Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 08:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
adelina_g, написать нужно, не в виде жалобы( на кого тут жаловаться), а чтоб донести данную проблему до вышестоящих органов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 19:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 17:48
Сообщения: 165
Откуда: Ново-Савиновский, Чистопольская
мой малышок, anna_maria, Нария, о жалобах в моем тексте и слова не было. Я не из тех, кто "жалуется", я привыкла действовать. И мне не сложно оторвать свою 5ю точку от компьютера, в отличие от многих из вас. Ваша позиция мне абсолютно ясна. Сидеть на форуме и бездействовать - не для меня. Приятно оставаться и жить своей "форумной" жизнью. :-) :-) :-) !

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 10:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
Письма нужны. особенно нашему правительству, РОНО и т.д. ситуация очень накаленная. набор детей осуществился большинства детей еще в июне, за эти 4 месяца никто не беспокоился о наборе персонала, ни заведующая, ни РОНО НИКТО!!! Говорить о зарплате... у нас в больницах еще работают санитарки за 3 тыс и мед сестры за 6, работают, т.к. хотят работать! лично я, хотя не имею на это право, в одной из социальных сетей, разместила объявление о необходимости воспитателей и нянечек, на мое удивление откликнулись 3девушки, которым я потом отправила номер телефона садика, по принципу я мама, это мой зов помощи. лично у меня сложилось впечатление, что персонал или не там ищут или не ищут вовсе.
Что касается нов. заведующей, женщина интересная, вполне к себе располагает. Думаю ей в силах повести этот садик до уровня 414, а может и выше, но не без родительской помощи конечно. Бывают конечно моменты не понятные мне, но все мы люди и все совершают ошибки или просто у всех разные взгляды. Ну а вообще , думаю, у садика очень хорошее будущее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 12:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Мамочки, а в какие группы нужны воспитатели? Хочу устроиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 18:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 14:25
Сообщения: 12
Заюшкинамама, Здравствуйте почти во все группы, приходите устраивайтесь мы вам будем рады!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 10:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
мой малышок, спасибо за ответ. Буду думать ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 21:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 23:16
Сообщения: 7
Мы ждем терпеливых ,трудолюбивых,дружелюбных воспитателей и мл. воспитателей. КОЛЛЕКТИВ у нас очень дружный так что милости просим. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 09:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
А осенние утренники были в каких- нибудь группах? А то мы все болеем(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 20:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 23:16
Сообщения: 7
УТРЕННИКИ ПРОШЛИ В 9. 10. 2. ГРУППАХ. В ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ ОЖИДАЕТСЯ. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 16:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:18
Сообщения: 66
мы были сегодня первый день в садике. Ходим в 5ую группу. Терпения огромного воспитательнице Асе Вадимовне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 08:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
в группах, во дворе и в коридорах садика в последнее время слышу беседы о том, что родители начали складываться на канцтовары и нужды для групп, а еще в самом начале разговор шел о благотворительном фонде и раздают квиточки. Вопрос! Зачем нужен благотворительный фонд, если группы уже складываются на все необходимое? а может сделать обще садиковское собрание, и расставить все точки, взвесить все за и против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 19:53
Сообщения: 11
Очень хочется сходить на новогодний утренник, жду с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 09:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 12:05
Сообщения: 50
Откуда: Казань
masyahaT, да, мы бы тоже не отказались от общего "садиковского" собрания, т.к. вопрос о финансировании (особенно о благотворительном фонде) открыт, и нет никаких ясностей.
Мы сами ходим в 6 группу. Меня зовут Айсылу. Как уже писала ранее, вопрос об обеспечении нашим детям нормальных условий для пребывания в саду решается только родителями. Заведующая может решить только основные вопросы(организационные). А все что касается "благоприятной и дружелюбной" обстановки в группе - все вопрос родителей! Как я понимаю, внимание пока заострено на благотворительном фонде и нехватке персонала - все общее. Может начать "изнутри", из самой группы. Поближе всем познакомиться (устроить "чаепитие";)), тогда и все вопросы будут решаться проще. И не будет каждый трубить в свой рог о призывании порядка, а все вместе, как одна большая семья во главе мамы- воспитательницы решать, как сделать детям лучше! А новая заведующая мне нравится. Конечно есть некоторые неясности, но в целом она разруливает ситуацию к лучшему. Хотя бы элементарные занятия появились, чего раньше не было.
Есть уверенность, что ребенка сдаем не в камеру хранения. Мне пока это движение нравится (за некот. исключением)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 18:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
aismama писал(а):
masyahaT, да, мы бы тоже не отказались от общего "садиковского" собрания, т.к. вопрос о финансировании (особенно о благотворительном фонде) открыт, и нет никаких ясностей.
Мы сами ходим в 6 группу. Меня зовут Айсылу. Как уже писала ранее, вопрос об обеспечении нашим детям нормальных условий для пребывания в саду решается только родителями. Заведующая может решить только основные вопросы(организационные). А все что касается "благоприятной и дружелюбной" обстановки в группе - все вопрос родителей! Как я понимаю, внимание пока заострено на благотворительном фонде и нехватке персонала - все общее. Может начать "изнутри", из самой группы. Поближе всем познакомиться (устроить "чаепитие";)), тогда и все вопросы будут решаться проще. И не будет каждый трубить в свой рог о призывании порядка, а все вместе, как одна большая семья во главе мамы- воспитательницы решать, как сделать детям лучше! А новая заведующая мне нравится. Конечно есть некоторые неясности, но в целом она разруливает ситуацию к лучшему. Хотя бы элементарные занятия появились, чего раньше не было.
Есть уверенность, что ребенка сдаем не в камеру хранения. Мне пока это движение нравится (за некот. исключением)


как я понимаю вы тоже вполне удовлетворены садиком, но не верите в честную работу фонда. так?! собрания же в группах проводилось отдельное, кто к чему пришел так и не понятно.((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 19:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 23:16
Сообщения: 7
Огромное спасибо родителям 4 ой группы за внимание , за понимание всей сложности и трудности ,за поддержку сотрудников. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 14:21
Сообщения: 3
А у вас в садике логопед есть? Кружки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 00:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 23:16
Сообщения: 7
Да в садике логопед есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 10:19
Сообщения: 39
Детский центр "Индиго" предлагает родителям устроить детям незабываемый новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой! Опытные преподаватели из центра, много лет работающие с детьми.
Подробности по заказу по тел. 253-31-17, 259-12-17.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 17:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
Предисловие : садик отличный, работа заведующей тоже отличная.
я опять выступаю противником, но все же))) далее текст к вопросу "зачем фонд если садик может получать средства от физ лиц без посредников"
Статья 41. Финансовое обеспечение образовательной деятельности
[Закон "Об образовании"] [Глава IV] [Статья 41]

1. Финансовое обеспечение деятельности образовательного учреждения осуществляется в соответствии с законодательством.

2. Финансовое обеспечение образовательной деятельности федеральных государственных казенных учреждений и финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственными бюджетными и автономными образовательными учреждениями осуществляются на основе федеральных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности, образовательной деятельности государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, и муниципальных образовательных учреждений - на основе региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности. Данные нормативы определяются по каждому типу, виду и категории образовательного учреждения, уровню образовательных программ в расчете на одного обучающегося, воспитанника, а также на иной основе.

Для малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых органами государственной власти и органами, осуществляющими управление в сфере образования, образовательных учреждений норматив финансового обеспечения образовательной деятельности должен учитывать затраты, не зависящие от количества обучающихся.

За счет средств федерального бюджета осуществляется финансовое обеспечение обучения в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования не менее чем ста семидесяти студентов на каждые десять тысяч человек, проживающих в Российской Федерации.

3. Федеральные нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности устанавливаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4. Нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений в части, предусмотренной подпунктом 6.1 пункта 1 статьи 29 настоящего Закона, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Органами местного самоуправления могут быть установлены нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений за счет средств местных бюджетов (за исключением субвенций, предоставляемых из бюджетов субъектов Российской Федерации в соответствии с подпунктом 6.1 пункта 1 статьи 29 настоящего Закона).

5 - 7. Утратили силу.

8. Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

9. Привлечение образовательным учреждением дополнительных средств, указанных в пункте 8 настоящей статьи, не влечет за собой снижение нормативов и (или) абсолютных размеров финансового обеспечения его деятельности за счет средств учредителя.

10. Государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования вправе осуществлять сверх финансируемых за счет средств учредителя заданий (контрольных цифр) по приему обучающихся подготовку и переподготовку работников квалифицированного труда (рабочих и служащих) и специалистов соответствующего уровня образования по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения.

Абзац утратил силу.

11. Государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования вправе осуществлять в пределах финансируемых за счет средств учредителя государственных заданий (контрольных цифр) по приему обучающихся их целевой прием в соответствии с договорами с органами государственной власти, органами местного самоуправления в целях содействия им в подготовке специалистов соответствующего уровня образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
Всех родителей и воспитателей С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! Здоровья ВАМ и вашим детям! Любви, благополучия и всего самого наилучшего!!! УРА!!! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 23:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 23:16
Сообщения: 7
:yahoo: :hurrah: :hurrah: :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 10:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 17:36
Сообщения: 24
Здравствуйте!!!Хочется узнать появились ли занятия какие либо в садике?Если,да то какие?Спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 15:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:18
Сообщения: 66
Всем привет. Вчера в садике должно было быть собрание. Кто ходил, подклитесь, пожалуйста, что интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 15:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 15:19
Сообщения: 22
Приветствую всех! молодые мамочки-воспитатели, откликнитесь! зарплату подняли с этого месяца,очень хорошие деньги! приходите в д/с 117 на чистопольской, тем более дети будут устроены в саду и бесплатно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 22:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 17:47
Сообщения: 3061
Откуда: Казань, Ново-Савиновский/Азино-2
mamaarina писал(а):
Приветствую всех! молодые мамочки-воспитатели, откликнитесь! зарплату подняли с этого месяца,очень хорошие деньги! приходите в д/с 117 на чистопольской, тем более дети будут устроены в саду и бесплатно!

хорошие деньги - это как, какой примерно средний оклад?
хореографы не требуются?
есть ли бассейн в садике?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 12:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
Alisssa87, дополнительных занятий нет, так как нет лицензии. МамаПеченюшки, на собрании в основном повышение оплаты за садик обсуждалось.
Реверанс, бассейна нет, к сожалению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:18
Сообщения: 66
А лицензию получить реально? Или нет?(
Чувствуется, что садик неплохой и хотят его улучшить. Но не пойдут ли наши дети (моему 2,7 годика) к этому времени уже в школу?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 21:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
Кстати про школу...), её у нас тоже по близости нет... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 12:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:18
Сообщения: 66
Мамаевы, а вы где живет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 117 , (Нигматуллина, 5а) Родничок
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 14:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
МамаПеченюшки писал(а):
Мамаевы, а вы где живет?

В одном дворе с садиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB