Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №110 (Чистопольская 79а)
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 21:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 20:03
Сообщения: 5
Родители, вы что паникуете по поводу платных доп.кружков, они же добровольные хочешь ходи хочешь нет.Никто не заставляет!!!!!!!!!!!!Есть группы где все включено, если ты не выбрал все услуги переводись в другую где кружки по выбору, или ваще нет кружков, а плати тока за содержание детского сада и за питание конечно.Проблему раздули не из чего. Один сказал, другой не так понял и пошло поехало.Сарафанное радио!!! :drinks: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 09:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:20
Сообщения: 23
Неоднозначно, слабо сказано. Вообще нужно провести проверку, откуда они взяли такую сумму ежемесячно! А заливать нам про отсутствие медикаментов в детском саду (бюджетном !!!) вообще бред! Все эти статьи расходов предусмотрены в бюджете. Другое дело, что заведующая перераспределяет их по-своемому. Родители из нашей группы вообще собрались писать письмо в прокуратуру. Что это еще за поборы такие . А если двое детей ходит в садик, тогда что, раскошеливайся на тысячу каждый месяц? У них что, шприцы и канцтовары из золота будут? В предыдущем садике мы сдавали 1 тысячу в год, и этих денег хватало и на канцтовары, и что-то обновить в группе, и подушки почистить. А тут вообще беспредел. А где вы видели такие расценки на кружки? Нет, этому садику определенно нужна проверка. А хвастаться тем, что аудит будет проводить свой родитель, так уж воообще глупо состороны заведующей. Тут уж вообще все шито белыми нитками. А как вам расценки на оздоровление? 1100 в месяц на ингаляцию и лимонный напиток! А родители еще соглашаются. Девочки, вы что, считать разучились? Заведующая прикрывается кислородными коктейлями и всякой ерундой. Так этот коктейль наши дети будут кушать только 2 раза в год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 09:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
У нас все как всегда - добровольно-принудительное.
Плохо, что на собрание пришли не все родители, а только половина.
И в попечительский совет от группы неизвестно каким образом и когда выдвигался кандидат?
Заведующая утверждает, что все основано на желаниях и требованиях родителей. Очень сомневаюсь...
Все родители хотят, чтобы их дети развивались и получали доп. знания и навыки, но по собственному выбору, а не навязанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №110 (Чистопольская 79а)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 10:19
Сообщения: 39
Мамсик и папсик писал(а):
Родители, вы что паникуете по поводу платных доп.кружков, они же добровольные хочешь ходи хочешь нет.Никто не заставляет!!!!!!!!!!!!Есть группы где все включено, если ты не выбрал все услуги переводись в другую где кружки по выбору, или ваще нет кружков, а плати тока за содержание детского сада и за питание конечно.Проблему раздули не из чего. Один сказал, другой не так понял и пошло поехало.Сарафанное радио!!! :drinks: :wacko:

Здесь, по-моему обсуждения доп кружков вообще не было)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 10:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:20
Сообщения: 23
В попечительский совет заведующая выбрала людей, выгодных ей. И на открытие детского сада приглашали детей только определенных родителей. А по правилам, попечительский совет должны были выбирать сами родители. И сумма 500 рублей слишком раздутая. Почему нам не предоставили расчет, что входит в эту сумму. Канцтовары один раз купил, хватит на год. Ведь не едят же они их, правда? Почему в старых бюджетных садах есть деньги на медикаменты, а в этом нет? Я считаю, эта сумма должна быть наполовину меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 10:19
Сообщения: 39
ElFara писал(а):
В попечительский совет заведующая выбрала людей, выгодных ей. И на открытие детского сада приглашали детей только определенных родителей. А по правилам, попечительский совет должны были выбирать сами родители. И сумма 500 рублей слишком раздутая. Почему нам не предоставили расчет, что входит в эту сумму. Канцтовары один раз купил, хватит на год. Ведь не едят же они их, правда? Почему в старых бюджетных садах есть деньги на медикаменты, а в этом нет? Я считаю, эта сумма должна быть наполовину меньше.

Когда меня сегодня попросили сходить к бухгалтеру и оплатить 500р я просто сказала, что не буду. И заставить меня никто не может, это же добровольное пожертвование))) Девочки, насчет медикаментов постараюсь узнать, как вообще можно открывать садик без них? И
есть ли на них финансирование. Тоже впервые слышу о сборе денег на медикаменты)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:20
Сообщения: 23
Я считаю, нужно всем дружно отказаться платить эти 500 рублей. В год это 6 тысяч!!! И стоимость кружков необходимо пересмотреть. Беда в том, что некоторым родителям плевать на деньги, а кто-то просто слово против сказать боится. В 8-й группе, например, очень дружно выступали против всего этого беспредела (там, как я понимаю, есть многодетные семьи). Они даже воду бутылированную заказывать не хотят. Да и канцтовары на группу можно было самим закупить по списку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 14:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:38
Сообщения: 321
девочки, а в чем проблема? хочется тоже быть в курсе событий, т.к. думаем идти в этот сад. вопрос в добровольном пожертвовании в размере 500р.? или еще большие суммы :shok: просто немного не понятно из вашей переписки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 19:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
lik писал(а):
девочки, а в чем проблема? хочется тоже быть в курсе событий, т.к. думаем идти в этот сад. вопрос в добровольном пожертвовании в размере 500р.? или еще большие суммы :shok: просто немного не понятно из вашей переписки))


В 500 руб. входит охрана, видеонаблюдение, канцтовары, медикаменты, вода.
Сумма больше у тех, кто в группе с доп услугами и проблема даже не столько в самой сумме, а в услугах, которые навязываются, т.е. родители практически не имеют права выбора доп. кружков для своих детей. Хотели одно, а навязывают совсем другое. И расценки на эти услуги выше, чем в других садиках. И цена вопроса 2500...итого получается 4000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 19:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Тушканчик, насколько я поняла видеонаблюдение туда не входит, охрана да,а когда установят вид.набл. будут решать еще т.к. еще не установили камеры
зачем тогда сейчас сдавать по 500р если камер нет ?? ..

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 13:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 10:19
Сообщения: 39
Девочки, у нас вчера было последнее собрание в старшей группе. На нем мы решили платить по 500р до мая. Так сказать, набрать какую-то сумму на канцтовары, хозтовары, расплатиться за установку видеонаблюдения. А в мае провести собрание, на котором будет изложен подробный отчет по сумме и ее распределению, с приложенными квитанциями. Летом уже платить не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 16:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 09:16
Сообщения: 464
Откуда: Адорадского-Четаева
Завтра сьбираемся первый раз пойти :yahoo:
скажите, кто уже ходит, в группах тепло? просто заведующая по телефону сказала жарко в группах!
неужели прям в футболке вести :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:21
Сообщения: 17
Dinar4ik, да в группах жарко, мой сын ходит в шортах без калготок и в футболке, когда прихожу забирать он весь спотевший и разгоряченный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 19:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Dinar4ik, футболки будет достаточно, ну на ноги вам самим решать или носочки или колготки,у нас в группах все в тоненьких колготках, потому что все-равно на полу сидят,а жара сейчас потом что с холодами тепло им прибавили

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 10:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:20
Сообщения: 23
Девочки, а вы не поднимали вопрос о возможности выбирать кружки, даже если у вас допуслуги. Если уж платить, так хотя-бы за то, что вам хочется.... Вы ведь лучше знаете, что нужно вашим детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 11:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
ElFara, а мне кажется, был предложен самый подходящий для детей этого возраста пакет дополнительных услуг: физподготовка, ИЗО, психолог и медуслуги. Как раз то, что нужно для полноценного развития и адаптации к детскому саду именно в этом возрасте (от 2 до 5 лет). Английский, вокал, карате, хореография - всем этим можно будет озаботиться в старшей и подготовительной группах. Но это, конечно, лично мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 11:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:20
Сообщения: 23
физподготовка и ИЗО у них и так есть в основной программе. Почему бы не выбрать что-то другое. В конце концов мы платим за услуги, мы и должны их выбирать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 11:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
ElFara, в основной программе очень мало времени этому уделяется. А здесь детский фитнес, и творческая подготовка, развивающая моторику, воображение. От таких занятий будет больше толку, ведь они будут подкреплены еще и бесплатными обязательными занятиями в группе. Вообщем, мне кажется, все будет очень хорошо. Я очень довольна этим садом, есть с чем сравнивать. Мне нравится, что в этом садике все так активно развивается, заведующая заинтересована своей работой, это во всем проявляется: в том, что садик за такое короткое время стал уютным, что решены проблемы с питанием, персонал настолько доброжелателен, что я просто душой отдыхаю после тех детских садов, в которых пришлось побывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 11:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:21
Сообщения: 17
Заюшкинамама, я согласна, что персонал хороший, доброжелательный, но вот если мой ребенок ему 2,9 и он опережает в своем развитиии и ему даже не хочется и не интересно делать то, что делают другие детки т.к он уже из этого вырос, если мы уже ходили с ним на английский язык, вот лично нам и нужен выбор в допуслугах, а не брать то что навязали. сколько тут людей на форуме, столько и мненй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 12:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:20
Сообщения: 23
Дополнительные занятия помогут выявить способности ребенка. Быть может то, что вы выберете, ему и не понравится. Тогда будете работать в другом направлении. Стеснительным деткам необходимы хореография, актерское мастерство (если ребенок постарше). В любом случае, мы должны сами выбирать то, за что мы платим. За нас решать не должны. У них есть утвержденная программа обязательных занятий. А все что дополнительное - должно быть по нашему желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 13:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:45
Сообщения: 28
Уважаемые родители,а именно Эльфара!
Хочу довести до вашего сведения,родительский комитет мы можем в любое время переизбрать,если у Вас подозрения на то,что я сама выбрала для себя выгодных людей.Если Вы желаете быть в родительском комитете,Вы тоже имеете на это право.
Во-первых,Вы водите детей в муниципальный детский сад,средства,которые выделяет государство целевые и подотчетные,и их перераспределять мне никто не даст возможности,это не частный и не автономный детский сад.Во-вторых,у нас нет никаких поборов,благотворительный фонд поддержки и развития МБДОУ№11О принимает средства только добровольно и помещаются они на расчетный счет.А аудит мы сможем провести в любой момент,по желанию родителей,из любой аудиторской фирмы,если у Вас возникли сомнения.А почему родитель отозвался на аудиторскую проверку,это исходя из экономии ваших же денежных средств.И что вы пугаете проверками,почему же Вы не сказали,что нужна проверка на родительском собрании.Мы гос.учреждение,итак,находимся под контролем,и нас достаточно проверяют.Калькуляция кружков ,также утверждается вышестоящими.
Призываю, Вас,родители,по личным вопросам обращаться лично ко мне и быть более адекватными.
Тухфатуллова Резеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 17:20
Сообщения: 23
Уважаемая Тухватуллова Резеда! Во первых, никакими проверками я не пугаю. Но вот некоторые родители об этом задумываются. И вполне можно понять всеобщее недовольство такими суммами, тем более, что при этом, оказывается, родителям навязывается пакет допуслуг. А многие хотели бы выбирать! Получается, что те, кто не водит детей в группы с допуслугами, еще и выигрыше. Мы сами выбираем для наших детей кружки!
Кстати, а почему в других детсадах кружки почти в два раза дешевле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 14:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Тухфатуллова Резеда_, Здравствуйте! у меня такой вопрос. Если ребенок болеет и не посещает дет.сад (мы уже вторую неделю сидим дома) то перерасчет делается от всей суммы 4000р? или только от основной 1000р? ведь кружки мы тоже не поещаем

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 15:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:45
Сообщения: 28
Эльфара!
Мне очень приятно,что Вы обо мне так заботитесь,не жалеете своего личного времени.Если Вы еще до сих пор не поняли,я еще раз повторяю,что кружки дело добровольное,не было еще случая,чтобы я кому-то,что-то навязала.Каждый выбирает себе,что ему нужно.А за всех родителей отвечать не нужно,это не этично.Буду рада Вас видеть на приеме,сидеть на сайте,к сожалению у нас нет времени.Всего Вам доброго!
Тухфатуллова Резеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:45
Сообщения: 28
Да,естественно,делается перерасчет и за доп услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Тухфатуллова Резеда_, а детки уже начали заниматься в кружках? на собрании говорилось что занятия начнутся 1 февраля

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 15:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:21
Сообщения: 17
Dinochka, да мой был уже у психолога и на физкультуре, в группе уже висит рассписание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 17:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Тухфатуллова Резеда_, здравствуйте, подскажите,если допустим в феврале месяце выбрали пару доп.услуг, а в марте решили выбрать другие, а от этих отказаться как это сделать? это для того чтобы определиться,что больше нравится ребенку. Спасибо

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 17:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
я кстати с заведующей согласна в том,что на собрании все сидят и молчат, буквально один два человека выступают .....сама присутствовала не на одном собрании))

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 110(Чистопольская,59 квартал)
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 20:03
Сообщения: 5
Здравствуйте родители!!!! и Elfara!!!!!Мы тоже ходим в этот детский сад. Нам очень нравится и дополнительные услуги здесь не навязываются, мы сами выбрали, что хотели. И кислородный коктейль не 2 раза в год, а промежуточно через 2 недели :sos: . Заведующая и персонал всегда добродушны. Я сама юрист по образованию работающий в следственных органах, ничего предрассудительного против заведующей не вижу. Все делается законно, мне самой даже интересно контролировать весь процесс изначально. Она даже ознакомила нас с учредительными документами и локальными актами. Все ведется очень грамотно, без замечаний, протоколируется, и чувствуется, что никакой ответственности за финансы этот руководитель на себя не будет брать, создан фонд поддержки детского сада. Тогда какая речь о поборах.
Но прослеживая вашу переписку чувствуется предвзятое отношение к заведующей. Чем же она вам не угодила? :diablo: Нас родителей нашей группы всё устраивает. А у вас по-моему личная неприязнь. Так нельзя она ведь отвечает за наших детей и нам с ней сотрудничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB