Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 19:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
Девочки, кто водит детишек в Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова? Хотелось бы услышать Ваши честные отзывы как о самом садике, так и о воспитателях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
likan писал(а):
Девочки, кто водит детишек в Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова? Хотелось бы услышать Ваши честные отзывы как о самом садике, так и о воспитателях!


likan, уже ответила в другой теме, но здесь наверное удобнее будет обсуждать.

Мы пошли в садик с августа, до этого ходили в группу адаптации на занятия (весной). Так как слышала разные отзывы, хотелось самой все посмотреть. В результате, все очень понравилось, и вариантов не было, что пойдем только в этот сад!

О самой вальдорфской системе в 2х словах не скажешь, так как отличий от традиционно сада довольно много. Если вы совсем не в курсе, то стоит наверное почитать в интернете. Могу написать, что в садике только самодельные игрушки (деревянные, вязаные, валяные и т. д.), нет приходящих педагогов, все делает сам воспитатель. Очень интересные занятия (живопись, лепка воском, рукоделие, выпечка), дети много делают руками, поют. Очень интересно проходят праздники в течении всего года (об этом смогу через годик подробнее написать, так как пока только понаслышке ;-) ) Группы разновозрастные, от 3 до 7 лет. В нашем саду 2 группы, в каждой 22 ребенка, гуляют и праздники проводят вместе.

Вообще вальдорфская система построена на подражание детей взрослым, что требует ОЧЕНЬ большой отдачи от педагогов-воспитателей.

В конкретно этом садике воспитатели замечательные. Вы можете сами туда зайти и в этом убедиться. Садик очень открытый.

Родители много помогают и вообще всячески участвуют в жизни сада.

А вообще проще ответить на конкретные вопросы, если есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
marinkapiter писал(а):
likan писал(а):
Девочки, кто водит детишек в Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова? Хотелось бы услышать Ваши честные отзывы как о самом садике, так и о воспитателях!


likan, уже ответила в другой теме, но здесь наверное удобнее будет обсуждать.

Мы пошли в садик с августа, до этого ходили в группу адаптации на занятия (весной). Так как слышала разные отзывы, хотелось самой все посмотреть. В результате, все очень понравилось, и вариантов не было, что пойдем только в этот сад!

О самой вальдорфской системе в 2х словах не скажешь, так как отличий от традиционно сада довольно много. Если вы совсем не в курсе, то стоит наверное почитать в интернете. Могу написать, что в садике только самодельные игрушки (деревянные, вязаные, валяные и т. д.), нет приходящих педагогов, все делает сам воспитатель. Очень интересные занятия (живопись, лепка воском, рукоделие, выпечка), дети много делают руками, поют. Очень интересно проходят праздники в течении всего года (об этом смогу через годик подробнее написать, так как пока только понаслышке ;-) ) Группы разновозрастные, от 3 до 7 лет. В нашем саду 2 группы, в каждой 22 ребенка, гуляют и праздники проводят вместе.

Вообще вальдорфская система построена на подражание детей взрослым, что требует ОЧЕНЬ большой отдачи от педагогов-воспитателей.

В конкретно этом садике воспитатели замечательные. Вы можете сами туда зайти и в этом убедиться. Садик очень открытый.

Родители много помогают и вообще всячески участвуют в жизни сада.

А вообще проще ответить на конкретные вопросы, если есть...




ООО, спасибо огромное за такой подробный ответ!!! Будем думать:) Вы говорите, нет приходящих педагогов. А какие занятия, кроме общеразвивающих (лепка, рисование) проводятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 21:15 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Цитата:
что требует ОЧЕНЬ большой отдачи от педагогов-воспитателей


хочу добавить, что требуется так же ОЧЕНЬ большая отдача от родителей. Главное, чтобы принципы воспитания в д/с не разнились с принципом воспитания дома...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Kanti писал(а):
Цитата:
что требует ОЧЕНЬ большой отдачи от педагогов-воспитателей


хочу добавить, что требуется так же ОЧЕНЬ большая отдача от родителей. Главное, чтобы принципы воспитания в д/с не разнились с принципом воспитания дома...


Совершенно верно, родителям часто приходится пересматривать свои привычки и образ жизни, иначе ребенку будет трудно... Поэтому лучше сначала самому все посмотреть (походить в субботнюю группу на занятия для малышей, на собеседование сходить), чтобы решить подходит ли это лично вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Занятия все в комплексе, поэтому я и говорю, что надо почитать про вальдорфский детский сад и педагогику вообще.

Каждый день начинается с круга (хоровода), в котором поются песни, соответствующие данному времени года (эпохе). Также в круге проходят ритмические игры, пальчиковые игры и песенки. В ритме дня обязательно есть время для свободной игры, когда дети играют сами, строят что-то, ролевые игры и т. д. под наблюдением педагога. Затем занятие: рукоделие по времени года (дети что-то делают из ниток, шерсти, ткут и т. п.), лепка воском, живопись (жидкими красками на мокром листе), рисование мелками или выпечка, одно конкретное занятие на каждый день недели. Еще каждый день детям показывают сказку в театрализованном виде на столе. Все занятия укладываются в четко продуманный ритм дня (плюс естественно прогулка или 2, если погода хорошая). Да, соответственно программе есть еще татарский язык 2 раза в день в непринужденной форме. Еще каждый день недели есть какое-то дело по хозяйству: уборка, стирка, глажка, т. е. педагог что-то начинает делать, а дети, по желанию ему помогают.

Также обязательно есть встречи с родителями в среднем 2 раза в месяц, там готовят детям подарки к праздникам или обсуждаются какие-то темы, связанные с воспитанием в широком смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 00:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Загрузила парочку книг по вальдорфской системе из своих запасов: Ссылка

На днях еще добавлю там же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
marinkapiter,
простите, что не сразу ответила. Была в отъезде. Спасибо огромное за Ваши отзывы!!! Читаем, думаем:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 08:45
Сообщения: 15
Откуда: Квартал
Кто-нибудь знает: а в каких еще детских садах города Казани есть такие вальдорфские группы? И еще вопрос: оплата такая же как и в обычных группах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Есть еще в 2х муниципальных садиках, один в районе "Солнышка", другой в районе "Метро", номера не знаю, могу уточнить, и еще частный тоже где-то в районе магазина "Метро". Оплата выше, чем в обычных группах, поскольку есть еще доп. занятия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:29
Сообщения: 711
Я так поняла, что бы попасть в такой садик тоже нужно в очередь вставать?
Девочки, тяжело ли проходит адаптация ребенка к обычной школе, после вальдорфской группы в садике?
Мамочки, добавьте еще немного отзывов, плиз :chmok:

_________________
любимые доченьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Gayka писал(а):
Я так поняла, что бы попасть в такой садик тоже нужно в очередь вставать?
Девочки, тяжело ли проходит адаптация ребенка к обычной школе, после вальдорфской группы в садике?
Мамочки, добавьте еще немного отзывов, плиз :chmok:


Очереди сейчас общие, электронные, но нужно еще воспитателям показаться и хорошо бы на адаптационные занятия походить. В нашем садике например (397) в этом году в вальдорфских группах желающих попасть намного больше было, чем мест. В результате спокойно попали те, кто на занятия ходил, а те кто в августе появился не попал к сожалению...

У меня впечатление, что этот форум немногие читают, можете попробовать в контакте поспрашивать, там группы есть, например "Вальдорфские группы д/с № 397 "ГНОМИКИ"...

От себя могу сказать, что "адаптации" вообще никакой не нужно, это нормальный садик с нормальными детьми (как правило из очень приличных и образованных семей) и воспитателями. Просто у них есть свои принципы и методика (очень обоснованная, которая поначалу может показаться непривычной). Дети ничем от "нормальных" не отличаются, спокойные, без гиперактивности, готовые к школе в социальном и всех прочих смыслах. Кто-то идет в вальдорфскую школу, многие в обычные...

Если вы хотите составить собственное представление, то лучше сходите в садик, поговорите с воспитателями, походите на занятия (месяц хотя бы). Скорее всего вам станет понятно ваше это или нет... Дело в том, что если люди водят туда своих детей, то значит им нравится, а если не водят, то вряд ли могут что-то вразумительное сказать (поскольку изнутри не знают)...

За сим умолкаю, чтобы не показаться назойливой ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 15:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:29
Сообщения: 711
marinkapiter, спасибо!

_________________
любимые доченьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 21:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
"Дети ничем от "нормальных" не отличаются, спокойные, без гиперактивности" - в смысле гиперактивных не берут сразу в группу что ли? отсеивают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 09:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Нет, никого не "отсеивают", здесь больше идет работа с родителями, чтобы стало понятно (родителям) нужно вам в этот садик или нет. И обычно это становится понятно уже на собеседованиях.

Я имела в виду именно "адаптацию", в смысле что нужна какая-то особая адаптация, потому что иначе они в школе не приживутся.

А то, что гиперактивных детей мало в таких группах, по моему мнению (как педагога в том числе), если в семье нормальная атмосфера и ребенка (дошкольника) не перегружают всякими занятиями, кружками, педагогами (что сейчас многие делают, но это отдельная тема) и дают ребенку-дошкольнику время спокойно развиваться, то проблема гиперактивности во многих случаях отпадает сама сабой...

А в вальдорфские садики наоборот частенько приводят детей на "перевоспитание", например если ходил в обычный сад и был неудачный опыт или у ребенка какие-то проблемы, требующие работы с психологом. Сами психологи советуют "вам лучше в вальдорфский сад или школу".

Но повторюсь еще раз, речь идет не о детях, а о родителях, подходит вам и вашей семье конкретно данная система или нет. Потому что есть определенные отличия в методике, организации жизни в детском саду и т. п. Что зачастую требует от родителей о чем-то задуматься и в своем образе жизни что-то изменить в том числе. Кому-то надо, кому-то нет, нормальный естественный отбор :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 00:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 08:45
Сообщения: 15
Откуда: Квартал
marinkapiter писал(а):
Есть еще в 2х муниципальных садиках, один в районе "Солнышка", другой в районе "Метро", номера не знаю, могу уточнить, и еще частный тоже где-то в районе магазина "Метро". Оплата выше, чем в обычных группах, поскольку есть еще доп. занятия...


Спасибо за ответ! Извиняюсь, что так долго не заходила... А можно уточнить в каких садах, если не трудно?! Просто я слышала где-то в районе Вахитово еще такой садик есть вообще не поняла где это :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 23:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:20
Сообщения: 395
Откуда: Адоратского, Бехэтле Ямашева
девочки, подскажите, как там по стоимости базовых занятий ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 06:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Базовые занятия- это доп занятия? Если да, то где-то 1700. Ну и за содержание плата, кот как вы знаете подняли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 21:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:20
Сообщения: 395
Откуда: Адоратского, Бехэтле Ямашева
я в принципе не знаю, сколько стоит "основа" так сказать.а доп занятия не собираются разве из любых (соответственно и сумма наверное "плавает?").сколько получается платить в месяц без допзанятий? :) доп занятия я так понимаю можно по прайсу посмотреть, правда на сайте у них старый прайс...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 07:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Основная оплата за содержание ребенка после нового года стала 2600 (некоторым обещана компенсация), плюс доп занятия, кот в вальдорфских группах 2, они входят в программу и у всех родителей одинаковые (см. предыдущий пост).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 00:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:20
Сообщения: 395
Откуда: Адоратского, Бехэтле Ямашева
ага , понятно ! Спасибо вам большое ! а что это за занятия обязательные? дезинформировала меня статья на каком то сайте, что в 2012 году за вальдорфские группы 6 тыс платили, я уж было испугалась.. а английский в базу входит ? Поделитесь пожалуйста впечатлениями ! Садик вроде этот приглянулся пока, а вот стоит ли выбирать вальдорфскую группу не знаю..Муж говорит, что старшие детки могут обижать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 19:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
Дорогие друзья!

В Казани открывается Первый семинар по дошкольной вальдорфской педагогике.

В нашем городе на протяжении 20-ти лет в детских садах существуют вальдорфские группы, в которых работают воспитатели, получившие специальное образование. Все эти годы мы наблюдаем растущий интерес молодых родителей и педагогов к новым подходам воспитания детей. По просьбе молодых педагогов и родителей мы открываем в Казани Вводный семинар по дошкольной вальдорфской педагогике, продолжением которого будет 4-х годичное, образование эпохами по две недели несколько раз в год. Семинар будут вести специалисты из России, Германии, Швейцарии, Голландии.
В нашем семинаре особое значение придается различным видам искусства как средства развития важнейших душевных способностей - интуиции и наблюдения и весь педагогический процесс пронизан художественно-эстетическим элементом.

Приглашаем педагогов муниципальных и частных детских садов, родителей, гувернанток, нянь и всех, кого интересуют новые возможности воспитания детей в современном мире.


ПЕРВЫЙ ВВОДНЫЙ СЕМИНАР

Состоится с 11 по 15 июня 2014года
Кому интересно-пишите в личку. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 14:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Девочки, я к вам с вопросом... Когда очередь электронная подходит как попасть именно в вальдорфскую группу? как это решается? Мне это очень важно, так как сейчас ходим в другой садик, ребенку очень не нравится, поэтому и хотим перевестись в вальдорфскую группу... Боюсь что напишу на перевод и попадем в обычную группу.
До заведующей пока не могу никак дозвониться, подумала может кто на форуме знает. Буду благодарна за ответ :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 17:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
leno4ka, подойдите к воспитателям вальд.групп и договоритесь о собеседовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 17:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
gala, спасибо, так и сделаю :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 01:11
Сообщения: 17
Тоже хочу отдать туда ребенка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 01:11
Сообщения: 17
Тоже хочу отдать туда ребенка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 01:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
:shok:


Последний раз редактировалось severina Пн май 25, 2015 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 01:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
это я про филиал 397 садика валдорфскую группу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфские группы при 397 садике на ул. Гаврилова
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 20:45
Сообщения: 20
Уважаемые родители! В этом году в нашем садике набирается ясельная вальдорфская группа для детей 2-4 года. Адрес садика Гаврилова 54 а. Телефон 8 987 285 38 91 Светлана Алексеевна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB