Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 18:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 14:34
Сообщения: 900
Откуда: Ново-Савиновский р-н, ул.Амирхана
мы ходим в 129 садик уже 2й год, садик очень нравится, гуляют все время, и в остальном тоже все хорошо

_________________
Все чудесатее и чудесатее@Алиса в стране чудес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 17:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:02
Сообщения: 401
gyata9999 писал(а):
Просто перед тем как устроить ребенка в детский сад обошла все близлижайшие д/с, так вот в 129 увидила такую картину: тихий час, захожу в д/с у заведующей закрыто , методиста тоже иду в группы спросить где все никого нет дети спят без присмотра пройдя три группы не найдя не одного воспитателя ухожу с другого входа , вижу прелестную картину несколько воспитателей или нянечек кто конкретно не знаю преспокойненько курят на улице. Спросив, что я хотела и ответив что собственно уже ничего и не надо ухожу окончательно вычеркнув данный д/с из своего списка выбора.

Тоже выбирали из этих двух садиков, в итоге, выбрали третий, но пока не ходили, посмотрим, что будет.
Абсолютно тоже самое, что пишет gyata9999 слышала про 129-й садик! Знакомая мама водила туда своего малыша и тоже, придя во время тихого часа, не обнаружила никого рядом!!!! и даже поблизости!!! заходи и бери любого ребенка! у нас практически все в доме, который по адресу к 129-му относится, водят своих детей в 391-й, либо в другие садики. Про 391-й хорошо, вроде все отзываются. хотела ещё про другой садик спросить, но в этой теме его не обсуждают.... поищу....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 08:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:53
Сообщения: 147
Ой, девочки. Недавно были в садике №129, пришли, так сказать прогуляться да с детишками пообщаться, т.к. в садик еще не ходим! Какая картина меня поразила: Три воспитательницы собрались между собой и общаются, в т время как каждый второй ребенок бегает с повисшей над губой соплей :shok: К нам начали подбегать дети, все с соплями, хотели посюсюкаться с моим дитем. А что я наблюдаю за кустами: там, видимо, группа постарше гуляет и на стульчике орет-рыдает девчонка лет 4-5, закрыла руками лицо. Что за ужас там творится!!! И я решила, в садик который мы устроились нужно как-нибудь сходить так же невзначай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 18:17
Сообщения: 1614
Откуда: Ново-Савин. р-н
у меня дочка ходит в 129й.
ну,девочки,вы прямо ужасы описываете-сравнить особо не с чем,но в садиках примерно одинаковая картина-я про сопли. Ясли-да,не советую,вот для младшего присматриваю в другом месте-так как большая текучка кадров. но это может везде так. Старшую отдавала в платную группу-и нам там очень нравилось, и мое имхо-главное,даже не условия- а именно ВОСПИТАТЕЛИ. и чтобы у них с ребенком был контакт. а с осени вот перераспределение,не знаю,к кому попадем :unknw:
безответственного воспитателя видела всего 1 раз за 3 года,а у нас их было уже много,да.

а о том,что 391 лучше-это очень субъективно. многие считают,что 129 лучше,и переводят дете туда. лично знаю нескольких.
повторюсь-это наверное вопрос контакта-или он есть ,или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 11:10
Сообщения: 5
А я второго ребенка вожу в 129 садик. Первая успешно поступила в 132 школу. Младшему 3 года. В принцепи все устраивает. Только не ходим гулять, в том году все 9 месяцев сидели в садике до лета, и в этом году так же.На вопрос воспитателю почему не ходите, говорит, что слишком маленькие, пока их всех оденишь (по времени долго), уже раздевать пора... Вот и ждем лета. В следующем году посмотрим, если так же не будем гулять будем переводиться в другую группу. А мне кажется воспитатель пассивная, т.к. другие группы ходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 16:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:33
Сообщения: 1496
:neils:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось mamaSofiDena Вт окт 08, 2013 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 17:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
У меня старший сын ходил в 129 садик - мы оттуда убежали! Лучше сразу в 391! Советую!

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 17:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
В 391 саду довольно молодая и строгая заведующая - в саду порядок. воспитатели все супер! А 129 сад - он же татарский, там с детьми в основном на татарском разговаривают!

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 09:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:53
Сообщения: 674
Девочки мне сказали что в 129 садике есть группа кратковременного пребывания, напишите пожалуйста кто что занет :help: :help: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 12:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
НаиляШ, я считаю что в эту группу стоит ходить если вы в 129 садик потом собираетесь, ребенок и привыкнет лучше и легче потом в обычную пойдет. а если в другой садик то незнаю.... А так эти группы вроде платные как школа раннего развития. я так поняла, в 391 тоже такую группу открывать хотели но открыли или нет незнаю....
а вообще 391 супер и воспитатели супер моя сейчас привыкла ходим нормально, занимаються там с ними очень хорошо каждый день новые стихи рассказывает ;)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики №129 и №391 Ново-Савиновский район.
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 18:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:53
Сообщения: 674
Lenoсhka писал(а):
НаиляШ, я считаю что в эту группу стоит ходить если вы в 129 садик потом собираетесь, ребенок и привыкнет лучше и легче потом в обычную пойдет. а если в другой садик то незнаю.... А так эти группы вроде платные как школа раннего развития. я так поняла, в 391 тоже такую группу открывать хотели но открыли или нет незнаю....
а вообще 391 супер и воспитатели супер моя сейчас привыкла ходим нормально, занимаються там с ними очень хорошо каждый день новые стихи рассказывает ;)))



Спасибо!!! Мы не собирается в 129,мы переезжаем через пару месяцев в московский район и там в очереди стоим и туда в садик пойдем,а меня на работу вызывают по утрам,я думала до осени дотяну,не получилось :wall: вот и думаю куда пристроить на полдня ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 10:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 17:25
Сообщения: 2472
Цитата:
В 129 садике ясли отвратительные, мы были в 1ой группе. Нянечка тиранша, орет на детей за то-что обсикались или обкакались, при том что детки есть вообше малюськи 1.7-2 годика. Зато когда утром приводишь ребенка , как лиса разговаривает с родителями и с детками, а дети как ее видят начинают плакать, и не хотят в группу заходить. Попу очень плохо вытирают, или не вытирают вообще. Когда начали ходить со сном, вообще принесли домой какульку сушеную в штанах, т.е ребенок несколько часов ходил с этим делом и никто даже не заметил. Группа очень холодная, окна некоторые даже не закрываются, так-как на них нет замков, щели в рамах толщиной в палец. Оклеивать окна пытались, тряпки совали в рамы, все отклеивается. Когда нет отопления в группе дубак. Морозы начались, батареи не спасали, воспитательница ставила масляной радиатор в игровой, а за 30 мин до сна переносила его в спальню, но что там согреется за 30 мин? Детей в холодную погоду в пижамки не переодевают,в результате они ложатся вспотевшие в ледяную постель, а после сна встают вспотевшие и идут в холодную игровую. А у моей соседки девочка ходила в соседнюю группу, так у них вообще пижамы даже не просили приносить,и когда гулять ходят деткам под штаны колготы не одевают Кроватки в спальнях вообще допотопные, тронешь развалятся, обещали новые кроватки поставить ничего не сделали, вместо этого заказали мебель для охранников, и заведующая отремонтировала парадное крыльцо! В ОБЩЕМ МЫ ПЕРЕВЕЛИСЬ В 391 САД.

Вожу сынишку во вторую ясельную группу, ходит с удовольствием. Воспитатели хорошие, нянечка( младшая воспитательница) так вообще золото. Только про одну воспитательницу он говорил :" Тётя ругает", у неё дети плачут и сикаются. Один раз было , что обкакался, ему надели чистенькую одежду и попку хорошо вытерли. Я безответственная мамаша :pardon: , поэтому даже не видела спальню, но пижаму на самом деле не просили принести, чему я была удивлена.
Дочку, конечно хотелось бы отдать в хвалёный 391 садик, тогда можно будет объективно сравнить 129 и 391.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 08:00
Сообщения: 19
А в группу кратковременного пребывания кто-нибудь ходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 18:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Мало очень отзывов про этот садик.
Хотелось бы услышать мнение мам, которые сюда водят своих детишек.
Мы сейчас в яслях. Неделю ходили - две болели, сейчас вот снова пошли.
Рассказать особо нечего. Воспитатели и нянечка вроде приветливые.
Ребенок, ясное дело, рыдает, когда привожу. Ходим на 2 часа, забирает бабушка.
Она говорила, что когда уже одевались и собирались уходить, деть увидел нянечку из своей группы - стал ей улыбаться и махать.
Мне кажется, это о многом говорит.
Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями об этом садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 09:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 17:25
Сообщения: 2472
очень жалко, что ясли не выводят гулять :sad: После сада уже темно гулять, у нас максимум полчаса получается.
Леди Ли, а вы вторую или первую ясельную группу водите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 08:57
Сообщения: 2
А мне как маме 3х летнего ребенка 129 д/сад очень понравился,и воспитатели и нянечки очень вежливые,за ребенком как за своим смотрят.Ребенок очень многому научился,несмотря на малый свой возраст.И остается в садике нормально,не плачет,привыкли за 2-недели.Сначало летом ходили в ясельную группу, и там понравилось.Нянечка была хорошая и сопли вытирали и попа ребенка была чистая,это все от ребенка и от родителей все зависит на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 18:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Zhene4ka, я такая мамаша разгильдяистая, видимо((( даже не знаю номер группы(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 08:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Zhene4ka, выяснила)) первая ясельная))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 21:06
Сообщения: 5
Здравствуйте! Я тут читала отзывы про садик №129 и хочу не согласиться, я водила дочь в этот садик , и осталась очень довольной, у меня ещё двое детей и их тоже буду водить туда же! Мне очень нравиться отношение воспитателей и младших воспитателей к детям, как они проводят утренники и занятия. Мою дочь хвалили и в школе, благодаря воспитателям которое дали моей дочь знания и воспитания. Мне кажется нет идеальных садиков в каждом садике есть что -то что кому ненравится, я лично вполне довольна этим садиком и со мной согласятся ещё много мамочек которые водили детей в этот садик, а что касается щелей в окнах и холодных групп, то это надо делать ремонт, неужели родители не помогут, ведь их дети туда ходят. Я хочу сказать всем работникам этого садика, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ОГРОМНЫЙ И ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД! ВЕДЬ ВОСПИТЫВАТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ ВСЕМ ДАНО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 21:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 21:06
Сообщения: 5
Огромное спасибо воспитателям и младшим воспитателям садика № 129, за ваш труд и терпенье, что вы дарите теплоту и ласку нашим детям, учите их и даёт им знания!!!! Низкий вам поклон!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 21:06
Сообщения: 5
:chmok: Эти цветы мы дарим всем работникам детского садика №129 :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 06:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
багаветдинова, а как звали Ваших воспитателей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 15:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 21:06
Сообщения: 5
Роза Акрамовна , ольга Николаевна и нянечка Тётя Нина!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 07:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 14:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 21:06
Сообщения: 5
Зачем обсуждать воспитателей и нянечек! Ведь всё равно вы будите водить своих детей в садик, не важно в этот или в другой, а важно то как вы относитесь к воспитателям и нянечкам так и они к вам, сами попробуйте хотя-бы на денёк поставить себя на ихнее место и проведите день с 20-цати детьми. Оглянитесь вокруг у всех дети разные, нет идеальных детей, я всё понимаю для каждый матери своё чадо золото, и они хотят лучшего для него. Чем добрее вы к окружающим , тем больше получите добра в ответ! Ведь не зря говориться в тихом омуте черти водятся!!!! Давайте жить в доброте ведь же мы мамы! А МАМА это самая мудрая и добрая, понимающая и любящая мать на свете! Ведь дети подражают нам и берут пример с нас!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 15:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
багаветдинова, согласна, что работа воспитателей - адов труд, но никто насильно их в детсад идти работать не заставлял!!!!!!
если работаешь с детьми - надо их любить!!!
взаимное уважение - основа основ, но маленькая зарплата и большое количество детей в группе - это не оправдание для халатной работы с детьми!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:53
Сообщения: 2
Нас тоже зачислили в садик 129.Дочке 2 года исполняется 20 декабря!Переживаем!Столько плохих отзывов!Мне кажется все зависит от воспитателя!Походим -узнаем!Кто ходит в ясли напишите свое мнение о садике!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 06:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Каримова Олеся, считаю, что все зависит от Вашего настроя.
Конечно, за чужими детьми никто и никогда не будет ухаживать так, как родная мама.
Мы ходим с конца сентября. Воспитательницы мне нравятся. Приветливые, с детьми всегда разговаривают спокойно, плачущих стараются брать на руки.
На горшок мой не просится - но в памперсе ходить не заставляют, переодевают, меняют.
Ну да, когда дети едят - никто с ними не сюсюкает и особо не докармливают. Когда мой остается на целый день - потом весь вечер ходит на кухню и хомячит что-нибудь))) Зато быстрей научится сам есть.
Так что не бойтесь!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 20:53
Сообщения: 2
Спасибо за информацию!А как зовут вашу воспитательницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №129 (Адоратского, 35а) Улыбка
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 00:17
Сообщения: 1
Роза Акрамовна-любимая воспитательница моего сынишки. он ее обожает! Потому что она детишек любит! Детское сердце не обманешь. А заведующую никогда на месте не найдешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB