Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:25
Сообщения: 1210
Откуда: татнефтьарена
DethKa писал(а):
Неминна, ну ни в жизни не поверю, что воспитательница с 4 до 7 часов в саду одна одинешенька.

садик только до 18:30 это деж.группа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 22:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 20:25
Сообщения: 1210
Откуда: татнефтьарена
я тоже не довольна отношением воспитателей к родителям даже Здравствуйте не скажут как сидели на стуле так и сидят. :unknw: Не приятно :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 19:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 15:01
Сообщения: 407
Откуда: Ново-Савиновский
манюша писал(а):
я тоже не довольна отношением воспитателей к родителям даже Здравствуйте не скажут как сидели на стуле так и сидят. :unknw: Не приятно :unknw:

То, что не здороваются - да, согласна, в основном молодые воспитатели (недавно бывшие студенты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 17:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 15:01
Сообщения: 407
Откуда: Ново-Савиновский
В детский сад № 208 срочно требуются воспитатели. Обращаться в администрацию д/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 23:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 18:07
Сообщения: 5
Открытие 9 ноября в 11.30
:yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 01:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Яна писал(а):
На данный момент мой ребенок оказался практически без места: нет ни кровати, ни шкафчика своего.

А как так получилось? Вы же давно уже ходите, наверное новенькие должны были без места остаться, а не вы?
А сейчас как? Ситуация изменилась?

Юляля писал(а):
привезут несколько трехъярусных.

:obmorok: Страшно же детей на третий ярус класть... ((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 07:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 10:33
Сообщения: 766
Откуда: Энерго
Kostina-Nastya писал(а):
Страшно же детей на третий ярус класть... ((

я поняла там не в высоту три яруса а в длину , типа как гармошка,на время сна их будут раскладывать, потом убирать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 10:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Kostina-Nastya писал(а):
Яна писал(а):
На данный момент мой ребенок оказался практически без места: нет ни кровати, ни шкафчика своего.

А как так получилось? Вы же давно уже ходите, наверное новенькие должны были без места остаться, а не вы?
А сейчас как? Ситуация изменилась?

Да вот как-то так получилось :unknw: Сейчас мы спим нормально, и шкафчик есть, но сказали, что место чужое. А мы по сути, пришли в пустой садик, всего одна группа была нашего возраста... Будем пытаться отстаивать свои права ;-)
Сейчас на данный момент вроде все хорошо, ТТТ! И воспитательница новенькая нравится, и нянечка у нас хорошая! И ребенок вроде хорошо ходит. Вот только развивалок по возрасту нет, примитивно все. В младших группах лучше с детьми занимаются. Ну, я надеюсь что воспитательница привыкнет к новому месту, и все подтянется до нужного уровня)))))))))

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 16:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Неминна писал(а):
я поняла там не в высоту три яруса а в длину , типа как гармошка,на время сна их будут раскладывать, потом убирать

А так ладно, а то я уж перепугалась... :)))

Яна писал(а):
Сейчас на данный момент вроде все хорошо, ТТТ!

Ну слава Богу! Тоже очень надеюсь, что садик еще наберет обороты! :) Как раз к тому времени может и наша очередь подоспеет. Мы пока туда 32... ))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 17:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 10:33
Сообщения: 766
Откуда: Энерго
Kostina-Nastya писал(а):
Ну слава Богу! Тоже очень надеюсь, что садик еще наберет обороты

по словам заведующей заказали шкафчики, кровати с учетом прибывших детей.. так что думаю скоро устаканится

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 17:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:43
Сообщения: 29
о, я смотрю недовольных все больше и больше, и это правильно, надо говорить о всех проблемах., тем более что касается наших детей. Воспитатели вообще отстой, обнаглели в последнее время , где их только набирают. Ребенок не хочет идти в детский сад, говорит, что воспитатели и нянька очень сильно кричат, что даже голова начинает болеть. что это творится такое в этом садике, кто давал право им орать на детей. Даже необразованные няньки будут открывать свои рты.. Мамочки, если мы будем молчать. будет еще хуже, это все безнаказанность. Говорите. делитесь и не бойтесь, что вас осудят. После таких сообщений пишут только подставные родители, сотрудники детского сада, с начала они унижают наших детей. развивают в них комплексы, внушая им, что они плохие, а после того как мы пытаемся об этом говорить, они принимаются за нас. Какие мы плохие мамы, не занимаемся своими детьми, не учим их... не приучаем их..... а воспитатели такие белые и пушистые и так мало зарабатывают, нам всем дружно надо их пожалеть, взрослых тётенек.
А честно говоря пожалеть их всех надо, то что в детстве им не хватало маминой любви и воспитания, потому, что элементарные азы воспитания и тактики у них отсутствует на проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 17:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:43
Сообщения: 29
Яна писал(а):
Kostina-Nastya писал(а):
Яна писал(а):
На данный момент мой ребенок оказался практически без места: нет ни кровати, ни шкафчика своего.

А как так получилось? Вы же давно уже ходите, наверное новенькие должны были без места остаться, а не вы?
А сейчас как? Ситуация изменилась?

Да вот как-то так получилось :unknw: Сейчас мы спим нормально, и шкафчик есть, но сказали, что место чужое. А мы по сути, пришли в пустой садик, всего одна группа была нашего возраста... Будем пытаться отстаивать свои права ;-)
Сейчас на данный момент вроде все хорошо, ТТТ! И воспитательница новенькая нравится, и нянечка у нас хорошая! И ребенок вроде хорошо ходит. Вот только развивалок по возрасту нет, примитивно все. В младших группах лучше с детьми занимаются. Ну, я надеюсь что воспитательница привыкнет к новому месту, и все подтянется до нужного уровня)))))))))

яна, не надейтесь, лучше не станет, они просто обнаглеют и все, потому что в садике нет никакого порядка, смотреть за детьми не хотят, заниматься не хотят, штаны менять не хотят. что они вообще хотят,. Во всем обвиняют родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 19:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
вот блин((( а хотели вставать на очередь сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 20:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 19:35
Сообщения: 5
/


Последний раз редактировалось Lama76 Вс дек 02, 2012 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 01:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Lama76, здесь никто не конфликтует, здесь открыто и по-человечески высказывают свое недовольство. Никто же здесь про скандалы не говорит, но и не молчат.
А то что здесь минусы описывают - не значит, что напрямую с воспитателями беседы не ведут.
Другой вопрос - насколько адекватно реагируют воспитатели на недовольство родителей. Я этого еще не знаю, потому что у меня ребенок еще в садик не ходит и лично воспитателей я не знаю. Но как педагог могу точно сказать, будь детей хоть 1, хоть 10, хоть 30 - если не хватает терпения и выдержки не орать - надо задуматься, что это просто не твое. Быть воспитателем, учителем, педагогом - это очень большая ответственность, бОльшая, чем кажется - и это не высокопарные слова, это правда. И эту ответственность надо осознавать, хоть молодой ты педагог, хоть престарелый.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 08:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:22
Сообщения: 636
эванжелина писал(а):
о, я смотрю недовольных все больше и больше, и это правильно, надо говорить о всех проблемах., тем более что касается наших детей. Воспитатели вообще отстой, обнаглели в последнее время , где их только набирают. Ребенок не хочет идти в детский сад, говорит, что воспитатели и нянька очень сильно кричат, что даже голова начинает болеть. что это творится такое в этом садике, кто давал право им орать на детей. Даже необразованные няньки будут открывать свои рты.. Мамочки, если мы будем молчать. будет еще хуже, это все безнаказанность. Говорите. делитесь и не бойтесь, что вас осудят. После таких сообщений пишут только подставные родители, сотрудники детского сада, с начала они унижают наших детей. развивают в них комплексы, внушая им, что они плохие, а после того как мы пытаемся об этом говорить, они принимаются за нас. Какие мы плохие мамы, не занимаемся своими детьми, не учим их... не приучаем их..... а воспитатели такие белые и пушистые и так мало зарабатывают, нам всем дружно надо их пожалеть, взрослых тётенек.
А честно говоря пожалеть их всех надо, то что в детстве им не хватало маминой любви и воспитания, потому, что элементарные азы воспитания и тактики у них отсутствует на проч.

Судя по стилю письма автор очень озлоблен и воспитанием не блещет а чувство такта вообще НУЛЬ Если вы про всех воспитателей так выражаетесь ( отстой,обнаглели),а про нянечек (не образованные тетки) в первую очередь этой мамаше надо научиться уважать людей.Мне очень жаль вашего ребенка не потому что воспитатели "ПЛОХИЕ",а потому что ему не повезло с мамой ....
П.С Мы посещаем 2 младшую группу и очень довольны и воспитателем и нянечкой. Ребенок ходит с удовольствием.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 16:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
ABS писал(а):
в первую очередь этой мамаше надо научиться уважать людей.Мне очень жаль вашего ребенка

Вы и сами свой уровень воспитания сейчас весьма ярко продемонстрировали.
А уж "жаль ребенка" это вообще низость. Тема про детский сад - а взрослые люди себя ведут, как в детском саду. Что уж вы... (((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 20:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:43
Сообщения: 29
я как раз об этом писала, что меня начнут унижать, говорить какая я плохая мать и плохо воспитываю своего ребенка. это уже было, загляните вперед. про планы и как трудно, это явно пишет сотрудница дет сада. Я ведь вам не рассказываю какие у меня планы и как мне тяжело на работе,. вы поймите, не важно какая у вас зарплата, и как вам тяжело и планы. Я вам тоже могу сказать не нравится уходите, идите дворником работать или туда где нет детей, цветы выращивайте, будете с цветочками разговаривать на высоких тонах. Поймите, на вас лежит большая ответственность, дети - это наше будущее,это будущие граждане нашей страны. и как мы с вами их воспитаем таким и будет будущее нашего государство. И я не позволю каким то необразованным барышням портить моего ребенка (я еще раз повторяю не образованным и не воспитанным,) т.к. нормальный, интеллигентный человек не будет так кричать на ЧУЖИХ детей. А про свои планы даже не заикайтесь, извините, но это не наши проблемы, а ваши, как бы это вам не хотелось. Помогать стать воспитателями родители тоже не обязаны, если бы у вас было пед образование, вы бы о какой то помощи не просили,. А я все таки вам подскажу как быть хорошим воспитателем и учителем ( имеется два высших образования, одно из которых педагогическое), но для этого даже образование не нужно - ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ, ДОБРЕЕ!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 20:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:43
Сообщения: 29
ДА ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ВСЕМ НАСТОЯЩИМ РОДИТЕЛЯМ - МАМОЧКАМ. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 10:14
Сообщения: 8
Делать постоянно замечания воспитателям тоже не хочется,такое ощущение что молодые воспитатели брошены в нашем саду ,им просто некому подсказать что да как надо делать а это дело руководства.Меня очень радует,что пришел методист и детский сад стал оживать.Раньше приходили в сонное царство,где голые стены и тишина вокруг,да еще грязные полы.А сейчас грязные полы остались,но появились выставки,живые уголки-ребенок аж засветился от радости,когда все это увидел. Разговаривает с детьми как с настоящими личностями,спрашивает у них что их интересует-я сама была свидетелем этого.Вот бы таких педагогов побольше,тогда и остальные подтянулись.И не было бы сейчас всех этих разговоров.Мне ,кажется,у молодых должно хватать энергии на все, и на занятия и на игры и на добрые беседы с детьми.на самом деле- доброжелательности не хватает в нашем саду,и воспитателям,и родителям.Приходя в садик, пока одеваешь ребенка,постоянно слышишь только нравоучения в адрес детей.Жаль ,что ушла Дарья Андреевна, тоже по-моему педагог по призванию,никогда не слышала,чтобы она повышала голос на детей.И еще нравится охранник,такой большой дядя.Он нас всегда встречает с улыбкой и настроение поднимается на весь день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 02:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:59
Сообщения: 321
Откуда: Чистопольская
Девочки. ну сколько можно! мнения..мнения... Сами-то что-нибудь пытались сделать, чтобы ситуацию изменить? :finger: и что, совсем ничего хорошего в саду нет??? Всех родителей с положительными отзывами будем записывать в фейки??
Мы ходим во вторую младшую группу к Айсылу Айратовне. Я в род.комитете. Юля, если что. На собрании обращайтесь))
эванжелина,
вы так радуетесь сообщениям, в которых обсирается ваш же садик, в судьбе которого вы играете не последнюю роль. Лично мне очень грустно и даже обидно, что так происходит. Сами говорите - добрее, терпимее.. Если не нравится воспитатель - примите меры! В нашей группе с начала работы садика воспитателем была очень милая женщина, у которой детей организовать ну никак не получалось, более того, их просто опасно было оставлять с ней. Что мы сделали: написали претензию, собрали подписи, отдали заведующей. После двухдневных наблюдений от воспитателя не было и следа. Да, пришлось помучаться, пока не нашли нового воспитателя.
Теперь у нас пашет в две смены без нянечки Айсылу Айратовна. Я по делам родкома могу и среди дня "нежданчиком" прийти в садик и видеть, что наши дети заняты и довольны. К воспитателю претензий почти нет. серьезных точно. Все, что хочется ей пожелать - побольше возможностей для отдыха и понимающего мужа, который будет терпеть уставшую ни свет ни заря уходящую из дома и поздно приходящую домой жену.
Очень помогает нащей группе кастелянша Люция Муталаповна, пока нянечка Алиюша на сессии. Может нам повезло, а вам нет??? я ни разу не слышала, чтобы в нашей группе орали на детей.
Почему никто не пишет, что в садике стало лучше? разве нет по утрам гимнастики?? благодаря ей мы начали раньше просыпаться и успевать не только к гимнастике, но даже к завтраку :-)
Почему особо не радуетесь тому, что появился психолог, логопед, охранники наконец!
У детей такие насыщенные занятиями дни! Воспитетель каждый день вывешивает на инфостенде отчет о прошедшем дне. За этим можно проследить просто заглянув в садик в дневное время.
Начали приходить фотографы, у нас появилась общая фотка с радостными лицами наших детей.
А какая интересная осенняя выставка прошла! а вы поучаствовали??? Если нет, то много потеряли, мы от души провели вечер всей семьей, готовя поделку к ней.
Многое стало лучше. Что вы привязались к этому полу в прихожей??? в садике нет коридорной уборщицы. Нянечки сами в свободное время, которого нет, моют там полы. А вы приходите в часы когда детей приводят и отводят 200!! родителей и хотите, чтобы после каждого милая тетька с тряпкой подтирала углы??
Если на ваших детей до сих пор орут, ктати, кажется в 6-й группе (могу ошибаться) есть звонкоголосая девушка, вопли которой летом с открытыми окнами я слышала из дома напротив :diablo: Да если б в нашей группе такая укротительница расхоживала, мы б ей быстренько объяснили, что к чему. Так вот, если на ваших детей до сих пор орут и не меняют штаны, значит вас это УСТРАИВАЕТ!! Принимайте меры и будет вам хорошо.

Пы.сы. Если есть какие-то контрольные вопросы, которые могли бы идентифицировать меня как родителя, а не сотрудника, пишите. можно в личку. Подискутируем. Или раз я в родкоме я уже сотрудник? :spiteful: Могу телефончик оставить. Могу предложить свое содействие в принятии мер по укрощению ярых воспитателей :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 02:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:59
Сообщения: 321
Откуда: Чистопольская
Я не имею в виду, что всех отличившихся сотрудников надо выгонять - это крайние меры.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 20:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 10:14
Сообщения: 8
В других садах тоже отводят и приводят по 300 человек,тем не менее там есть коридорные,как не придешь что-то трут ,моют.Почему не дают объявления в интернете,и в других местах не ищут работников,в центр занятости можно дать заявку- там столько безработных.Просто это никому не надо.Сегодня спросила у ребенка кто в саду самый добрый -она не задумываясь назвала няню из средней группы,к сожалению ,не знаю как ее имя,Дарью Андреевну и все.О своих воспитателях в старшей группе ни слова не сказала.Самое удивительное,что родителей все устраивает,есть несколько человек,которые все время высказывают свое мнение, а остальные молчат. Что детям положили в тарелку,сколько ,когда поменяли постель в последний раз.привели и забыли.А стоит кому-то возмутиться на форуме-на него набрасываются и начинают давить на совесть.А почему нет общего родительского собрания,почему на него собрали по 2 родителя с группы и все,а остальные родители не имеют отношения к саду?Ведь много вопросов можно решить сообща.А эти взаимные оскорбления,ни к чему хорошему не приведут.И,еще ,странная вещь,зарплата у всех работников детсада маленькая ,а отношение к детям- разное.Многие из них там работают,потому что их дети туда ходят,и им просто некуда деваться,а руководство этим пользуется.Поэтому такая атмосфера в саду.Все зависит от самих людей,ну если тебя раздражают дети,нафига ты там работаешь.Заставить искренно улыбнуться твоему ребенку,никак не заставишь ,никакими жалобами и замечаниями.Если не дано ,так не дано!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 20:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 10:14
Сообщения: 8
А вам Юля,дейсвительно повезло с воспитателем,искренно завидую вам белой завистью. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:43
Сообщения: 29
Присоединяюсь полностью к энисе. Юля вы сами говорите, как слышите из соседнего дома как орут на детей. почему бездействовали, потому что я очень терпеливый человек, думаю что люди одумаются и исправятся, криков я не слышала . мне стал про них говорить ребенок и жаловаться. На этом сайте уже крик души, последняя капля, нет предпоследняя, я точно знаю что про сайт в курсе заведующая и воспитатели и очень активно участвуют в нападениях на родителей, Юля я не про вас, они это делают в более грубой форме,. почитайте на начальный страничках я уже писала про проблему, разговаривала с заведующей, Диной Ханифовной, да, она очень мягкая и ласковая женщина, мы с ней хорошо поговорили, я ей сказала то же самое. что никого прощать и учить я не собираюсь. и права на ошибку у воспитателей нет., это мое мнение, и время на обучение за счет наших детей у них тоже нет, я не хочу (повторяюсь) чтоб не образованные тетки учились на моем ребенке, Сначала пугают шприцами, иголками и уколами наших детей, лишь бы как то их заткнуть, а теперь просто затыкают ором. Я думала, что все хорошо, что заведующая приняла меры, но стоило поменяться воспитателям и что снова на разборки, Да мне некогда ходить разбираться, это их обязанность относиться хорошо к нашим детям, я вот здесь подняла эту тему, надеюсь. что наши воспитатели узнали себя в моей критике. Надеюсь, что Дания Ханифовна тоже в курсе (судя по прошлому разу, она быстро в курс дела вошла, и даже распознала кто пишет.). Больше ходить к заведующей жаловаться я не буду, если мой ребенок будет продолжать жаловаться на воспитателей и нянечку, я буду писать и жаловаться дальше и выше. Я считаю, что поступаю честно, не бегу и за спиной не жалуюсь, а с начало выставляю проблему на всеобщее обозрение, а они пусть решают сами как дальше себя вести. Извините но оббивать пороги мне некогда. очень завидую 2-ой группе, а у нас проблемы после того как ушла от нас Дарья Андреевна,.
Подскажите пожалуйста кто психолог у нас в садике и кто стал логопедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 23:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Даже не знаю, что сказать.
Такого не бывает, что отдал своего ребенка в ясли, сад, школу и забыл. Не получится надеяться на ответственность и профессионализм других людей в учебно-воспитательном учреждении, не контролировать. Наши дети - только наши. И никто кроме нас не позаботиться о них так, как они того заслуживают. Самый лучший педагог никогда не заменить любящую и заботливую мать.
И почему бы не найти время на то, чтобы лично познакомиться и поговорить с педагогом? Почему бы не найти время, чтобы таки обивать эти пороги, неужели есть что-то дороже ребенка? Почему бы не убеждаться регулярно, что к ребенку относятся хорошо, что с ним обращаются должным образом, что он в надежных руках?
Это не излишняя опека, не навязчивость, не пустая трата времени, даже не обивание порогов - это нормальный родительский контроль. Дети- самое дорогое что у нас есть! И только в нашей власти контролировать, как другие взрослые исполняют свою работу. Для них наши дети - работа. Для нас - жизнь!
А реагировать на критику в интернете - это все пустые слова. Ну кто-то высказался в какой-то там теме на каком-то форуме - с чего бы это к сведению принимать? Это даже не личный контакт. Несерьезно как-то.
На мой взгляд это какой-то неверный подход. И в садике с воспитателями надо контакт находить. И потом в школе с учителями. Это как раз те вещи, на которые время найти нужно. Ради ребенка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 06:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:59
Сообщения: 321
Откуда: Чистопольская
эванжелина, Дарья Андреевна, это котрая в декрет ушла? не могу вспомнить.
энисе писал(а):
А вам Юля,дейсвительно повезло с воспитателем,искренно завидую вам белой завистью. :hurrah:

я не думаю, что нам ПРОСТО повезло. В этом и наша заслуга есть.

энисе, согласна с вами. люди работают в саду кто для опыта, а кто из-за ребенка и это чувствуется. Все знали, куда идут и за какую зарплату придется работать.
А родителям некоторым действительно наплевать на сад. главное - ребенка забирают живого и сытого и ладно.
Я никого не оскорбляю, а призываю к действию. Наверняка в группе Эванжелины при таких педагогах и няньках много недавольных, есть в конце-концов род. комитет. или остальных все устраивает? если вам, Эванжелина, некогда, а остальным по барабану - что изменится?
Последнее собрание род.комитетов. обсуждали лишь вопросы будущих преобретений со стороны родителей и садика. Никто не обмолвился о неприемлимом поведении педагогов и нянечек. В конце лишь пришла мама, которая застала своего ребенка гуляющего без шапки, когда ветрище на улице свистел. О той орущей из 6 группы (могу ошибаться) я уже не вспоминала, если услышу в садике еще раз ее обязательно подойду.
Сложилось мнение, что у штата с заведущей отношения ни к черту. особого влияния она не оказывает по-видимому. Хотя она просто объясняет всегда - учите сами воспитателей, советуйте и не бойтесь подсказывать и высказывать недовольство. К тому же, сейчас Дина Ханифовна переживает нелегкие времена, и когда она снова приступит к работе мне не известно. Поэтому нужно действовать самим.
Никаких собраний не предвидится в ближайшее время. Предложите своему родкому, или давайте я организую общее собрание. Пригласим всех педагогов и нянечек и постараемся мило побеседовать. Пусть придут родители, которым не все равно. рассмотрим конкретные случаи. Мы вправе это сделать, когда речь идет о наших детях. Постараемся не превращать это в ругачку, будем продуктивно высказываться.
Что думаете?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 07:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:43
Сообщения: 29
то что я бездействую, это не верно, действовать можно по разному, я поняла, что разговоры на них не действуют.Это мы уже проходили, . В садике нет хозяина, а надеяться на самоконтроль воспитателей не приходиться. Мы все работаем, кто то со взрослыми людьми, кто то с детьми, кто то с бумажками, кто то выращивает огурцы, но адекватный человек, должен понимать что на нем лежит ответственность, в любой работе, даже у дворника есть ответственной. Я поэтому не понимаю, когда говорят, молодые, подскажите, обьясните,. Что обьяснять то, что на них лежит ответственность и не малая, ответственность за маленьких человечков, чтоб поменять обсиканные штанишки или шапку на улицу одеть, что бы ребенок не заболел, или элементарно не орать, ведь дети это тоже люди, такие же как они, и если человек этого не понимает, то извините у него какие то проблемы.........и разговаривать с такими...... абсолютно бесполезно.
очень рада за мамочек у которых есть возможность каждый день самой контролировать обстановку в садике., если бы мне было все равно, меня бы здесь не было, я тоже пытаюсь контролировать, ну как получается. Дети тоже не сразу говорят о проблемах, они ведь маленькие и думают, что если взрослая тетя так говорит, значит это правильно. Когда в прошлом году воспитатели в нашей группе пугали детей "бабайками", уколами и шприцами, я тоже не сразу узнала, но когда узнала от ребенка, была в шоке. Мы никогда ничем не пугали и вдруг она боится какого то бабайку, и ведь пугали не только моего ребенка, а всех, ругают одного, а слышат все, называли их плохими. И я не припомню, что б хоть один родитель поднял эту тему(может быть я не знаю). Я тоже написала в темке, потом заведующая пригласила меня к себе поговорить.
Каждый гражданин должен нести ответственность за свои противодеяния!!!!! многие родители боятся поднимать такие темы, что б не отразилось на ребенке, я думаю, что уже все отражается, и так продолжаться не должно, если изменений не будет я буду действовать дальше, .
Вы призываете к действиям, а к каким действиям. каждый день контролировать воспитателей, это надо целый день там сидеть, а работать за нас кто будет. А Я НАЧНУ С ТОГО, ЧТО ХОЧУ ПРИЗВАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ К СОВЕСТИ, И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ИХ ПОНИМАНИЕ.
всем не безразличным мамочка, большое спасибо, я Вас услышала, и полностью с Вами согласна, но это в идеале, что мамочка должна каждый день быть в садике и все на месте контролировать. А если обстоятельства в жизни сложились по другому, то что делать то, вот я и подумала что начну действовать так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 11:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:59
Сообщения: 321
Откуда: Чистопольская
эванжелина писал(а):
то что я бездействую, это не верно, действовать можно по разному


эванжелина писал(а):
почему бездействовали, потому что я очень терпеливый человек, думаю что люди одумаются и исправятся, криков я не слышала .

вы ж сами написали.

что вы утрируете?? я не призываю вас сидеть в садике целыми днями и контролировать воспитательный процесс. Вы что, с родителями вообще не общаетесь?? кто-то ведь забирает ребенка раньше, чем вы, кто-то что-то заметил, кто-то что-то предпринял..

эванжелина писал(а):
Вы призываете к действиям, а к каким действиям.

Вы что, сама с собой разговариваете?? в предыдущем сообщении я писала вполне конкретные предложения.

Юляля писал(а):
Предложите своему родкому, или давайте я организую общее собрание. Пригласим всех педагогов и нянечек и постараемся мило побеседовать. Пусть придут родители, которым не все равно. рассмотрим конкретные случаи. Мы вправе это сделать, когда речь идет о наших детях. Постараемся не превращать это в ругачку, будем продуктивно высказываться.
Что думаете?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 15:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Смысл отдавать ребенка в садик, если самой потом там сутками сидеть и контролировать? С таким же успехом можно дома посидеть. Но и сводить посещение садика к минимальному привел-забрал - это тоже не дело. Как бы ни складывалась жизнь нужно изыскивать возможность появляться в садике и беседовать с воспитателями, хотя бы на вопрос "как дела? как себя ведет? хорошо ли кушает? спит?", потому что к чьей угодно совести можно взывать сколь угодно долго, но наши дети это в первую очередь наша ответственность.
И всякий взрослый человек, который работал, работает и будет работать с нашими детьми должен заиметь представление, что наш ребенок не предоставлен сам себе, что у него крепкий тыл, который всегда найдет возможность подойти и очно (а не через темы на форуме) постоять за него, что он не сиротинка, а до него даже более чем просто есть дело. И что и за шапку, и за колготки, и за повышение голоса, и за бабайку - придется иметь неприятный разговор с родителями. Такие вещи допускаются работниками - когда знают, что родитель терпеливый очень и не подойдет, и ничего не будет. А с родителями которые спуску не дают - уверяю вас, с детьми таких родителей, и воспитатели терпение находят!
А обсуждение на форуме ничего не даст. Реальным воспитателям надо знать, что конкретные родители конкретного ребенка тоже реальные, а не придуманный ник на форуме.

Это мое сугубо личное мнение которое никому не навязываю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB