Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 19:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 16:04
Сообщения: 382
Откуда: Ново-Савиновский
Девочки, всем привет!!! Мы тоже думали перевестись в это садик, т.к. живем в соседнем доме, но у меня сегодня муж сходил в садик чтобы с заведующей поговорить и оч. расстроился, говорит что спокойно зашел, ни кого внизу нет (в смысле охраны), прошел по первому этажу, прошел по второму, группы открыты, вещи заходи и забирай, ни кого в коридоре нет... в общем не впечатлился от такого гостеприимства... с заведующей так и не встретился, не было на месте...
мы сейчас ходим в садик в 2-х остановках от дома, платим за охрану и за воду отдельными квитанциями за воду 20 рублей, за охрану около 140 руб. и все хватает, ни каких добровольных пожертвований, недавно ввели проходные пластиковые карточки (правда садик уже не новый) собрали по 100 руб. за карточки и все...
На счет переименования ЧОП в вахтера :sage: +1 :spiteful: они везде просто сидят и смотрят на тебя не понятно с какой целью... но это все равно какая то преграда ИМХО
Теперь в растерянности, думаю, стоит ли пытаться попасть в этот садик....

_________________
Изображение

Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 22:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 00:14
Сообщения: 119
anika_ulimki писал(а):
собрание в 17.00 сегодня. надеюсь все в курсе

Нет, мы пока не вышли, и про собрание не знали...
Что обсуждалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 07:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Fiushechka писал(а):
Девочки, всем привет!!! Мы тоже думали перевестись в это садик, т.к. живем в соседнем доме, но у меня сегодня муж сходил в садик чтобы с заведующей поговорить и оч. расстроился, говорит что спокойно зашел, ни кого внизу нет (в смысле охраны), прошел по первому этажу, прошел по второму, группы открыты, вещи заходи и забирай, ни кого в коридоре нет... в общем не впечатлился от такого гостеприимства... с заведующей так и не встретился, не было на месте...
мы сейчас ходим в садик в 2-х остановках от дома, платим за охрану и за воду отдельными квитанциями за воду 20 рублей, за охрану около 140 руб. и все хватает, ни каких добровольных пожертвований, недавно ввели проходные пластиковые карточки (правда садик уже не новый) собрали по 100 руб. за карточки и все...
На счет переименования ЧОП в вахтера :sage: +1 :spiteful: они везде просто сидят и смотрят на тебя не понятно с какой целью... но это все равно какая то преграда ИМХО
Теперь в растерянности, думаю, стоит ли пытаться попасть в этот садик....


я бы наверное не испытывала судьбу... имхо...
мы просто возим в кировский, очень далеко, поэтому и переводимся...
от добра добра не ищут говорят... если вас всё устраивает зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 14:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
охраны не было, т.к. не оплатили её. Заключаем договор с другим охранным предприятием (организованное мвд татарстана), будут охранники обученные с правом работы с условным оружием - дубинки например, это разрешено. Будут проверять всех, пока не запомнять более или менее лица, наверно будут по списку сверять проверять - в идеале :). Но оплачивать её нужно будет обязательно иначе будет такая ситуация как выше описали - т.е. не будет охраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 14:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
anika_ulimki писал(а):
охраны не было, т.к. не оплатили её. Заключаем договор с другим охранным предприятием (организованное мвд татарстана), будут охранники обученные с правом работы с условным оружием - дубинки например, это разрешено. Будут проверять всех, пока не запомнять более или менее лица, наверно будут по списку сверять проверять - в идеале :). Но оплачивать её нужно будет обязательно иначе будет такая ситуация как выше описали - т.е. не будет охраны.

А это сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 14:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
на собрании были представлены списки госбюджета и списки того что будет преобретаться на родительские деньги через фонд. Список госбюджета не просто скуден, а боллле того! Второй список будут редактировать на собрании попечителей завтра, уберуть все пункты "не первоочередные", т.е. все самое необходимое на сегодняшний день. Этот список все смогут увидеть на стенде. Заведующая сказала, нельзя вывешивать с суммами, карается. Поэтому конкретные суммы будут озвучены в группах думаю.
Так же на собрании выступили родители, которые провели эксперемент в саду: девушка устроилась на одинь день младшим воспитателем со всеми медкнижками в 5,6 группы. Была возмущена всем: как грязью, так и отношением воспитателей к детям, сотрудниками кухни. Решено на собраниях в группах сделать избирательные комиссии для проверки детского сада в режиме внезапности. Встал вопрос о камерах после данной ситуации. Заведующая так же должна провести беседы с сотрудниками по поводу всего этого. В саду не хватает младших воспитателей, давайте всеми силами их искать и приглашать. Потому что, так не может продолжаться. Не хочу чтобы мой ребенок рос в грязи и недосмотренным, думаю не я одна.
Сегодня не получится, завтра иду в группу убираться! В нашей группе предложено пока дежурить таким образом родителям, пока нет альтернативы. Будем это обсуждать на родтельском собрании группы, а пока сразу вывешу расписание. Надеюсь вся группа поддержит, не только те кто вчера был на собрании. ведь ничего сложного прийти и убраться ради наших детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 14:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
Illina писал(а):
anika_ulimki писал(а):
охраны не было, т.к. не оплатили её. Заключаем договор с другим охранным предприятием (организованное мвд татарстана), будут охранники обученные с правом работы с условным оружием - дубинки например, это разрешено. Будут проверять всех, пока не запомнять более или менее лица, наверно будут по списку сверять проверять - в идеале :). Но оплачивать её нужно будет обязательно иначе будет такая ситуация как выше описали - т.е. не будет охраны.

А это сколько стоит?

Стоимость не должна измениться, около 300 в месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 15:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 16:04
Сообщения: 382
Откуда: Ново-Савиновский
Aniemoc4ka, я тоже так подумала, но близость к дому... :good:
т.к. от садика до нашего дома с ребенком добираться пешком около 1 часа с нытьем и постоянными жалобами :wacko: на усталость и просьбой поднять на руки, так еще до нас ни один маршрут :bus: не ездит с ближайшей остановки к садику...
пока в темке появляться буду, узнавать как дела... будем взвешивать все за и против....

_________________
Изображение

Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 18:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
anika_ulimki писал(а):
охраны не было, т.к. не оплатили её. Заключаем договор с другим охранным предприятием (организованное мвд татарстана), будут охранники обученные с правом работы с условным оружием - дубинки например, это разрешено. Будут проверять всех, пока не запомнять более или менее лица, наверно будут по списку сверять проверять - в идеале :). Но оплачивать её нужно будет обязательно иначе будет такая ситуация как выше описали - т.е. не будет охраны.

Как я поняла, те кто не платил, не платили не из-за того, что не нравился охранник, а из-за того, что дорого.
Так что платить опять будут не все, раз пошли не по пути уменьшения стоимости, а просто меняя фирму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 19:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:18
Сообщения: 419
Надо не фирму менять, а давать конкретные квитанции ""за охрану"" Платить станут больше людей, так как многие не хотят платить посреднику, то есть поп.совету.И конечно уменьшить сумму, мы же не виноваты, что ходит мало детей. Наверное на их места найдется немало желающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 19:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
Мамуи писал(а):
Надо не фирму менять, а давать конкретные квитанции ""за охрану"" Платить станут больше людей, так как многие не хотят платить посреднику, то есть поп.совету.И конечно уменьшить сумму, мы же не виноваты, что ходит мало детей. Наверное на их места найдется немало желающих.

тот охранник который был - вахтер не больше. Не думаю, что случись чтО на прогулке он подлетит и что то сделает (старенький дедуля который ходит еле не в состоянии это сделать, согласитесь). Речь идет о нормальной охране которая будет нести ответственность, в случае чего сможет дать отпор и будет постоянно бдителен. Что-то на собрании про то, что охрана дорого обходится и именно из-за этого не платим никто не говорил! Все орали что готовы платить лишь бы было за что, и всех мол беспокоит безопасность их детей. Видимо никого не беспокоит, все только рассуждать горазды. Я не буду платить за такую охрану, которая была, ни копейки, толку от неё никакого. С самого нашего хождения ребенка кроме меня забирали и отец, и бабушка с братом и что-то на них никто даже внимания не обратил...а зашли, ну и пусть идут себе дальше. не в бахилах - а мне то что? За это я должна платить?

И кстати, вы путаете - попечительский совет это не посредник! Это такие же родители как и вы, которые записались в этот совет для того чтобы следить за работой фонда. Вы и сами в него можете записаться, никто ведь не против. На собрания надо ходить, чтобы эти вопросы поднимать, а не на форуме отписываться. Завтра будет собрание попечительского совета идите и обсуждайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 23:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
anika_ulimki,
Ну вы ваще..... Если я не хожу на собрания, это не значит, что мне пофиг! люди помимо того, что убираться бесплатно в саду (бред имхо),могут работать до 18.00...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:02
Сообщения: 29
Не была на собрании,к сожалению, но разговаривала с родителями после него. Нашу 5 группу на чистоту не проверяла специально, но вроде чисто. Утром ребенка отводит муж, видит что дают на завтрак, говорит, что порции вполне нормальные. По поводу 5 группы могу сказать -что было куплено в группу на средства родителей
все средства для уборки были закуплены - средство для мытья посуды, для мытья полов, чистящий порошок, стиральный порошок(детский), средство для унитазов. Были куплены так же ведро, швабра, тряпка для швабры, губки для мытья посуды, тряпки для уборки, салфетки, салфетницы, туалетная бумага и мыло, мешки для мусора.
Повторно куплены средство для унитаза - утенок и средство для пола - доместос.
Для занятий были закуплены - рабочие тетради , карточки с животными, птицами, предметами итп.( надо еще другие карточки, но средства собранные родителями заканчиваются, поэтому пока закупка остальных карточек пока отложена), пластилин, краски, карандаши цветные, бумага снегурочка ( для рисования - вместо альбомов) , доски для лепки, непроливайки, кисточки, ножницы, цвет бумага и картон белый , цветной. клей карандаш. может еще что-то покупалось, на вскидку не вспомню, надо поднять чеки.
Для подарков на ДР детей были закуплены наборчики для творчества - масса для лепки - лепить магнитики. Размножены договора на группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:02
Сообщения: 29
PS. если хотите , могу распечатать отчет и повесить в группе.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:02
Сообщения: 29
про охрану - согласна, что охрана дб другая. по поводу средств в фонд, создан же комитет из родителей для составления и утверждения сметы. на сегодняшний день ничего не утверждено кроме оплаты за охрану и воду, и то говорят, что воды не будет бутилированной, тк санпин не разрешает, по нормам дб только кипяченая вода.
согласна помочь нашей группе и садику придти убраться в группе, когда нужно и если время позволит, пока не найдут работников,но для этого вроде нужно мед книжку.. про контрольные группы родителей - знаю, что такие есть во многих садах, если разрешат и у нас такую группу организовать, мне кажется будет неплохо.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
чертополох писал(а):
Не была на собрании,к сожалению, но разговаривала с родителями после него. Нашу 5 группу на чистоту не проверяла специально, но вроде чисто. Утром ребенка отводит муж, видит что дают на завтрак, говорит, что порции вполне нормальные. По поводу 5 группы могу сказать -что было куплено в группу на средства родителей
все средства для уборки были закуплены - средство для мытья посуды, для мытья полов, чистящий порошок, стиральный порошок(детский), средство для унитазов. Были куплены так же ведро, швабра, тряпка для швабры, губки для мытья посуды, тряпки для уборки, салфетки, салфетницы, туалетная бумага и мыло, мешки для мусора.
Повторно куплены средство для унитаза - утенок и средство для пола - доместос.
Для занятий были закуплены - рабочие тетради , карточки с животными, птицами, предметами итп.( надо еще другие карточки, но средства собранные родителями заканчиваются, поэтому пока закупка остальных карточек пока отложена), пластилин, краски, карандаши цветные, бумага снегурочка ( для рисования - вместо альбомов) , доски для лепки, непроливайки, кисточки, ножницы, цвет бумага и картон белый , цветной. клей карандаш. может еще что-то покупалось, на вскидку не вспомню, надо поднять чеки.
Для подарков на ДР детей были закуплены наборчики для творчества - масса для лепки - лепить магнитики. Размножены договора на группу.

как раз в 5 и 6 проработала в понедельник родительница и поделилась впечатлениями. после этого ребенка в сад пока водить не хотят. Не спорю покупали, приносили. Но я только со слов этой родительницы говорю, которая всего этого не обнаружила в день своей работы. У нас слава богу нет вроде бы такой проблемы в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 09:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
Уважаемые родители!
Во вторник 21 февраля в 17.30 будет собрание родителей детского сада.
На повестке дня:
1. Реорганизация благотворительного фонда.
2. Окончательное утверждение сметы.
3. Выступление медика Кадаш Л.П.
4. Выступление старшего воспитателя.
Просьба всех родителей найти возможность присутствовать на собрании, т.к. будут решаться важные вопросы касающиеся нас родителей и наших детей, проводиться голосование. Решения будут приняты голосами тех, кто будет присутствовать на собрании. Большая просьба постараться прийти, важен каждый голос!
Так же просьба иметь при себе либо бахилы, либо сменку какую-то, т.к. как уже говорилось чистота - залог здоровья (наших детей в первую очередь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 10:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
а нельзя немного позднее сделать собрание, хотя-бы 18 30?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:46
Сообщения: 1930
Откуда: Четаева-Амирхана
Aniemoc4ka, а детей куда? Думаю при выборе времени этот момент учитывается :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
2-ой день пошли в сад......
выводы делать конечно же рано....
но вопросов на самом деле куча и всё это конечно же требует обсуждения..
охрана.
вахтёр нам не положен. но всех волнует безопасность детей....
от кого? будет ли охранник находится на прогулке? какие у него будут права? ....
если он будет просто сидеть, то почему не скд? сегодня узнала его стоимость 12 тыщ на нашу пластиковую дверь и 140 карточек....
если он будет гулять с детьми (что маловероятно), то будет без присмотра дверь...
а дверь вообще можно еще и запирать... как вариант.
грязь.
чисто не там где не убирают, а там где не сорят... это факт.
родители не реагируя на замечания сами идут без бахил, а если одевают сами, то ребёнка ведут без бахил. Смысл в чем? не знаю...
моё мнение: надо всех заставлять снимать обувь на первом этаже. вот это залог чистоты. а сейчас я иду в бахилах, ребёнка веду в бахилах по грязному полу, тащу всю грязь в раздевалку, а ребёнок потом в группу и спальню....
если настолько категорично решение отчислять ребёнка из сада за опоздание в забирании на 15 минут, то почему нельзя настолько же категорично запретить ходить у уличной обуви по всему саду!!!
я бы в первую очередь поставила скд и постелила коврики по лестнице, чтобы в носках было не холодно....
вреда больше от всей этой грязи, нежели от кого-то-не знаем кого-который может прийти в сад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 12:11
Сообщения: 62
Наконец то зашевелились....
Мама, которая нянечкой устроилась, просто МОЛОДЕЦ!!!!
После ее выступления пошли сдвиги. Начались собрания каждую неделю.
Такие собрания раньше надо было устраивать, обьяснять, рассказывать, показывать, просить если нужно. А у них то новый год, то каникулы, то отпуск.
Сначала говорили, что фонд будет, если родители решат. Не успели мы устроиться в садик фонд уже состряпали, без собраний, без опросов, да еще по 1000р. с носа ежемесячно.
А что может попечительский совет, там такие же мамы, которые практически не владеют никакой информацией. Лиля Ренатовна не присутствовала ни на одном собрании попечительского совета, полный игнор. Директор фонда ничего не знает, во всех вопросах ссылается на заведующую. Какую смету можно утверждать, если деньги поступают в минимальном объеме (даже на охрану не хватает).
А кто может убедить родителей платить деньги? я считаю, только персонал детского сада. Очень хорошо что на собрании будет медик и воспитатель.
Еще бы родителей собрать процентов на 50-60. А то у нас одни уже устали платить, не видя результатов, кроме пустопоржних разговоров, а другие и на собрания не ходят, и в фонд не платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 17:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:18
Сообщения: 419
anika_ulimki писал(а):
Мамуи писал(а):
Надо не фирму менять, а давать конкретные квитанции ""за охрану"" Платить станут больше людей, так как многие не хотят платить посреднику, то есть поп.совету.И конечно уменьшить сумму, мы же не виноваты, что ходит мало детей. Наверное на их места найдется немало желающих.

тот охранник который был - вахтер не больше. Не думаю, что случись чтО на прогулке он подлетит и что то сделает (старенький дедуля который ходит еле не в состоянии это сделать, согласитесь). Речь идет о нормальной охране которая будет нести ответственность, в случае чего сможет дать отпор и будет постоянно бдителен. Что-то на собрании про то, что охрана дорого обходится и именно из-за этого не платим никто не говорил! Все орали что готовы платить лишь бы было за что, и всех мол беспокоит безопасность их детей. Видимо никого не беспокоит, все только рассуждать горазды. Я не буду платить за такую охрану, которая была, ни копейки, толку от неё никакого. С самого нашего хождения ребенка кроме меня забирали и отец, и бабушка с братом и что-то на них никто даже внимания не обратил...а зашли, ну и пусть идут себе дальше. не в бахилах - а мне то что? За это я должна платить?

И кстати, вы путаете - попечительский совет это не посредник! Это такие же родители как и вы, которые записались в этот совет для того чтобы следить за работой фонда. Вы и сами в него можете записаться, никто ведь не против. На собрания надо ходить, чтобы эти вопросы поднимать, а не на форуме отписываться. Завтра будет собрание попечительского совета идите и обсуждайте.

Я хожу на все родительские собрания. Вопрос на собрании о заключении договора с охр. предприятием поднимался, но поддержан не был, что-то говорили об отсутствии лицензии, я так и не поняла. Говоря про посредника я имела ввиду не родителей, а расчетный счет поп. фонда. Если деньги идут охране через фонд, то часть их оседает в фонде (зарплата директора фонда...). Против родителей в поп.совете ничего против не имею. Просто садик открыли, а работу наладить не получается. Обидно. О заведующей в прежнем ее садике отзываются хорошо, а здесь у нее что-то не ладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 21:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
вопрос с охраной включен в обсуждение на собрании, нужно голосовать, от нас все зависит. И опять - не расчетный счет попечительского фонда, а расчетный счет благовторитеоьного фонда. Называйте своими именами. Попечительский - совет - это родители. Читайте первый пункт повестки дня. Фонд и будет обсуждаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 18:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:46
Сообщения: 1930
Откуда: Четаева-Амирхана
Мамочки из 5 группы, что за мероприятие завтра у детей? :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 21:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Европа писал(а):
Мамочки из 5 группы, что за мероприятие завтра у детей? :help:

Наш сказал день защитника и день красоты))
Я так понимаю к 23 февраля завтра будет что– то вроде праздника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 21:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:46
Сообщения: 1930
Откуда: Четаева-Амирхана
Aniemoc4ka, утренник что ли? Родителям нужно приходить? Ладно, с утра завтра выясним :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:02
Сообщения: 29
Девочки , была на празднике у детей - 5, 6 и кажется младшая группа была. наделала фотографий, могу выложить у себя в блоге, например, и вы их от туда заберете. есть желающие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 20:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:46
Сообщения: 1930
Откуда: Четаева-Амирхана
чертополох писал(а):
Девочки , была на празднике у детей - 5, 6 и кажется младшая группа была. наделала фотографий, могу выложить у себя в блоге, например, и вы их от туда заберете. есть желающие?

чертополох, буду признательна за фотографии :chmok: Где можно будет посмотреть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:02
Сообщения: 29
Европа, могу выложить завтра в своем блоге Ссылка" target="_blank , только вот не знаю, может кто-то не захочет? а я детишек же ваших не знаю)))


Последний раз редактировалось чертополох Вт фев 21, 2012 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 192, (69-25), Нигматуллина 3а, Семицветик
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 20:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:02
Сообщения: 29
если большинство не против, то я готова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB