Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 01:12
Сообщения: 60
Мы еще не ходили в 5 гр. только перевелись но по моему насколько мне известно детишек там мало из других групп сама старшего оставляла пару раз рано утром он всегда был первый а в половину восьмого его уже забирала наша воспитательница так что 15-30 минут разницы нет, а вечером там 5 уже нет не кого, а по поводу дверей согласна, но опять же это распоряжение заведующей. между прочем в 5 группе не так жарко и душно как во второй там вообще дышать не чем, соответственно и бактерии больше размножаются.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 01:12
Сообщения: 60
уна, ну что в первой группе появилась замена или нянечка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 01:12
Сообщения: 60
Кстати с февраля подорожает так что я считаю что за наши деньги я имею права требовать нормального меню и вообще всего остального, я между прочем всегда хожу в бухгалтерию счета проверять иногда получается меньше чем в счете когда пересчитают!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 19:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Даня и мели писал(а):
уна, ну что в первой группе появилась замена или нянечка.

Мы пока дома, но сказали, что взяли нянечку.А намного повышение-то с февраля?Я что-то не слышала про это.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 08:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:01
Сообщения: 470
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Возмущена воспитательницей Эльвирой Юнусовной. Для тех, кто будет собираться к ней ходить на допзанятия или вообще в группу! Такого безответственного отношения вообще не ожидала. Это бесполезная трата денег, результата обучения абсолютно никакого. Когда подходила для заключения договора, она очень мило улыбалась, была приветливая и доброжелательная. За пособия и квитанции мы оплачивали сразу. Причем меня убедили в том, что для каждого ребенка будет приобретаться отдельные пособия. Про эти "пособия" еще потом отдельно. После 2х месяцев "обучения" по причинам болезни и не только, решили расторгнуть договор и не водить ребенка на допзанятия. По словам этой воспитательницы и исходя из договора, получалось, что посещает ребенок занятия или нет - платить нужно по-любому полную стоимость. А пропущенные занятия по уважительным причинам она будет компенсировать "индивидуальными занятиями". Как возможны эти "индивидуальные занятия" с каждым ребенком, которые пропустил занятия, когда у нее на воспитании целая группа, я не понимаю. В итоге, за пропущенные нами по причине болезни половина месяца и за которые мы добросовестно заплатили так ничего и не компенсировалось. Видимо из-за того, что мы отказались от занятий. Никаких журналов посещений нет, она сама не знает кто когда ходил.
Недавно подошла к этой Эльвире Юнусовне. Когда сказала, что мы - бывшие ее ученики, выражение лица поменялось мгновенно. Уже никакой доброжелательности не было. Исходя из разговора оказалось, что "пособия" - это обычные игрушки, которых для каждого ребенка вообще-то нет и все общее, и она ничего не собирается возвращать (были слова: "Я что, должна вырвать из общего что-то конкретно для вашего ребенка?"). Вообще не понятно покупала она что-то или нет. Никакой отчетности и контроля! Еще и лицензия садика не распространяется на ее платные занятия. Получается что она проводит обучение без соответствующих разрешений?
Идти возмущаться к ее руководству по-моему бесполезно, т.к. поступления за платные занятия идут на счет садика и, соответственно, это все будет прикрываться. Просить о "компенсации" оплаченных занятий даже и не собираюсь, не хочется, чтобы с моим ребенком занимался такой педагог. В общем, впечатления от "преподавателя" не лучшие.
Про нее уже много жалоб от родителей слышала, и не понимаю как можно водить в ее группу своего ребенка, только из-за того, что там теплее полы и оснащение получше (от одной родительницы слышала такие слова). Для ребенка не важно моется посуда в посудомойке или руками, или где лучше мебель. Конечно, приятно, когда все новое, но не это главное. Отношение в ребенку и процесс воспитания кажется важнее.
В общем, делайте выводы сами.

P.S. Нам и дочке очень нравится наша воспитательница Эльмира Талгатовна. Ребенок с радостью идет в садик, а вечером уходить не хочет, и видно, что с ней занимаются - рисуют, лепят.

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 12:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 08:37
Сообщения: 649
Откуда: Ново-Савиновский район, ЗАГС
Нимфетка, и нам наша эльмира талгатовна тоже нравится :chmok:

_________________
Изображение
Изменяла....Изменяю.... И буду изменять! .....Свою жизнь в лучшую сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 21:35
Сообщения: 50
Куда смотрит заведующая этим детским садом. У входа в сад поставили огромнейший контейнер полный мусора из соседних домов. Иногда пройти страшно мусор у входа в калитку в садик. Антисанитария полная. Скоро будут бегать крысы и наверняка сразу в садик. Прошли с сыном по тропинке к своей группе, смотрю в стенах в подвал в садике дыры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 01:12
Сообщения: 60
Нужно не здесь писать а идти к заведующий недавно к ней ходила по поводу отремонтированных бесед, где можно поранится, порезаться и порвать куртку, что мой сынок и сделал, говорит торчал гвоздь в новой беседке, а она мне сказала что я только жалуюсь больше ни кто не жалуется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 21:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 21:35
Сообщения: 50
Даня и мели, ты права, ходила и добилась контейнер убрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 08:33
Сообщения: 2
А я от всей души хочу поздравить Эльвиру Юнусовну с наступающим Женским днем. Хочу пожелать здоровья, счастья. И всего самого наилучшего. Таких воспитателей как Эльвира Юнусовна мало. Моя дочь пришла в группу абсолютно ничего не зная. За месяц научилась держать ложку, умываться и кушать самостоятельно. Я умиляюсь над тем, как она у меня сморкается. Это тоже работа воспитателей. Так получается, что прихожу домой поздно, и совсем нет времени заняться ребенком. А оказывается она и цвета все знает, и стихотворения Агнии Барто. Это просто супер!!! Я недавно подслушала разговоры воспитателей. Говорят, самые самостоятельные и смышленые дети выходят именно из нашей группы.
А по поводу кружков хочу сказать, что не надо куда-либо водить, если в садике все есть. Если уж водить, то куда-то в профессиональную сферу. Если рисовать, то в художественную школу, если танцевать, то на бальные или на художественную гимнастику, если уж сильно хотите развить интеллектуальные качества у ребенка, то шахматы. А так водить куда-то на познавательное развитие вне детского сада, то это пустая трата денег и времени. Это мое личное мнение.
Еще раз С праздником!!! Всех-всех милых мам!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 08:35
Сообщения: 1
Хочу поздравить свою любимую воспитательницу Ираиду Викторовну и логопеда Раилю Натуфуловну с наступающим праздником весны - 8 марта!!!!Желаю им здоровья,счастья,добра и удачи!!!!Большое спасибо за воспитание наших детей,за внимание,за хорошую подготовку к занятием!Наш садик № 302 самый лучший!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 07:52
Сообщения: 1
Очень нравиться 302 детский садик !!! Просто на жизнь надо смотреть проще а не с выкрутасами.Некоторые мамочки прям таки хлебом не корми дай в прокуратуру написать, не нравиться не води свое чадо в простой садик есть очень много частных детских садиков , где будешь платить в 5 раз больше и требовать уже будешь больше. А наш садик для нас очень хороший второй ребенок уже ходит туда. Как познакомишься с коллективом так оно и будет не надо из себя гнуть супер звезду . Всем мамочка которые собираются отдавать ребенка в детский садик приходите в 302 в 5-ую ясельную группу очень хорошие воспитатели. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:04
Сообщения: 1
дорогие наши воспитатели группы№10 я/с№302
Гольсым Закировна, Татьяна Юрьевна,
Светлана Николаевна!С наступающим 8марта вас,родные наши!!!! Как быстро летит время,- вот мы уже и выпускная группа.... Не хотим расставаться с вами, полюбили и привыкли к вам!!!!! Желаем вам праздничного настроения, улыбок и цветов,счастья,здоровья и долголетия!!!! и, конечно же любви и женского счастья!!!!!!!!
с уважением, родители 10гр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 16:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 19:56
Сообщения: 5
Хочу написать про кружок "лепка", ходим на него уже третий год, ребенку очень нравиться. стоит он не 500, 400руб. Не понимаю зачем спрашивать у ребенка про него каждый день, т.к проходит он раз в неделю, и больше 4х поделок быть и не может.

Поздравляю Гульсум Зякировну, Татьяну Юрьевну и Светлану Николаевну с наступающим 8марта! Желаю Вам здоровья, счастья, удачи! Большое спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 00:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 01:12
Сообщения: 60
ой прям оживление какое то :yahoo: :wacko: по мне так так тянет на заказуху :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 05:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 17:34
Сообщения: 1901
Откуда: Ново-Савиновский р-н (ЗАГС)
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
мамаДиА, да уж! Пять хвалебных сообщений подряд от пользователей с 1-2 сообщениями наводят на размышления :-), правда наверное вот такой смайлик будет уместнее :cray: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:29
Сообщения: 1
УВ. ЛИЛИЯ СИРАЗЕТДИНОВНА И ГОЛЬФИНЭ ГИНИЯТОВНА!
Восьмого марта, в женский день,
Мы Вас сердечно поздравляем!
Пускай уйдут невзгоды в тень!
Тепла Вам искренне желаем!
Благодарим Вас за детей!
За всех – послушных и капризных!
Здоровья Вам и многих дней!
Неоценим Ваш вклад в их жизни!

Очень хороший садик и весь персонал очень доброжелательный!Особенно спасибо нашим воспитателям Л. С. и Г. Г., к нашим деткам они относятся как к родным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 13:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 08:37
Сообщения: 649
Откуда: Ново-Савиновский район, ЗАГС
мамаДиА писал(а):
ой прям оживление какое то :yahoo: :wacko: по мне так так тянет на заказуху :-)

;-) точняк-с)))

_________________
Изображение
Изменяла....Изменяю.... И буду изменять! .....Свою жизнь в лучшую сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 00:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 01:12
Сообщения: 60
:-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 14:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 21:35
Сообщения: 50
дааааааааааааааа уж. Прочитала. Заказ полнейший. И снова закрадываются сомнения - у одного ребенка значит 4 изделия в месяц, по вашему, у всех других 2 от силы наберется. Как объяснила воспитательница - на одном занятии лепят.На другом раскрашивают это же изделие. Получается 2 изделия в месяц. Как же у вас 4 в месяц непонятно. Посчитала сынулины поделки ( стоят на отдельной полочке в детской, сын всем показывает их, а мама гордится сынулиными творениями) у нас набралось 7 штук за 6.5 месяцев. Если даже и по 2 в месяц, где же остальные 6-7 поделок. За все ведь оплачено. Получается за 3 месяца деньги на ветер. Ребенок не занимался. А по вашему посчитать так это вообще караул. Где же все поделки? Ну с лепкой можно все отследить, все наглядно видно. А с другими кружками как дело обстоит. Ведь ребенок еще ходит в два кружка. Результата не вижу. А вообще-то это конечно хорошо, что пусть и в такой форме педагогический состав иногда просматривает на эту страницу, может сделает какие-то выводы и будут перемены к лучшему надеюсь.


Последний раз редактировалось УМКА 2012 Сб мар 09, 2013 08:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 19:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 21:35
Сообщения: 50
veryxa, Подумать только здесь самая идеальная это вы. Форум для того и существует, чтобы обсуждать плюсы и минусы садика и мать ребенка к которой вы обращались не будет у вас спрашивать в какой детсад ей водить свое чадо в частный или по очереди. Такое мнение складывается, что вы очень уж близкая подруга какой нибудь воспиталки из этого садика. И фраза (будешь платить в 5 раз больше и требовать будешь больше) очень хорошо читается между строк (а за эти деньги и так сойдет). не так-ли. Я не согласна с вами. А еще лучше и правильней будет заведующей садиком или кому-то уполномоченному из администрации садика зарегистрироваться под своим именем, а не под чужим и иногда появляться в форуме и принимать участие в обсуждении, как это делается в других садах и это очень практикуется и приветствуется родителями. Тогда не будет один вопрос обсуждаться на нескольких страницах. Конкретно задаешь вопрос и получаешь ответ - и это всех устроит.Думаю тогда к общему мнению придут и родители и педколлектив. Всех поздравляю с праздником. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 23:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 01:12
Сообщения: 60
veryxa, ни кто и не говорит что воспитатели плохие, если есть и не очень это же сугубо индивидуально в основном, но в частности если на одного и того же воспитателя столько не довольных мамочек причем случае описываются похожие и происходящие не в один день и да же год, то стоит задуматься!!!!!!!!!!!! Мы же рассказываем об организации работы садика о доп кружках, о питании,о детских площадках которые в таких же простых обычных садиках лучше и это видно особенно (я пишу о дет площадках) в весенне-летний-осенний период. Просто есть мамочки -супермамочки которые хотят для своих детей лучшее да же если они и не миллионеры, а есть обычные которые прибегут оставят ребенка и та же вечером заберут и не знают как и чем живет, играет и ест ее ребенок,( но это скорее от того что ей некогда или она устала, а не от того что ей все равно) а мне не все равно мне интересно и важно! У нас в стране так повелось если молчат то все устраивает и пока не покажешь на ошибки ни кто ни чего не будет делать, поэтому и приходится показывать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 13:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:01
Сообщения: 470
Откуда: Ново-Савиновский р-н
УМКА 2012, мамаДиА,
+1!!!

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 01:12
Сообщения: 60
Дорогие мамочки! У меня к Вам предложения, это касается мамочек дети которых склонны к аллергии, я уверенна таких не мало в нашем садике, давайте объединимся и совместными усилиями добьемся отдельного стала для наших деток! Практически в каждом садике сейчас есть столы для аллергиком и не только да же диабетиков, просто надо объединится и организованно идти к заведующей, я уверенна она не откажет. по всем вопросам пишите в личку

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 10:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 19:00
Сообщения: 18
Нам очень нравится и группа и воспитатели,конечно же,как и в другом садике есть свои минусы,но относящиеся больше к заведующей и нашему правительству.Мы просто попали в этот сад,ещё раньше 2-х лет даже,поборов нет,по рассказам подруг,чьи дети ходят в другие сады столько всего собирают,тысяч на 10.Для государственного садика мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 18:42
Сообщения: 1
В нашей 12 группе потолок течет, причем и в игровой и в спальне. Вот только в том году делали ремонт в группе и так красиво было. А сейчас вообще кошмар, на потолок не взглянешь. Заведующая, интересно, поднимается хоть иногда на второй этаж посмотреть как там в группах? В 11 группе та же история с потолком. Зачем надо было тратить деньги (собранные с родителей) на новые двери, когда крыша течет? Абсурд полнейший. :diablo:
А территория? Вообще дорожки не чистятся. Все ходят снег подтаявший месят, да лужи на глубину измеряют.
А вот воспитатели у нас очень хорошие. И занимаются, и за детьми хорошо смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:44
Сообщения: 189
мама Владика писал(а):
мамаДиА писал(а):
ой прям оживление какое то :yahoo: :wacko: по мне так так тянет на заказуху :-)

;-) точняк-с)))


ага а главное над никами не парились, три буквы подряд захерачено и всё:))) только это совсем не оригинально, на этом форуме плавали, знаем, как рьяно и наивно начинают пилить заказуху в темы :write: :write: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 23:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:01
Сообщения: 425
Ой, я в шоке от прочитанного! :shok: Сами собираемся в сентябре в этот садик, уже договор подписали. Ещё специально хотели во вторую группу, т.к. там же "развивающие" кружки. Смутило только, что они обязательные. Спасибо мамочкам - глаза открыли. Теперь попробуем перевестись в другой детсад, а если не получится - то только в 5-ую группу пойдём! Действительно лучше вне садика водить ребёнка куда-то на развивайку, благо за 1000 руб. я думаю легко найдём подходящий кружок. ;-)
А территория садика меня тоже поразила. Ни одного детсада не видела с такими скудными детскими площадками, точнее с их отсутствием. Где бедные детки гуляют-играют?
Кто-нибудь знает, можно ли в данный момент попытаться перевестись в другой детсад (при условии конечно если места в другом будут)? Или после подписания договора "назад дороги нет"? :spiteful:
А эти хвалебные отзывы от пользователей с 1-2 сообщениями тоже позабавили! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 08:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
vera_nika, может не торопиться вам.Садик, конечно, не новый.да и новых в этом районе совсем нет. Но мне нравится его расположение, не на дороге, как 2 других садика. Там дети на прогулке пыль глотают от машин.А в этом зелени много на территории.У меня ходит в этот садик уже второй ребенок, ничего плохого сказать не могу, все устраивает.А насчет кружков-вовсе не обязательно их посещать или выберите 1 кружок.конечно в професс спорт. школе совсем другой уровень, чем например, на хореографии в садике.Но это удобно тем, кто не может водить куда-то ребенка.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №302 (Ярослава Гашека, 9)
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 22:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:01
Сообщения: 425
уна, я вот тоже из-за того, что он подальше от дорог, хотела в этот садик отдать. А тут пишут, что там и не гуляют вовсе :-) Так что взвесив - ребенок: либо не будет гулять вообще, либо гулять будет, но дыша при этом менее чистым воздухом, я наверное выберу второе. :unknw: А вообще я думаю, от моих желаний уже вряд ли что-то зависит. Скорее всего все места в других садах уже заняты. Хотя в РОНО всё равно решила съездить. Может к следующему году место для нас найдётся в другом саду. А может мы уже и переводиться передумаем к тому времени. Поживём-увидим ;-)
А насчёт кружков: я и не жду конечно от детсадовских кружков развития каких-то экстраординарных способностей у моего ребёнка. :-) Для меня главное - чтобы ему было интересно и для него было полезно. А если ни того ни другого, за что отдавать 1000 руб. в месяц?
Скажите, пжл, а хореография в 5 группе? Я не совсем запомнила - где какие кружки. Помню только, что во второй группе скорочтение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB