Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 23:43
Сообщения: 2
девочки привет.меняю путевку в157 садик на385 садик.только из за того что близко к дому.а какой лучше или хуже понятия не имею :wacko: помогите как лучше быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 20:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 22:33
Сообщения: 853
Откуда: ул.Завойского
С сентября идём в этот дет.сад. Внешне он, конечно, не айс, но это не главное, я считаю! Слышала много позитивных отзывов о воспитателя этого садика. Буду надеяться, что моей дочери там понравится))))

_________________
Изображение [url=http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 13:35
Сообщения: 10
Девочки! У кого дети ходят в этот садик? Расскажите подробнее о нем, о воспитателях, об обстановке. В общем кому не сложно, рас пишите подробно его. Никто не отвечает :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 13:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 13:35
Сообщения: 10
мама Амиры, я так поняла ваша дочь ходит в этот садик. Напишите пожалуйста подробную информацию про садик и территорию, воспитателей, занятия. Спасибо буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:31
Сообщения: 68
Откуда: Казань, Вознесение
Всем добрый день.
Мы ходим в этот садик, но скоро переводимся. Перед тем как встать в очередь, я читала много хороших отзывов об этом садике. Мы попали в младшую группу от 3 до 4 лет. В первый день, когда я пришла в сад я была в шоке от состояния групп. Все старое, пыльное, стены в дырах, детские обеденные столы разные, игрушек нет вообще. Все игрушки сами докупали в течении года, заведующая ни одной новой игрушки за год не принесла. В туалете один взрослый унитаз, детишки писали в старые горшки.
В нашу группу кроме детей от 3х лет зачислили малышей, самому младшему 1,8, всего их примерно 6-7 человек. Я сама подходила к заведующей просила перевести из нашей группы малышей, т.к. они должны быть в ясельной группе и мешали учебному процессу или дать помощника воспитателю (она у нас одна с утра до вечера и ей в этом году 60 лет исполнилось). Но она сказала, что ей некуда их деть. Ладно, оставила как есть и выше жаловаться не пошла. Так в середине года привели одну девочку 2х лет, и месяц назад пришел новенький мальчик, ему тоже 2 года. Когда я снова подошла к заведующей узнать почему снова маленькие дети в группе, она ответила, что нам нужно потерпеть до сентября, пока наших детей не переведут на 2й этаж, а малыши останутся. Наша группа гуляет очень редко, в основном по вечерам, воспитатель говорит, что не справляется, т.к. много маленьких детей ,ей ни кто не помогает, а второго воспитателя не дают.
Утренники проводят совместно со средней группой, чем родители тоже не довольны, т.к. музыкальный зал маленький, а родителей набирается с 2х групп, места очень мало. Видимо муз. работнику так проще.
По поводу питания. Моя младшая дочка ходит в ясли в 8 сад в Привольном, так что есть с чем сравнить. В садике сына 157 фрукты за год давали всего несколько раз, печеное не дают. Когда в садике дочери через день, а то и каждый день дают фрукты или соки, часто дают печеное - пирожки, даже королевскую ватрушку делают.
Единственный плюс который я увидела за год - с садик приезжает театр, пони, даже концерт какой- то был. и нам повезло с воспитателем, она умеет организовать детей, они ее очень уважают и она на них не кричит.
Работы заведующей я почти не вижу. Это все в сравнении с садиком дочери.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 00:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 22:08
Сообщения: 31
1


Последний раз редактировалось Мстислава Вс янв 17, 2016 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:41
Сообщения: 32
Откуда: Приволжский р–н
мамочки здравствуйте, кто ходит в этот садик отзовитесь или кто пойдет туда в этом году в группу с 3 лет?:)Хотела бы услышать отзывы об этом садике)) Сегодня ходила в садик сама, смотрела нашу будущую группу в целом все неплохо как тут описывают,да старенькое все, но это не главное,главное чтобы были хорошие воспитатели, которую смогут заменить нас,пока мы будем на работе:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 11:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 11:11
Сообщения: 165
Базирова писал(а):
мамочки здравствуйте, кто ходит в этот садик отзовитесь или кто пойдет туда в этом году в группу с 3 лет?:)Хотела бы услышать отзывы об этом садике)) Сегодня ходила в садик сама, смотрела нашу будущую группу в целом все неплохо как тут описывают,да старенькое все, но это не главное,главное чтобы были хорошие воспитатели, которую смогут заменить нас,пока мы будем на работе:)

Мы ходим и планируем перевести ребенка. Воспитатели хорошие, пол садика родственники заведующей, кормят плохо, фруктов нет, выпечки нет, творога в запеканках нет. :nea: :nea: :nea: Я бы не советовала.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Kamalia Чт сен 03, 2015 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 15:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 22:33
Сообщения: 853
Откуда: ул.Завойского
Alina888, а вы в какую группу ходите или ходили? Кто воспитатель? Просто мы ходили в этот сад ( сейчас на лето в деревню дочь увели), никаких детей младше 3х лет и тем более двух лет я не видела ни разу....про питание согласна, плохо кормят, моя дочь ела там обед и ужин, но видимо от голодухи, так как целый день ходить голодной тяжело, но после садика она дома все готова была съесть, хотя жадной на еду никогда не была))) про заведуюшую ничего сказать не могу, не общалась лично с ней) мед.сестры нет, ушла в декрет и это плохо ((((

_________________
Изображение [url=http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 10:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
Отмечусь в группе. Попали сюда по распределению. С сентября начнем ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 13:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
Кто-нибудь может дать телефон садика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 10:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 22:33
Сообщения: 853
Откуда: ул.Завойского
Ellia, заведующая 2631535, бухгалтерия 2631525

_________________
Изображение [url=http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 10:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
МамаДвухПринцесс, Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 13:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 10:29
Сообщения: 64
Добрый день! Скажите, пожалуйста, изменилась ли ситуация в самом садике (питание, игрушки и т.д.)? Стоим туда в очереди 26 ые, попадем ли мы туда вообще (говорят маленький выпуск в этом году)? Снаружи садик мне кажется очень даже милым - поменянные пластиковые ока, всегда ухоженная территория, закрытая калитка ( по пропускам). Живем рядом, гуляем постоянно около этого садика. Внешний минус - то, что летом дети ходят в туалет за веранды, то бишь перед забором, где ходит много народу. Это меня возмущает, конечно! Расскажите, пожалуйста про этот садик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 13:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 22:33
Сообщения: 853
Откуда: ул.Завойского
nati170384, про питание и остальное не скажу, т.к.поменялось относительно чего я не могу понять. В каждой группе свои игрушки, поэтому не могу сравнивать. А вот про туалет впервые слышу, от воспитателя зависит, наверное. Наши заходят в группу, там сикают.

_________________
Изображение [url=http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 12:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 10:29
Сообщения: 64
МамаДвухПринцесс писал(а):
nati170384, про питание и остальное не скажу, т.к.поменялось относительно чего я не могу понять. В каждой группе свои игрушки, поэтому не могу сравнивать. А вот про туалет впервые слышу, от воспитателя зависит, наверное. Наши заходят в группу, там сикают.

Спасибо) Согласна, что от воспитателя многое зависит. А про туалет - это факт. Если мы попадем в этот садик, то буду ругаться, если замечу такое в нашей группе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 15:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 22:33
Сообщения: 853
Откуда: ул.Завойского
nati170384, ну да, если что- то не устраивает, всегда можно поговорить, обсудить с воспитателями. Все вопросы можно решить, я думаю.

_________________
Изображение [url=http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 14:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 09:45
Сообщения: 98
Добрый день,мамочки,меняю место в 283 садике средняя группа на место в садиках 106,385,146,157,163 или 363.в связи с .переездом.пишите звоните 89662408349


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 22:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 08:51
Сообщения: 2504
Откуда: Kazan Советский Кояш
Девочки, у кого есть номер сотового заведующей , скиньте в личку! :help: :help: :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 01:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 14:38
Сообщения: 282
Откуда: Горки
Добрый вечер! Супермамочки, поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами о садике! Есть ли группы для аллергиков? Как там с допобразованием? Каких воспитателей порекомендуете? Как вообще условия в группе, что с прогулками и т.п. В этом году младший идёт в садик, хочется всё подробно узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 10:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
marischa, Группы для аллергиков есть. Воспитатели хорошие. Единственное, что сам садик старый и маленький. До этого мы ходили в новый садик, поэтому мне было очень непривычно. А так особых нареканий нет. Садик как садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 23:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 14:38
Сообщения: 282
Откуда: Горки
Ellia писал(а):
marischa, Группы для аллергиков есть. Воспитатели хорошие. Единственное, что сам садик старый и маленький. До этого мы ходили в новый садик, поэтому мне было очень непривычно. А так особых нареканий нет. Садик как садик.


Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 07:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 16:23
Сообщения: 1100
Садик хороший, конечно коммерческие и новые сады лучше в плане оснащения. Но этот тоже хороший относительно госсадов. Выпускадись в 2016м году. Нам этот садик далеко, на машине добирались. Со старшим ребенком ходили, были довольны. Хоть и далеко пешком, на машине только. Теперь младшего 3х летнего именно туда и отдам. Хотела в хороший сад возле дома по-ближе, но мест на него нам нет. Проехалась по другим ближайшим хорошим по отзывам, ХОДИЛА ВНУТРИ. И ничего приличнее не нашла, чем 157. По сравнению с рядом стоящими садами этот более уютный , красивый и в группах более приятно ( заходила в ближайшие госуд. сады и сравнивала).
Заведующая очень положительная, контактная.
Говорят, она бывила гранд на обновление фасада.
Есть свой медкабинет и медсестра.
Воспитатели хорошие были и сейчас остались те же (специально звонила на неделе для разведки - состав прежний, узнавала об изменениях с 2016го года, по отзывам родителей - кто водил детей из нашего выпуска и сейчас водят младших - они еще более довольны, говорят еще и улучшается во всем).
Музыкальный работник ЭС там же и работает, супер - женщина, работу свою обожает и отдается целиком и , дети ее любят.
Поборов в саду нет, ничего обязательного не просили по деньгам. Только приносили для детей своих в последний год хозтовары 1-2 раза на 200-400р. Родительский комитет есть как и везде, сами решали, на что собираем (подарки воспитателям на праздники, и деткам иногда, ну и на выпускной).
Повторюсь,воспитатели хорошие, среднего возраста.
Старший воспитатель очень грамотный.
Питание нормальное, есть стол и для аллергиков, но мы к ним и не относимся. Есть логопед. Кружки допы, в среднем были по 450-500р на 2016г.. в общем нас все устраивало, кроме дальности. Дочка с радостью вспоминает свой сад и очень скучает.
Поэтому выбрала его и для второго , из всех других куда мы попадали на зачисление 1 апреля. Мы "направлены", ура!!! Набирают 2 группы.
Кто с нами? Буду рада познакомиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 12:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 07:32
Сообщения: 21
Здравствуйте! С удовольствием обменяю место в 163 садике (на татарском языке обучения) на место в садике 362, 157 или 385.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 00:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 20:55
Сообщения: 366
Сад ужасный.кормят плохо.дети и родители при входе снимают обувь и по холодному полу идут через весь коридор в группы.бахил вечно не хватает.в раздевалке также нет ковров.дети стоят на холодном полу.в других садах такого не видела.заведующая не думает ни о чем.видимо надеется на родителей.приходится постоянно что- то выпрашивать для улучшения условий детям.воспитатели неплохие.по 5ти бальной оценке сад на троечку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 09:06
Сообщения: 1
мамочки всем привет!)) кто идет в этом году в 157 садик?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №157 (Кул Гали, 1а) Колокольчик
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2020 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 23:58
Сообщения: 4
Здравствуйте дорогие мамочки!
Кто-нибудь ходит в этот сад? Просто мы переводиться хотим в связи с переездом и выбираем сейчас, в какой лучше пойти. Изменилась ли ситуация с 2017 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB