Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 11:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
\


Последний раз редактировалось alnk07 Чт ноя 15, 2012 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 08:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:45
Сообщения: 25
Может быть у Вас требования слишком завышены?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 09:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
И у многих остальных тоже?! Даже хотя бы по вашему садику. Вы отзывы смотрели на этом форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 11:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:45
Сообщения: 25
Да, читала (через одно)... Меня удивило, что обсуждают оплату и питание, а не педагогический состав. Питание сбалансированное, подстроено и под аллергических детей. Оплата в садике высоковатая, но это каждый родитель смотрит по своему кошельку (для кого то 5т.р. не деньги). Перешли в школу, платим тысячу с небольшим за продленку, кружки и питание(красота)!!! Далеко не все сидят на форумах и делятся своим впечатлениями, моего бы вы тоже не увидели, если бы не случайность.
Ни разу не пожалела что отдала, единственную дочь, в этот садик! Но выводы делать Вам! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 20:34 
Садик ужасный это еще мягко сказано. Начиная с начала года ребенок подхватил в группе золотистый стаф. Мучаемся целый год. Ребенка забираю в ужасе. Ребенок даже не причесан после сна. В меню кроме как кулешей больше ничего в садике нет. Кулеш- это экономная каша, когда молоко с водой разводят. О прилегающей территории и говорить нечего, есть с чем сравнивать сад №19,61. Даже песка чистого не завезли. Дети играют в пыли. Ничего после зимы даже не покрашено. Заведующая на контакт не идет , очень высокомерная . Договора на оздоровление составлены просто фантастически, заинтересованности мед. персонала в том, чтобы дети были здоровы нет, так как ходит твой ребенок не ходит все равно платить 1300 рублей в месяц надо. Короче просто обдираловка. Денег за хорошие условия и услуги не жалко, но когда за воздух платим , то это слишком. За хороший персонал не держатся. Кто собирается брать путевки в этот садик подумайте прежде, чем это делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Требования не завышены , а вполне нормальные если вы Любите своих детей , Болеть каждый месяц очень. не хочется. И нам не хотелось. Благодаря оздоровлению Болеем регулярно каждый месяц. А по поводу персонала , так скажу за хороший персонал заведующая не держится , это наверное характеризует ее не с лучшей стороны. Бухгалтеров 6 человек , с нормальной зарплатой вот все ваше оздоровление.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 21:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Можете считать, что я не справедлива, но больше доверяю мнению завсегдатаям супермамок.
Пчела Vfz и А_Н_Я, Ваши мнения такие диаметрально противоположные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 06:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Мы в этот садик хотели в развивашку ходить, пришли на первое занятие, мне тут же дли договор, к счастью у меня не оказалось с собой паспорта. Занятия нам не понравились, мы решили туда не ходить. Спустя 3 месяца мне звонит заведующая с просьбой прийти и оплатить 3 месяца развивашек, тк мы у нее идем по табелю.. Лично для меня это ее не с самой лучшей стороны характеризует

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 09:10 
Если сравнивать прогимназию и садик , подход совершенно разный. В прогимназии ребенок находится целый день- это удобно , с ним делают уроки, он занят до вечера , можно спокойно работать и не беспокоится что ребенком не занимаются. С садиком совершенно другая история, хочется чтобы ребенок развивался , был здоров, а так не получается . Если говорить про нашу группу основная масса детей болеют очень часто, соответственно ни каких тебе отсюда положительных эмоций кроме раздражения не получаешь. Детей кормят очень скромно , очень,очень. А про территорию я уже писала , сходите сами посмотрите, крыш на домиках для детей нет, повторюсь дети играют в пыли. Раньше проходя мимо этого садика мы видели аккуратную , ухоженную территорию с цветами и т. п., а с новой заведующей этого к сожалению нет. наверное она просто не хозяйственник, для нее подписанные договора гораздо важнее , чем наличие детей в садике. Деньги то так и так капают, но вот только куда уходят.?
Поэтому наверное сравнивать прогимназию и садик просто не правильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 09:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 21:28
Сообщения: 2988
Откуда: Ново-Савиновский
Пчелка vfz, Я с вами не согласна по поводу территории.С предыдущий заведующий все так же было.Вы все время упоминаете заведующую,может просто вы ее недолюбливаете?!Мне она очень нравится.Мы ходили туда в развивалку.Когда мы пропускали занятия,нам всегда делали перерасчет.


Последний раз редактировалось SAMINA Пт мар 01, 2013 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 10:09 
Знаете любой руководитель (заведующая в нашем случае)- это в первую очередь человек несущий ответственность за все что твориться в том или ином заведении . Из-за этого все ассоциируется непосредственно с ней, Если в садике что-то не так , например он не закрывается , можно в него зайти , а охрана сидит только главного входа, это как минимум не безопасно для детей. Можно очень много всего говорить , но у каждого у нас разные требования , я поделилась свои впечатление об этом садике, подумываю перевести ребенка в другой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Ну вот у нас в садике все входные двери заперты, охранники только ночные, установлено видеонаблюдение (100 р\мес.)- у родителей магнитные ключи. Камера также наблюдает за калиткой все вроде как надо, НО калитка настежь почти всегда, даже в выходные. На одной из веранд часто тусуются подростки с сигаретами, на них не обращают внимания. Вот думаю на выпускной замочек что ли приподнести в подарок заведующей. И для чего тогда видеонаблюдение?! Для галочки.
И у Вас вот охранник есть, деньги ему идут, а родители не довольны. Как бы нам организовать в садиках книгу жалоб и предложений, ведь услуги нам оказывают платные. Или заведующим можно было бы куда-нибудь написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:45
Сообщения: 25
Ходим в этот садик с ясель. Знаю и садик и школу! По поводу территории согласна, современных уличных комплексов нет, но приходя ежедневно в 7.15 утра вижу как воспитательницы кипятком обливают песочницы и перекапывают их. Песок, на сколько я знаю, меняют в середине лета (можно было бы и в начале). По поводу болезни, маленькие дети болеют все без исключения, но моя дочь благодаря оздоровлению не болела уже 2 года вообще!
Я думаю что прислушиваться лучше не к мнению "завсегдатаям супермамок", а к мнению мам которые водят в этот садик хотя бы более 3-4 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:45
Сообщения: 25
К заведующей можно подойти и высказать свои претензии, она такой же человек как и мы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 21:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 21:28
Сообщения: 2988
Откуда: Ново-Савиновский
А_Н_Я, Полностью с вами согласна.Она идет на контакт! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 07:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:45
Сообщения: 25
alnk07, отвечаю на ваши вопросы...
РАСПОРЯДОК ДНЯ - первый урок начинается в 8.30 после него большая перемена 30мин. для завтрака (завтрак скудный чашка какао и печенки или бублик, поэтому я свою кормлю дома), потом перемены по 10 мин. 5 уроков день. После уроков полноценный обед (как в садике никаких фасфудов). После обеда час релаксации (проходит он в спорт зале под присмотром преподавателя ЛФК, лежат на матах под звуки природы).
БАССЕЙН - мы его не посещаем, посещали в садике (как я уже выше говорила, благодаря ему плаваем с 4лет). Сейчас ходим плавать в Олимп.
МУЗЫКА – музыкальный работник меня лично не очень нравится, но это не повод отказаться от школы.
ФИЗКУЛЬТУРА – Надежда Владимировна, работает в этом садике лет 15-20, знаю что раньше была воспитательницей, увлеклась лечебной физкультурой и переквалифицировалась. Дети любят посещать этот кружок.
РИСОВАНИЕ – добрая, милая, хохотушка . В поделках используют всякие мелочи, которые мы привыкли выкидывать!
АНГЛИЙСКИЙ – педагог с большим опытом, занятия проходят в игровой форме, главная ее задача заинтересовать, что б английский язык был им интересен.
Кушают они в специально отведенной столовой на первом этаже вместе со вторым классом.
Я дочку отдала в первый класс раньше на год, так как боялась его закрытия в этом году, она была абсолютно не подготовлена. И даже при всем этом практически не занимаюсь с ней дома, преподаватели Асия Сагировна и Светлана Викторовна делают это за меня! Помощь родителей требуется лишь, когда об этом попросит учитель и в большей степени по дисциплине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 20:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 20:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
]


Последний раз редактировалось alnk07 Чт ноя 15, 2012 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 09:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:45
Сообщения: 25
ответила в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 17:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 15:22
Сообщения: 132
а можно мне тоже скинуть информацию по садику-подготовишке-началке. Перевелись в этот садик в старшую группу. Теряюсь в догадках какую сумму готовить))) Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 17:29
Сообщения: 73
Откуда: Лаврентьева 28
Девочки, тоже хочу поделиться своим впечатлением о садике. Начали мы туда ходить недавно в младшую группу. Нам все нравиться. Воспитатели нам попались просто отличные, все детки ухоженные... По поводу площадок, я согласна могли бы покрасить да и обустроить получше... По поводу питания неправда кормят хорошо, и разнообразно. Мой привереда и то ест. Заведующая мне тоже нравиться, а высокомерной она только кажется... Вообщем у нас в округе это лучший садик... А те кто критикует просто наверное в других садах не были, там ведь еще хуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:29
Сообщения: 711
Девочки поделитесь пожалуйста как вы попали в садик. В сентябре мы были 9-ми, т.е. в это году не попали. Сейчас мы 12-е, что то начала я сомневаться что мы в след. году попадем :wall:

_________________
любимые доченьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 15:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 07:46
Сообщения: 58
Нам садик очень нравится, бывает конечно всякое, но как говорят, "везде хорошо, где нас нет", очень довольны полученными знаниями Английского языка, Ирине Михайловне, отдельный респект, а педагог по вокалу вообще супер, утренники на высшем уровне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 11:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 20:18
Сообщения: 149
Откуда: Ново-Савиновский (XL)
Отдала дочку в этот садик в единственную ясельную группу с середины сентября. Кроме обычной родительской платы, плачу примерно 1500 за оздоровительные услуги, что туда входит: общеукрепляющий массаж (проводится дважды в год, но стоимость делится на 8 месяцев), консультативный прием врача, кислородный коктейль, ароматерапия, реабилитационное лечение, медикаментозная профилактика. Отдельно на каждую услугу заключается договор на период с октября по май, теоритически от какой-то конкретной услуги можно отказаться. Педиатр Роза Хамзяновна мне очень понравилась, с ней можно обсудить все что входит в мед.услуги, с любыми соплями-кашлем и т.д. идем к ней. С тех пор как пошли в сад к участковому педиатру не ходили ни разу, хотя конечно болеем переодически.
Двое воспитателей и няня - вполне :) с детьми приветливы. Я от садика многого и не ждала, но ребенку очень нравится. В группе не бедно, все красиво оформлено, начиная от шкавчиков заканчивая кроватками в спальне, много игрушек.
Вобщем и целом я довольна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 10:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 15:22
Сообщения: 132
Мы тоже ходим и нам все больше и больше нравится. Хороший психолог контролирует процесс восстановления дочки после предыдущего садика, внимательные воспитатели и педагоги, няня отзывчивая. Дочу недавно непонятно с чего стошнило, ее осмотрел сразу же врач, дали уголь, подействовало, но с другой стороны)))). Абсолютно спокойно помыли, переодели, постирали одежду, не ругали, не стыдили (как в предыдущем садике). Мне сообщили только вечером, что у них произошла "авария", выдали пакет с постиранным бельем. Врач еще несколько дней наблюдала-заходила в группу. Спасибо им всем за это каждый день говорю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 08:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 13:15
Сообщения: 9
Девочки, скажите пожалуйста, как у вас с текучкой в садике? Часто воспитатели меняются? Сколько ясельных групп и в каких самые хорошие воспитатели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 08:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 13:15
Сообщения: 9
И какая там у вас вообще обстановка с приходом новой заведующей, а то последние сообщения аж год назад только?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 16:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 15:22
Сообщения: 132
про ясельные группы сказать ничего не могу - не знаю. У нас в группе и в соседних (2, 5, 4) воспитатели не менялись несколько лет по словам врача и медсестры (ходила к ней собирать сведения когда нас не знали в какую группу определить).
Новая заведующая на вид женщина строгая, неприступная, но поговорив с ней несколько раз поняла что это не так. При нормальном к ней отношении и разговоре понимаешь, что это как говорится "должность обязывает", а так, адекватный, хороший человек к которому можно прийти за советом, претензиями (высказанными по-человечески, а не брызгаясь слюной и желчью).
Поменялся принцип оплаты за садик: непонятные суммы за мед обслуживание разбили на несколько платежек, чтобы было ясно что туда входит, сразу же выяснилось что N-ную сумму мы переплачивали, т.к. ребенок отказывается пить кислородные коктейли, и мы написали заявление, теперь не платим (мелочь, но приятно). Это было указание заведующей (по поводу разделения платежей), а так, мне сказала наш воспитатель, что особо ничего не поменялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 08:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 13:15
Сообщения: 9
Mariam78, спасибо огромное за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 17:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:08
Сообщения: 504
Откуда: Казань
Mariam78, какую сумму платите ежемесячно за садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: N360 (Адоратского, 8а)
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 20:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 15:22
Сообщения: 132
в районе 4100, но мы не посещаем кружки, а хотелось бы. Друг детства водит свою дочку в другую группу они платят 5500 примерно, а разговорилась с другой мамочкой из своей группы, так они около 7 платят, но посещают много кружков. Так что зависит от ваших пожеланий и возможностей. Чем старше ребенок, тем больше кружков хочется чтобы он посещал)))) развивался так сказать :-) . При переходе в гимназию сумма сокращается до 1200-1500 примерно. Рушания5, обращайтесь ежеличто)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB