Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 16:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Девочки, а кто еще собирается в 383 садик в новом учебном году?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 21:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
charty, мы собираемся в этот садик в сентябре. Вы тоже?
Девочки, а кто-нибудь знает какие воспитатели будут в группе 3х леток в этом году? Как вообще с уходом за детьми у них, как заболеваемость? Про программы развития и занятия сказано многое, но страшновато как раз за то, насколько хорошо смотрят за детьми. Спасибо, если кто-то ответит :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 09:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Emma,
у меня в этом году второй идет в этот садик ( в ясли).
Дочке год осталось ходить. Дочка болеет редко (ттт).За прошлый учебный год вроде 2 раза ОРВИ только болела. Не знаю как дальше будет....
За детьми я считаю смотрят хорошо. Раз в неделю обязательно всех детей врач осматривает.Две медсестры по-моему. С утра всегда до прихода детей вытирают пыль и проветривают помещение группы.
Но конечно есть дети которые болеют постоянно, но это видимо уже на уровне психосоматики.
Вобщем, вот вам мое субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
dar321, спасибо за ответ! :-) Как опытная "родительница садика 383" может отметите какие-то слабые места или моменты, на которые сразу нужно обратить внимание?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Emma, я считаю перекосом большое количество кружков ( доп. занятий) ,которые предлагают вам оплачивать каждый месяц. ( без них никак нельзя , тут самое нужное и тд,как же все дети будут ходить, а ваш нет? ).Не стоит на все вестись и выбрать 2-3 кружка ( а не 10). Во -первых, и по деньгам как говорится экономия и во-вторых,ребенку столько и не нужно( много занятий- ребенок устает очень).
А так вроде всем остальным я довольна. Поэтому и второго туда отдаю )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 13:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
dar321, надеюсь с Вами совпасть во мнениях :-) Ну да, не думаю, что слишком стоит детей загружать. Я бы лучше доплачивала за дополнительного воспитателя в группе, чтобы гуляли побольше и интереснее, но такого что-то не практикуется в наших садах.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Emma, абсолютно с вами согласна! Еще площадки на улице в садике улучшить бы не помешало. Для этого и денег не жалко. Нам 2,5 годика. Это, наверное, уже не ясли, не знаете? Нам сказали, что в группе будут все наши ровестники.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 21:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
charty, если честно, не знаю. :-) По логике вещей мы должны быть с Вами в одной группе - у нас день рождения в декабре, т.е. в школу мы пойдем скорее всего с детьми 2008 года рождения. Для нас ясли как-то уже не по возрасту, по моему мнению. А вообще я сегодня звонила заведующей, она сказала, что группы будут формироваться после 20 августа.
charty, а насчет воспитателей что-нибудь слышали? Кто именно будет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 22:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Emma, да, и нам сказали подойти после 20ого числа. Насчет групп: я бы предпочла, чтобы мой ребенок ходил в группу с детьми от 2,5 до 3,5 лет, а не с 1,5 до 2,5. Просто вижу, насколько большая разница между 1,5 годовалыми малышами и нами. А вот 3-3,5 летние как-то не сильно отличаются уже. Но там уж как будет - так будет. Насчет воспитателей: слышала, что в нашей группе будут воспитатели, которые выпустили в том году группы, и что они очень-очень хорошие. По именам, к сожалению, не знаю. Будем ждать 20ого числа ;-)
Может, наши детки будут в одной группе ;-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 22:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
charty, хорошо бы, если так, ведь мы уже почти знакомы :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 10:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
dar321 писал(а):
Emma, я считаю перекосом большое количество кружков ( доп. занятий) ,которые предлагают вам оплачивать каждый месяц. ( без них никак нельзя , тут самое нужное и тд,как же все дети будут ходить, а ваш нет? ).Не стоит на все вестись и выбрать 2-3 кружка ( а не 10). Во -первых, и по деньгам как говорится экономия и во-вторых,ребенку столько и не нужно( много занятий- ребенок устает очень).
А так вроде всем остальным я довольна. Поэтому и второго туда отдаю )))

Ну по поводу перекоса из за количества кружков-это желание родителей.Нам например,очень удобно,что ребенок ходит практически на все кружки.И по английски он говорит,фразы составляет,а гимнастика-карате нужны для общего развития.Не ходим на танцы-просто потому что сам не хочет,да и не получается у него.Знаю есть родители которые оплачивают 2 занятия всего-и никто на них пальцем не показывает.Это выбор каждого.
.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 19:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Destani, а не подскажете, сколько детишек в среднем ходит в группе? Как отношение воспитателей? Особенно в период адаптации?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 20:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
charty, отвечу за Destani, а она потом свое добавит :hihi: . В группе 25 чел., к подготовительной группе может увеличиться и до 30. Отношение воспитателей-это все зависит от того, что вам собственно нужно. Это же все субъективно, в принципе ко всем относятся адекватно, внимания достаточно. Самое главное, чтоб язык найти между родителем и воспитателем. Порой бывает, что во всем воспитатели виноваты ведь, а родители и дети тоже бывают огого....и такие есть всезде. Если вы с душой, то и к вам также. А если приходить и требовать, то ....сами понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 08:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mila_kazan писал(а):
charty, отвечу за Destani, а она потом свое добавит :hihi: . В группе 25 чел., к подготовительной группе может увеличиться и до 30. Отношение воспитателей-это все зависит от того, что вам собственно нужно. Это же все субъективно, в принципе ко всем относятся адекватно, внимания достаточно. Самое главное, чтоб язык найти между родителем и воспитателем. Порой бывает, что во всем воспитатели виноваты ведь, а родители и дети тоже бывают огого....и такие есть всезде. Если вы с душой, то и к вам также. А если приходить и требовать, то ....сами понимаете.

Со всем согласна,единственное-не все 25 ходят ежедневно.В прошлом году обычно было человек 15,в этом ходили почти все 25.Зависит от того сколько человек болеет.
А родителям,конечно же надо быть внимательнее и к ребенку и к своим ,иногда "завышенным" требованиям к садику.Ну и если что то не нравиться-не молчать а говорить об этом,требовать изменения ситуации.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 23:06
Сообщения: 103
А есть тут мамочки, чьи детки ходят в первую младшую Б группу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 13:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
Юлия Самерханова, нас, кажется, в эту группу записали. Группа находится на первом этаже, слева от музыкального зала. Сегодня заходили в группу - там уже детишек 8-9 сидели за столиками и обедали. Наверное, это из яселек дети?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 15:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Emma, а вы когда собираетесь начать ходить в садик?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 21:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
charty, мы в середине сентября только пойдем, но мед. карту уже отнесла. А вы? Узнали в какую группу будете ходить?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 15:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Emma, а что, мед.карту можно заранее отнести??? Мы тоже не раньше 6ого собираемся. В какую группу, пока не знаю, но, думаю, в вашу. Как вам воспитатели показались? И обстановка в группе? Сколько деток по списку, не знаете?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 22:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
charty, просто у меня мед. карта так давно готовая лежала, что мне не терпелось ее отдать, наконец :-) Просто потом придется доп. справку вроде нести от участкового педиатра.
Воспитатели я так поняла не новенькие в саду, "опытные". Я застала одну из них - лет 45, мне она понравилась: такая, мне кажется, детей обижать не будет, чувствуется, что она именно педагог. Нянечка тоже показалась хорошей, приветливая, в хорошем настроении, сразу сказала: "О, это наша Камилла".
Обстановка в группе - обычный садик. Окна в спальне зимой заклеиваются пленкой, пластиковые когда-нибудь обещают. Детки обедали, когда мы пришли - тихонько сидят и кушают.
Понравились мне площадки на улице. Появилось новое оборудование (а может в прошлый раз не заметила...), все покрасили, хорошо, уютно, больше и не нужно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 14:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Emma, спасибо за ответ :-) Надеюсь, мы тоже скоро отнесем мед.карту и познакомимся с воспитателями. Боязно малыша вести в садик, но, будем надеяться, все будет хорошо у наших детишек!
Юлия Самерханова, а вы когда в садик собираетесь?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 22:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 23:06
Сообщения: 103
Девочки, моя Эмилька уже ходит 2 недели :) Первую неделю было очень тяжело - слезы, истерики, как у нее, так и у нас с мужем. А мне еще на работу надо срочно было выйти - в общем шок. Одна воспитательница мне показалось более внимательной и ласковой, вторая немного суховатая. Вторую неделю Эмилия уже поспокойнее была, остались на сон где-то со среды. Так в принципе все хорошо, ребенок всегда чистенький, забираешь когда и настроение хорошее, не хнычет весь день видимо, успокаивается. Надеюсь скоро привыкнем совсем. Сейчас уже все детки из других групп разошлись, остались только наши :) Давайте приходите - будет веселее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 17:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Ой, ттт, пусть у вас так и сохраняется положительная тенденция в адаптации ;-) Скоро, надеюсь, присоединимся. А сколько сейчас детишек в группе?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 22:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 23:06
Сообщения: 103
Народу ходит мало, после сна остается вообще 4-5 человек. А по списку вроде 22-23 человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 14:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Юлия Самерханова, ну, даже 22-23 это неплохо, если не добавят еще. У меня подруга дочку тоже собирается в эту группу водить. Приходила она как-то недавно в группу, говорит, кошмар - все маленькие, все плачут в один голос... Даже страшно стало вести... А что делать?! :unknw: Вот, думаем, может, с понедельника начнем...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 08:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
у нас группа 1а, ходит 10 ребяток пока.
Мы сегодня 3-ий раз пошли...Плакали :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 17:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Мы сегодня отнесли в садик мед.карту и сразу зашли в группу, познакомились с воспитателем, нянечкой. Оставило очень приятное впечатление, что в саду все очень доброжелательные: начиная от охранника и заканчивая воспитателем. Наверное, это нормално и так и должно быть в любом детском учреждении, но после нашей детской поликлиники меня это очень удивило и растрогало почти до слез :blush: Воспитательница сказала, что ждет нас хоть завтра, но мы решили уж с новой недели начать ходить. Ходит уже 17 детишек, но большинсто пока до сна только. Сын залез к папе на ручки и не желал ни к кому поворачиваться - ни к врачу, ни к воспитательнице, ни к няне. Так что нас ждет "чудесная" адаптация. Будем копить моральные силы!
Emma, вы еще не начали ходить, наверное?
Юлия Самерханова, как ваша адаптация?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 16:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
charty, наверное Вашего сынишку множество детишек смутило? А мы с нетерпением ждем следующую неделю :-) Во вторник или среду хотим начать ходить. А Вам ко скольки сказали приходить первый раз? Еще хотела спросить какого возраста дети в группе?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 16:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Emma, не думаю, что детишки нас смутили, т.к. когда мы заходили большинство уже ушли, часть была в спальне, а в раздевалке только 3 девочки были. Мне показалось, что где-то трехлетние в среднем, плюс-минус 2-3 месяца. Воспитательница сказала, что, в основном, девочки в группе. Сынишка у нас очень привязан к маме-папе, даже на бабушек так реагирует - прячется. Но обычно быстро к чужим привыкает. В первый раз сказали прийти к 8.15 самое позднее. Спросила, кормить ли дома ребенка, сказали, что посадят на завтрак, покормят, но бывает, что дети первые дни отказываются, так что типа смотрите сами. Я думаю, наверное, пусть там пробует завтракать, а то мы так рано не едим, да и как сначала приучишь, так потом и будет. А вы как думаете насчет этого? Мы тоже во вторник-среду хотим прийти, так что увидимся ;-) У вас доча в садик просится?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д\с 383 (Сыртланова 21 а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 18:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
charty, насчет завтрака: мое мнение, что кормить не надо дома, ну если только например чай и сырок творожный. Т.к. по своему опыту скажу, что если я накормлю кашей или омлетом дома, то она всегда просит сказать воспитательнице, что кушала дома и есть в саду не будет. (причем она такая не одна.) А это согласитесь нарушает дисциплину в саду. Раз все завтракают, пусть все, а не так, хочу-не хочу. Но это опять-таки индивидуально, у вас ребенок только в садик ничинает ходить, привыкает, может он поначалу вообще от еды будет отказываться :unknw: . Поэтому может и имеет смысл поесть дома. А когда попривыкнет, сами поймете, что лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB