Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 16:29
Сообщения: 2
Юляля писал(а):
а призываю к действию. Наверняка в группе Эванжелины при таких педагогах и няньках много недавольных, есть в конце-концов род. комитет. или остальных все устраивает? если вам, Эванжелина, некогда, а остальным по барабану - что изменится?

обсуждение вопроса с заведующей это и есть действие. Именно на ней лежат кадровые вопросы и подбор персонала, именно на администрации ДС лежит обязанность укреплять педагогическую дисциплину и требовать ее соблюдение, это никак не родители должны делать.
Kostina-Nastya писал(а):
И всякий взрослый человек, который работал, работает и будет работать с нашими детьми должен заиметь представление, что наш ребенок не предоставлен сам себе, что у него крепкий тыл, который всегда найдет возможность подойти и очно (а не через темы на форуме) постоять за него
то есть для нормального отношения к ребенку нужно подходить и просить об этом педагога, это не известно из полученных в учебном заведении азов педагогики? Допустим, на моего ребенка не кричат, зная что я подойду и поговорю, а на других кричат и мой ребенок это грубое отношение видит, крики постоянные тоже, обстановка в группе от этого продолжает оставаться ужасной. Желание воспитывать должно быть без подарков, обращенийи прочих мер воздействий, оно должно быть из любви к выбранной работе, к детям, если нет этого ничего не поможет повлиять на человека, не крик так другие не педагогические меры вымещения своего недовольства будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 17:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Наталья Дмитриевна писал(а):
Желание воспитывать должно

должно быть конечно, но не всегда есть. Вы ведь и без меня знаете в каком неидеальном мире мы живем.
Можно сколько угодно смотреть на мир сквозь розовые очки, рассуждая о том, как должно быть. Но имеем мы дело с тем, как есть, к сожалению. И разруливать нужно реальные ситуации, а не мечтать о том, как должно быть.
Конечно есть педагоги, которые без подарков, разговоров выполняют свою работу добросовестно. И более того являются для детей воспитателями гораздо лучшими, чем собственные родители - и такое бывает!
Но насколько я поняла из обсуждения, здесь речь не о таких идет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 16:29
Сообщения: 2
Kostina-Nastya, я написала это к тому, что в разговоре с воспитателем вы видите чудесное решение проблемы, а я говорю не будет этого, пока воспитатель сама не изменит свое отношение к работе и детям, я же говорю не от подарков это зависит, разговоров и зарплаты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 17:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Наталья Дмитриевна, да конечно человека это не изменит. И профессионалом не сделает. Но если она (воспитатель) будет чувствовать строгий контроль со стороны родителей - уже триста раз подумает прежде, чем голос повышать, бабайками пугать или в телефоне своем ковыряться, вместо того, чтобы следить, кто напрудил в штаны, а кто шапку скинул. Другого то воспитателя нет, надо как-то влиять на тех, какие есть.
И это не чудесное решение, никто не говорит, что будет легко. ))
Естественно было бы проще действовать через заведующую, чья прямая обязанность контролировать качество работы воспитателей. Но как я опять же поняла из обсуждения, заведующая влияния на воспитателей не оказывает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 20:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:43
Сообщения: 29
Наталья Дмитриевна писал(а):
Kostina-Nastya, я написала это к тому, что в разговоре с воспитателем вы видите чудесное решение проблемы, а я говорю не будет этого, пока воспитатель сама не изменит свое отношение к работе и детям, я же говорю не от подарков это зависит, разговоров и зарплаты


Спасибо, что вы меня услышали. я именно это и имела в виду, тем более у меня был уже опыт в этом садике. И через темку воспитатели все узнают и если у них еще есть немножко здравый смысл, они изменят свое поведение, а если нет, то взятки давать ни кому не собираюсь, благодарить их ( как это называется) просто извините не за что. Закон на нашей стороне, на стороне детей это точно, будем принимать другие меры, что бы те кто не хочет работать и прикрывается планами, переработками и двойными сменами, могли спокойно уйти из садика и отдыхать от детей планов и т.д. я считаю для того что бы действовать дальше не обязательно смотреть в глаза бессовестным людям. Собираться на собраниях и бла-бла-бла и каждый уходит при своем . мы это уже проходили, это для успокоения души. А мне нужен результат, а бла-бла-бла мне извините некогда. Заранее прошу прощения если кого то обидела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 21:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:59
Сообщения: 321
Откуда: Чистопольская
эванжелина,
в таком случае желаю вам удачи)
Надеюсь, на воспитателей вашей группы снизойдет здравый смысл и укажет истинный путь. Сам. без бла-бла-бла.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 22:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
эванжелина, в таком случае и я желаю вам удачи. )) Потому что болтовня в этой теме - это есть бла-бла-бла, на которое у вас времени нет. А родительское собрание, которое вам Юляля предлагала, это как раз не бла-бла-бла, а самое настоящее дело, которым вы только грозитесь.
Куда бы вы ни жаловались - воспитателей просто не уберут, потому что какому-то родителю не нравится их манера поведения. А не уберут потому что другие воспитатели в очереди не стоят к ним!
А если и уберут, то либо в других группах будет количество детей нарушающее все нормы, либо вам вашего дитенка просто домой отправят - времени еще меньше станет.
Гораздо проще было бы договориться с имеющимся воспитателем.
Я убеждена, что неспособность держать себя в руках с детьми - для педагога прямая проф.непригодность. Однако сомневаюсь, что работающие в саду воспитатели совсем уж неадекватные дамы, с которыми общий язык невозможно найти. По крайней мере попытаться стоило бы поговорить именно очно... А бла-бла-бла - здесь это не попытка, на мой взгляд, а не более чем пустое бла-бла-бла... :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 00:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 19:35
Сообщения: 5
:search:


Последний раз редактировалось Lama76 Вс дек 02, 2012 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:43
Сообщения: 29
Значит вы считаете. что можно нарушать закон, и не выполнять свои должностные обязанности, и за это им ничего не будет, очень жаль, что в нашей стране таких большинство, поэтому все так халатно относятся к своим обязанностям потому, что думают что все сойдет с рук. если бы таких было меньше, то и в стране давно был бы порядок,. Извините, что заняла у вас столько времени на прочтение моих смс, я видимо поделилась не по адресу. Надеюсь что мои смс все таки дойдут до адресата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 14:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
эванжелина, как раз мы так не считаем. Суть моих высказываний тут, что болтовней на форуме ничего не добьешься, это все несерьезно.
Переходите уже к реальному действию от пустых бла-бла-бла здесь. Добейтесь справедливости и правды!
А так разводить здесь пустые жалобы и бла-бла-бла, выжидая год, что вас здесь кто-то прочтет и на него снизойдет профессионализм и доброе отношение к детям, а в это время ваш же ребёнок подвергается непотребному отношению - пустословием попахивает, вы уж извините меня за прямоту. Не обижайтесь, я бы не стала вам всего этого говорить, если бы вы здесь не бравировали тем, что вы молодец- справедливости добиваетесь, а мы на попе ровно сидим и позволяем закон нарушать. А на деле то совсем иначе получается. Юляля реальные действия вам предлагает, и я уверена, что не с воспитателем им повезло, а с любым они нашли бы общий язык. И я уж точно не на форуме бы правду искала...
Говорите, что на бла-бла-бла у вас времени нет, а пока только бла-бла-бла и есть.
Я вам желаю удачи в ваших реальных действиях, и буду следить за темкой - надеюсь вы все-таки чего-то добьетесь, отпишитесь потом тут. Своих детей в обиду давать нельзя...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 19:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:43
Сообщения: 29
хочу добавить. что я здесь не в коем случае не жалуюсь, а делюсь своими проблемами в нашем садике и не более того. потому что многие родители даже не спрашивают своих детей как прошел день (вы об этом уже говори) я подняла эту тему, для того чтобы многие задумались. А действовать я естественно буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 01:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
эванжелина, думаю, мы все здесь заинтересованы в одном - в лучших условиях для наших детей. ) Поэтому и проблемы у нас общие. )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 01:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Надо сказать, организация в этом садике очень сильно хромает :sad: Все варятся в собственном соку, а решений так и нет... Уже год садику, а развивающие занятия так и находятся в проекте. Проводится только татарский и музыка. Несколько раз наблюдала как занимаются с детьми в младшей на первом этаже - там действительно хорошо. Но это уж воспитательница такая - повезло малышам)) Жаль, что не всем.
Очень огорчает отношение медсестры - в группе откровенно больные дети, не с покашливанием, а таким кашлем сильным, практически непрестанным, что и здоровый горло надорвет :vis: И ничего - не только медсестра и воспитательница молчат - родители тоже только про себя возмущаются. - вот это откровенное попустительство заведующей - это полностью ее вина - она порядки такие заводит. На нее ориентируются воспитатели и медсестра. А еще халатность родителей. Если ребенок болеет - ну вылечите его!, пожалейте не только других, но и своего ребенка - у него ведь в первую очередь осложнения потом будут на жизненно важные органы!

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 12:20
Сообщения: 37
мой ребенок ходит в 6 группу данного дет.сада.Воспитатели очень не нравятся,никогда не здороваются,на детей постоянно кричат.Никакой организации в детском саду нет,кружки обещали так и нет до сих пор.Единственный воспитатель который действительно занимался с детьми- Наталья Андреевна,очень жаль,что она ушла.Единственный плюс этого дет.сада для нас-близость к дому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 21:29
Сообщения: 8
Яна, такая проблема решается легко, у нас в группе пару раз было. Либо я сама звонила родителям больного ребенка и просила забрать, либо брала медсестру за руку и вела в группу, показывая ей этого ребенка, и, как правило, воспитатель звонила родителям, малыша забирали. Я конечно понимаю, есть категория родителей, которые чуть ли не в полуобморочном состоянии ребенка приводят, но о здоровье своих детей должны думать мы сами, так что ничего страшного не случится, если обратиться к медсестре самой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:45
Сообщения: 3
У меня ребенок ходит в 3 младшую группу "Смешарики". Я, например, очень довольна воспитателем, зовут её Ландыш Джаудатовна. Она всегда встречает детей и родителей и провожает с улыбкой. Дети её очень любят. Очень хорошо занимается с детьми, читает книжки, играют вместе, поют, каждый день, когда приходишь забирать ребенка из детского сада, то видишь, что дети всегда заняты делом, постоянно проводит мастер классы по лепки, рисованию и прочими видами развивающих занятий. Дети ухожены, причёсаны, ни разу не слышала крика на детей с её стороны. Всегда отстаивает позицию здоровья детей, если холодно и слякотно, старается не выводить детей на улицу.
Она умеет находить подход к ребенку, старается узнать черты характера каждого из них, всегда советуется с родителями.
С её приходом в детский сад, дети начали развиваться всесторонне, и появилось желание посещать детский сад. Для детей не существует языкового барьера, т.к. Ландыш Джаудатовна разговаривает с ними сразу на двух языках.
Это не приувелечение , а данность. ЛАНДЫШ ДЖАУДАТОВНА - ВОСПИТАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ! СПАСИБО ЕЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 14:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Ой, вот было бы здорово, если бы на стенде у входа вывесили список воспитателей, методистов с фото - думаю, всем было бы легче общаться! А то остается гадать кто из них кто... :pardon:
гги писал(а):
Ландыш Джаудатовна разговаривает с ними сразу на двух языках
- это она татарский преподает в группах? Если так, то действительно, спокойная и милая, мне нравится!
И еще - у кого есть фото и видео с осеннего бала общие - поделитесь пожалуйста!!!!! Я сама пару общих фото вечером загружу!

Кстати, сегодня познакомилась с методистом новым, вроде говорит все хорошо, планы такие строит по поводу образования. Пока мне понравилась, посмотрим насколько разговоры будут соответствовать делу! ;-) Хочется верить

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:45
Сообщения: 3
Нет, она не преподает татарский язык, Ландыш Джаудатовна - воспитатель 3 младшей группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 18:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 15:01
Сообщения: 407
Откуда: Ново-Савиновский
Родители, присутствующие на сегодняшнем собрании, Ваше мнение по поводу создания Благ.фонда?

Смутило то, что все время приводили в пример 151 д/с, где оплата достигает 6000 руб./мес. (См. соседнюю темку), т.е. в ближайшем будущем нас тоже ожидают такие квитанции.
Мое мнение по созданию БФ: отрицательное.
Хотя сама состою в родительском комитете и не отрицаю тот факт, что не все родители сдают с первого раза денежки на нужды группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:45
Сообщения: 3
Я тоже против на счет БФ. Лучше я буду содержать свою группу, чем весь детский сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 08:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:59
Сообщения: 321
Откуда: Чистопольская
вот и у меня сомнения закрались... в конце концов каждая группа сама решает что и когда ей купить. и наличка на руках всегда. что получается, что мы должны будем добро спрашивать на покупку той или иной вещи у попечительского совета?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 09:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 10:33
Сообщения: 766
Откуда: Энерго
насколько я поняла
в начале года составляется смета по необходимым нуждам группы, сразу на год, на всю канцелярию праздники и прочие потребности
в попечительский совет входит от каждой группы по одному представителю.. так что просить у них не надо, это садик у него просить будет..

имхо фонд будет удобен для оплаты кружков и охраны

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 00:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Неминна писал(а):
имхо фонд будет удобен для оплаты кружков и охраны


Не знаю, это тоже под вопросом, мне проще сдать кому-нибудь, могу вперед месяца за 3. Мне неудобно ходить платить по квитанциям, тем более еще и банку комиссию оставлять (минимум 25-45 ру) :pardon: Любые лишние платежи, даже такие небольшие идут в ущерб ребенку, я одна его содержу. Мне кажется, эту мелочь можно и в группах организовать, только подумать как правильнее. Если с этим предложением в свое время выступила заведующая, то наверняка, у нее какие-то соображения по этому поводу были.
Благотворительный фонд? Пусть тот кто хочет получать Зар плату на этом фонде за наш счет докажет его удобство и состоятельность на примере предудущей работы с другими детскими садами. Говорить можно все что угодно, мнея интересует всегда обоснованность. И еще, если уж решить организовывать этот фонд, то хорошо было бы устроить конкурс (если еще претенденты найдутся). Если человек уже работает, хватит ли ему еще на наш садик сил и времени? Для своих деток всегда хочется самого лучшего!

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 00:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Юляля писал(а):
вот и у меня сомнения закрались... в конце концов каждая группа сама решает что и когда ей купить. и наличка на руках всегда. что получается, что мы должны будем добро спрашивать на покупку той или иной вещи у попечительского совета?


Ну да, тем более потребности и запросы у всех разные, а складываются все одинаково. Ну, или установить чтобы для всех групп предел расходов был одинаков. ;-)

У меня еще вопрос: кто-нибудь понял, какова будет плата за охрану? Ну такие разные суммы на собрании озвучивались? Если честно, то я возмущена. Весной проводился уже опрос по поводу установки замков на калитках, и большинство было за, так почему их еще тогда не сделали, а сейчас какие-то нереальные суммы за дополнительную установку озвучивают? Заведующая говорила, что по максимальному сценарию организации охраны оплата будет в районе 50-70-80 рублей. Непонятно тогда, почему сейчас всплывают другие цифры. Девочки, кто в курсе? Может я заблуждаюсь? :blush:

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 22:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 10:33
Сообщения: 766
Откуда: Энерго
охрана вроде 25 р в месяц, за калитки я услышала сумму 950, но как бы не поняла за какой срок ) потому что потом были озвучены суммы 250 -300р в месяц ..
оч много непонятного

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 13:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 13:29
Сообщения: 326
Девочки подскажите а ясельки есть в этом саду? Стоим туда в очереди...а после летнего распределения не подвинулись даже...это значит что ясли не набрали я правильно понимаю?

_________________
жизнь это не черно-белые полосы, а шахматная доска...все зависит от твоего хода!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 21:29
Сообщения: 8
нет, в этом году ясли не набирали, и вряд ли в следующем будут. Группы набирают с 3-х лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 23:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 19:35
Сообщения: 5
Спросила у сестры, сколько и на что они сдают денег в дет саду. Водят в обычный детский сад на Ибрагимова в старшую группу. За весь год собирают 1200 руб. на охрану, 2000 ( хозрасходы, канцтовары, пособия)- Иногда дают список, выходит примерно на эту же сумму), 1500-2000 на ремонт (каждый год на разное: смена линолиума, замена сантехники, замена занавесок и пост. белья и т.д), 100 руб на Деда Мороза (костюмы для утренников еще со старых времен), 1000-1500 перед летом на обновление уличных площадок, озеленение, покраску, 500 руб на игрушки в группу. Итого: 6300-7300 руб в год. Если поделить на 12 мес, получается 500-600 руб в месяц. И все платят, никто не возмущается., т.к всем понятно на что. Никаких фондов, никаких отчетов. Наверное у нас тоже должна быть какая-то минимальная сумма, которую должны платить все и понимать за что они платят и что за это получит их ребенок. А кто может и хочет платить больше, пусть платят больше, т.к. все равно есть еще какие-то траты или какой-то резерв должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Девочки, а кто знает, садик какого начинает работать?
Никто не болеет? У нас утренник был 27го, так мы в этот день ночью вместе с ребенком со страшным вирусом свалились обе - три дня температура за 40 была :wacko: еле выбрались, теперь страшно куда-нибудь бообще нос высовывать!

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №208 (65-49) ул. Меридианная
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 15:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 10:33
Сообщения: 766
Откуда: Энерго
Яна, по идее 9го , не, мы после утренника тьфу тьфу тьфу )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB