Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 16:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 15:53
Сообщения: 567
Девочки, сегодня посмотрела очередь, а нас оказывается направили в этот сад. Расскажите , пож-та, о нем. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
Мы ходим конечно недавно-с октября месяца. но впечатлениями и маленьким опытом могу поделиться) Садик с виду разбитых веранд и отсутствия песочниц заставляет задуматься! я конечно,увидев это безобразие пыталась поменять садик,но, к счастью,не смогла... Начнём с заведующей Веры Александровны-тётка вроде толковая.спросите с чего взяла?! отвечу...Я состою в родительском комитете -и побывала на её собрании,где она показала отчеты по затратам и список того на что она просит деньги у начальства(постройка веранд,песочнице и т.д.) а так же при возникшей проблеме если в силе то поможет советом или делом!
Если разговаривать про Воспитателей,то нам попался человек,любящий всей душой детей и свою профессию!!!я считаю,что это самое главное! за такие кутарки-она с детками как со своими!!! где надо поругает,а где и поцелует,пожалеет!
Нянечки в основном молодые мамашки-которые пришли работать из-за того что её ребёнок зачислен в этот дет.сад)))) вот...
что ещё?! аааааааааа про поборы: плата за дет сад по договору фиксированная,единственное что платим отдельно за охрану 150р потому что сидят ЧОПовцы и мимо их не пройдёшь.Заметила ещё такую вещь что когда детки гуляют на улице-охранник тоже выходит на свежий воздух...Что хочу сказать,что даже на улице детки под присмотром человека в форме!
Имеются конечно сборы в фонд группы-мы собирали по 1000рублейНА ГОД!!!!!. из этих денег мы проклеяли окна,купили пылесос,посуду в группу...Мы,конечно,обошлись малыми силами-потому что до нас группы делали ремонт и обновили шторы! вобщем нам повезло)
кажется всё рассказала! ну если что упустила потом отпишу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
а кормят кстати нормально... мой карапуз кушает с удовольствием!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 22:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 15:53
Сообщения: 567
клюква, Спасибо. Мы еще пока не ходим. но уже оплачиваем за задик :-)
В декабре хочу начать ходить. А у вас какая группа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
у нас ясельная 12ая... мы тоже пока дома болеем((((надеюсь что с декабря пойдём.... а вы в какую зачислены группу??!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 05:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 09:02
Сообщения: 49
Откуда: с квартала
Мы ходим в этот садик уже 3 года, очень довольны, и воспитателями, и занятиями, и кружками!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 14:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Для полноты отзыва надо написать: текучка кадров ( с чего вдруг при толковой заведущей?)
клюква писал(а):
Я состою в родительском комитете -и побывала на её собрании,где она показала отчеты по затратам и список того на что она просит деньги у начальства(постройка веранд,песочнице и т.д.)

когда это собрание проходило, я состою в РК и не видело объявления о нем! ни разу отчетов не было в предыдущие года
клюква писал(а):
платим отдельно за охрану 150р потому что сидят ЧОПовцы и мимо их не пройдёшь

а до этого год сидел дяденька просто по видом ЧОПовца.. без всяких пультов! а плату взимали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 22:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 15:53
Сообщения: 567
клюква, У нас 11 группа, вот хочу с февраля начать водить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 13:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
А я сама - первый ребенок, которого привели в этот садик, меня даже телевидение снимало. Там был компьютерный зал, и детские площадки были самые лучшие, на тот момент... в мое время , каждая группа отвечала за свои грядки.. Занимался с нами логопед, я не выговаривала много букв, все поправили.. Хороший был, богатый ДС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 13:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Садику то, 22 или 23 года уже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
Zbagmanoff писал(а):
Для полноты отзыва надо написать: текучка кадров ( с чего вдруг при толковой заведущей?)
клюква писал(а):
Я состою в родительском комитете -и побывала на её собрании,где она показала отчеты по затратам и список того на что она просит деньги у начальства(постройка веранд,песочнице и т.д.)

когда это собрание проходило, я состою в РК и не видело объявления о нем! ни разу отчетов не было в предыдущие года
клюква писал(а):
платим отдельно за охрану 150р потому что сидят ЧОПовцы и мимо их не пройдёшь

а до этого год сидел дяденька просто по видом ЧОПовца.. без всяких пультов! а плату взимали

Сейчас, конечно не вспомню какое конкретно число было, Но точно могу сказать что это было в октябре месяце, примерно в 10х числах! О собрании нам сообщила сама воспитательница!!!! Практически со всех групп были представители род.комитета(Исключения конечно же были))) ) А вот почему ВЫ не знали-это вопрос наверное к Вашему воспитателю) Может кто то другой ходил вместо Вас?....
Может Вы и о собрании не знали, которое проводили в период с 6,02 по 10,02????
По поводу охраны могу сказать, что как только "сели" ЧОПовцы на верандах хоть презервативов не стало, и осколков-И ЭТО СЛОВА МОЕЙ ЗОЛОВКИ, которая водила в этот садик своего карапуза!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 23:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
Кузязя писал(а):
клюква, У нас 11 группа, вот хочу с февраля начать водить.

Ну как ВЫ? Как у Вас успехи??? Карапузу нравится???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 23:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
клюква писал(а):
Может Вы и о собрании не знали, которое проводили в период с 6,02 по 10,02????

вот на нем я была.. специально подошла к воспитательнице и спросила, было ли такое в этом году
клюква писал(а):
и побывала на её собрании,где она показала отчеты по затратам и список того на что она просит деньги у начальства(постройка веранд,песочнице и т.д.)

и она говорит, нет :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 15:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 15:53
Сообщения: 567
клюква, Первые два дня ходил замечательно, раздевала его, и он сам уходил в группу, говорил пока и все, через 2 -3 часа я его забирала. А вот в 3-й день, оставила до 12:00, он плакал. И сейчас тоже плачет, уже около садика начинает плакать. оставляю на 2 часа.
А в субботу мы заболели, но я не на садик грешу, а на свекровь. Оставили ей сына на час, а там оказывается кто-то приходил к ней больной:(
Сейчас сидим дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 17:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
Zbagmanoff писал(а):
клюква писал(а):
Может Вы и о собрании не знали, которое проводили в период с 6,02 по 10,02????

вот на нем я была.. специально подошла к воспитательнице и спросила, было ли такое в этом году
клюква писал(а):
и побывала на её собрании,где она показала отчеты по затратам и список того на что она просит деньги у начальства(постройка веранд,песочнице и т.д.)

и она говорит, нет :spiteful:


Ну как НЕТ????? :!: я же это не из Сна взяла!!! :-)
А вообще, чего это Я вам доказываю!!! Вам не нравится какие то условия дет.сада выясняйте их с директрисой!!!
Я всего лишь говорю факты, которые имеют место быть!!!!
Чего вы, интересно, раньше не оставили свои коменты по поводу дет.сада ???? :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
Кузязя, выздоравливайте!!!! А по поводу болезни-не грешите только на свекровь, Здесь, скорее всего,сыграли несколько факторов: СТРЕСС, ПОГОДА, да ещё и больной человек пришёл....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 21:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 15:53
Сообщения: 567
клюква, А еще у нас и зубы :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 23:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
Кузязя, Зубы это проблемно! у нас вроде пока затишье))
мы пока тоже дома сидим. на этой неделе в понедельник сходили в садик, а вечером за 2 часа поднялась резко температура до 38(... что интересно на следующее утро малыш как огурчик)))) решили малость дома посидеть-может вирус какой в садике ходит)))Так сказать переждём бурю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 23:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
клюква писал(а):
А вообще, чего это Я вам доказываю!!! Вам не нравится какие то условия дет.сада выясняйте их с директрисой!!!

смысла нет! на нее столько жалоб было( и у нас очень хороший воспитатель.. поэтому и ходим
клюква писал(а):
Чего вы, интересно, раньше не оставили свои коменты по поводу дет.сада ????

в смысле раньше не писала и сейчас не могу?
давайте все-таки о садике
как вам веранды? которые 18 лет починить не могут
педагог по хореографии отличный, если собираетесь идти на кружки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
Есть хорошее выражение: Рыба гниёт с головы! И тем не менее воспитатели работают отличные!!!
А то что веранды починить не могут я тоже задалась таким вопросом! и могу сказать что, например, в соседнем 370ом садике частично отремонтировали веранды за счёт родит. добровольного фонда.... :pardon:
А вообще я думаю, что главное хорошие воспитатели и педагоги....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 21:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
клюква, там много хороших воспитателей ушло летом..много новеньких.. у нас только замена появилась
заведующая же сказала,это обязанность государства.. типа очень много денег надо
в принципе она права: в нашей группе купленыстолы, стулья,ковер,. пылесос,покрывала,подушки и многое другое..при том мы мы в ясельную тоже много всего покупали и не забрали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 22:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
Воспитателям вообще гранитные памятники надо ставить за такой адский труд и при такой маленькой зарплате...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 16:09
Сообщения: 1
И, что Вам всем нраится 401 садик??? Мой ребенок тоже туда ходит. Мне этот садик не нравится...Хотя, если была бы другая воспитка, то может вссе было бы по другому....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 19:28
Сообщения: 1
Садик как садик. Если хочешь лучшие условия, там другая ежемесячная оплата, и соответственно другой уровень. У нас этот год выпускной, ходили на различные кружки, хорошо подготовились к школе. Понятно, везде присутствует человеческий фактор, но в целом все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 16:07
Сообщения: 3
пятый год ходим в этот детсад......негативных эмоций значительно больше, нежели положительных.
про участок кто-то уже упоминал...такое ощущение, что на нем боевые действия проходили...на всей территории в рабочем состоянии находится один единственный фонарь!!! около главного входа. поздней осенью и зимой, когда темнеет рано, дети кучкой толкутся под ним, дабы не выпасть в непроглядную темноту...

летом там наступает полная анархия! возможно, конечно, что это происходит во всех детсадах, но ни от одного из своих знакомых я подобного не слышала. воспитатели (не все, но подавляющее большинство) сами себе устраивают свой, только им удобный, график работы...им ааабсолютно параллельно во сколько ты должна быть на работе и то, что ты платишь за 12тичасовую группу. про то, как намеренно детей морозят, я думаю рассказывать не стоит, мы после одного такого случая месяц из больницы не вылезали.
воспитательница есть там одна, к сожалению не помню имени ее, в возрасте, дородная такая женщина, очень любит РУКИ РАСПУСКАТЬ и ОРЕТ НА ДЕТЕЙ постоянно! она еще "кубики Зайцева" вела одно время. на моих глазах однажды со всей силы толкнула мальчика, он отлетел аж на 2 метра, только за то, что он не откликнулся, когда она его позвала. подзатыльник-это вообще у нее любимая мера пресечения неугодной ей детской болтовни. с заведующей я разговаривала насчет нее, та обещала принять меры....прошло 2 года, меры не приняты, тетка работает и все так же зверствует....

текучка СТРАШНАЯ! что ни день, то новые лица! ребенка приводишь утром и как-то боязно его оставлять с очередной незнакомой женщиной. сын еще сначала как-то пытался запоминать их имена, но по истечении первого месяца лета бросил эту затею. с 4 по 29 июня этого года мы успели походить в 3 группы

поборы...с некоторого времени поборы "на нужды садика" прекратились. к слову сказать, прекратились после прокурорской проверки... "на нуджы группы" собираем уж естественно, куда без этого, если хочешь, чтоб твой ребенок мягкой бумажкой попку вытирал и не хозайственным мылом руки мыл....наша воспитательница ремонт сделала в группе косметический на эти же деньги (САМА! в свой законный выходной), ковер поменяли в игровой, канц товары подкупали, игрушки, методический материал....
вот в нашей воспитательнице души не чаю! хотя крикнет она иногда так, что сама готова построиться вместе с детьми на прогулку и надеть кепочку =)

в общем, если есть возможность пристроить ребенка в другой детсад, не упускайте ее =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 16:07
Сообщения: 3
кстати, насчет оплаты.... кто сколько платит??? мы 1500 - основную плату, без всяких кружков.... чет мне кажется эта сумма великоватой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 20:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
мы оплачиваем 1190 руб в месяц, группа у нас 10часовая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 21:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Elvira_, мы ходили в 12 часовую..вроде около 1200 было..не знаю.. может подняли.. мы летом не были..только пошли

Я своего младшего туда не отдам :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 23:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 18:19
Сообщения: 280
блин девочки я в печали, мы тоже попали в этот сад. Я когда зашла в дет сад чуть не упала от внешнего вида веранд и игровых площадок, они не просто в плохом состоянии, их просто нет, неужели за все время существования сада и за столько денег которые они собирают немогли отремонтировать веранды,сделать божеский вид,чтоб на сад похоже было,этож кошмар. Мы конечно пока не ходим, но скоро пойдем пока просто платим за место. Я просто в ужасе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 401 (Амирхана, 39) Электроша
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 23:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 18:19
Сообщения: 280
блин девочки я в печали, мы тоже попали в этот сад. Я когда зашла в дет сад чуть не упала от внешнего вида веранд и игровых площадок, они не просто в плохом состоянии, их просто нет, неужели за все время существования сада и за столько денег которые они собирают немогли отремонтировать веранды,сделать божеский вид,чтоб на сад похоже было,этож кошмар. Мы конечно пока не ходим, но скоро пойдем пока просто платим за место. Я просто в ужасе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB