Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 18:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:16
Сообщения: 1102
злорадствуете значит...
может быть. на подарки еще не скидывались. только еще думаем. заведующая намекнула (после того как спросили через вторых лиц), что лучше подарок для садика сделайте: например картину.
ну у меня еще младший скорее всего в этот же садик пойдет. в сентябре. потом обязательно напишу, изменилось ли отношение. или вы и здесь найдете подвох?
к слову: в 192 заведующая разговаривала очень сухо и практически прямым текстом указала на дверь. а в 117 все спокойно объяснили (мы переводом из другого садика), что нужно ждать когда на сайте появится запись о приеме в садик.
а вам приятно когда вам делают подарки? мне приятно. хотя дарить люблю больше. так что как посчитаю нужным так и сделаю. с удовольствием подарю воспитательнице цветы. и заведующей. ну нравятся они мне как люди и как специалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 08:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 11:02
Сообщения: 34
Им-и картину!Представляю, что это будет за картина и где она будет висеть!А нет ли в Казани такой услуги, как экскурсии на весь день во все музеи?В том числе и в художественные галереи.Отличный подарок для пед. состава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
AlenaDacha, что -уж больно сильно Вас обидели.... :shok:
Вы переводить будете ребенка? и в какой вы группе? ( извините, может писали уже)

Я, конечно, много не жду от нового сада. Это естесственно, что с персоналом проблемы - я этого оджидала. Главное, чтоб хорошее, доброе отношение было к ребенку. Чтоб чисто было и психологический климат позитивный. А развивать пока сама буду. У меня погодки, вот малая подрастет, буду водить их в развивалку. С осени придумаем уже что-нибудь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 12:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 17:47
Сообщения: 3061
Откуда: Казань, Ново-Савиновский/Азино-2
А бассейн уже заработал? Кто-нибудь водит своих деток?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 15:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 14:25
Сообщения: 12
AlenaDacha писал(а):
Нет у педагогического состава не только образования, но и элементарной образованности.
Весна-обострение некоторых заболеваний.Отсюда и частая смена нянечек (на мой взгляд).
Не хотела никого обидеть, но считаю своим долгом предупредить!
П.С. У одной нашей воспитательницы есть высшее образование!!!




Здравствуйте! Если вам не повезло с воспитателем, о всем пед. составе не судите, вы же не знаете кто как работает. С вашей стороны сверх не воспитанность так обо всех писать, осуждать. Я сама в этом садике работаю воспитателем, мой ребенок туда же ходит, и всю душу вкладываю деткам, мы занимаемся и учимся, в моей группе уже почти все детки наизусть стихи рассказывают, они моя гордость, за каждое ихнее маленькое достижение и я радуюсь, хотя моя группа считается ясельной. Конечно в начале тяжело было ведь наш садик недавно открылся, но на должность воспитателей брали только с пед. образованием и многие с высшим образованием! AlenaDacha"] - знаете рассуждать критиковать легче со стороны чем что либо сделать, порой родитель с одним ребенком справиться не может, а воспитатель должен справиться с 20-ю, лучше бы вы поддержали бы, помогли бы, чем на весь интернет кричали бы какой 117 садик плохой, в каждом коллективе бывает и хорошие специалисты и не очень, мы все люди - мы не идеальны, кто то стремится к совершенству и реализуется а кто то стоит на месте, поэтому не вам судить. В жизни разные ситуации бывают. А вы вспомните времена когда детки дома сидели садиков не хватало, ждали свой очереди аж до школы... Спасибо скажите что хоть что то сейчас есть! А то что воспитатели не идут на работу и нянечки меняются, к сожалению это вопрос государству больно уж зарплата смешная, вы сами пошли бы на такую работу??? Спрос большой а доход... смешно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 15:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 15:46
Сообщения: 567
Откуда: Казань, Кировский район, ул. Шоссейная
мой малышок, а детки какого возраста у вас? ясельного, а стихи уже рассказывают и вообще с какого возраста туда принимают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:13
Сообщения: 17
мой малышок, "ихнее" - это что - педагог с высшим образованием так говорит? В словарик надо заглядывать ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 17:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
мария смирнова писал(а):
мой малышок, "ихнее" - это что - педагог с высшим образованием так говорит? В словарик надо заглядывать ).

+1 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 20:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 14:25
Сообщения: 12
мария смирнова писал(а):
мой малышок, "ихнее" - это что - педагог с высшим образованием так говорит? В словарик надо заглядывать ).



Если вы такая умная и словарики часто заглядываете и с высшим образованием приходите работайте воспитателем, а мы со стороны посмотрим какой из вас педагог? справитесь ли с работой? Все в праве ошибаться. Иногда даже самый умный и образованный человек, хоть с десятью образованиями не может быть простым педагогом и наставником, дело не в том что у вас в голове, а в душе. Если вы всей душой любите детей, и только тогда можно передать то что есть в голове. Рассуждают и критикуют лишь, которым нечего дать, а пустые слова разве что либо значат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 14:25
Сообщения: 12
мамадаши писал(а):
мой малышок, а детки какого возраста у вас? ясельного, а стихи уже рассказывают и вообще с какого возраста туда принимают?



В основном в ясельки берут с двух лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 20:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 20:43
Сообщения: 47
Почему вы все так плохо отзываетесь о садике????? Моей дочке, например, очень нравится ходить в садик. Наша воспитательница очень любит наших деток, видно, что занимается с ними, всегда очень приветлива. И Елена Николаевна тоже очень приветлива, и медсестра, и весь персонал... Самое главное то, что ты хочешь видеть в данном случае: хорошее или плохое..... Спасибо за то, что наши детки не дома сидят, а в садик ходят, со временем все будет хорошо, надо немного потерпеть (ведь персоналу тоже тяжело с ноля садик поднимать когда от государства поддержки нет...) Будьте добрее...

_________________
[URL=http://planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/303384.png[/IMG][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 23:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 14:25
Сообщения: 12
мария смирнова писал(а):
мой малышок, "ихнее" - это что - педагог с высшим образованием так говорит? В словарик надо заглядывать ).


Дорогие мамочки, кого не устраивает наш садик и педагоги( которые не так говорят), в чем вопрос?зачем тогда водите своих деток в наш садик? Ведь сейчас в наш очень просвещенный проинформированный век очень много частных детских садов, где вам гарантируют высокую профессиональную подготовку педагогов(которые все время заглядывают словарик и никогда не делают грамматических ошибок - прям таки идеал педагогов), переводите деток туда, в чем проблема, ваша мечта исполнится, душа будет спокойна, и тогда вы имеете полное право контролировать работу педагога. А тут извините уж государственное учреждение, каждый выполняет свою работу как может, не вам судить, и тем более мы воспитатели перед вами ничем не обязаны, привели ребенка в сад, если домой ребенка забираете в полном здравии, чистого ухоженного, и в саду ваше отсутствие за ребенком смотрели, ухаживали, да еще с ним чем то занимались, должны говорить этому педагогу спасибо, ведь это такой тяжелый труд быть педагогом, каждому ребенку угождать, за каждым следить, каждого кормить, за каждым убирать, одевать, раздевать, да еще заниматься, научить ребенка чему либо... к сожалению - это тяжелый и неблагодарный труд. В то же время у воспитателя тоже есть дети, домой придя и за ними уход нужен. Дети - это наш смысл жизни. Поэтому чем осуждать родители надо нашему садику помочь "встать на ноги" и заработать в полную силу, в данное время нужна ваша поддержка и понимание, потому что наш садик еще молодой и совсем "зеленый", совместными усилиями все у нас получится, все устаканится, ведь это все временные трудности!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 18:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
Я тоже верю, что все наладиться..Пока дочка с удовольствием ходит, никаких проблем. Спасибо.
И помочь постараюсь по силам)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 18:07
Сообщения: 16
А я предлагаю такой выход-кто критикует,пусть приходит в садик на один день побыть в роли воспитателя.Отработайте весь день(встретить детишек,накормить,провести занятия, одеть 20 детей на улицу,а потом их раздеть,уложить спать и т.д.),а придя домой попытайтесь переделать все домашние дела(встретить мужа,приготовить ужин, сделать со старшим ребенком уроки,поиграть с младшим ребенком,уложить их спать и т.д.) и посмотрим как вы будете себя чувствовать.Это очень тяжелый труд.Педагоги все молодые,они только учатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:13
Сообщения: 17
мой малышок писал(а):
мария смирнова писал(а):
мой малышок, "ихнее" - это что - педагог с высшим образованием так говорит? В словарик надо заглядывать ).



Если вы такая умная и словарики часто заглядываете и с высшим образованием приходите работайте воспитателем, а мы со стороны посмотрим какой из вас педагог? справитесь ли с работой? Все в праве ошибаться. Иногда даже самый умный и образованный человек, хоть с десятью образованиями не может быть простым педагогом и наставником, дело не в том что у вас в голове, а в душе. Если вы всей душой любите детей, и только тогда можно передать то что есть в голове. Рассуждают и критикуют лишь, которым нечего дать, а пустые слова разве что либо значат...

Такая агрессия :shok: . И это у человека, работающего с детьми. Видимо, действительно, зарплата очень маленькая :wacko: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
мария смирнова, скорее это обида... обида на непонимание и категоричность, имхо :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 13:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 17:47
Сообщения: 3061
Откуда: Казань, Ново-Савиновский/Азино-2
мария смирнова писал(а):
мой малышок писал(а):
мария смирнова писал(а):
мой малышок, "ихнее" - это что - педагог с высшим образованием так говорит? В словарик надо заглядывать ).



Если вы такая умная и словарики часто заглядываете и с высшим образованием приходите работайте воспитателем, а мы со стороны посмотрим какой из вас педагог? справитесь ли с работой? Все в праве ошибаться. Иногда даже самый умный и образованный человек, хоть с десятью образованиями не может быть простым педагогом и наставником, дело не в том что у вас в голове, а в душе. Если вы всей душой любите детей, и только тогда можно передать то что есть в голове. Рассуждают и критикуют лишь, которым нечего дать, а пустые слова разве что либо значат...

Такая агрессия :shok: . И это у человека, работающего с детьми. Видимо, действительно, зарплата очень маленькая :wacko: .

Да ладно вам нападать! Я агрессии здесь не вижу. Все мы люди - и Земля круглая...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 15:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
я так понимаю столкнулись в теме воспитатели и родители...
а сытый голодного не разумеет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 21:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 14:25
Сообщения: 12
Дело не в том, кто сытый,кто голодный. Даже не в зарплате, она для меня ничего не значит, в конце концов родители не виноваты что государство до такой степени обнищало, это вопрос экономики страны. Дело в том это работа очень ответственная, требует много силы упорства и терпения, просто хочется услышать простое элементарное "спасибо", за свой труд. Например, даже пусть платят гроши, я же знала куда иду, важно для меня в данный момент что ребенок рядом, а работать я привыкла по совести, раз взялась надо делать до конца, не просто так, а качественно. Да, не спорю, у нас коллектив молодой, не у всех все сразу получается, не все справляются, но стараются, исправляются, ведь опыт за один день не приходит... Нет у меня никакой агрессии, просто я знаю ту мамочку, кот про воспитателей плохо обзывалась, у меня ребенок в эту же группу ходит, там воспитательница основная очень хорошая, слава богу я с этой мамочкой не сталкивалась, но про нее ничего хорошего не могу сказать...(да что сказать, про того, который в суд хотел подать на ребенка который по ее мнению кусал) ведь всякое может быть, ребенок и дома за пять минут может упасть набить синяки, а в садике пока воспитатель переодевает другого ребенка, скажем например, вообще в ясельках некоторые дети даже бывают не приучены к горшку, даже те кто приучен все свои "дела" иногда наделают в штаны, за это время другие дети могут подраться из за игрушки, в основном, и поцарапать друг друга за считанные секунды, ведь дети из дома же не приходят с умением делится, скажем так, и не понимают что так нельзя, даже трехлетние дети этого не понимают, но после долгого воспитательного процесса осознание этого приходит, иногда не до конца, потому что многое от родителей зависит, как они его воспитают, так и ребенок будет действовать.
Очень уж мне не нравится разговор про "сытых и голодных", например у меня был выбор идти на более высокооплачиваемую работу, но в то же время остро стоял вопрос куда ребенка деть, очередь в садик не подходила, выбрала ребенка, чтоб он под моим присмотром был, вот и все... Просто обижает то родители чрезмерно "напичканные" информацией, везде и во всем ищут подвох, в каждой мелочи копаются, даже тут в комментах столько желчи(не про всех сказано, спасибо тем кто поддерживает нас помогает, хоть и морально, спасибо за ваше понимание)... Просто будьте людьми, мы все не идеальны, будьте добрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 11:31
Сообщения: 1
Увидела здесь высказывания в адрес воспитателя 4 группы, не могу не написать. Я тоже вожу дочку в четвертую группу и оба воспитателя нам очень нравятся, ребенок с большим удовольствием идет к обоим воспитателям. Диана Фазыловна немного строгая, но и возраст у наших детишек шабутной :hurrah: , как тут без строгости. Она утром принимая ребенка в группу обязательно поговорит с ним, поинтересуется его настроением. Любые просьбы, касаемые ребенка, всегда выполняет. Можно много хорошего сказать в адрес воспитателей, но наверное лучший показатель, это отношение к ним детей, их ведь не обманешь, они интуитивно чувствуют хорошее отношение, лично моему ребенку нравятся оба воспитателя, они молодцы. Я считаю, что нашей группе очень повезло. Спасибо им огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 08:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 11:02
Сообщения: 34
мой малышок писал(а):
Дело не в том, кто сытый,кто голодный. Даже не в зарплате, она для меня ничего не значит, в конце концов родители не виноваты что государство до такой степени обнищало, это вопрос экономики страны. Дело в том это работа очень ответственная, требует много силы упорства и терпения, просто хочется услышать простое элементарное "спасибо", за свой труд. Например, даже пусть платят гроши, я же знала куда иду, важно для меня в данный момент что ребенок рядом, а работать я привыкла по совести, раз взялась надо делать до конца, не просто так, а качественно. Да, не спорю, у нас коллектив молодой, не у всех все сразу получается, не все справляются, но стараются, исправляются, ведь опыт за один день не приходит... Нет у меня никакой агрессии, просто я знаю ту мамочку, кот про воспитателей плохо обзывалась, у меня ребенок в эту же группу ходит, там воспитательница основная очень хорошая, слава богу я с этой мамочкой не сталкивалась, но про нее ничего хорошего не могу сказать...(да что сказать, про того, который в суд хотел подать на ребенка который по ее мнению кусал) ведь всякое может быть, ребенок и дома за пять минут может упасть набить синяки, а в садике пока воспитатель переодевает другого ребенка, скажем например, вообще в ясельках некоторые дети даже бывают не приучены к горшку, даже те кто приучен все свои "дела" иногда наделают в штаны, за это время другие дети могут подраться из за игрушки, в основном, и поцарапать друг друга за считанные секунды, ведь дети из дома же не приходят с умением делится, скажем так, и не понимают что так нельзя, даже трехлетние дети этого не понимают, но после долгого воспитательного процесса осознание этого приходит, иногда не до конца, потому что многое от родителей зависит, как они его воспитают, так и ребенок будет действовать.
Очень уж мне не нравится разговор про "сытых и голодных", например у меня был выбор идти на более высокооплачиваемую работу, но в то же время остро стоял вопрос куда ребенка деть, очередь в садик не подходила, выбрала ребенка, чтоб он под моим присмотром был, вот и все... Просто обижает то родители чрезмерно "напичканные" информацией, везде и во всем ищут подвох, в каждой мелочи копаются, даже тут в комментах столько желчи(не про всех сказано, спасибо тем кто поддерживает нас помогает, хоть и морально, спасибо за ваше понимание)... Просто будьте людьми, мы все не идеальны, будьте добрее...

Не "плохо обзывалась", а " плохо отзывалась".И вообще, в русском языке нет слова "обзываться".Надо говорить не "обзывалась", а назвала так-то.Это во-первых.Во вторых-на ребенка нельзя подать в суд. В данном случае -вы пишите , простите , глупости.За все остальное вы достойны уважения.Таких, как вы, действительно мало.
А почему это " слава богу" вы со мной не сталкивались? Это же не мой ребенок бросается на других детей?Всей ситуации вы не знаете.На протяжении всего месяца моего ребенка целенаправленно избивал другой ребенок,а пед. персонал бездействовал.Затем ее обкусал этот же ребенок.Видимо, в тихий час, потому что следы зубов были и на ногах.После того, как моему ребенку был поцарапан глаз, у нас началось нагноение.Сейчас сидим дома и капаем антибиотик.Как вам, дорогие мамочки, ситуация?
Самое интересное.Именно от воспитателей я узнала, какой именно ребенок напал на моего.Сама мама подтвердила, да, она такая.Она дома и младшую кусает, ведет себя агрессивно.И тут через недели три появляется заведующая и имеет наглость говорить, что ничего не доказано.Невольно возник вопрос, а небыло ли поступлений в фонд от этой семьи в интересующий меня промежуток времени?

В какой группе вы работаете? Давайте встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 08:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 11:02
Сообщения: 34
Mouse84 писал(а):
А я предлагаю такой выход-кто критикует,пусть приходит в садик на один день побыть в роли воспитателя.Отработайте весь день(встретить детишек,накормить,провести занятия, одеть 20 детей на улицу,а потом их раздеть,уложить спать и т.д.),а придя домой попытайтесь переделать все домашние дела(встретить мужа,приготовить ужин, сделать со старшим ребенком уроки,поиграть с младшим ребенком,уложить их спать и т.д.) и посмотрим как вы будете себя чувствовать.Это очень тяжелый труд.Педагоги все молодые,они только учатся...

Ничего себе!Работаешь пол дня, да тебя еще и кормят! Мне бы так!А мужа-то что встречать?Он с войны что-ли возвращается?!
...и вот приходит молодой педагог домой весь такой несчастный от непосильного труда , да еще вынужден по заявке руководителя залесть в интернет и какую-нибудь радость про садик написать.И это вместо того, чтобы собственную семью обслужить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 09:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 11:02
Сообщения: 34
PS.К счастью или к сожалению, не все вы могли видеть моего ребенка после того , как ее схватили за волосы и били об пол.(это со слов воспитателя).Врач, на приеме у которого бы были сразу после садика сказала:" Не знаю, как вы так спокойно держитесь.У меня у самой двое.Я бы -убила!"И это сказал ВРАЧ!После этого все рассуждения типа "мы такие хорошие-несчастные-будем еще лучше, если вы нам поможите (перевод-дадите денег), кажутся, по крайней мере, неуместными. Кстати, несколько раз становилась невольным свидетелем того, как заведующая обращается с персоналом...Быть воспитателем-это действительно-нелегкий труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 14:25
Сообщения: 12
Мама Алены поверьте мне один и тот же ребенок не может целенаправленно одного и того же ребенка избивать. Дело в том кто бьет и кусается, то он всех бьет и т.д. потому что не только вашего ребенка кусали, но другим тоже попалось. К сожалению такие дети есть в каждой группе, моя группа не исключение. Но слава богу в моей группе такой ребенок успокоился,но потребовалось много усилий и спасибо его маме, она мне тоже помогала и вместе, совместными усилиями как то справились, потому что от родителя очень многое зависит. Это не значит что ребенок плохой, нет плохих детей не бывает, просто был такой период жизни у ребенка, связанный с возрастными особенностями. Причины агрессии могут быть разными, порой даже родитель не может контролировать своего ребенка, и по разному проявляется. И воспитатель не прав который вам так сказала, куда смотрела и почему такое позволила делать с ребенком. Дети ясельного возраста не до конца понимают что они делают, что это плохо, поэтому существует воспитательный процесс в ходе чего все постепенно объясняется, но он должен быть двухсторонним со стороны родителя в первую очередь и со стороны воспитателя, вот тогда только тогда цель достигается. А вам мама Алены просто посоветую принять и понять данную ситуацию, конечно не совсем приятную. Просто очень не приятно, так не хорошо пишете про весь коллектив, вы же только часть коллектива видели, один даже два человека погоду не делают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 11:02
Сообщения: 34
Поверьте и вы мне, человеку с высшим педагогическим образованием, что один ребенок все же может именно целенаправлено нападать на другого.И причина тут ясна (по крайней мере, должна быть ясна психологу, которая у вас якобы работает).Причину вывешивать на сайте не считаю не считаю корректным.
По поводу ребенка.Где это я написала, что он плохой? Ребенок тут не причем.Куда смотрел воспитатель на протяжении нескольких недель в такой, на мой взгляд, критической ситуации?А знаете ли вы, какие последствия могут быть после сотрясения мозга?Совет мамочкам:если ребенок ударился головой-срочно бегите к неврологу и офтальмологу(может быть повреждено глазное дно).Нельзя забывать о том, что ребенок получает не только физическую травму, но и психологическую, которая еще неизвестно каким образом. может проявить себя в будущем.
...Могли бы хотя бы йодом намазать.Можно было мне позвонить.Так нет,недосуг!Зато когда надо было фотографии мне пристроить, от которых я отказывалась-позвонили два раза мне на сотовый, бабушке ребенка на сотовый и на домашний.Не поленились!А когда в глаз пальцем ткнули-неужели не заметили, что он неперестает слезится?Если бы протерли вовремя фуруцилином, сейчас не пришлось бы нам антибиотик капать(видимо руки грязные были, инфекция попала).Воспитатель сказала, что у них нет йода.Спросила у медсестры-есть.Чего тогда нет у воспитателя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 12:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
мой малышок писал(а):
....потому что не только вашего ребенка кусали, но другим тоже попалось. К сожалению такие дети есть в каждой группе, моя группа не исключение. Но слава богу в моей группе такой ребенок успокоился,но потребовалось много усилий и спасибо его маме, она мне тоже помогала и вместе, совместными усилиями как то справились, потому что от родителя очень многое зависит....


вот когда моему ребенку плохо, мне как-то, извините, немного всё равно на остальных, потому что у этих остальных есть свои родители!...
а во-вторых, маме не спасибо надо говорить, а настоятельно рекомендовать, что детей надо растить, руководствуясь нормами минимального общежития, я не знаю совместного проживания людей в обществе чтоли.... к психологу ходить в конце концов...
а то пришёл такой красивый ребенок, и дерется, и кусается... почему должна страдать конкретно моя семья например? алла саклын от неудачного падения и влекущих его обстоятельств...
у нас в старом саду воспитательница призывала всех к дружбе, говорила не учите драться, мир и так жесток...
перешли в новый.... а мир-то жесток, все другие дети дерутся, раз пришёл с ушибом, второй... потом грт не хочу ходить в сад!....
почему мой ребенок и я должны страдать из-за другого ребенка, мать которого не удосужилась объяснить ему до 5 лет определенные нормы?!
я сказала ребенку - дерись, я тебе разрешаю. я понимаю к чему это может привести. но я также прекрасно понимаю к чему может привести неадекватное поведение других детей и бездействие их родителей..

реально никого не хочу обидеть, но позицию АленыДаши понимаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 12:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 11:02
Сообщения: 34
Продолжение в тему.Другая воспитательница говорит моей:"Ну ты что, ответить ей не можешь?Дала бы сдачи!".Представляете, ужас какой.Перебьют друг друга.А мы будем разводить руками и говорить о жестокости мира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:13
Сообщения: 17
Причина в одном - маленькая зарплата. Квалифицированных кадров нет. Пока зарплату не повысят - будет только хуже. На работу с самым важным и дорогим берут уже всех подряд. Условия очень плохие. Я провела день в одном из новых садиков, мамочки, вы не поверите. Воспитателю очень мало досталось еды, даже хлеба было не вдоволь. Прямое издевательство над персоналом. А труд это очень тяжелый, и люди должны работать только высшей квалификации. И оплачиваться этот труд должен высоко. А так просто пустые разговоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 18:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 14:25
Сообщения: 12
AlenaDacha писал(а):
Поверьте и вы мне, человеку с высшим педагогическим образованием, что один ребенок все же может именно целенаправлено нападать на другого.И причина тут ясна (по крайней мере, должна быть ясна психологу, которая у вас якобы работает).Причину вывешивать на сайте не считаю не считаю корректным.
По поводу ребенка.Где это я написала, что он плохой? Ребенок тут не причем.Куда смотрел воспитатель на протяжении нескольких недель в такой, на мой взгляд, критической ситуации?А знаете ли вы, какие последствия могут быть после сотрясения мозга?Совет мамочкам:если ребенок ударился головой-срочно бегите к неврологу и офтальмологу(может быть повреждено глазное дно).Нельзя забывать о том, что ребенок получает не только физическую травму, но и психологическую, которая еще неизвестно каким образом. может проявить себя в будущем.
...Могли бы хотя бы йодом намазать.Можно было мне позвонить.Так нет,недосуг!Зато когда надо было фотографии мне пристроить, от которых я отказывалась-позвонили два раза мне на сотовый, бабушке ребенка на сотовый и на домашний.Не поленились!А когда в глаз пальцем ткнули-неужели не заметили, что он неперестает слезится?Если бы протерли вовремя фуруцилином, сейчас не пришлось бы нам антибиотик капать(видимо руки грязные были, инфекция попала).Воспитатель сказала, что у них нет йода.Спросила у медсестры-есть.Чего тогда нет у воспитателя?






Мама Алены тем более у вас высшее пед. образование, вы должны знать, что осознание себя как личности у ребенка формируется после 3 лет. В 3 года жизни у ребенка начинается возрастной кризис "Я сам", при ходе которого формируется характер у ребенка, и только тогда он начинает понимать и осознавать свои поступки. И в теории и в практике доказано, что ребенок до трех лет многое делает не осознанно,а интуитивно, поэтому многие игрушки рекомендуются с трех лет, потому что тогда ребенок начинает понимать что надо делать и это хорошо, а что не надо. А вот что вы говорите целенаправленно - это не реально в ясельной группе, если ребенок "бьет", скажем так, то всех подряд. А вот если ребенок проявляет такую же агрессию уже в 4-5 лет, то конечно надо идти к психологу, вот тогда ребенок уже все делает осознанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 19:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 14:25
Сообщения: 12
AlenaDacha писал(а):
Продолжение в тему.Другая воспитательница говорит моей:"Ну ты что, ответить ей не можешь?Дала бы сдачи!".Представляете, ужас какой.Перебьют друг друга.А мы будем разводить руками и говорить о жестокости мира...




Эту позицию я тоже не поддерживаю "жестокость порождает жестокость", но многие родители считают, что это выход из ситуации "если тебя бьют отвечай тем же", к сожалению многие дети в садик этим приходят. Еще очень распространенная позиция "мир жесток и мы должны вырастить сильных личностей, чтоб были приспособленные к разным жизненным ситуациям", и ребенок под этим кредо воспитывается, и естественно его агрессия воспринимается как сила духа, воля. Конечно думаю результат не очень то хороший получается. А вот миф об очень жестоком мире придумываем мы сами взрослые и это же внушаем своему ребенку. Все таки большая часть негатива исходит от взрослых, например дети могут поругаться и через пять минут, снова друзья, а родители вмешиваясь в этот маленький конфликт превращают в целую войну, научив при этом мстить и не прощать. Даже в этом сайте в многих комментах столько негатива, недоверия и злости, что говорить о детях. Запомните родители, ребенок в саду делает то, что дома видит. Если дома царит любовь и доброта и естественно ребенок спокойный, а в противном случае агрессивный. Поэтому в чужом белье легче грязь найти, забывая о своем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB