробуйте у своего трехлетки спросить данную информацию, сможет он внятно рассказать? :))) вряд ли. 2). состав воспитателей недавно начал неизбежно меняться к худшему, текучка, много выходцев из СНГ, с образованием высшим, но без опыта работы с детьми, парочка из относительно новеньких реально орет (работают в разных группах), много студентов или только что закончивших ВУЗ, они от з/п бегут.
если есть еще вопросы - пишите, честно отвечу

ЭТО ПРАВДА НА 100% :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 00:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 00:55
Сообщения: 350
Римель писал(а):
dishka, я тоже писала об этом выше:
Римель писал(а):
Я знаю двух мамаш, которые стояли в 106-ой садик с номерами, меньше 20-го и никто из них не попал туда.

Прям, действительно, диву даешься от этой эл.очереди.
dishka, у вас какой возраст? Может категория разная?

Ребенку в сентябре будет 4,5 года, вроде бы одна возрастная категория. Сегодня посмотрела - мы вторые в очереди, но это никаких гарантий не дает, как я понимаю. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 01:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
dishka, разные категории. Знакомые мамаши в категории 2-3 стояли.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 17:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 00:55
Сообщения: 350
Ну вот, мы стали 4-ми в этот садик, опять появилось в очереди двое льготников. Уже сил нет никаких, вся на нервах!!! Как объяснить руководству, что не могу точно сказать, выйду ли в сентябре на работу? Дай нам, Господи, терпения! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 22:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 21:05
Сообщения: 44
Но ведь хочется, чтобы поборы были в пределах разумного. А когда на крутые стулья для крутого актового зала собирают по 15 тыс. с каждого родителя - то это уже беспредел. :-)[/quote]
Девочкиииии!!!! Какие по 15 тыс на стулья!!!!! Я лично знаю родителей, кот купили стулья в подарок, в муззал в прошлом году. Мы 3 год ходим в садик этот, ребенок даже в выходной день просится, все ребята хорошие, родители адекватные- ради счастья ребенка. И собственного спокойствия- можно и платить такие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 21:05
Сообщения: 44
Меня всегда удивляют родители кот говорят что наш садик ужасный и т. Д. :wacko: . Тогда зачем вы хотите туда попасть? Или водите туда уже не первого ребенка!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Реально ли сейчас попасть в этот садик? Или поезд уже ушел? И вообще как лучше: сначала пойти к заведующей или в РОНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
Tinki писал(а):
luisa80 писал(а):
lll, ничего подобного не было. Может потом чего попросят :unknw:


Вам повезло! потому что я точно знаю, что 99% оплачивают попадание в данный детсад

Тinki, можно задать Вам пару вопросов? Как давно Вы ходите в этот садик? Впечатления. насколько я поняла, в целом положительные? Меня интересует следующее:
1. Сколько детей в группе? И сколько воспитателей? Как воспитатели относятся к детям?Одинаково ли относятся ко всем детям? Или такой фактор, как уровень достатка родителей, влияет на отношение воспитателей к ребенку?
2. На каком уровне проводятся дополнительные занятия? На сайте садика написано, что занятия проводят высококвалифицированные специалисты. Действительно так?
3. Насколько детям эмоционально комфортно в садике? И не перегружают ли их доп.занятиями? Просто кто-то из мамочек писал. что детей постоянно дергают. то туда, то сюда. И детишки, в результате, дерганные.
4. Как проходит адаптационный период и можно ли мамей первое время ходить вместе с ребенком?
Прошу прощение за такое количество вопросов. буду очень признательна Вам, если найдете время на них ответить. заранее огромное спасибо. Если можно, напишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 00:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
likan писал(а):
И вообще как лучше: сначала пойти к заведующей или в РОНО?

сюдя по здешней информации и информации работников этого садика (сама ходила и узнавала), лучше договариваться с заведующей. А если уж с ней никак, то в РОНО.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
Римель писал(а):
likan писал(а):
И вообще как лучше: сначала пойти к заведующей или в РОНО?

сюдя по здешней информации и информации работников этого садика (сама ходила и узнавала), лучше договариваться с заведующей. А если уж с ней никак, то в РОНО.



Римель. а Вы уже поступили в этот садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 16:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 08:34
Сообщения: 138
Откуда: Казань, Азино
Мы ходим в садик уже год получается. В феврале 2010 г. звонила узнавала когда начнется набор, в итоге пришла в начале марта к заведующей. Пришла не по знакомству. Просто коллеги (давненько уже) водили сюда своего малыша, им понравилось, да и живем мы в 2-3 остановках от сада. В обычный не хотели сразу. Ребенок у нас один и нам нужен хороший присмотр за малышом, да и других плюсов нашлось много. Ходили всю зиму на занятия по Монтессори туда, ребенок привык к территории, к зданию... В общем пришла, написала заявление. Поинтересовалась у заведующей вступительным взносом. Были готовы расстаться с 40-50 тыс. руб. Но заведующая сказала нам что в сад требуется кое-какое оборудование, по моим прикидкам это могло стоить 25-26 тыс. руб. Я попросила дать точное название, и через пару дней муж привез то что требовалось. Написали передачу в дар или что то в этом роде. В середине июля 2010 г. стали ходить сначала по несколько часов, потом по полдня. Ребенок привык как то быстро. Не плакал когда я уходила. Шел с удовольствием, душа радовалась. Воспитательницы хорошие. Нина Михайловна и Нажия Давлетгалеевна. Сейчас распределили всех малышей в две другие группы. Нравится очень Диляра Махиановна. Другие так себе, может отвожу сама не часто, поэтому такое мнение. Одно могу сказать точно - ребенок даже в выходные просыпается и просится в сад! А в будние дни встает хоть и рано, но всегда без слез, идет спокойно и уверенно, щебечет по дороге в садик что сейчас они будут играть, гулять, спать. Пока до группы дойдем, на всех участках поиграет, всех животных керамических погладит, на рыбок в коридоре полюбуется. Что будет дальше, посмотрим. Платим 5000-6000. За 2 летних месяца, когда не ходили, по заявлению не платили (только фикс. плату около 1000 р./мес).

_________________
Счастье - это отсутствие несчастий :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 22:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
likan, не успели мы внести вступительный взнос - неожиданно узнали, что по эл.очереди нас зачислили в садик, в который уже не надеялись попасть.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 22:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
Римель писал(а):
likan, не успели мы внести вступительный взнос - неожиданно узнали, что по эл.очереди нас зачислили в садик, в который уже не надеялись попасть.

Счастливчики:) Поздравляю!!! Будем ждать положительных отзывов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 22:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
likan писал(а):
Будем ждать положительных отзывов:)

в темке другого садика. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 21:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Римель почему другого садика? вы в какой пойдете? не в 106?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 20:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
Римель писал(а):
likan писал(а):
Будем ждать положительных отзывов:)

в темке другого садика. :-)


Почему другого садика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
я домой после разговора с заведующей 106-го садика пришла, включаю комп, смотрю эл.очередь. А там написано "зачислен в доу № 163". :-) Мы хотели туда, в татарский, но муж не смог там договориться. А 106 был запасным.
liana, вы в 106 пойдете?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 09:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Римель, мы ходим с июля месяца туда временно, пока в 24 ремонт идет, в октябре наверно откроют, очень надеюсь...
садик очень хороший, но ездить далеко нам :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 16:09
Сообщения: 28
Всем большой приветик! В данный детский сад мы ходим уже почти целый месяц(грандиозное событие). Сообщаю всем громко-громко мы попали по электронной очереди, Б Е С П Л А Т Н О. Встала в очередь, когда ребенку было 5 месяцев, причем совершенно случайно(за компанию). У меня есть еще старшая доченька и принципы распределения мест в детских садах мне уже давно были известны. А тут надо же..... и кто то придумал электронную очередь(уж очень удачно в нашем случае). Были конечно некоторые моменты, например изначально мы стояли в очереди в несколько детских садов и когда пришло время распределения в 106 были 5 по очереди, в другие 12, 13 и т.д. Так вот, открыв сайт я увидела, что мой ребенок распределен в детский сад с местом в очереди 13 или 14, находящийся в 4 остановках от нашего дома. Была очень возмущена, прыгнула с машину и через 10 минут была в РОНО. Мне пояснили, что это О Ш И Б К А компьютера. Написала заявление, что не согласна и примерно через неделю нас зачислили в 106. Я конечно понимаю, что ошибка компьютера это полный бред, но окончательный результат меня устроил. Девочки мы все знаем свои права, нужно просто тактически правильно их отстаивать. Придя в садик я заключила договор и в августе мы пошли.
Теперь о садике в целом, опираясь естественно, на первое впечатление. Садик просто супер. (за те деньги, которые мы за него платим. Плата примерно 1140 как во всех садах и 5000 за доп. услуги.) Везде красиво, радует глаз каждая деталь ланшафтного дизайна, воспитатели в яслях приветливые ( как только им удается сохранить эту приветливость, когда дети плачут во время адаптации). Внимания хватает и детям и родителям. В любое время можно позвонить им и спросить как ребеночек. Они по-моему даже всех детей любят Игрушек много, игрушки хорошие, новые, хватает и мальчикам и девочкам. Есть интерактивная доска ( может она и не очень актуальна в яслях, но она есть и это отлично) Писать можно много о плюсах. Кому нужна более подробная инфа все расскажу. По отрицательным моментам-он один. Есть много звезд в этой жизни, но у финансиста в данном саду можно пройти курс молодого бойца по отсутствию вежливости, адекватности. Но на нее не нужно обижаться всем свое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 19:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 18:12
Сообщения: 210
Мамакетрин, скажите,
сколько человек ходят в группу(по списку)
работают ли камеры наблюдения
в период адаптации разрешают ли маме в первые дни находиться вместе с ребенком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 07:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 22:27
Сообщения: 342
Откуда: Горки-2
Уважаемые мамы, которые привозят своих детей в этот дет сад на авто! Очень Вас прошу, уважайте жителей двора, в котором находится сад. Я живу в подъезде напротив входа в дет сад. Каждое утро и после 4-х вечера у подъезда и в этой части двора не протолкнуться!
Я сама вожу своего ребенка в др. дет. сад на машине. И практически каждое утро мне перегораживает выезд автомобиль приехавшего родителя. Ну просто ставит мамочка машину там, где нашла место, и ее не волнует, что такая же мама сидит и ждет вместе с ребенком, когда же освободят проезд. Есть даже одна родительница, которая не утруждает себя поиском места для парковки. Она просто оставляет машину на въезде. И сколько раз видела такую ситуацию, когда ее ждут и те, кто уже выезжает, и те, кто въезжает.
Полагаю, что много раз соседи просто опаздывали на работу из-за такого столпотворения во дворе.
Ну правда, ничего ведь Вам не стоит, если нет места во дворе (а по утрам и вечерам его там действительно нет), оставить машину вдоль дороги. Там идти 2-3 минуты.
Спасибо за понимание!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB