Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 16:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 00:55
Сообщения: 350
Мамочки, подскажите: а в этом садике обязательно водить ребенка на доп.занятия или можно от них отказаться? Сколько базовая стоимость услуг в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 16:09
Сообщения: 28
Всем приветики. Мы ходим в ясли. В группе по списку 29 человек(сегодня специально посмотрела, была в великом шоке) Реально ходит меньше и прилично меньше. Воспитатели к деткам очень хорошо относятся и со всеми справляются. Каждого плачущего на руки берут и уговаривают- уговаривают. Если уговоры не действуют-петь начинают. Им конечно памятник поставить при жизни можно "за терпение".
Камеры пока по техническим причинам не работают, но сказали это временно.
С детками в группе родители не находятся, так как другие дети видят и начинают требовать своих мамочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 08:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:37
Сообщения: 40
Девочки,кто пошел в третью младшую новую?Как вам садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 08:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 08:34
Сообщения: 138
Откуда: Казань, Азино
CTEPBOZA, мы пошли в третью младшую :) Это которая около приемной заведующей, да? Вернее ребенок пока дома с бабушкой балдеет 2 недельки, но я сегодня там была, холодно показалось, сказали отопление еще не включили. Висят в раздевалке наконец то ФИО воспитателей (троих) с номерами телефонов, меню, адрес веб-камеры (но по-моему они у них в садике хронически не работают). Воспитательница вышла молодая приветливая... А вы ходите уже в сад? Не мерзнете?

_________________
Счастье - это отсутствие несчастий :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 22:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:37
Сообщения: 40
Марси писал(а):
CTEPBOZA, мы пошли в третью младшую :) Это которая около приемной заведующей, да? Вернее ребенок пока дома с бабушкой балдеет 2 недельки, но я сегодня там была, холодно показалось, сказали отопление еще не включили. Висят в раздевалке наконец то ФИО воспитателей (троих) с номерами телефонов, меню, адрес веб-камеры (но по-моему они у них в садике хронически не работают). Воспитательница вышла молодая приветливая... А вы ходите уже в сад? Не мерзнете?

Да,в эту самую!Мерзнет.Уже переболели и вернувшись опять засопливили...Вот думаю подержать ее дома пока...Она просится туда,не хочет в квартире сидеть.Садик внешне нравиться,посмотрим.Вы когда планируете пойти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 07:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 08:34
Сообщения: 138
Откуда: Казань, Азино
CTEPBOZA, мы уже как год ходим в этот сад, хотя и с перерывами.... нам нравится...думали в пн. пойти, но если отопление не дали там, смысла конечно идти нет :sad:

_________________
Счастье - это отсутствие несчастий :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 14:44
Сообщения: 2
Всем добрый вечер!
Девочки, я из Ростова-на-Дону. Малыш (1 год и 11мес.) ходит в ясли. Очень переживаю, когда оставляю его, он постоянно плачет, воспитатели говорят, что все мол так детки, а как родители уходят, успокаиваются и все норм.
Но я все равно очень переживаю!
А тут я наткнулась на ваш форум и тему о веб-камерах в дет. саду, и меня это очень заинтересовало, я подумала, что это отличный вариант, чтобы успокоить таких как я :)
Прошу Вас поделиться мнениями и вообще информацией что да как. Заранее всем спасибо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:37
Сообщения: 40
Марси писал(а):
CTEPBOZA, мы уже как год ходим в этот сад, хотя и с перерывами.... нам нравится...думали в пн. пойти, но если отопление не дали там, смысла конечно идти нет :sad:

Там факт теплей чем у нас дома...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 14:44
Сообщения: 2
Девочки, ну неужели никто не может мне ответить?! Я прошу поделиться Вашими мнениями! Еще раз, спасибо всем, кто мне ответит!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 01:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
p___m, вам наверное не отвечают, потому что здесь частенько пишут, что
Мамакетрин писал(а):
Камеры пока по техническим причинам не работают

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 22:58
Сообщения: 3
Садик хороший и воспитатели есть очень - очень хорошие, как наша Надежда Николаевна! Мамочки, просто не ходили в простые д/сады, там ребенка спокойно не оставишь. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 18:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 08:34
Сообщения: 138
Откуда: Казань, Азино
Девочки!!! :shok: Мой сынулька 2 бранных слова из сада принес. С ума сойти. С другими детьми то не общается, а тут походил 2 дня в сад, пообщался, наслушался и притащил. Я в шоке...а мама моя смеется :wacko:

_________________
Счастье - это отсутствие несчастий :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 19:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:37
Сообщения: 40
Камеры работают,только вот настроены в одну точку.На столы.Если честно,то для меня горько смотреть если дочка не кушает...Лучше бы на игровую зону настроили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 18:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 00:55
Сообщения: 350
Мамочки, подскажите: а как часты в этом садике "поборы"? Ходим только с начала ноября, но уже попросили сдать деньги на "нужды садика". Честно говоря, удивлена, т.к. деньги за садик платим немаленькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 23:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
dishka, какие нужды садика? вы о чем? единственно за что собирают, это род. комитет группы 1 раз в год 1000 или 1500 рублей на подарки сразу на все праздники в году. Никаких поборов не было и нет.. Пятый год ходим в садик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 08:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Ksu, ну многие эти деньги тоже поборами считают, мы тоже так же собираем в своем садике, там все и подарки и нужды группы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 13:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
Девочки, без эл.очереди можно попасть в этот сад? ооочень надо!!!

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 15:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Utata, если хотите без эл. очереди, по-любому надо к заведующей подходить. Ну или в РОНО выход искать.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 12:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Цитата:
а что еще нужно???


- возможность выбора кружков и секций ( ее, к сожалению нет и деть будет ходить туда же, куда и все, эта политика садика)

- результативные занятия с детьми, тем более за такие деньги



В общем я забрала ребенка из садика, тк нам в след году в школу, а он не умеет ни читать, ни писать...счет с ним: обратный, вычитание,сложение я сама учила осенью, когда на больничном сидела, так же как и азбуку.Английский- дополнительные курсы ВНЕ садика... Айкидо- занятия вне садика 3 раза в неделю ( за полгода пока деть ходит на айкидо он выучил-кувырки, перевороты, падение, азы приемов, похудел, стал крепким, руки сильные.. за 4 года что мы ходили в садике на карате 2 раза в неделю-НИКАКОГО результата..вообще...)

Вопрос: а нафига я плачу такие деньги в ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ группе, если его там ни к чему не готовят?


После того как нанятый репетитор протестировал ребенка на логику, память, общие знания у меня волосы встали дыбом. Сейчас сидим и занимаемся дома, смотрим развивающие фильмы, обучаемся с репетитором, на курсах и тп


Вывод: если для вас главное- красивая обстановка, хорошие игрушки, ухоженная территория и понты...много понтов...И вы готовы платить дополнительно к тем 7000 что идут за садик- репетиторам, за курсы + тратить вагон времени на то, чтобы ездить по всем этим курсам с детем и активно заниматься с ним дома вечерами, после работы естественно, то Вам сюда. Иллюзии, что с ВАшим ребенком будут за такую сумму заниматься педагоги и воспитатели, отбросьте сразу


Если для вас важно- ЗНАНИЯ, умения, навыки, которые деть получит от педагогов и воспитателей, то ищите другой садик


ПЫСЫ: ясли там класные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 16:09
Сообщения: 28
Дорогие девочки!!! Хочу оставить уже достаточно осознанный отзыв, т.к. вот уже 7 месяцев посещаем данный детский сад. Возможно скажите, что время не существенное, но уже четкое мнение существует. Имеет место четкое соответствие цены и качества предоставляемых услуг. Воспитатели очень обходительные, любят детей (все дети для них дочки, сыночки, кызымы, улымы). Нянечка просто золото и накормит, и приголубит, и бантики поставит (я так красиво не могу, хоть и вторую дочерь воспитываю). Игрушки хорошие, современные. Играть в них конечно же разрешают. Воспитатели постоянно занимаются с детьми то поют, то пляшут... Моя дочка после 2 месяцев уже полностью дружила с квадратами, треугольниками... и цветовая гамма уже тоже была освоена. Я чесно говоря думала, что в 2.5 года это еще рано и сама не учила. Так вот добрые воспитатели сделали это за меня. Везде чистота и порядок. Про территорию просто молчу-придите и посмотрите, ни в одном садике такого не видела. Дети идут и радуются увиденному. Можно еще много писать хорошего, просто пора ляльку спать класть. Если есть вопросы всегда все раскажу звоните 8-90 три три 874 восемь, восемь, восемь.
P.s/ Позавчера ребенок после выходных устроил маме нагоняй, что в садик не веду. "Ребята меня ждут и Михална тоже, плачут.". Михална-это Нина Михайловна, воспитатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 15:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Мамакетрин писал(а):
Игрушки хорошие, современные.

а игрушки уже там есть? Сами родители (род.комитет) их не покупают?
Сколько оплата в месяц у вас? Вы в ясли ходите или в младшую группу?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 16:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 22:27
Сообщения: 342
Откуда: Горки-2
Римель, привет! Тут мамашка одна (по другому не хочу называть) из этого садика, ездит на RAV4 белом, на днях машину мужа задела и уехала с места ДТП. Несмотря на то, что свидетели ей сказали дождаться хозяина машины. Мужу об этом инциденте те самые свидетели и рассказали, телефон оставили. Тока муж у меня добрый очень, да и торопился на работу - не стал ГИБДД вызывать. Вечером мне рассказал. Мне прям злости не хватает :diablo: . Знаю эту мамашку. Постоянно поперек дороги машину оставляет. Ну что за неуважение к людям? Машина, блин, новая, жалко! А ведь за то, что водитель скрылся с места ДТП прав лишают!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 23:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Гукса, привет! А сейчас уже поздно что либо предпринимать? Обидно... Может с ней поговорить надо? :diablo:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 08:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 22:27
Сообщения: 342
Откуда: Горки-2
Римель писал(а):
Гукса, привет! А сейчас уже поздно что либо предпринимать? Обидно... Может с ней поговорить надо? :diablo:

Да мужа разве заставишь? Не раз уже так, если женщина за рулем - все прощает - воспитание такое. Надо искать другое место для проживания - более спокойное, без всяких там детсадов во дворе. А сама увижу ее - скажу, промолчать, наверное, не смогу :duel:
Сегодня возвращаюсь из садика - машину поставить мест нет. Приехали, блин, родители 106-го садика и поставили враскарячку свои машины, кто как попало. Кто - на тротуар, кто - перед подъездом. Бросили и ушли, вроде как, ненадолго же. А мы - жильцы этого дома мучаемся: пешие - скачут с тротуара на дорогу, и обратно, обходя приехавшие машины, водители - ищут место для парковки рядом со своим же домом.

Местные старушки все хотят шлагбаум поставить при въезде во двор. Прикольно было бы! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 10:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 16:09
Сообщения: 28
Римель, игрушки все есть. Покупать ничего не нужно. Администрация садика за этим следит. Имеет место постоянное пополнение. Деньги мы вообще не собираем, за исключением 500 рублей (прошло уже 7 месяцев) на подарки деткам в день рождения. Это инициатива самих родителей, а не администрации. Оплата за садик конечно не малая(примерно 5500-6000), но пока ни разу не пожалела.


Гукса,Ваше возмущение вполне понятно. Дамочку на белом рафчике видела неоднократно, в плане парковки у нее лействительно проблемы. При желании можно и пообщаться и меры принять, но должно быть для этого желание...Благодаря таким мадамкам складывается общее мнение о женщине-водителе в целом. Неприятненько!
Что касается того, что жители дома напротив детского сада постоянно возмущаются наличием последнего , то это уже вопрос не к родителям. Действительно машину припарковать там практически негде и в этом не виноваты родители, это глобальная проблема дворов нашего и не только нашего города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 22:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Гукса, а ты не хочешь заведующей позвонить и поговорить на эту тему? Вообще-то это двор дома №72, а не 106-го садика. И платят за обслуживание этого двора ЖИЛЬЦЫ этого дома, а не садик!!! :diablo:
Гукса писал(а):
Местные старушки все хотят шлагбаум поставить при въезде во двор. Прикольно было бы!

как было бы хорошо!
Мамакетрин писал(а):
Воспитатели очень обходительные, любят детей (все дети для них дочки, сыночки, кызымы, улымы). Нянечка просто золото и накормит, и приголубит, и бантики поставит (я так красиво не могу, хоть и вторую дочерь воспитываю). Игрушки хорошие, современные. Играть в них конечно же разрешают. Воспитатели постоянно занимаются с детьми то поют, то пляшут... Моя дочка после 2 месяцев уже полностью дружила с квадратами, треугольниками... и цветовая гамма уже тоже была освоена. Я чесно говоря думала, что в 2.5 года это еще рано и сама не учила. Так вот добрые воспитатели сделали это за меня. Везде чистота и порядок.

это всё есть и в обычном садике с оплатой в 1000 р/мес. Не пойму, зачем тогда переплачивать?...

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 14:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 16:09
Сообщения: 28
Римель, если Вы мне покажете аналогичный садик за 1000 рублей в месяц (в теми же условиями, квалификацией воспитателей, преподавателей и т.д.) то Вам я буду настолько признательна, что не описать словами. А если это просто ля-ля , не важно по каким причинам, то смысл писать?
Я лично объездила все детские сады в 10 микрорайоне, собрала кучу информации (со всех возможных источников) и не увидела ничего подобного. Я совсем не говорю, что данный детский сад эталон дошкольного образования и воспитания, есть много детских садов с более высоким уровнем. Речь идет лишь о соответствии оплаты условиям.
Первую дочь я водила в 373 детский сад. Это было достаточно давно. В то время и он считался хорошим (и опять же в сравнении со 106) Так вот о приличных игрушках, обучении и вообще наличии квалифицированных специалистов на тот момент речи не шло. Мне утром приходилось по 30 минут искать воспитателя, которая пила чай на другом этаже садика. Обучения просто не было. Да, там я платила по квитанции не много, но постоянно собирали на нужды группы. Подруга водила в 106, проблем не знала. Потом началась школа, которая после 373 сада нам далась О Ч Е Н Ь тяжело. Плакали все, и ребенок, и родители , и репетиторы. Конечно сейчас вытянули, ребенок даже мечтает быть отличником.(пока твердая ударница). Вот и подумаешь сто раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 23:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Мамакетрин, в 163-й тоже заходили? Если только объездить, это одно. Можно судить только о внешнем виде садика. А когда реально ребенок туда ходит и знаешь, что и как там внутри - другое дело. Как вы можете так судить о других садиках, кроме 106-го и 373-го?
Мамакетрин писал(а):
А если это просто ля-ля , не важно по каким причинам, то смысл писать?

вы знаете, я этим не занимаюсь. Мне это не надо. Просто мне хотелось расширить ваш кругозор.
В нашем садике куча бесплатных кружков. И поют, и пляшут, и музыка, и рисовалка, и чтение, и природоведение и др. Есть и платные кружки за 320 руб. Воспиталка и нянечка внимательные, добрые, детей любят, хорошо смотрят. Поборов нет!!! Заведующая не разрешает даже бытовую химию родителям покупать. Мы сами купили только игрушки в группу. И всё! А платить за содержание личного садовника, покупку садовых фигурок для территории - я лично не хочу. Для меня и моего ребенка это не главное в садике. С лица воду не пить. Главное, какая атмосфера внутри садика. Судя по вашему описанию 106-го садика, делаю вывод, что наш садик не хуже вашего. :-)
П.С. Я не делаю рекламу своему садику (мне это не надо), я просто отвечаю на заданный вопрос.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 12:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
скопирую свой пост из дублирующей темы про 106

Ksu писал(а):
Цитата:
а что еще нужно???


- возможность выбора кружков и секций ( ее, к сожалению нет и деть будет ходить туда же, куда и все, эта политика садика)

- результативные занятия с детьми, тем более за такие деньги



В общем я забрала ребенка из садика, тк нам в след году в школу, а он не умеет ни читать, ни писать...счет с ним: обратный, вычитание,сложение я сама учила осенью, когда на больничном сидела, так же как и азбуку.Английский- дополнительные курсы ВНЕ садика... Айкидо- занятия вне садика 3 раза в неделю ( за полгода пока деть ходит на айкидо он выучил-кувырки, перевороты, падение, азы приемов, похудел, стал крепким, руки сильные.. за 4 года что мы ходили в садике на карате 2 раза в неделю-НИКАКОГО результата..вообще...)

Вопрос: а нафига я плачу такие деньги в ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ группе, если его там ни к чему не готовят?


После того как нанятый репетитор протестировал ребенка на логику, память, общие знания у меня волосы встали дыбом. Сейчас сидим и занимаемся дома, смотрим развивающие фильмы, обучаемся с репетитором, на курсах и тп


Вывод: если для вас главное- красивая обстановка, хорошие игрушки, ухоженная территория и понты...много понтов...И вы готовы платить дополнительно к тем 7000 что идут за садик- репетиторам, за курсы + тратить вагон времени на то, чтобы ездить по всем этим курсам с детем и активно заниматься с ним дома вечерами, после работы естественно, то Вам сюда. Иллюзии, что с ВАшим ребенком будут за такую сумму заниматься педагоги и воспитатели, отбросьте сразу


Если для вас важно- ЗНАНИЯ, умения, навыки, которые деть получит от педагогов и воспитателей, то ищите другой садик


ПЫСЫ: ясли там класные



Узнала( может и хорошо,что уже после того как забрала), что в нашем садике практикуется доплачивание воспитателям за то,что бы с их детишками учили буквы, цифры и тп. Мне и в голову не приходило,что оплачивая такую сумму ежемесячно, надо еще и воспитателям в конвертике нести :( и что с теми кто доплачивают будут заниматься,а остальных игнорировать получается :wacko:

Не буду ковыряться сейчас в этом. Напишу лишь что, за 2 недели занятия с репетитором - деть научился читать( с нуля),писать цифры,осваивает логические задачки.СТАЛ ПРАВИЛЬНО держать ручку,карандаш ...прям интересно а чем они там на изо занимались, если он этого не умел((((

На след неделе будем ходить к логопеду, тк те"логогимнастики" и прочая лабуда, что шла как дополнительные занятия, получилась как карате-одно красивое название, а толку нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №106 (Фучика, 70)
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Ksu писал(а):
может и хорошо,что уже после того как забрала

:shok: Не поняла, вы в другой садик ушли?
Ksu писал(а):
из дублирующей темы про 106

можно ссыль? :blush:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB