Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 13:30 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
dashamamasha писал(а):
а вы не расскажете про этот садик? какая воспитательница там лучше. нам будет три года когда мы планируем туда пойти, т. е. это получается младшая группа. у меня есть путевка для детей. надо ли там все равно при поступлении в сад платить в фонд сада или что то в этом роде?
и правда ли что платная группа лучше (детей там меньше)?
гуляют ли в холодное время года там дети?
как вы справлялись с болезнями первоначально? много ли болели?
Садик вообщем то хороший,мне он нравится.Вот про воспитатнльниц сказать не могу,мне то одна нравится,то обе не нравятся.Одна лучше смотрит вроде за детьми,но со мной как-то не очень.Другая со мной нормально,но за детками не очень.Мы без путевки,просто денюшку заплатили.Но потом список нужд для группы мне дали на 1500 тыс. вышло.Мне кажется группа платная лучше тем,что игрух там побольше и деток,но у нас по списку 23 человека.В холодное время они не гуляют,но болеем мы часто,болезни эти уже достали.В решение,чтоб ходить в этот садик,я не жалею.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 13:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
Larina26 писал(а):
dashamamasha, понятно,спасибо за ответы... :chmok: Я незнала,что для двойни тоже льготная очередь...))
А путевку дают в любой садик.или в какой Вы указали,когда были в РОНО?

мне давали путевку именно в этот садик. я писала им, что хочу ходить именно в него.

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 13:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
lenka, у меня вот еще вопрос перед восьмым марта мы с папой ходили в этот сад знакомится так сказать с территорией. Воспитательница так бодро всем объявляет: " у нас завтра короткий день, вы уж своего ребенка заберите в 3 часа." родители мило улыбаются и не сопротивляются.
в этой связи мне хотелось бы выяснить до скольки вообщем там можно забирать, есть ли дежурная группа. или например за отдельную плату по договоренности в некоторых садах деток воспитатель к себе домой забирает. Есть ли такая практика?
и еще вот вы болеете... с какой периодичностью, чем в основном?
для меня это больная тема, потому что мы бесконечно болеем даже не посещая дет сад. мне кажется, что я воообще появляться на работе не буду, на больничном сидеть и только.
пы сы получается у всех родителей есть возможность забрать детей в 5-6 часов? я вот могу в лучшем случае 18,30. как люди с этим справляются?

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 22:57 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
dashamamasha, На счёт дежурной группы не знаю,знаю,что наша воспитатнльница забирает одного мальчика домой за доп.плату ей лично,т.к родители работают видно до поздна.Садик работает с 6:30 до 18:30.Так что думаю проблем не будет с этим,воспитательницы тож видно денюшку хотят заработать. ;-) Мы вначале 2 недели ходили,потом столько же болели.Когда у меня Артём посещал 3 недели,то это был прогресс какой-то,болеем в основном ОРВИ,ОРЗ.У меня у подружке дочка тоже часто болела,но спустя какое-то время стали реже болеть,так что надеюсь и у нас так же будет.Когда к заведающей собираетесь идти?хорошая она женщина.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 10:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
lenka, до заведующем мне еще далеко. у нас нет всех прививок и я не собираюсь их ставить. так что в поликлинике мне предстоит бой, потом в саду тоже самое. а еще вопрос могут ли воспитатели давать лекарства, которые принесли родители? например, если их положено давать 3 раза в день.
если у ребенка какие то особенности здоровья могут ли ему оказать первую помощь?
если ребенок заболел в саду, например, поднялась темпа, то что делают воспитатели?
я не тороплюсь в сад, потому что у меня немного другая ситуация. я не могу сидеть постоянно на больничном, меня выгонят с работы. работа не очень высокооплачиваемая, но все таки. я работала в банке до декрета. вот и думаю отдавать ли их в сад или отправить к няне.... или вообще родить им сестренку и сидеть дома дальше :tdance:
а вы во сколько пошли в сад?

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
dashamamasha,
я тоже не сторонница прививок,но детские обязательны прежде всего для ребёнка. В садике Вас не могут заставить сделать ребёнку,но они необходимы для него самого! Бывают редкие случаи тяжёлой аллергической реакции на прививку (и не только на неё,на любое лекарство может быть),но это несоизмеримо и несопоставимо в соотношении с пользой. У большинства кроме повышения температуры других реакций не вызывает. По-моему,зря Вы отказываетесь от них!
Болеть вначале будут,это имунная реакция,а вот насколько долго будет зависеть от правильности лечения. Обычно в ясельной часто болеют,потом гораздо реже.

lenka, в шапочках видела :-) Обожаю СП :tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
dashamamasha,
про короткий день проблема была.Заведующая,действительно,хорошая понимающая женщина-садик до 18.30 мы к этому времени и забираем,раньше никак. У большинства есть бабули с дедулями,а нам приходится самим справляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:29 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
dashamamasha писал(а):
а еще вопрос могут ли воспитатели давать лекарства, которые принесли родители? например, если их положено давать 3 раза в день

я даже не знаю,но думаю нет,если каждому ребенку давать им лекарства,т.е 20-тью деткам,они это делать не будут точно.
dashamamasha писал(а):
если у ребенка какие то особенности здоровья могут ли ему оказать первую помощь?
если ребенок заболел в саду, например, поднялась темпа, то что делают воспитатели?

с этим не сталкивалась.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
Когда ребёнок заболевает,в частности поднялась температура-в садике есть медсестра,к ней отводят ребёнка на осмотр.У неё есть жаропонижающее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
irina777, главное правило вакцинации гласит, что последствия от вакцины не должны быть тяжелее самой прививки. у нас получилось, что это именно так. осложнения на прививки тяжелее самих болезней от которых нас прививают.
а вот мне интересно как проходит мед осмотр перед садиком? там ведь не только педиатр, но и зав поликлиникой дает заключение?
и еще повторяю с какого возраст ходят ваши детки? и вообще остальных примерно когда отдают?
а как воспитательница или мед сестра может отпределить у ребенка температуру? они что целый день ходят и детям градусники ставят? мои вот например про температуру сказать не смогут они просто не почувствуют что с ними происходит?

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 14:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
dashamamasha,
мед осмотр перед садиком-много было врачей,какие уж не помню,запомнился бег по кабинетам и стояние в очередях.... :spiteful:
Своего отдала в 2 года 8 месяцев,в ясельной группе каждый месяц по 5 дней болел,через полгода перестал болеть,теперь 1-2 раза в год.
Заведующая этим садиком говорила,что лучше отдавать с 2 лет.Около 3 лет ребёнок труднее привыкает,тк появляется своё Я,у нас этот период был чуть старше 3 лет. Мы быстро привыкли,я готовила к садику,чтобы сам захотел.
Если ребёнок заболел-смотрят по поведению,становится вялым,но у моего ни разу этого не замечали,бывало я забирала с высокой температурой,а воспитатели этого не заметили :sad:
Всякое в садике было,но ходит с удовольствием,очень нравится,не надо по утрам заставлять идти в садик,а это для меня главное. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 17:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
irina777, что я могу сказать. только одно спасибо за исчертывающий ответ.
а есть ли какие нибудь дополнительные расходы типа в фонд дет сада, на ремонт, на мероприятия. т.е. сумма за платную группу является ли окончательной?

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 21:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
dashamamasha,
конечно сумма больше.Фонд садика 1 раз в год,за театр 1 раз в месяц вроде 50 руб,за охрану 80 руб в месяц,на канц товары и прочие расходы 2 раза в год вроде по 1500 было,точно уже и не помню. Плюс я ещё записала на дополнительные платные занятия шахматы,подготовка к школе.Эти в оплату за доп.услуги не входят. Каждый месяц где-то 2500 плюс весной и осенью на доп нужды.
А как без этого,зато садик не в плачевном виде и дети ходят с удовольствием,по крайней мере в нашей группе. Отдавайте в группу с доп образованием,там однозначно будет лучше! Расходов будет больше,но и отдача будет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 17:21 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
dashamamasha, я своего отдала в 2.2годика,плакал в начале,они все конечно плачут,сейчас ходим хорошо.Мы на театр денюшку сдавали,на уборку снега на территории садика,когда в садик стали ходить,нам список дали,что нужно для группы купить,потом сдавали в род.комитет деньги на подарки воспитательницам и нянечке.Мне кажется без прививок сложнее будет,та м мед.сестра вредная,ворчливая такая,когда мы пришли поступать в садик первый день,она нас домой отправила,из-за того,что манты и одной прививки не хватало,так обидно было,мы уже настроились.Это ошибка педиатра была,она не написала.
Каких специалистов проходить вам скажет и даст бумажку педиатр,к заведающей пол-ки я не ходила,врач сама к ней ходила.Я окулиста и лора в ДРКБ проходила платно,народу у нас много в пол-ке было.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 22:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
lenka, ндааа у нас ни мантов нет, ни привовок. бой будет точно и я уже настроена воинственно :diablo:
список детсадовских трат меня удручает :sad:
а субсидию или как она называется компенсацию за садик вы получаете и в каком размере?

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 22:42 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
dashamamasha, нам обещала воспитательница дать,но так и не дала на субсидии какие-то бумаги, и я что-то не спрашиваю.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 22:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
dashamamasha,
давно прошло время,когда кто-то что-то должен был,в частности государство.Приходится расчитывать только на себя,поэтому и траты в садике я считаю обязательным и нисколько ни на что не жалею.
Субсидии-20% с оплаты за питание было,с января с меньшей суммы будет,вообще копейки.
А если у вас тяжёлые реакции на прививки,то есть мед.отвод (противопоказаны),тогда нигде проблем с их отсутствием не будет и воевать ни с кем не придётся. Только вот чаще мамы преувеличивают ситуацию,в связи с недостаточными знаниями медицины. Извини,может резко написала :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 23:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
просто дело в том, что я для себя счас хочу принять решение. стоит ли мне их водить в садик или бросить работу и сидеть дома ( меня родственники уговаривают на это) или оставить их с няней (тратить всю зар плату на нее) или водить их в сад (плюс дополнительно нанимать няню для того чтобы она их забирала) - поэтому для меня очень важно узнать обо всех затратах во всех случаях и принять правильное решение.

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 23:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
по телевизору говорили, что в случае если водишь в сад двоих детей, то компенсируется 50% от платы за сад. а когда плата 5000 руб (2500+2500), то сумма компенсации для меня существенна
я же не знала что там только какие то 20% от питания компенсируют

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 18:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
dashamamasha,
на двух детей -50% от суммы уплаченной за питание (до февраля питание было 635руб),а с февраля оплата поднялась,но компенсация исчисляется от меньшей суммы. Поэтому будут сущие копейки,на это вообще рассчитывать не стоит.
В садике у детей будет лучше развитие,думаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 18:42 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Вот и из-за этих копеек как раз таки я и не хочу связываться,у меня времяни больше уйдёт и нервов,тем более эта соц.защита.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 00:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
моя старшая тоже ходит в этот дет.сад,нам нравится
с воспитателями повезло,если ребенок заболевает-звонят по телефону мне нас сотовый,я или сама забиру или свою маму посылаю
если нужно какое-то лекарство ребенку дать или носик закапать,всегда делают,если попросить
насчетов сборов,в нашей группе в том году собирали 200-фонд садика и 1500-на ремонт в группе,постельное белье детям,мебель в группу,игрушки,канц.товары и воду
в этом году 200 и 1000-тож на белье,игрухи,канц.товары
ходить начали в 2,9 мес. особо не болели,гриппом точно пронесло,а вот оспой оттуда из садика заразились
младшую тоже в этот садик поведу,я там уже многих воспитателей знаю
жалко Галина Алексеевна ушла на пенсию,такая хорошая была :chmok:

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 01:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
Мамуленька,
у нас в ясельной тоже Галина Алексеевна была :drinks:
Что-то сборов мало,в обычную группу ходите?
Вам сколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 10:20 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
irina777 писал(а):
Вам сколько лет?

на линеечке написано 6 лет ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 20:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
irina777, да в ясельки ходили в группу к Галине Алексеевне и Зульфие Нурулловне,потом она в коммерческую ушла,мы щас в 8 обычную группу ходим на втором этаже,
по поводу сборов,так на собраниях решаем,вроде на все хватает
на праздники отдельно по 100 рублей собираемся
раньше в кружки англ.языка,ИЗО и танцы ходили,щас разочаровалась в них:
танцы-урок идет 15 минут два раза в неделю,в месяц получается 8 раз,стоили 240 руб.,как ни спрошу у дочки что делали,-показывает одно и то же движение
ИЗО-также,но за детей все поделки из теста делает учительница,сам ребенок мало что сам творит
англ.язык понравился,учительница хорошая,занимается подолгу около получаса за те же деньги и результаты хорошие,но я в декрет вышла и с деньгами пока напряжно,к тому же плату подняли за сад,пока на англ.язык не ходим

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 18:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
Мамуленька,
понятно,моему тоже 6 лет,но ходим в группу с доп услугами,там все занятия надо оплачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 20:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
Девочки я конечно извинтиляюсь ;-) не в свою темку лезу,но мы ходим в соседний садик №13.Нам ооочень повезло с воспитательницей,поэтому мнение о садике только хорошее.Я сама в родит.ком-те мы в начале года собирали 500р. на группу(это игрушки развивающ. и по мелочам что необходимо деткам) 300р.на весь год для подарков воспитателям.А еще 100р. в фонд садика(будут делать ремонт кухи)А летом до этого собирали по 600р. на ремонт всей группы(а она не маленькая).И все!Мы Никиту отдали с 3 лет.С доп.услугами англ.2 раза(занятия по 30 мин.),хореография и ИЗО все также по 30-40 мин.Результаты есть,чему я очень рада! :-) Оплата за охрану 80р.,питание где-то 800р. и доп.услуги 850р.,но со след.года дороже,т.к. будет логопед заниматься+250р.Очень буду надеяться,что младшему тоже так повезет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 20:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
elyaa,
я давно знаю,что в 13 садике оплата меньше ЗА ВСЁ :write: Поэтому кто хочет садик дешевле,то надо туда :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 08:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
irina777, я до этого вбирала между 3 садиками.№42(за бахетле),ваш садик и №13.Из нашего дома(мы с Олесей-lenka в одном живем) две мамаши водили туда,сказали что не нравится. №42 ,да там садик отличный в плане удобств,он лучше вашего и нашего,моя знакомая(мы вместе рожали и возраст детей один)водит своего ребенка в этот дет.сад.Воспитатели деток выводят гулять в морозы и бураны, дети ходят вспотевшие.Одна орала на ребенка,пока мамаша не купила у нее продукцию одной фирмы,т.к.та занимается)Ребенок вечно болеет и даже если ребенок не ходит по 3-4 мес.в садик,их заставляют платить за все!
О нашем садике могу сказать,что воспитатели разные,есть хорошие и не очень, сколько собирать с родителей это решают сами родители.
А насчет дешевле,могу сказать одно дороже не значит лучше :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 09:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
насчет сборов,в нашем дет.саде тоже решают родители,
доп.услуги(кружки) тоже по желанию,один кружок стоит 320 р.
охрана-80 р
полностью согласна с elyaa, воспитатели везде есть разные,встречаются и хорошие и не очень
младшую дочь поведу туда же,но буду стараться к знакомым воспитателям,и буду подкупать нянечку,чтобы та и покормила и в туалете помогла,
старшую отдала полностью самостоятельной,сама все могла
однажды стала свидетелем неприятной сцены:пришла намного раньше за ребенком и пришлось сидеть ждать в коридоре на диване на 2-м этаже,в соседней группе как раз детки собирались на улицу,какой там крик стоял,-это ужас,воспитательница просто рявкала диким воплем на деток,причем не на одного-двух,а все кто были в раздевалке ей видимо не угодили,я в ужасе слышала как она их склоняет,подошла к двери чтобы зайти,якобы ошиблась,чтобы та сволочь заткнулась,но увы дверь была закрыта изнутри,очень хотелось на ее бестыжую рожу глянуть,так и не дождалась,мы с дочей ушли

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB