Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 23:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 14:13
Сообщения: 2072
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Кул Гали
Sonne, ясно, спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 14:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:05
Сообщения: 359
Ребенку около 3 лет к сентябрю будет, подскажите, пожалуйста, к какому воспитателю лучше попроситься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 22:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 17:47
Сообщения: 165
У меня двое детей ходят в этот садик. Садик конечно старенький,но везде чисто и уютно и отличный педагогический состав. Нам все нравиться,воспитатели действительно большие энтузиасты. К каждому ребенку свой подход,оплата небольшая. В других д.с гораздо больше..... и заведующая очень хорошая,но строгая ,каждого ребенка знает по -имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 22:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 14:13
Сообщения: 2072
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Кул Гали
.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ф_а_р_и_д_а Вс июл 28, 2013 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 12:12
Сообщения: 15
Детишек на улицу не водят по просьбе родителей, т.к. пока воспитатель и нянечка оденут все 20 человек, вы представляете что будет с первыми 5-ми малышами? Он сразу заболеет. Лично я прошу моего ребенка не выводит, на больничном сидеть нет возможности. если кто хочет быть постоянно на больничном, тот конечно и заведующей жалуются на воспитателей, что дети не гуляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 21:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 14:13
Сообщения: 2072
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Кул Гали
девочки где выгоднее платить за садик? Чтобы комиссия меньше была? Кто где платит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 08:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 13:09
Сообщения: 73
Девочки,кто знает, в этом саду ясельная группа есть?и аллергики в отдельной группе или для них аллергостол просто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 14:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:05
Сообщения: 359
аллергики в отдельной группе, всех возрастов, с 3 лет; в остальных группах можно получать аллергостол, в то время, как рядом сидящие детки будут обычный стол получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 08:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 13:09
Сообщения: 73
yilya_ru писал(а):
аллергики в отдельной группе, всех возрастов, с 3 лет; в остальных группах можно получать аллергостол, в то время, как рядом сидящие детки будут обычный стол получать.

спасибо,нам 2.3 сейчас, и в роно мне сказали,что с такого возраста в этот сад не берут с аллергостолом,что только с 3х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 08:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 10:22
Сообщения: 12
ХОТИМ ПОМЕНЯТЬСЯ ДЕТСАДОМ
Мы ходим в детсад № 310 (около магазина "Новинка"), переезжаем на Фучика. Туда возить не удобно :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 07:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 09:08
Сообщения: 19
а зачем меняться....можно же просто перевестись. мы так и сделали. в июне подали заявку на перевод и вот мы тут)будем ходить к Гузель Валеевне).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 20:31
Сообщения: 1
В группах много детишек? Проводится ли кварцевание комнат? Английский язык преподают? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 08:44
Сообщения: 1
Ожидала лучшего от этого садика. Гуляют редко, с утра то театры, то фотографы, и т.д. и т.п. Воспитатель не обращает внимания на прогулке застегнут ребенок или нет,шея открыта, уши "на улице", бывало, что и штаны сползли, поясница голая, а родители потом будут недоумевать откуда воспаление почек.
Питание не всегда на уровне, в смысле не всегда на обед есть мясо. Бывает и тушенка, как не странно для детского питания идет в ход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 01:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 14:13
Сообщения: 2072
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Кул Гали
AKIM, аналогично

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 08:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 14:31
Сообщения: 9
Полностью согласна. Прогулок нет почти, фактически только летом и то не всегда. Про холодную погоду вообще молчу. Гуляют по большим "праздникам". Питание оставляет желать лучшего. Кроме того, что порции малюсенькие и ребенок не наедается, так и мяса нет. А вечером иногда одну булку с чаем дают. Это разве питание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 09:04 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
по-моему, гулять как раз в этом детсаду все воспитатели любят. прогулки сокращаются обычно в период подготовки к праздникам - т.к. репетиции, и когда бассейн - прогулки разносят (бассейн утром - прогулка вечером, или наоборот), чтобы дети успевали просыхать. ну и в дни, когда много занятий, та же подготовка к школе - но это обычно старшие группы.
Prima писал(а):
Прогулок нет почти, фактически только летом и то не всегда.

а что вам мешает обратиться с этими вопросами к воспитателю вашей группы, либо к заведующей? правда, я заранее вам могу дать на него почти стопроцентный ответ: в ваших группах есть много родителей, которые против того, чтобы их дети гуляли, и против они по вполне объяснимым причинам - если ребёнок заболеет, им проблематично взять больничный.. а воспитатель не может выводить на прогулку группу частично.
в нашей группе - ясли кстати - в период адаптации к саду на прогулки не выходили. в ноябре начали детей выводить, редко, но выходили на улицу.

про питание - вопросы тоже лучше адресовать к заведующей, либо к врачу. обе вполне адекватны, разъяснят вам, чем обусловлено меню. застать их на месте проще с утра.

Westyha696, в группах по разному наполняемость. но не менее 20 детей, садик переполнен. англ.яз с младшей группы есть, по желанию ещё можете на кружок ходить.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 09:45
Сообщения: 1
Скажите пожалуйста ФИО и год рождение заведующей? И какая она? говорят, что строгая очень??
:shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 22:18
Сообщения: 1
Мы ходили в свое время в этот детский садик! Прекрасный садик! Дочке сейчас 12 лет ( учимся в 18 школе, в центре), а пришли мы с 398 сЧишмэле( :wacko: ). Ребенка там определили в татарскую группу( хотя она по татарски не знает). Ой чего мы там натерпелись, дети дерутся, воспитателю начхать, ребенок пошел в садик с куклой wings ( из шкафчика ее украли) :diablo: . Дочка просто по утрам рыдала- не хотела идти в садик((( ... И так сложилось, что мы переехали и перевели в 373 садик))) - в начале тоже отнеслась настороженно: но когда пришла с дочкой, заведующая сама :shok: отвела мою дочку за ручку в группу))) а мне говорит: все мамочка , идите спокойно работайте)) вечером ребенок взахлеб рассказывал о новых друзьях, о воспитателях)) ну в общем сердце мое успокоилось))) А какие утренники, как детки выступают, танцуют! Считаю, что нам очень повезло с садиком, и в школу она пошла подготовленный)
Почитала я тут : и не водят детей гулять и питание плохое... Ну про гулять уже ответили... А про питание: это вопрос не к заведующий, а к РОНО - они занимаются этим централизованно, представляете если каждый садик будет закупаться продуктами сами :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 09:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 14:31
Сообщения: 9
Rezeda +Safiya, ну, во-первых, считаю ваш комментарий не объективным на данное время. 5 лет назад там была другая заведущая. Также и музыкальные руководители там сменились уже не один раз. Сейчас вообще молоденькая муз.руководитель только после института.
Не могу молчать уже, наболело.
Про гулять и питание. Гулять для ребенка - это не вредно, а полезно. Прочитайте книги Комаровского на досуге. Вредно для ребенка, все таки, сидеть в душной группе. Вот как раз при "сидении в группе" никакой иммунитет не вырабатывается и дети больше болеют. Пример из жизни могу привезти. Была у меня одна знакомая, которая над ребенком тряслась. На улице не гуляли, сидели дома, укутывали как на Северный полюс. Так ребенок приходил в детский сад ровно на 1 день. Прогулка на свежем воздухе - и всё, потом 2 недели на больничном. И в этой ситуации не прогулка виновата, а родители, которые своим укутыванием сделали из своего ребенка, фактически, инвалида, который не может жить нормальной жизнью и общаться с детьми.
Зато дети, которые с утра до вечера бегают по двору, валяются в сугробах и так далее - болеют очень редко.
Предки вот наши. Ходили в набедренных повязках, жили в холодных пещерах - и ничего, вроде выжили, да и нам жизнь дали. А теперь вот оказывается, что прогулки это плохо. А 25 человек сидят в душной комнате и дышат спертым воздухом - видимо это хорошо.
Про питание. При чем тут РОНО? Что в этом садике плохо кормят - это факт. Во-первых, РОНО не может всем выделять одинаково,т.к. этот садик не находится на полном обеспечении РОНО. Он находится на самофинансировании (по крайней мере в том году). А если он самофинансируется, то и закупается, соответственно, сам. В этом садике родители пытались уже неоднократно ставить вопрос о питании. У детей почти не бывает мяса или бывает ну в очень малых количествах (в котлете, например, где мяса там процентов 20-30). Порции маленькие (1 столовая ложка размазанная по тарелке) и не соответствуют стандарту. Дети не наедаются. Если вы сравните с другими садами Приволжского района, ну, например, с садиком за "Пятерочкой+", то увидите, что как раз таки там то вот детей кормят по нормам. И того же мяса в тарелках детей достаточно. Так что не все уж одинаково. Ну и человеческий фактор не отбрасывайте в садике №373 :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 19:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 14:13
Сообщения: 2072
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Кул Гали
мои дети тоже ходят в этот садик, воспитатели и даже нянечка орут на детей, и не гуляют это факт. С детьми не занимаются, все кружки за отдельную плату.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 09:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:05
Сообщения: 359
Prima, хочется мне Вам возразить) Комаровского все уже перечитали и пересмотрели, для многих он не авторитетен в некоторых вопросах, думаю, родителям, в первую очередь, нужно на свой здравый смысл полагаться. Про гуляния с утра до вечера и что это здорово я с Вами в общем согласна, в частном нет. Т.к. все дети разные, все по-разному обучаются, уровень здоровья у всех тоже разный. При аденоидах и больших миндалинах, при хронических заболеваниях нужно быть очень осторожным. У папуасов много детей было, сами понимаете. Конечно, гулять важно, но важнее почки не застудить, ну никак воспитателя не заставить одеть и перепроверить всех 25 чел, сами уж как-нибудь нагуляемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 09:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:05
Сообщения: 359
орут я тоже слышала(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 14:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:07
Сообщения: 1842
Откуда: Казань, Проспект Победы
Сегодня в первый раз за долгое время услышала детские голоса на прогулке :shok: Оказывается, на пони катали и всех вывели. Посмотрела я на это безобразие - кто-то в снегу валяется, пока очереди ждет покататься (причем снег не шибко чистый, да еще и мокрющий), кто-то просто орет (воспитатели пытаются переорать), короче, пусть в группе сидят, чем так гулять. Больше всего возмутило, что выстроили всех в одну колонну и дети просто стоят и ждут очереди. Я сегодня с дочей гуляла в это время, ходим мы медленно и надо сказать, что так ходить как-то не очень тепло, а стоять тем более. Поэтому про прогулки в д\с я тоже соглашусь с yilya_ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 14:31
Сообщения: 9
Juli4211, не очень понимаю что вас возмутило. То, что дети в колонне стояли, а точнее в очереди? А как им еще ждать своей очереди? Бегать по территории всего сада и чтобы воспитатель за каждым бегал, а пони будет стоять в это время и ждать, пока воспитатель поймает одного, а потом другого? В садике много групп и за ограниченное количество времени должны пройти все 12 групп в среднем по 20 человек, т.е. 240 человек. Как вы себе это представляете по-другому?
А на обычных прогулках дети же не стоят постойки смирно, все активно гуляют, бегают.
Или вы возмущены тем, что это вы долго шли и замерзли - тогда вы дома сидите. Не пойму я вас. Отчего вы возмущены катанием на пони или прогулками и с кем-то соглашаетесь, когда вы вообще в этот детский сад не ходите!!!

Ну а про мокрющий снег вообще порадовали :-) У меня вот тоже из крана мокрющая вода течет :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 10:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:07
Сообщения: 1842
Откуда: Казань, Проспект Победы
Prima, я про то, что дети тупо стояли, можно же по времени распределить, когда и какой группе выходить. В тележку максимум чел. 6-8 залезает, смысл морозить остальных при этом? :pardon:
Такая же история была осенью, когда на паровозике катали, а в тот день дождь моросил и ветер был :wacko:
Я про организованность - если выводишь катать детей, им надо ждать (на улицу же обычно не выводят, чтобы дети реже болели, правильно?), то выводи ты их по очереди. Вывел одну группу. Не ранее, чем через 30 минут вторую и так далее. Те, кто катались вчера последними, думаю, уже не хотели никакую пони :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 17:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 10:35
Сообщения: 43
Что то впервые слышу,что бы в ДС пони привели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 17:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
.


Последний раз редактировалось Маркиза 79 Чт сен 04, 2014 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 18:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 14:13
Сообщения: 2072
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Кул Гали
Маркиза 79, а вы мед.карту заполненную принесли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 20:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
.


Последний раз редактировалось Маркиза 79 Чт сен 04, 2014 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №373 (Зорге, 81а) Аленький цветочек
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 22:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 14:13
Сообщения: 2072
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Кул Гали
Маркиза 79 писал(а):
Ф_а_р_и_д_а писал(а):
Маркиза 79, а вы мед.карту заполненную принесли?


Нет, еще, мы только узнали о направлении в дет.сад. Мед.осмотр только предстоит.



вот когда мед карту принесете, это у вас в лучшем случае(если не обращается в платную клинику) займет м-ц, заключается договор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB