Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 15:13
Сообщения: 3
Откуда: Казань, пос.Петровский
Нет девочки, все написала без всякого преувеличения, к сожалению...
Мы ушли из этого садика уже три года назад, так что возможно есть какие-то улучшения...
и штукатурка падала, мы сделали ремонт и купили все необходимое, в наше время не было коммерческой группы, нас желающих в лучшие условия набралось всего 6 человек и в другую группу мы просились, но там оказалось еще хуже. Но поверьте сейчас с младшим и до выпускного со страшей ходили 131 садик, за 900 р. в месяц у нас условия куда лучше чем 382 в коммерческой, где родители платят гораздо больше( у нас знакомые вынуждены водить туда своего ребенка за неимением лучшего), а воспитатель Резеда Хазиевна, о которой у меня тоже остались не лучшие воспомниния, нет она вроде бы не плохая, просто ей до всего по барабану цитирую ее: за эту зарплату дети живы и ладно....((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:42 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Айгуль ангел, сейчас там намного лучше :)

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
А мы перешли из бесплатной группы в платную (мы в ясельках), пока нравится больше чем в бесплатной, сразу обратила внимание что в платной группе и есть то что вроде бы и должно быть в бесплатной, например фильтр, в бесплатной просто все расписываются и все, в платной группе можно оставлять "средства передвижения" ребенка - санки всякие ледянки, зимой мне кажется для тех кто из садика напрямую идет на остановку. В бесплатной группе крупными буквами написано - не оставлять :pardon: И отношение воспитателей как то внимательней что ли на мой взгляд, мы когда пришли воспиталка взяла дочку за ручку и пошла знакомить с детишками, и порядка как то больше что ли в этой группе. Правда огорчает то что все таки болеем :(, но это мне кажется моя вина, надо поактивней иммунитет укреплять.
правда кто то наоборот из платной в бесплатную группу ушел, вот.
Девочки те кто водит деток в садик, вопрос - как считаете не холодно ли в группах? Вообще то по моему там должны быть "теплые полы" они работают у ваших деток в группах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 22:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Девочки дети у вас не мерзнут в группах????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
Маргоритана, у нас в группе на 2-ом этаже было тепло,полы там теплые
а вот когда ходили в ясельки на 1 этаже,-там было прохладно,я велела ребенку одевать теплую пижаму с начесом и носочки,если часто болеете,-зайдите в группу и проверьте,может действительно там холодно,еще вот момент такой был,-один раз пришла во время тихого часа,и один мальчик побежал босиком в туалет,а там у них нет теплого пола,а холодные плитки,я просила нянечку следить и заставлять одевать сандальки
знаю,что нянечкам в ясельках в карман кладут 100-200 рублей,чтобы они лучше смотрели именно вашего ребенка,вовремя описанные вещи меняли и кормили,у нас без этого обошлось,и нянька была хорошая и доча у меня была оч.самостоятельная

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Кто то возмущенный из родителей позвонил заведующей, после чего замерили температуру в группах (по моему замеряли только на первом этаже) оказалась на пару градусов ниже нормы, а в яслях малыши все на полу бегают ползают - там еще минус 2 градуса итого получается 18. А если дети ходят по коридорам в актовый зал то там еще холодней. Очень многие болеют и воспитатели и дети. Причем полы не просто плохо отапливаются, они судя по всему совсем не отапливаются (эт просто знакомая есть среди воспиталок, поделилась информацией) вот даж не знаю что делать если не включат тепло, и так эти вирусы постоянно одолевают, а если еще и дубак в группах, совсем чтоли не водить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 15:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 09:43
Сообщения: 932
Откуда: Приволжский р-н
Медали: 1
Ёлочная игрушка своими руками (1)
Айгуль ангел писал(а):
Нет девочки, все написала без всякого преувеличения, к сожалению...
Мы ушли из этого садика уже три года назад, так что возможно есть какие-то улучшения...
и штукатурка падала, мы сделали ремонт и купили все необходимое, в наше время не было коммерческой группы, нас желающих в лучшие условия набралось всего 6 человек и в другую группу мы просились, но там оказалось еще хуже. Но поверьте сейчас с младшим и до выпускного со страшей ходили 131 садик, за 900 р. в месяц у нас условия куда лучше чем 382 в коммерческой, где родители платят гораздо больше( у нас знакомые вынуждены водить туда своего ребенка за неимением лучшего), а воспитатель Резеда Хазиевна, о которой у меня тоже остались не лучшие воспомниния, нет она вроде бы не плохая, просто ей до всего по барабану цитирую ее: за эту зарплату дети живы и ладно....((((

:wacko: преувеличено и многое, хотя у каждого свое мнение.
Я так понимаю мы с вами водили дочек в одну группу. Сейчас мы в первом классе, в этом садике были с яслей, а потом в группе Резеды Хазиевны все 4 года.
Да, согласна, все силами родителей, когда мы перешли в младшую группу из яслей, пришлось делать ремонт, но штукатурка на голову никогда не сыпалась. Желающих на лучшие условия было не 6 человек, а большинство родителей, поэтому сделали ремонт своими силами в спальне и самой группе, заменили мебель и канцтовары, игрушки, конечно, покупали каждый год, в соответсивии с возрастом. Постельное белье, полотенце у каждого свое с меткой. Грубых слов от Резеды Хазиевны никогда не слышала, и не могу поверить что она могла такое сказать. Да возможно казалось, что она мало занимается с детьми, но какое мнение можно сложить о человеке, видя его 15 минут утром и вечером. А вот отношение ребенка к воспитателю для меня большой показатель. Если дети с удовольствием идут в садик, говорят, что как жаль что воспитательницы не будет в школе, слезы при прощании на выпускном что то значат.
По поводу сказок, песен, танцев, тоже не согласна, музыкальный работник в этом садике Лилия Рифатовна замечательный, все утренники проходили на УРА, сценки, сказки, танцы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 09:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
А интересно есть в нашем садике дежурная группа для детишек которых нет возможности в 6ть часов забрать? Кот нибудь пользовался такой группой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:46 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Маргоритана, Видела пару раз,когда Артемку забирала,что были детки с другой группы.К нам я так поняла приводят деток.А по поводу именно дежурной даже не знаю.У нас вообще в саду 2 группы которые работают до 18:30 наша и еще какая-то.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 14:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
Маргоритана, один раз в предпраздничный день деток надо было забирать пораньше,а я не успела вовремя и всех незабранных детей разных возрастов собрали в одну группу,я по всему саду искалу эту группу и воспиталка уже сидела вся наизготове,недовольная что задерживаем ее(хотя я опопздала где-то на 30-40 минут,было около 16.00),так что дежурные есть

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Спасиб, за информацию :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 19:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
Девченки подскажите пожалуйста.....
По путевки осенью идем в этот садик (382). Подошли к заведущей, мило с ней побеседовали, потом она спросила чем мы ей могли бы помоч (я опешила аж, ведь не просто к ней пришли, а по ПУТЕВКЕ), мы с мужем переглянулись и промолчали, она нас привела к бухгалтеру, сказала, что мы идем по путевке и сказала, что может быть мы им поможем. Потом бухг. спросил в какой сумме мы можем помоч...низнаю, а сколько нужно....а она ответила, что для тех кто идет по путевке 5000...и выдала чек...
Вопрос:
Мне обязательно платить? Что будет если я неоплачу? Все чтоли так поступают в садик с путевками?
Я от такой наглости просто в шоке, ВЕДь по путевке идем. я бы ничего не сказала и оплатила любую сумму, если шла без путевки.
Сумма конечно не большая, ноя лучше сыну на них куплю что-то, чем чужой тетке просто так отдам.Видимо увидела, что муж сметчик, а я в банке работаю, вот и решила содрать.
Посоветуйте, как мне поступить, пожалуйста....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 19:54 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Багира, Ну, наверное сейчас не для кого не секрет что садики выживают за счёт родительских взносов. наверное лучше внести, ведь ребёнок будет ходить в этот садик на протяжении 5 лет и вам самим не очень будет приятно если в садике будет протекать крыша, будут непочинены детские туалеты и не будет поддерживаться хоть какой-то приличный вид.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 20:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Багира, даа ситуация... даже не знаю что советовать, мы в прошлом году устраивались, и я готова была к тому, что денег потребуют, но то ли из-за поголовных проверок детсадов (из-за перевода на автономный режим при первой жалобе что требуют денег их тогда проверяли), она ничего не запросила. Это мы устраивались год назад, но я знаю что полтора года она точно так же открыто заявляла сумму в три тысячи рублей. Если по путевке пять, то сколько тогда без путевки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 22:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
kudrjshka писал(а):
Багира, Ну, наверное сейчас не для кого не секрет что садики выживают за счёт родительских взносов. наверное лучше внести, ведь ребёнок будет ходить в этот садик на протяжении 5 лет и вам самим не очень будет приятно если в садике будет протекать крыша, будут непочинены детские туалеты и не будет поддерживаться хоть какой-то приличный вид.

Это не на ремонт. Это просто взнос, на ремонт наверно потом отдельно еще попросят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
Маргоритана писал(а):
Багира, даа ситуация... даже не знаю что советовать, мы в прошлом году устраивались, и я готова была к тому, что денег потребуют, но то ли из-за поголовных проверок детсадов (из-за перевода на автономный режим при первой жалобе что требуют денег их тогда проверяли), она ничего не запросила. Это мы устраивались год назад, но я знаю что полтора года она точно так же открыто заявляла сумму в три тысячи рублей. Если по путевке пять, то сколько тогда без путевки?

Вот именно, мне почему то кажется, что все идет в карман. Если было бы на ремонт она бы так и сказала. я же ей сказала, что могу ее игрушками любыми завалить, спросила что нужно привезу (связей слава богу достаточно везде), она ответила, что кроме денег ничего им не нужно. Это не правильно!!!
Я решила так! Заплачу если она у меня чек спросит, чтоб мой ребенок спокойно ходил в садик и к нему было нормальное отношение, для нас впринципе не такая большая сумма.
Если не спосит ничего платить не буду, т.к. я иду по путевки и взнос так сказать "помощь" это дело добровольное каждым. если я бы точно знала, что эти деньги пошли бы на улучшения условий прибывания моего ребенка, а это кто его знает на что их просят. лучше я на эти деньги сына в Аквапарк свожу раз 5, он у меня обажает там быть, все время клянчит, чтоб я его туда сводила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 09:46
Сообщения: 1661
Откуда: Приволжский р-н, пр.Победы
Мы тоже пришли по путевке, и так же нас сразу спросили - чем можем помочь.
Я сказала, что только по-минимуму. Минимум оказался 2000 тысячами или...халатами для персонала.
Эти халаты я искала ...наверное пол-года. 3шт купила и ВСЕ.
Потом вроде ежегодный взнос...не помню - не то 2000 ежегодно, не то 200р. (наверное все таки 200р) (тут в мамочках наша главная родительского комитета - поправит если что :-)
Мы сейчас в старшую переходим.
Вот если честно в прошлом году денег ну практически не просили, только на нужды детишкам - хоз.товары 1 раз, канцтовары тоже 1 раз, подушку купили (для своей же покупала).
Мне кажется, что это вполне по божески. Обидно конечно когда некоторые мамочки просто игнорируют и собрания и сбор денег...но что делать.

Что касается тепла в группе - зимой в этом году по-моему было прохладно - мы даже пижаму принесли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 09:46
Сообщения: 1661
Откуда: Приволжский р-н, пр.Победы
Кстати....свою группу я ваще не вижу, т.к. привожу дочку в 6,45. А если забираю сама - то исключительно в 18,15-18,30. Воспитательница конечно не слишком довольна, а что делать.
Так что дежурная группа исправно работает (там воспитатели у нас Ольга Васильевна и Елена Александровна).
И моя туда идет с большим удовольствием, чем в свою.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 09:52 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Багира, вы в какую в итоге группу идете в коммерческую,т.е в 5-ую? т.к коммерческой вроде сейчас нету.
Я вот когда с Артемкой договаривалась она мне альтернативу предлагала либо ремонт крыши,либо деньгами.А ремонтировать в этот садике есть что.,да и в каждом наверное.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 11:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
lenka!
Заведущая сказала, что коммерчиских групп вообще нет. Потом добавила, что внесла нас в лучшую группу №5, я ее тут же спросила: у Вас что есть деления на лучшие, худшие и средние группы? Ей этот вопрос не понравился, она сказала, что никакого деления нет, и гуппы у них все хорошие.
Леночка!
А что 5 группа самая хорошая чтоли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 11:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
СМСка, спасибо за ценную информацию по поводу дежурных групп.
Багира, вы сейчас попадаете в группу которая РАНЬШЕ считалась коммерческой, сейчас эта группа называется группой с обязательными дополнительными услугами, отчается она от "некоммерческой" (по моему это группа №2) тем, что в последней, есть выбор какие доп услуги заказывать а какие нет, можно и вообще полнолстью отказаться заниматься с приходящими педагогами. Но по опыту, мы побывали и там и там, "качество" 5й группы все же есть(хоть и заведущая не хочет об этом говорить), оно выражается в более пристальном внимании и количестве персонала, то есть в платной группе всегда есть и няня и воспитатель, и они как то все таки вдвоем за детьми смотрят, в "бесплатной" няню я видела раза два за полгода, да и воспитатель лично мне не нравится. Так что в 5й группе лучше, мне так кажется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 11:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
Маргоритана!
Спасибо за иформацию, успокоили. Тогда заплачу я ей взнос, пусть у моего ребенка все будет хорошо, тем более он ведь у меня такой ласковый и безобидный, даже сдачу не умеет давать, хотя должен уметь-он ведь мальчик,я так переживаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 19:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 09:46
Сообщения: 1661
Откуда: Приволжский р-н, пр.Победы
Маргоритана, воспитательница наша мне тоже...ну так себе. А вот нянечка вроде постоянно ходит. Большая, шумная тетенька :-)

Багира, научится в садике сдачу давать :duel:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:07 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Багира, если из яслей то да,5 группа самая хорошая.Группа такая уютная,игрушек достаточно.Но в обычных яслях воспитательницу больше хвалят,чем в 5 группе.
Вы как уже договаривались по поводу садика?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 17:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
Девченки!
Ой немагу.... сердце щемит...сын не хочет в садик ходить (а оставить дома не с кем): орет, ногами топает, слезы градом, вцепляется мне в ногу и не оторвать, говорит не хочу, согласен на все. Я ему почему не хочешь? он отвечает: тетя на меня кричит, говорит игрушки брать нельзя.
Зашла помотреть, что есть в группе, я в шоке: холодно, игрушек мало (помню из детства, у меняих было гораздо больше), воспитательница Юлия Валентиновна на 3 (внимание особого к деткам я с ее стороны не увидела). Задала воспитательнице вопрос, а где игруки то? почему их так мало? Детей ведь 30 чел.? Она мне, это Вы сами купите с родительским комитетом, еще нужно на парашки и т.д. денежку сдать.
Вопрос, на что идут наши деньги сданные на нужды садика 5000 (если есть путевка) и 15000 (если путевки нет)
Лекарства мамочки покупают, игрушки тоже, чистящие средства тоже.
Ой...такза сына переживаю, может перевести его куда-нить в другое место (группу или садик)?
Во дворе с девочкой одной разговорилась она через неделю с этого садика перевела в ругой и ее ребенок с удовольствием ходит теперь. Причина: воспитательница с игрушками недавала играть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 18:47 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Багира, Юля Валентиновна она очень не приветливая и к детям относиться так же. У ас с ней конфликт был.Я прямиком к заведующей и она сразу гонор свой убрала.Мы уже 2 года как в другой группе,встречаемся с ней в садике,а она делает вид,что не замечает меня,пару раз с ней поздоровалась,а теперь сама ее игнорирую.
Только по этой причине Арсения не отдаю в ясли,потому что воспитатели там не нравятся.Оксана Викторовна еще более менее,она деток жалеет,обнимает.
Мы когда были в этой группе она считалась самая хорошая,уютная была,много игрушек,детки чистые ходили,но отношение воспитателей так себе.Раньше она считалась коммерческая.
В других яслях воспитательницу хвалят,но там народу((
Цитата:
Лекарства мамочки покупают

А что за лекарства вы покупаете?
И сколько вы ходите в садик?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 20:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Все таки наверно, все мамочки первый раз отдавая ребенка в садик критически настраиваются сами прежде всего, поэтому многое не нравится, поэтому если все таки действительно нет сил терпеть наверно лучше куда то переводить, в нашем случае это был перевод из "некоммерческой" в "коммерческую" (то есть из 2й в пятую), однако мы бы не перешли, если бы не освободилось в ней место, то есть кто то перевел ребенка во вторую, вот так вот, сколько людей, столько мнений.
Багира, вот все что вы пишете, это есть , и воспитательница строго с детьми общается, и не разрешают иногда играть с тем чем хочется, мне дочка тож, все это говорила, это нам знакомо :wacko: Однако почему то деть, после "бесплатной" в эту с большей охотой шел. ;-)
lenka,
Цитата:
Только по этой причине Арсения не отдаю в ясли,потому что воспитатели там не нравятся.
А вы 194й садик не рассматриваете в качестве варианта? Правда подальше он


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 08:58 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Маргоритана, мне этот садик нравиться,у меня старший туда ходит.Во всех садах есть свои "запарки",есть и хуже сады.Мне именно не хочется в ясли туда водить.Вот если бы воспитатели поменялись,то с радостью.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
Ой....девченки!
Что же делать? Жалко ведь деток...чужих то жалко...а своего еще больше...поторопилась я с выходом на работу (так жалею прям, из-за денег, сыночек страдает)
Вчера мы гуляем с сыном на улице, мимо нашего садика идем, я говорю пойдем завтра в садик.
Он мне:- непойду
Я:- Почему?
Он:-Тетя на меня кричит, говорит не трогай игрушки
Я ему:-А еще что тетя говорит тебе
Он:-Уколы буду делать

Вот коза!!!! Я с ней намерена серьезно поговорить, совсем охамела что ли? Дети ходят в садик на ее рожу посмотреть или в игрушки поиграть? Что еще за угрозы такие? (травмируют психику нашим деткам)...Зла на нее не хватает, только боюсь, что потом моего сына вообще обижать будет...скоро я уйду в дикрет изаберу сына...а там уж и из яслей уходить надо будет (по возрасту)

lenka! Лекарства спрасили копеечные (валидол и валокордин), только вопрос для кого они?...и ответ понятен...каждая мамашка, что то покупает мед. сестре. Завтра иду на собрание посмотрят в этот раз сколько слупят.
Маргоритана! Я слышала много отзывов об воспиталке со 2 группы и они только плохие, может поэтому вашему малышу больше нравится в 5?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №382 (Приволжский район)
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 09:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Во второй группе у нас была пооолная демократия, но там воспитательница на детей сапсем внимания не обращала, и разговаривала по хамски, даж при родителях, по большому счету не разговаривала, в основном покрикивала (есс честно вообще как со стадом). У меня ребенок, который реагирует именно на общение, когда мы пришли в 5ю, Ю.В. прям за ручку ее взяла, зашла в группу сказала вот ребятки познакомьтесь, дочь прям по моему обалдела, что воспитатель с ней разговаривает. Ну вот в общем с этого первого контакта как то нормально все пошло.
Ну а на счет игрушек, даж не знаю, конечно по утрам им не дают разыгрываться, они на стульчиках сидят, но вот вечером постоянно играют и игрушек у нас в том году полно было. Может вам сразу не ругаться с ней? Может быть сынок просил игрушку когда кушали например :pardon: попробуйте разобраться. Насчет кричит, моя тоже приходила домой и говорила - тетя югается, я ей объяснила, что тетя не ругается, она просто громко разговаривает (про большому счету оно ведь так и есть, они ведь никогда не оскорбляют и не не унижают ребенка, просто детей там стоолько, и не каждый с первого раза понимает) просто когда дома ты разговариваешь с ребенком дома тихо, и все проказы объясняешь тоже ровным тоном, для него просто шоком является когда ему в принципе то же самое, но говорят очень громко. Про уколы конечно поговорить нужно, чтоб они так ему не говорили, потом страх перед врачами будет не преодолеть, ну а обижать они не станут наверно, с мальчишками они канеш построже, но мальчишки и поактивнее..так что каждая ситуация :unknw: .
Одна моя знакомая со двора (у нее дочка) так и не смогли ходить и болели очень сильно и воспитательницы не нравились, так и перевелись с трех годиков в "бюджетную" теперь очень жалеют , говорят надо было сохранить путевку именно в группу с обязательными услугами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB