Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 14:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
а у нас написано явиться в течении 30 дней с момента направления.т.е. 30,04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 15:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 10:49
Сообщения: 244
Tutis писал(а):
Ренаткина, моей 2,9. А вы когда будете медосмотр проходить?

Добрый день! Думаю за май, июнь, июль пройдём. Все кругом пугают мол начинайте сейчас, летом врачи в отпуске. Но не все вместе они в отпуске же. И не на все лето. Будет аж 4 месяца для прохождения, все успеется А анализы если что в платной сдам, потому как помню какой бардак творился в поликлинике в последние две недели августа. Сейчас честно не хочу! Во-первых вирусы не утихли. Во-вторых жду пока верхнюю одежду снимем и под ногами будет сухо и чисто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 20:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
мы хотим с 1 июня отдать.сын дома с ума сходит(( :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 08:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 10:43
Сообщения: 124
Девочки, кто просил написать про медосмотр. Мы взяли у медсестры в поликлинике медкарту (форма 026). Пройти надо логопеда, психиатра, лор, окулиста, хирурга, невролога, стоматолога, гинеколога(для девочек), ЭКГ. Манту сделали (не меньше года для садика). Взяли направления на анализы крови, мочи, соскоб, кал на я/гл. Лучше врачей проходить сейчас, так как летом будут отправлять по другим поликлиникам. Логопед на больничном пока, кот.в поликлинике 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 09:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 08:16
Сообщения: 224
Cat1977, спасибо, это я спрашивала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 09:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 10:43
Сообщения: 124
Не за что. К лор, офтальмологу, хирургу кое как сегодня записалась в 6:20 утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 05:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 10:49
Сообщения: 244
Cat1977 писал(а):
Девочки, кто просил написать про медосмотр. Мы взяли у медсестры в поликлинике медкарту (форма 026). Пройти надо логопеда, психиатра, лор, окулиста, хирурга, невролога, стоматолога, гинеколога(для девочек), ЭКГ. Манту сделали (не меньше года для садика). Взяли направления на анализы крови, мочи, соскоб, кал на я/гл. Лучше врачей проходить сейчас, так как летом будут отправлять по другим поликлиникам. Логопед на больничном пока, кот.в поликлинике 10.

Доброго дня! Это вам кто такое сказал? Про другие польки. Подруга в прошлом году проходила мед.осмотр для садика летом, никуда не направляли, просто ждали врача из отпуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 09:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
Ренаткина, может ждать будет тот, кто пойдет с 1 сентября. мы же планируем с лета. соответственно и нужных спецов я буду проходить в любой поликлинике куда отправят,а не ждать своих из отпусков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2017 11:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 10:43
Сообщения: 124
Девочки, как дела? Кто нибудь еще проходит медосмотр? Как успехи? Мы все еще проходим. Медсестра в детском саду сказала, что можно показать анализы и карту уже в июле. Заведующей садика я звонила. Она сказала, что заключение договора после 15го августа. Получается, летом совсем детей не будут брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 07:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 10:49
Сообщения: 244
Rodjer-kazan писал(а):
Ренаткина, может ждать будет тот, кто пойдет с 1 сентября. мы же планируем с лета. соответственно и нужных спецов я буду проходить в любой поликлинике куда отправят,а не ждать своих из отпусков!

ДД! Аа, тогда да, в таком случае придётся по другим полькам ходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 13:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
Cat1977, но и отказать не могут.направление есть же.мы то почти год потеряли :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 13:49
Сообщения: 10
Cat1977 писал(а):
Заведующей садика я звонила. Она сказала, что заключение договора после 15го августа. Получается, летом совсем детей не будут брать?

Мы 4 года назад старшую хотели тоже летом отдать, ей уже 3 было. Отказали. Посещение детей нового набора только с 1 сентября. Вряд ли сейчас правила изменились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 13:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 13:49
Сообщения: 10
В этом году закончили этот детский сад, оставлю свежий отзыв. С воспитателями повезло, дочь ни разу за 4 года не сказала, что не хочет идти в садик, наоборот, если сидела дома из-за болезни, то начинала проситься в садик, говорить, что соскучилась. Никогда не жаловалась на воспитателей, только говорила, что любит их. Кто в этом году попадет к Марине Викторовне и Инне Юрьевне - вам повезло :) Справедливости ради отмечу, что один раз не захотела дочь идти: это было летом, когда их объединили в одну группу, была не наша воспитательница, и дочь сказала, что она кричит на детей. Увы, в любом детсаду есть подобные. Материальная база старовата, конечно, у садика, но в деле воспитания на мой взгляд это не главное. Просить что-то для садика у вас не будут (у нас не просили), только канцтовары для своего ребенка, потому что не хватает, и в качестве благотворительности можете сами инициативу проявить, принести настольную игру, например, или бумагу, чтобы было на чем рисовать, потому что в основном на черновиках рисуют. Если надо собрать средства на подарки, например, то этим занимается только родительский комитет вашей группы. Что касается логопеда: отдельной группы нет, проведут комиссию и если вашему ребенку необходим логопед, то по вашему заявлению с ним будут заниматься на индивидуальных и групповых занятиях. Цена соответственно вырастет. Это в старшей и подготовительной группе. Советую не отказываться, так как у ребенка улучшается не только дикция, но и речь в целом, построение предложений, склонения и т.д. Платных занятий на выбор достаточно. Можно выбрать и за 200, и за 600 р. в месяц. Хореография, английский, развитие речи, театральный, поделки, шахматы, другие спортивные. В группе воспитатели тоже очень хорошо с детьми занимаются. По крайней мере, меня всё устраивало. Татарский неплохо давали, физкультура ещё была кроме утренней зарядки. Территория зелёная, летом не жарко, зимой не ветрено. Много цветов, в каждый сезон свои - кто-то из сотрудников ухаживает с любовью :) Замечательный охранник. Про питание не скажу, не пробовала :) Но дочь не жаловалась, говорила, что всё ест, хотя я не верю, ибо она у меня тот ещё едок... Зимой тепло, весной пока отопление не отключат даже жарко. Окна, правда, родители сами заклеивать ходили. Утренники на хорошем уровне, музыкальный работник Алла Алексеевна профессионал. Медицинские работники строгие, но справедливые :) Карантина в нашем саду ни разу не было, кроме как предупреждения во время гриппа. Это хороший показатель. Имейте в виду, что при отсутствии в садике более трёх дней (будних) с вас обязательно потребуют справку из поликлиники, даже если вы ездили в отпуск. Это правильно, хотя и некоторых раздражает. Строго спрашивают Манту. На мой взгляд, это тоже хорошо - вы будете уверены, что в вашей группе нет детей с туберкулёзом. В общем, садик хороший. Самая главная оценка: на выпускном плакали все - воспитатели, дети, родители. Очень жаль было расставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 07:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 10:43
Сообщения: 124
Спасибо за отзыв! Много написали. Надеемся, что тоже всё будет хорошо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 17:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 10:49
Сообщения: 244
Katenka1977 писал(а):
В этом году закончили этот детский сад, оставлю свежий отзыв. С воспитателями повезло, дочь ни разу за 4 года не сказала, что не хочет идти в садик, наоборот, если сидела дома из-за болезни, то начинала проситься в садик, говорить, что соскучилась. Никогда не жаловалась на воспитателей, только говорила, что любит их. Кто в этом году попадет к Марине Викторовне и Инне Юрьевне - вам повезло....

Большое спасибо за отзыв!
Девочки, кто-то уже начал водить деток? Делитесь отзывами!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 07:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
Девочки(кто выпустились) сколько плата за садик была? а доп.кружки почем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 13:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
девчата.вы начали ходить? кто в какую группу попал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 00:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 08:16
Сообщения: 224
Rodjer-kazan, мы в 6. А вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 11:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 10:43
Сообщения: 124
Мы в 4-ю. Уже с соплями 2 дня дома сидели(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 19:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
Tutis, и мы в 6_ю.


Последний раз редактировалось Rodjer-kazan Пт сен 15, 2017 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 02:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 10:49
Сообщения: 244
Всем привет! Мы в 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 10:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 08:16
Сообщения: 224
Ренаткина, а ни подскажите, кто у вас воспитатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 08:16
Сообщения: 224
Инна Юрьевна и Марина Викторовна в каких группах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 09:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 10:49
Сообщения: 244
Tutis писал(а):
Ренаткина, а ни подскажите, кто у вас воспитатель?

ДД. Только увидела ваше сообщение. Роза Равилевна и Рамзия Насыховна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 00:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 22:22
Сообщения: 50
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 15:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 20:23
Сообщения: 1106
Откуда: Салмачи
меняю место д/с 242 на место д/с 396. Возрастная категория 3-4. 89600442854

_________________
https://vk.com/mieramebel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2018 23:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 08:46
Сообщения: 137
Добрый вечер!В этом году год, как ходим в сад, и у меня сплошной негатив за этот год. Замечу, что мать я не конфликтная.Началось все с поборов в сентябре.собирают на все что можно:сделать качели, горку на площадке,приезжает в сад без конца то старая телега(под названием паровозик для детей), это раз в месяц 100р, то планетарий 100р, то еще какая-нибудь ерунда. Группы не оборудованны элементарным, все старое.площадки тоже-сходите посмотрите сами,прежде чем отдать дите...самое ужасное было летом.Зимой и осенью и постоянно дома сидели с бабушкой,то сопли ,то еще что.В начале летом нас буквально начали принуждать к тому что :ЛЕТОМ ВОСПИТАТЕЛЯМ НАДО ОТДЫХАТЬ, И ХОТЬ 1 МЕСЯЦ НЕ ВОДИТЕ!был чемпионат мира и мы с мужем пахали как лошади, а ребенок в саду.Воспитатель это напоминал регулярно.Хоть няню нанимай.Лето это кошмар-общие группы, вещи все пропадают, сын приходил постоянно с грязной попой, потому что видите ли в чужой группе нет туалетной бумаги. Апофизом было то,что я узнала что в соседней группе педикулез,но это тщательно скрывалось.Встретила детей с мамашами этой группы на нашем дворе-слухи подтвердились-был педикулез,но вам об этом не скажут саду!С перепугу зашла к медсестре-та говорит:нет в саду ничего...неделю дома сидел ребенок , у соседей....побоялась водить.В августе ничего не изменилось:вышла наша воспитатель из отпуска но все равно бардак:детей на участке поят из одного-двух стаканов.всю группу!Как то случайно попала на завтрак(обычно папа приводит)-каша еле размазана по тарелке, ее очень мало-указала на это няне-ответ ее:мол дети не доедают, зачем им много класть?Вот действительно зачем?можно и вообще не кормить тогда.Я очень жалею что мы попали в этот сад.Старший сын ходил в сад другой, и мы таких проблем вообще не знали.Всерьез задумываюсь о переводе.В этом саду воспитатели не отстаивают права вашего ребенка!Им плевать на детей!Неоднократно делала замечания воспитателю о том, что поят из одного-двух стаканов,ответ ее-ну и что, лето же! :cray: Еще фишка сада-запасные вещи вашего ребенка могут одеть другому ребенку, а затем следующему, руководствуясь тем, что это просто взаимовыручка детей, не у всех детей есть запасные вещи в ящике, а у вас есть!А меня вообще спросили-согласна я или нет?Когда вставали в очередь в сад, я поленилась пройтись до сада и спросить живые отзывы родителей, а вы сходите и спросите!И не отдавайте своего ребенка, чтоб потом не жалеть об этом, как жалеем мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 11:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 10:49
Сообщения: 244
Добрый день. В ответ на предыдущий отзыв. А мне сад нравится!) Да, не супер-пупер новороченный, но всего хватает. Были сперва в 3ей группе к Розе Равилевне (она уже не работает, ее сменила Айгуль Ильдусовна) и Рамзие Насиховне, сейчас в 11 к Валентине Васильевне и Венере Закарьевне (именно у третьей группы меняются через год воспитатели). В принципе воспитаели меня устраивают. Поборов у нас не было. В младшей группе в начале года попросили купить канцелярку, и то в формате "коробочку гуаши на 5 человек", потому как достаточно. И еще летом купили стаканчики в фикспрайсе на всю группу. Быт.химию не просили. Площадка да, скудновата, но зато поле для развития фантазии). Мы покупали зимой ледянки (горку делали сами), летом лопатки и мячи. всё цело и переехало в среднюю группу. Утренники мне нравятся! Каждому ребенку, даже плохоговорящему, стих. Ну и есть пожелания от воспитателей: клеенку на столы, краску. Но для меня это не критично. Наши вещи никто никому не одевал) Ну, и летом нам попались адекватные воспитатели Вероника Борисовна и Рушания Жавдатовна. Считаю, что ваше впечатление будет зависеть от вашего настроя. Есть такие люди, которые во всём видят негатив...такие и в идеальном саду найдут изъян)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 14:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
Всем привет.есть кто новенькие?) кто осенью 2019 идет в садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №242 (Габишева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 00:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 14:23
Сообщения: 9
Rodjer-kazan писал(а):
Всем привет.есть кто новенькие?) кто осенью 2019 идет в садик?


Мы пошли в этот сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB