Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 18:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 18:09
Сообщения: 156
В этом году в связи с тем, что была прокурорская проверка (родители жаловались, что много детей в садике) не принимают в этот дет. сад. На их сайте написано, что набирают только 6 льготников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 11:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 09:27
Сообщения: 626
Откуда: Танковое кольцо, горки 8-9О3-3О6-02-39
Elen A писал(а):
В этом году в связи с тем, что была прокурорская проверка (родители жаловались, что много детей в садике) не принимают в этот дет. сад. На их сайте написано, что набирают только 6 льготников.


а когда была проверка?

_________________
Пытаюсь поумнеть... Не знаю надо ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 17:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 18:09
Сообщения: 156
masya писал(а):
Elen A писал(а):
В этом году в связи с тем, что была прокурорская проверка (родители жаловались, что много детей в садике) не принимают в этот дет. сад. На их сайте написано, что набирают только 6 льготников.


а когда была проверка?

Все молчат об этом, не знаю, но до 1 апреля видно точно,(в Роно молчат) завтра иду на прием в Управление образования может там скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 15:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 20:29
Сообщения: 221
Очень хороший детсад :good: : хорошие преподаватели, отличные условия. Мы выпускались в прошлом 2013 году. Несмотря на то, что практически все в нашей группе делали так называемые вступительные взносы, мы попали сюда по бесплатной путевке. :rolf: В месяц с дополнительными занятиями выходило 4200-4300 рублей. Отдельно хочу отметить замечательную воспитательницу Венеру Хайдаровну. :good: Очень справедливая: и похвалит, когда есть за что, и отругает, если что не так)). Детишки ее очень любили. Нянечка у нас очень хорошая была Ольга.
Заведующая показалась несколько высокомерной с предвзятым отношением к людям (мы до этого ходили в другой детсад с помесячной оплатой в 700 рублей, так она несколько раз меня переспрашивала, уверенна ли я, что смогу оплачивать порядка 4000 рублей в месяц). На наш выпускной она не пришла((( Было даже обидно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 07:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 15:27
Сообщения: 5
девочки,кто-то из трехлеток (кроме 6 льготников )все-таки попал в этот садик в сентябре 2014 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 10:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:06
Сообщения: 966
miya1812, согласна, Венера Хайдаровна очень хороший воспитатель.

_________________
С ужасом понимаю, что я добрый человек ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 12:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 13:35
Сообщения: 10
Девочки, всем привет. Буду признательна, если кто-то мне ответит и просветит. Моему мальчугану в ноябре 3 года. Мы сейчас ходим в другой садик, там аллерголог стол. Из-за него и пошли. Но меня не устраивает там много чего. Есть возможность перевести в другой садик. В ваш сад водит подруга сына. Вопрос такой можем ли мы сейчас перевестись? Год начался уже;( в какую группу попадем, нам в ноябре 3 года. Какие воспитатели, и главный вопрос!!! Можно ли на месте как то договориться о питании. Сильной аллергии у него критической нет, но нельзя нек продукты. Мне главное чтоб развитие было у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 07:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 00:08
Сообщения: 30
Кто знает там есть группы с 1,5 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 02:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
Мои обе дочери ходили в этот садик. Подготовка к школе - никакая. По типу - учите и занимайте сами. Либо нанимайте репетиторов. Тогда непонятно за ЧТО такие цены за доп подготовку????? Директор -Жанна Вячеславовна на своей волне . Ей не до этого. В итоге нанимали репетитора чтобы научила читать хотя бы. Английский - слабый. Дети реально начинают много болеть, так как большинство воспитателей это просто родители без доп образования, которые согласны работать в садике за вполне реальную скидку на обучение их собственных детей. Это же тот самый дет сад около 19 гимназии с синими башенками, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:06
Сообщения: 966
Английский у них - это зубрежка к утреннику (да и все остальное). Дети даже не понимают, о чем они говорят и поют. Подготовка действительно ерундовая.
Вспомнился момент; была зима, я пришла за дочкой, а у нее вся верхняя насквозь мокрая :shok: . Это дети после прогулки повесили одежду в шкаф и естественно она вся отсырела. Т.е ни воспитатели, ни нянечки не удосужились повесить одежду на дверцу шкафчика. Хотя у дочки воспитательницы, которая работала в др группе, одежда висела на дверце и шкафчик был открыт :spiteful: . В итоге намотала я на дочку свой широкий шарф, типа как кофта, одела эту куртку и побежали мы в машину. Врубили печку и помчались домой. Вот я подумала, хорошо кто на машине, а если без? Как минимум бронхит беспечен. Ну неужели так было трудно повесить на дверцу одежду или скинуть смс или сделать дозвон (чтобы родители перезвонили) и сказать что одежда стала мокрой? Это же зима.
Делала воспитателям замечания, но конечно все повторялось.Но я на следующий и в последующие дни приносила сменную (прошлогоднюю) куртку и шапку. Пусть рукава были немного коротковаты, но зато сухо.
Разговаривала об этом случае с родственницей, которая водит сына в самый простой садик. Так она была в шоке от такого отношения, сказала, что у них воспитатели и нянечки всегда следят за тем, чтобы одежда не была мокрой!

_________________
С ужасом понимаю, что я добрый человек ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 18:31
Сообщения: 1
Как-то наткнулась на сайт “супер-мамочки” и решила высказаться. Моему сыну уже 11лет, т.е садик – далеко в прошлом (слава Богу). Но, по сей день он иногда вспоминает о той “чудной” поре и всегда – только плохое. Да, он был капризным домашним ребёнком, который не хотел оставаться с чужими людьми. Но, воспитатели должны иметь хоть какие-то педагогические навыки и уметь находить подход к каждому ребёнку! Особенно “педагогичной” была Людмила Николаевна (не знаю, работает ли она сейчас). При встрече с ней по утрам даже мне становилось страшновато от её процеженного сквозь зубы “приветствия”. Что говорить о ребёнке, который до 6 лет плакал при упоминании о садике? Наверное, из-за отсутствия психологического комфорта он очень часто болел. Заведующей (Борер Ж.В) было на всё – пофиг, т.к в желающих попасть в дет сад не было недостатка (также , как и в желающих оплатить своё попадание в столь “притягательное” место, коими мы, тоже, являлись). Ругаться я не ходила, потому что боялась потом оставлять сына в “тылу врага” на целый день. В итоге, промучившись до 6 лет , я не выдержала и забрала сына из сада. Мы ходили на подготовку в школу, на подготовку в ближайший к нам центр детского развития (для общения ребёнка со сверстниками) остальное время он был со мной – дома. Всё это выходило намного дешевле пребывания сына в “крутом” дет саду (за который мы ежемесячно платили не меньше 3000рублей). Преподаватели его хвалили (и в школе , и в детском центре). Сейчас он – отличник, а в дет саду был чуть ни самым “отстающим” ребёнком. У него есть друзья, а в садике е было и одного.В школе нам очень повезло с первой учительницей. Несмотря на свой молодой возраст она могла быть детям и другом и строгим педагогом. Не то, что “умудрённые опытом” воспитатели, которым, видимо, до чёртиков надоели чужие дети и они выплескивали на них свою агрессию. Не могу не упомянуть о единственном сотруднике дет сада, которому хочется сказать спасибо – это одна из воспитателей Лилия Николаевна, которая могла найти подход к детям, но, почему-то уволилась когда сыну было 5 лет. До сих пор я себя корю за то, что пошла на поводу у мамы и свекрови и в соответствии с их советским восприятием действительности мучила ребёнка, таская его в “престижный” дет сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 16:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 12:56
Сообщения: 467
Откуда: Азино II - Фучика-Чишмяле
Elen A, не могу сайт их найти, не поможете?

_________________
Изображение
Изображение
Не мама при ребёнке, а ребёнок при маме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 10:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 15:03
Сообщения: 1077
Откуда: Вахитовский
7b32a7e8-3850 писал(а):
Ругаться я не ходила, потому что боялась потом оставлять сына в “тылу врага” на целый день. В итоге, промучившись до 6 лет , я не выдержала и забрала сына из сада.

Вот именно - потому, что ничего с этим не делали, получили, что получили.
Мы тоже в этом садике, и у нас так же с персоналом было не все гладко, но я ходила (остальные боялись) Я совершенно спокойно общалась с Воспитателями и Жанной Вячеславовной. Она так же как и мы переживает, но она не знает , что происходит в группах, она же не телепат. Видеонаблюдения тоже в садике нет. Кроме нас, кто же узнает, что творится в группах??? После моего разговора с заведующей, в группе произошли кадровые перестановки и все у нас наладилось. А всего-то и надо было спокойно поговорить и поставить в курс дела заведующую. Без эмоций - просто как есть все сказать. Все мы знаем, что люди не будут показывать свое истинное лицо начальству, поэтому заведующая знает их с лицевой стороны, а мы с изнанки. И мы ради общей цели стараемся все вместе сделать наших детей счастливыми! Я очень люблю наш садик, и моя дочь тоже! Наша группа очень дружная, теперь никто не боится, и если возникают в группе шероховатости, то мы собираемся и общаемся и получаем поддержку со стороны заведующей, если это необходимо и никогда она нам еще не отказывала! Просто нужно общаться - общение растворяет любые проблемы.И садик у нас действительно классный!

_________________
Изображение

Изображение

Питомник Донских сфинксов "Берегиня" г.Казань!
Все ответы дам по телефону 8 917 917 03 03


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 16:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 11:19
Сообщения: 208
Девочки, кто в очереди в этот садик, ау! Я встала сразу после рождения ребёнка, выбрала ясельную группу, и что то меня настораживает что мы 15 в очереди... А кто в три года в садик хочет отдельная очередь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 10:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 21:18
Сообщения: 136
А в этом садике ясельные группы вообще есть??? Просто мы хотели попасть в этот садик еще в прошлом году когда нам было 2,4, но нам не дали место. :sad: Теперь надеюсь, что этом году когда нам будет 3,4 нам все-таки представят место. Мы сейчас 20 в очереди.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 10:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 21:18
Сообщения: 136
И вообще кто может поделиться свежей информацией про этот садик? Как питание и воспитатели? Просто последние годы положительных отзывов не очень много. Думаю может в другой садик в очередь встать пока не поздно. В этот просто водить удобно, он возле дома...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 18:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 11:19
Сообщения: 208
JuliaRose, распределение весной вроде, хоть вы отписаться не забудьте, пожалуйста, как дела обстоят. Раз 20е, должны уж точно взять. По виду садик ухоженный, мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 22:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:06
Сообщения: 966
JuliaRose, мы сейчас ходим в садик. Садик ухоженный, чисто, территория отличная и чистая. Питание тоже хорошее, дети едят. Про воспитателей не могу сказать, кто у маленьких будет.

_________________
С ужасом понимаю, что я добрый человек ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 10:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 21:18
Сообщения: 136
Rezeda_1611, хорошо отпишусь, если попадем в этот садик.
Elastica, спасибо за отзыв. :rose:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 15:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
JuliaRose, у вас будут те кто в нашем потоке. лилия ринатовна и гульнара зуфаровна в нашей группе. я довольна в целом их отношением к детям

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 18:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 21:18
Сообщения: 136
Наташкин, спасибо за информацию. А Вы не подскажете еще, как там с питанием? Какие доп.занятия есть? Есть ли английский и хорошо ли его преподают?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 14:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
JuliaRose, с питанием как везде. Завтрак обед приличные ужин небольшой - до дома дойти хватает .
Есть английский. Мне не нравится как преподают. Например они учат песни и стихи не понимая смысла. Когда задают мы сами сначала разбираем стих и перевод а потом учим. Но ходим все равно с 3 лет на него. Дочке нравится
Из кружков еще. Хореография, спорт гимнастика, каратэ шахматы, чтение, изо,логические игры воскобович. Какой то год был фитнес помню.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 14:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
В целом я довольна садом. Чисто красиво. Раньше все время приезжал театр в сад, и не а улице устраивали праздники. Сейчас вроде как нельзя.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 22:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 21:18
Сообщения: 136
Наташкин, спасибо. :rose:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 08:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Девочки, кто ходит
Скажите пожалуйста, сколько младших групп в этом дс?
Стоим с рождения, хотели с 1,5 лет (путёвку не дали)
Нам в апреле 3 года. По очереди 33-е, есть шанс вообще путёвку получить?
Я так понимаю в младшую группу набирают 25 человек.
Напишите пожалуйста.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 12:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:06
Сообщения: 966
VarOk, младших групп 3. У вас все шансы попасть в садик. Распределение весной. В группах как правило числится по 30 чел.

_________________
С ужасом понимаю, что я добрый человек ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 17:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
в этом году выпускается 2 группы, я думаю и набор будет в 2 группы. нас было 32 человека в младшей группе, так что шансы хорошие я думаю

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:22
Сообщения: 10
Мы были прошлой весной 64 в очереди и нам дали место. В прошлом году 3 группы набирали. Садик обычный, ничего особенного нет. Мы раньше в другой ходили, нравился больше. На ужин очень часто бывает какой нибудь пирожок или кусочек королевской ватрушки и чай и все. Домой забираю в 16.00, сразу после ужина, приходит обычно голодным. В адаптационной группе за зиму гуляли 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 15:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
Про гулять - это зависит от воспитателей. Часто бывает что наша группа одни гуляют.
Гуляют каждый день, иногда 2 раза если занятий нет днем. Ну и погода должна быть соответствующая

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №25 (Фучика, 57)
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 11:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Elastica, Наташкин, спасибо девочки за ответ :chmok:
Будем ждать :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB