Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 14:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
mamanya, написала вам личное сообщение! :comp:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 19:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 06:35
Сообщения: 70
Откуда: Казань, Квартал
Девочки, мы в этот сад ходим с середины июля. За это время успели аж 3 раза переболеть, а все потому что ребенку просто не одевают теплые вещи, (сама лично заставала). а когда начала воспитателю говорить, то в ответ услышала, что у нее их 27 человек и за всеми она не успевает и сами-то они одеваться не могут и шкафчики свои не знают. Вот где ужас.... что теперь и детей на прогулку одевать не надо если их много.

Я конечно очень надеюсь, что это был период отпусков и один из воспитателей был не наш, но если так и дальше будет....???!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 19:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
какая у вас группа? я наоборот, все лето переживала, что на прогулку надевают все, в чем ребенок пришел прохладным утром, не смотря на полуденную жару. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 16:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 22:53
Сообщения: 296
Откуда: Ново-Савиновский
У меня сын ходил в ясли в этот садик с ревом, как только завидит садик истерика :diablo: , ходили год, потом ушли в другой, оснащенность садика тоже довольно скудная, возможно за это время что-то изменилось.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 12:51
Сообщения: 7
Мы ходим в этот садик 4 год, нам нравиться. Если искать недостатки то они есть везде. Самое лучшее для ребенка это находиться рядом с мамой. Но все прекрасно понимают, что это не всегда возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 13:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
elvira shakirova, в том-то и дело,что для ребенка не всегда находиться рядом с мамой-самое лучшее!поскольку ребенку нужно общаться со сверстниками!в какой-то степени садик - это мини-модель нашего общества со своей дисциплиной,иерархией,системой взаимоотношений...общаясь 1-2часа с детками во дворе, этого всего ребенок не освоит...но лично я за то,чтобы раньше 3лет в садик не отдавать!

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Последний раз редактировалось Cranberry Ср окт 26, 2011 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 14:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Воспитатели у нас в ясельках хорошие, это перекрывает всякие недостатки. Психолог отзывчивый. Вот только совсем малышки полуторогодовалые -весь день плачут, когда не зайди, нянечка как привязанная к ним, стоит с рук спустить -истерика. Все-таки в таком возрасте отдавать -совсем уж крайний случай.Да и на особо впечатлительных детей этот рев тоже действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 09:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 13:56
Сообщения: 310
Садик хороший,очень нравятся воспитатели в ясельках,заведующая хорошая.В группе воспитатели читали книжки,ребенок приходил и рассказывал,какие сказки они слушали,после музыкального занятия,дома пели песенки,малыши всё схватывают быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 11:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Хочу перевести сына из яслей в младшую группу - заведующая спрашивает в какую желаете -3ю или 7ю? А у меня нет информации какие преимущества в той или другой? Может есть тут кто? Напишите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 08:58
Сообщения: 23
.


Последний раз редактировалось ALECSA Пн дек 12, 2011 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 11:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
О даа... Телек это бич. Хоть заведующей жалуйся. Как ни приди -сидят пялятся....Я еще, наивная, спрашиваю -зачем??? Они мне -мы только утром перед завтраком, пока дети приходят и вечером, когда уже расходятся....Ну я дисков притащила, раз уж по 15 минут утром и вечером, то пусть хоть разнообразие будет, так теперь когда ни приди -телек работает!!!!!!!!1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 12:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
:shok: :shok: :shok: мда...про телек-это жесть...так и зрение не долго посадить :diablo: окулисты вообще детям до 3лет не советуют телек смотреть

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 13:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
С введением платных занятий с обязательными стала ваще беда -теперь уже никто ничего просто так делать не хочет.
Недавно зашла днем - им врубили телек с клипами детскими и они бесятся перед ним под музыку...Спрашиваю -что это у вас? Мне на полном серьезе отвечают -музыкальное занятие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 14:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
mamanya, привет! Мы же как раз в 7-й! Пойдемте к нам? Будем больше общаться ;-)
А почему в яслях не хотите оставаться? Но мое мнение - лучше уж сейчас(пока вы привыкаете вообще к саду (кстати, как, привыкли?)) перевестись в постоянную группу, чем следующей осенью у вас будет стресс с переводом. Максик до сих пор плачет: очень уж долго отвыкает от ясельной группы и привыкает к новой!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 14:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Мы склонялись к 3-й группе. Но после общения с воспитателями пока в замешательстве - они руками-ногами от "ясельника" открещиваются, мотивируют тем, что ему будет трудно и не надо торопить события.(мы , если честно, одеваться -раздеваться совсем не умеем, и не уверена, что на занятиях он будет вести себя адекватно) Вобщем, они утверждают, что болеть он в младшей будет больше чем в ясельках потому что они гулять ходят и часто простывают.(почему???)
А у нас тут после болезни как раз целый месяц перерыв был -думали, уж лучше сразу пусть в другую группу привыкает....а он вообще от сада отбился. Вчера сходили заплатить, так он как увидел, что мы в сад, такую истерику закатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 22:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 08:58
Сообщения: 23
.


Последний раз редактировалось ALECSA Пн дек 12, 2011 09:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 07:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
"Мигера" -это которая постоянная или подменная? Блондинка молодая? Мне заведующая обьсянила, что между 3 и 7 туда-сюда на подмену ходит один воспитатель и по одному воспитателю постоянному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 11:02
Сообщения: 2
Мамочки, обращаюсь к тем, кто любит жить по принципу "ЯЗВЫ": что же вы детей водите к таким ужасным воспитателям в такой кошмарный садик? :diablo: В отличие от вас, я детским садом очень довольна и хочу сказать спасибо воспитателям группы №8 - Альфия Хабибрахмановне и Светлане Дмитриевне :-) , отдельное спасибо за внимние Екатерине Васильевне; логопеду - Екатерине Михайловне, психологу - Елене Александровне - за такое душевное понимание и заботу о наших детях. :yahoo: ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Наталье Михайловне за умение руководить таким большим домом ( в садике нет ТЕКУЧКИ :!: ) Я 5 лет вожу в этот сад своего ребенка и очень довольна. А второго ребенка я привела во 2 группу на втором этаже: там такие любвеобильные воспитатели, а няня у них просто СУПЕР! И дети от них в восторге. А что же на счет минусов - в мире никто не идеален: ведь СОЛНЦЕ (небесное светило) и то, не всем нравится. Дорогие мамочки, не надо создавать общее впечатление только по отрицательным высказываниям. И еще одно: если у вас так много времени сидеть за компьютером и писать гадости, то мой совет: бросайте это дело и ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ - больше пользы будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 11:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Casandra!!!! А где вы здесь увидели ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, созданное по ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ отзывам? По-моему общее впечатление как раз положительное, а отрицательные высказывания носят очень КОНКРЕТНЫЙ характер..Так что не надо ОБОБЩАТЬ так, как вам хочется. Обьективнее, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 21:11
Сообщения: 1
Мы ходим в этот сад с июля 2010 года.Очень нравится! Заведующая очень приятная милая женщина!в яслях ооочень хорошие оспитательницы! Милые, отзывчивые, заботливые! за все время ни на одно пожелание не ответили отказом! мы ходили к Эльмире Раисовне,к Любовь Александроввне и к "Светочке"-дочь до сих пор скучает по ним!Когда перешли в младшую группу,долго плакала.По ночам даже произносила имя Эльмиры Раисовны.И действительно, в яслях она у меня каждую неделю приходила с новым стишком-память они ей развили хорошо-молодцы!Спасибо им за это!В младшей группе что-то поскуднее с этим.
А болеют детки не потому,что их там плохо одевают и т.д, а потому что, когда только начинают ходить-идет период адаптации-и это нормально!!!Кто привыкает быстро, кто-то дольше. Мы тоже в прошлом году до нового года каждый мес болели, после нового года перестали ттт. И нельзя все время дуть ребенку в попу. Ребенок должен плакать-чтобы прочищать каналы от инфекций-доказано! И нужно понимать, что когда детей в группе более 20-воспитатель не силах проанализировать за короткое время,что вашему ребенку одеть или не одеть в связи с погодными изменениями. Что надели на ребенка с утра, то и одевают уж! Если вдруг днем вышло солнце-воспитатель должен сбегать на улицу, измерить температуру и каждому что-то надеть,что-то снятьчто ли? -за это время они только вспотеют и хуже будет. Поэтому деток одевают быстро! вспомните себя-бывает трудно одного ребенка-то одеть и понять, что надеть, чтобы н замерз и не вспотел!!! а тут 20 и более!!!
Сам детский сад и двор неочень,конечно-не нанотехнологии)))) но, помните, не это главное!!! главное, отношение!!! Телевизора,я кстати, за полтора года там ваще ни разу не видела! В младшей группе тоже есть очень хорошая воспитательница -Равия Равилевна!!! Чудная женщина! Приятно видеть, что она начинает заниматься с детьми прям с самого утра. Мы только приходим в группу, я уже слышу,что она с детками гимнастику делает-у меня дочь торопится в группу, прощается со мной скорее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 21:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
такое впечатление,что воспитатели из этого садика стали тут отзывы ваять :-) как-то уж очень в глаза бросается,что у обеих по 1сообщению,зарегистрировались в один день,чтобы написать хвалебную оду садику :pardon:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 06:52
Сообщения: 1
мы ходим в №86 в 7 группу кстати :-) воспитатели нам очень нравятся что постоянная , что "на подмену" дочь каждый день приходит рассказывает стихи и поет все новые песенки :-) про лунтика как раз редко вспоминаем :yahoo: все зависит еще от подхода родителей к воспитанию ребенка : уделяйте больше времени на выходных своим принцам и принцессам а не тупым неадекватным жалобам на сайтах :diablo: у вас есть прекрасная возможность :shok: кстати во время перехода в 7 группу мы с мужем заметили просто феноминальное развитие в речи дочки ( по татарски даже дома болтает) в целом мы очень довольны :yahoo: так что граждане недовольные :rolf: может в вас все-таки дело???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 11:02
Сообщения: 2
когда кажется, крестится надо. Обидно за своих воспитателей. Мы их очень любим и не хотим, чтобы про них гадости писали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 11:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А можно по-корректней к собеседникам? Что за хамство и агрессивность? У вас любовь к воспитателям? Вот и выражайте здесь свою любовь, а не брызгайте слюной в сторону тех, чье мнение отлично от вашего! Или все ОБЯЗАНЫ разделять вашу точку зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 13:16
Сообщения: 14
Ужас! Почитала про садик, в который планировала отдать дочку, и теперь сижу в шоке. Но, тем не менее, хотелось бы подробно всё узнать о садике, об условиях, о воспитателях, о заведующей. Сколько сейчас составляет спонсорская помощь? Напишите, кто недавно устроился в этот садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 17:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
По поводу условий, воспитателей -лучше всего вам самой пойти и все посмотреть заранее. Здесь, как видите, мнения у всех разные и лучше вам составить свое собственное. Заведующая вполне понятливая, ооочень спокойная и доброжелательная женщина, поэтому если вы сами лично подойдете к ней, поговорите о ваших планах, она скажет вам в какую группу вас направит, какие там воспитатели (мне честно сказала,у какой какие плюсы-минусы) и зайдите в группу, посмотрите все под предлогом, что "вас направили" в этот сад -воспитатели не откажут. Можете расспросить их о питании, о занятиях, прогулках и пр. А по поводу спонсорской помощи -если вы по путевке, то ничего. Потом уже на собрании своей группы коллективно решаете, что и сколько. Или вас уже существующий родительский комитет просвятит, сколько вам сдать на нужды группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 07:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 13:16
Сообщения: 14
mamanya, спасибо за хороший совет. Я всё поняла, так и поступлю. Если будут какие-то новости, подробности и др., прошу, пишите, пожалуйста, на форуме. По поводу спонсорской помощи хотела узнать подробнее, чтобы рассчитать - потяну ли. Мне тут люди сказали - в разных садиках по-разному, где-то до 50 тысяч. На мой взгляд, это много. Поэтому и хотела уточнить именно про этот садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 16:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 19:44
Сообщения: 34
А что это:спонсорская помощь?Плата за поступление в детсад?Если 50т.р.это многовато,мне кажется.Девочки,не знаю,можно так писать или нет...Я выбираю между этим и 393 садиком.Не подскажите,может кто сталкивался с этими двумя садиками и посоветует какой выбрать(возможно,есть какие-то весомые отличия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 00:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
мы в этот садик зачислены))))))) Сегодня направили))
Мы 2009 года рождения - девочки, есть еще кто-нить с нашего форума, кто в этом году пойдет с нами в первый раз в этот сад?))

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №86 (Чуйкова, 69а)
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 11:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вы в младшую идете? Мы тоже 2009, но уже год в ясли отходили, вот к сентябрю в младшую пойдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB