Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 10:44
Сообщения: 14
Заведующая сдержанная только до тех пор пока с ней соглашаются... Если есть возражения ответ один; "не нравится, переводите в другой садик!!!!!!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 14:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 06:53
Сообщения: 207
Да? А мне показалось она адекватная такая, говорит по возможности все делаем. Садик изнутри очень ухоженным кажется, я много садиков пересмотрела, этот один из лучших


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 12:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 10:44
Сообщения: 14
про внутринности садика я ни чего плохого не могу сказать, но там много других моментов, например детская площадка, убогий забор, ведь летом дети проводят половина дня на улице, утром, в обед и вечером!!!! И еще раз повторяю; Заведующая адекватная пока у вас нет каких то возражений!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 13:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 06:53
Сообщения: 207
Радмила82, детская площадка это я согласна, очень убогая и забор тоже. но с садиками у нас на квартале вообще беда, выбирать не сильно приходится. а отрицательные моменты есть во многих садах, идеала нет конечно. отзывы почитала, больше "за" чем "против" все же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 15:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 10:44
Сообщения: 14
конечно, решать Вам!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 14:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 17:28
Сообщения: 283
Если вдруг кто-то получил путевку в этот садик и передумал, то могу предложить поменяться на место в 297 садике. 89172525999 (ясли 2-3 года).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 10:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 18:53
Сообщения: 38
Девочки,получили путевку в этот садик,но мы оооочень хотим в 19 садик,если кто хочет с удовольствием поменяемся....ясли 2-3 года 89046664093


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 16:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 23:43
Сообщения: 200
Лилия2403, добрый день. а почему вы хотите именно в 19 садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 20:07
Сообщения: 11
Добрый вечер, точнее ночи всем! Я читаю ваши отзывы, почти все положительные. Мы с мужем подумываем перейти из Кировского района (30 детский сад- ужас!). В этом районе у него родители живут, удобно. Скажите, как думаете, если ребёнок уже ходит в сад в другом районе, легко будет перевести? Кто нибудь сталкивался с этим? Подскажите куда обращаться, пожалуйста. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 13:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 20:07
Сообщения: 11
Я всё узнала в РОНО. Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:42 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Мамочки, на госуслугах в рубрике народный контроль есть сообщение по нашему забору, нужна поддержка, чем больше будет голосов, тем быстрее власти города отреагируют на нашу проблему, и наш старый забор возможно заменят, поэтому голосуйте, просите всех своих родных, знакомых, друзей голосовать. В садике в своих группах тоже доведите до родителей, всё в наших руках!!! Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:08
Сообщения: 504
Откуда: Казань
:-)


Последний раз редактировалось Floksa Вт апр 21, 2015 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:57 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
E-l-v-i-r-a писал(а):
А куда интересно уходят немаленкие поборы с родителей? Уж стыдно должно быть для учреждения такого статуса.

Ваш ребенок ходит в ДОУ 360?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:58 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Если да, то второй вопрос - Вы на собраниях бываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 14:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 20:28
Сообщения: 821
Откуда: Kazan city
Мало того забор старый, так там ещё не садик а проходной двор. Из за этого только туда не хочется ребёнка отдавать. Хоть и рядом. Все на рынок через него ходят, а вечером молодешь там пьянствуют, в т.ч. мамочки с детьми прям. Весь мусор оставляют там, бутылки, пакеты, бычки. Кошмар какой то. Обязательно проголосую за забор. Может тогда порядок там будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 13:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:29
Сообщения: 711
Antai писал(а):
Мамочки, на госуслугах в рубрике народный контроль есть сообщение по нашему забору, нужна поддержка, чем больше будет голосов, тем быстрее власти города отреагируют на нашу проблему, и наш старый забор возможно заменят, поэтому голосуйте, просите всех своих родных, знакомых, друзей голосовать. В садике в своих группах тоже доведите до родителей, всё в наших руках!!! Ссылка" target="_blank


На заявку вообще как то должны реагировать? Что то там ни ответа, ни привета от органов управления :shok:

_________________
любимые доченьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 14:39 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Gayka писал(а):
На заявку вообще как то должны реагировать? Что то там ни ответа, ни привета от органов управления

должны, у них есть законных 30 дней, потом ответят, но ответят отрицательно, сошлются на остутствие финанасирование, нам в принципе это тоже на руку, я уже написала Алибаеву, главе Ново-Савиновского района письмо, где описала нашу проблему и что, скорей всего нам откажут в этом году, с просьбой помочь нам найти спонсора. Это единственное, что нам сейчас реально подходит - в бюджете денег нет, в 2015-2016 году нам с вами уже не так будет нужен этот забор, потому что детский сад это 3-4 года, а не 10 лет в школе. Поэтому самый реальный шанс заменить забор сейчас это найти споносоров. У нас достаточно крупных предприятий с социальной ответственностью, которые могут по "просьбе" государства в лице главы района нам помочь. Если Алибаев откажет, значит пишем открытое письмо Метшину через интернет-приемную. В общем, что хочу сказать - всё в наших руках, пассиными быть нельзя, нам никто ничего просто так, к сожалению, делать не будет. Дети это самое наше драгоценное, и их здоровье, безопасность и жизнь это наша с вами забота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 21:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 19:04
Сообщения: 55
Откуда: Казань
Alenkin3, с территорией там отдельная песня :) родителям не разрешают на свои деньги поставить забор, не разрешают собирать деньги на облагораживание территории. Мы ушли из этого садика в профильный логопедический.
Отзывов много потому, что несколько лет назад сменилась заведующая. Нынешняя - это чиновник из исполкома, а до этого была заведующая, которая поднимала этот садик и сделала его одним из лучших в районе.
Стоит он дорого! В переводе на руб./год стоит около 50-60т.р./год, что дороже высшего образования! Минимальная стоимость 1го кружка 500р. К примеру сейчас мы платим 160руб. за 2 раза в неделю занятий танцами.
+ (ИМХО)
хорошая мед.помощь, за детьми наблюдает врач, всегда есть медсестра. Мой даже в яслях практически не болел.
воспитатели и педагоги хорошие, за детьми следят и держатся за свое место (в этом садике доплата им идет)
платить в самом садике (реально это удобно, но поняла я это только сейчас, когда приходится ходить в акбарс или сбербанк)
-(ИМХО)
отвратительная система питания, дети недоедают! Я своего ребенка кормила утром приличной порцией каши, а вечером с собой всегда(!) брала что-то пожевать. Иначе ребенка до машины не довести было, так он с голодухи капризничает. Есть с чем сравнить, сейчас обходимся без утренней овсянки и ничего пожевать с собой я не беру.
отсутствие забора как такового.
отсутствие охраны как таковой. Есть там охранник, но толку то от него НОЛЬ.
Но самый жирный минус - это полный пофигизм заведующей и отношение к родителям как к рабам. Ее истерики по поводу покупки бахил - вообще отдельная песня. "А вы представляете сколько денег уходит на покупку бахил?!" - дословно ее фраза на род.собрании в ответ на вопрос "Куда делись бахилы и почему родители должны босиком от входной двери и до группы идти?".
Обидно, что такой садик губят :( Да, он всегда был дорогим удовольствием, но цена окупалась сполна здоровьем и хорошим развитием детей.

_________________
Я ж фотограф ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 14:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 10:44
Сообщения: 14
Ну уж про еду это вы загнули!!!!!!!! Я сама на кухне работала, и знаю как готовят, что готовят и сколько детям выдают. У меня и ребенок в этот садик ходит, и чем я довольна это едой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 08:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 21:28
Сообщения: 2988
Откуда: Ново-Савиновский
Радмила82, Полностью с вами согласно!
Мой ребенок тоже ходит в этот садик.Кормят там хорошо.Мой ребенок никогда ни ела каши,творожные запеканки.А там полюбила.Доедает всегда все и наедается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 19:04
Сообщения: 55
Откуда: Казань
Правильно :) Полгода назад я на обещм родительском собрании возмущалась, что дети голодные. После этого стало чуток лучше.

_________________
Я ж фотограф ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 10:44
Сообщения: 14
Забор так и не поставили???!!!! Зато освещение территории все поменяли, на это деньги есть, нашлись, хотя и так все нормально освещалось и со старыми фонарями.... Странно :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 10:42 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Радмила82 писал(а):
Забор так и не поставили???!!!!

по забору -
1.Ответ исполкома - Исполнительный комитет г. Казани23.10.2013 в 10:46

Ремонт ограждения МАДОУ «Прогимназия №360» возможен лишь в рамках проведения капитального ремонта. К сожалению, действующими сценарными условиями формирования и утверждения бюджета расходы на благоустройство и на проведение капитального ремонта детских садов в бюджете г.Казани на 2013 год не учтены. В случае определения дополнительных источников финансирования вопрос проведения капитального ремонта ограждения в прогимназии №360 будет рассмотрен.

2. Депутат вообще молчит.
3. Ответ комитета по защите прав ребенка -


Вложения:
WP_20131128_002.jpg
WP_20131128_002.jpg [ 14.59 КБ | Просмотров: 7418 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 10:45 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Вот и получается что стоял 20 лет забор с нарушениями СанПина, потом вдруг резко стал соответствовать всем нормам, но не из-за того что его заменили, а из-за того что нормы теперь другие, нет в них строгих требований по высоте и прочему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 12:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 10:44
Сообщения: 14
Значит если забор уберут, это тоже будет нормально, т.к этот забор который сейчас там стоит и забором то назвать трудно. Как только эти нормы у них определяются? Исходя из чего? Меня вот лично волнует только те нормы которые бы какакя нибудь стая собак не перепрыгнула через забор, или какие нибудь злые дядьки и тетьки ребенка не перетащили, а то и где ребенок сам может перелесть. Вот так. А отвечать кто потом будет???? Воспитатели, директор??? Потом уже поздно будет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 14:50 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Радмила82 писал(а):
Значит если забор уберут, это тоже будет нормально

именно так, тем более в новых правилах есть слово удобное "рекомендовано", что означает "как захочется руководству", а не "как нужно для безопасности". Так что если забор вообще снесут то всё будет в рамках новых правил.
Маразм.
Честно говоря не знала про эти новые требования, они вступили в силу с 30.07.2013, так бы вообще не стала никому писать. Теперь про забор даже заикаться смысла нет, у администрации железная отмазка есть - "обязательных норм нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 09:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 10:44
Сообщения: 14
Заведующая все знала, просто зачем родителей в заблуждение вводить, разговорами про то что денег нет, бюджет на это не выделяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 15:47 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Вот еще в госуслугах ответ:

"Исполнительный комитет г. Казани 02.12.2013 в 14:36

Согласно требованиям к оборудованию и содержанию территорий дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.2660-10 высота ограждения не нормируется. Специалистами хозяйственно-эксплуатационной группы отдела образования Авиастроительного и Ново-Савиновского района г.Казани 25.11.2013 был осуществлен выезд в прогимназию №360 Ново-Савиновского района г.Казани. В ходе обследования установлено, что целостность ограждения не нарушена, что позволяет выполнить требования к безопасности детей. Дополнительно сообщаем, что для усиления безопасности в дошкольном учреждении имеется система «электронный ключ», КТС, видеонаблюдение. "

Они вообще что-ли не понимают о чем речь шла, я им о том, что высота забора такая, что его перешагнуть можно без проблем и ребенка перетащить, а они о целостности ограждения и ненормированной высоте. И при чем здесь электронный ключ и видеонаблюдение??
Эхх, слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 16:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Написала еще в росспотребнадзор РФ запрос о разъяснении в изменениях новых норм Санпина. Задала вопрос им - в связи с чем были пересмотрены нормы ограждений на территории ДОУ и является ли вообще нормой забор высотой 1 метр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 22:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:29
Сообщения: 711
Antai писал(а):
Радмила82 писал(а):
Забор так и не поставили???!!!!

по забору -
1.Ответ исполкома - Исполнительный комитет г. Казани23.10.2013 в 10:46

Ремонт ограждения МАДОУ «Прогимназия №360» возможен лишь в рамках проведения капитального ремонта. К сожалению, действующими сценарными условиями формирования и утверждения бюджета расходы на благоустройство и на проведение капитального ремонта детских садов в бюджете г.Казани на 2013 год не учтены. В случае определения дополнительных источников финансирования вопрос проведения капитального ремонта ограждения в прогимназии №360 будет рассмотрен.

2. Депутат вообще молчит.
3. Ответ комитета по защите прав ребенка -


прочитать не получается :pardon: может через радикал разместите?

_________________
любимые доченьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB