Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 21:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:50
Сообщения: 1157
Nutka, что-то на отзыв под заказ похоже.
У меня ребёнок проходил туда 6 лет, а плавать не умеет. С вашим ребенком индивидуально занимаются? Про лепку вообще смешно. Дети там ничего не лепят, за них все воспитательница и нянечка делают. Предшкольная подготовка отдельная песня. Дети на открытых уроках не могут даже буквы назвать, не то, чтобы слоги читать. Читают те дети, которые параллельно где-то занимаются ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 22:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:14
Сообщения: 251
Manami, нет, не под заказ.
Лепка, она же тестопластика, это кружок. Его ведут не воспитатели и нянечки, а педагог по тестопластика и рисованию. Моя дочь лепит из соленого теста также и дома, потом раскрашивает. После предшкольной подготовки сын читал и считал хорошо, что очень помогло ему в первом классе. Дочь сейчас читает, она ходит в старшую группу. На счет плавания - детей вначале учат нырять с задержкой дыхания. Оба ребенка прошли именно этот этап обучения сначала, а потом уже учат их плавать на поверхности. Я не знаю, сколько раз в неделю посещал бассейн Ваш ребёнок, мои оба - по три раза в неделю. Также оба ребенка ходят на шахматы. Старший, начав играть в садике, продолжил и после... Сейчас учится дочь, вместе играют дома.
P.S. Я никогда не пишу отзывы под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 12:49
Сообщения: 94
Ф_а_р_и_д_а, большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 13:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:50
Сообщения: 1157
Nutka, бассейн у детей в данном садике 1 раз в неделю. Может вы садики перепутали? Какие 3 раза? Людей не вводите в заблуждение!
Про то, как детей учат мне рассказывать не нужно :)). Я сама в нем работа несколько лет. Всю " кухню" изнутри знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 13:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:14
Сообщения: 251
Manami, я никого не ввожу в заблуждение. У всех детей 1 раз в неделю бассейн (это входит в стоимость абонентской платы). И ещё 2 раза в неделю, если записаться в кружок "Аквааэробика" (бассейн), который стоит на текущий момент 535 руб/месяц. Таким образом, получается 3 раза в неделю. Также было и 5 лет назад, и ранее... Людмила Григорьевна - отличный тренер по плаванию. Подход к детям находить умеет, дело своё знает. Даже посещая бассейн 1 раз в неделю, можно научиться плавать. Естественно, здесь необходима систематичность, как и в любом другом обучении.
Предшкольная подготовка также 1 раз в неделю входит в абон. плату, плюс 2 раза, если записаться в кружок. Педагог работает в данном садике очень давно. Дети, систематически занимающиеся у неё, выпускаясь из садика умеют читать, считать и многое другое. Она знает, какие требования предъявляют школы к первоклассникам.
Я пишу своё личное мнение о данном садике. Повторюсь, своего второго ребёнка я отдавала сюда целенаправленно, т.к. для меня в этом садике плюсов гораздо больше, чем минусов. Хотя рядом стоит садик "Пчёлка", из окон видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 16:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:07
Сообщения: 1842
Откуда: Казань, Проспект Победы
Сегодня переодевая сына в адапташку, застала занятие по чтению (педагог взрослая, та же, что ведет шахматы - как зовут, к сожалению, не знаю). Мне очень понравилось, как она учила читать мальчика. Все понятно, он разобрался с первого раза. И видела много раз, как она ведет кружок по шахматам - обязательно отдам дочку на след год туда.
По поводу плавания тоже присоединюсь к отзыву выше - по своей дочке вижу прогресс. Плавает пока в жилете в открытом море отлично (это в сравнении с прошлым годом, когда всего боялась и даже жилет не помогал держаться хорошо на воде) - ходим первый год именно на аквааэробику (тоже беру 2 доп занятия, итого 3 в неделю).
Пока вот питание только удручает - но и тут вопросы к департаменту питания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 22:36
Сообщения: 3
Добрый день. Кто выпускается в этом году, расскажите пожалуйста про своих воспитателей, к кому лучше идти и сколько групп выпускается? В РОНО сказали три группы. И будут ли в этом году летние группы? Спасибо всем ответившим. Идем, дай Бог, в этом году в этот сад, хотим с июля-августа начать ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:14
Сообщения: 251
Yuliya DDD, по поводу выпускающихся - знаю одну воспитательницу. У меня сын к ней как раз ходил. Марина Владимировна. Очень нравилась нам!!! До сих пор её сын вспоминает и, когда удаётся встретиться, разговаривает с ней, рассказывает о своих делах... Летом группы перемешаны, т.к. многие воспитатели в отпуске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 12:49
Сообщения: 94
Попадаем в этот детский сад. Я правильно понимаю, что те воспитатели, которые в этом году выпускают детей в школу, берут младшие группы и будут с ними до школы? Мамочки, чьи дети выпускаются, расскажите, пожалуйста, о ваших воспитателях.
В группе 2 воспитателя, которые чередуются? Или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 18:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 23:29
Сообщения: 298
Девочки, привет. Подскажите как вам садик? Сына водила сюда раньше в бассейн, теперь пора дочку отдавать в садик.. думаю, стоит ли?! И есть ли ясельные группы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 12:49
Сообщения: 94
Бри писал(а):
Девочки, привет. Подскажите как вам садик? Сына водила сюда раньше в бассейн, теперь пора дочку отдавать в садик.. думаю, стоит ли?! И есть ли ясельные группы?

Ясельных групп точно нет. Про остальное не могу сказать, сами только-только пойдем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 15:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 23:29
Сообщения: 298
Liko писал(а):
Бри писал(а):
Девочки, привет. Подскажите как вам садик? Сына водила сюда раньше в бассейн, теперь пора дочку отдавать в садик.. думаю, стоит ли?! И есть ли ясельные группы?

Ясельных групп точно нет. Про остальное не могу сказать, сами только-только пойдем

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 12:49
Сообщения: 94
Мамы, чьи дети в этом году выпустились! В детском саду пока нет в продаже электронных пропусков. Если Вам пропуск уже не нужен, я могла бы его купить. Пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 22:31
Сообщения: 2
По-моему, здесь каждый вправе высказать свое мнение! И совсем не для того, чтобы кто-то потом с ним соглашался или нет! Свое мнение не нуждающееся в чьем-то одобрении.
Если отдельные так сказать мамы считают, что это нормально, когда их детей лупят, то с такими надо разбираться органам опеки, а может и милиции! И отдельно для Надежда К. Полный бред, это так горячо реагировать и ставить в конце каждой фразы по три восклицательных знака. И то,что человек широко улыбается еще не значит, что она также ведет себя наедине с вашими детьми.
Соседка водит в этот сад ребенка и не устает рассказывать о засохших фикалиях в колготках и нянечках, курящих за углом, а вечером идущих домой с полными сумками еды наперевес.
И потом, что уж настоящий бред, это считать, что воспитатели имеют педагогическое образование. Ну не смешите, честное слово! Что у нас положено по закону и как это соблюдается отдельная история. А про повышение квалификации уж своя песня.
Быть в восторге от этого сада ваше право и ваш выбор.

_________________
Be yourself no matter what they say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 12:37
Сообщения: 7
Меняю место в детском саду N373 младшая группа 3-4 года на место в саду N402 также младшая группа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 19:46
Сообщения: 2
Добрый вечер! Обменяю путевку в д/с №373 (Зорге 81а) на путевку в один из д/с: №71, 106, 385, 140. Условия готова обсудить в личных сообщениях или по тел 89274313548. Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 17:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 17:31
Сообщения: 22
Замечательный сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB