Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 12:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 16:03
Сообщения: 411
Откуда: Казань, Аделя Кутуя
Подскажите, пожалуйста, нам в этом году исполняется годик. Я слышала, что для того, чтобы попасть в вальдорфскую школу необходимо пройти подготовительные курсы. Действительно ли это так? И с какого возраста уже можно ходить к ним на занятия? Боюсь пропустить момент, чтобы уже потом поздно не было...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 10:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
По этому садику:
В целом хороший вроде садик, но замечания есть.
1. Насчет того, что дети чаще болеют в обычных группах. Ходим в обычную в этом садике. Конечно будут болеть, если окна утеплены, топят, детишки бегаю и играют-соответственно потные, а воспитатели проветривают без конца при детках в комнате. Известный прием, печально, что он практикуется и здесь.
2. Постоянно то ли что-то пригорает на кухне или не знаю уж что, но ОДЕЖДА РЕБЕНКА ПАХНЕТ РЕЗКИМ СПЕЦИФИЧНЫМ СТОЛОВСКИМ ЗАПАХОМ. Измучились стирать, куртки ребенка уже и не вешаю в общий шкаф, проветриваю каждой ночью на лоджии-и то не спасает. Понятно, что бывает изредка в столовых форс-мажор, но это ПОСТОЯННО. То запах гари, то какой-то извините кислятины, невыносимо уже терпеть. Причем он стоит уже не только с порога садика, но с улицы...
3. Если уж внизу стоят контейнеры с бахилами, то надо их чаще стирать. Одевать НЕДЕЛЬНЫЕ бахилы, из которых сыплется песок, и серые с обеих сторон- мало того, что неприятно, но и смысла в этом НИКАКОГО НЕТ. Не нужно отвечать -что купите САМИ СЕБЕ одноразовые-это не ответ. Раз это организовано в садике-должно обеспечиваться нормально. А то деток в раздевалках заставляют ходить уже без верхней обуви-и в итоге колготы и носки у них ежедневно перестирываем-песок и грязь, а порой они там и босые бегают, так что сразу из садика в ванну сажаем-голый песок. Куртки с прогулок валяются на лавках, когда приходим забирать, понятно, что дети, понятно, что торопятся, но можно проконтролировать 5 мин, чтобы вешали наверно в шкафчики. Скоро и нам поставят требование снимать обувь перед раздевалкой, а то там попылесосили уже?
4. Проводимые мероприятия, например кукольные спектакли. Дороговато, во- первых, во многих садиках дешевле 70 рублей. Во-вторых ребенок и не рад им. По объяснению ребенка-стоят они на стульчиках или сидят на корточках, в зависимости от возраста, весь спектакль. Ничего не видно, и просто неудобно. Платить нам продолжать за то, что ребенку не нравится или вы обеспечите наконец нармальное мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 10:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
простомамая писал(а):
3. Если уж внизу стоят контейнеры с бахилами, то надо их чаще стирать. Одевать НЕДЕЛЬНЫЕ бахилы, из которых сыплется песок, и серые с обеих сторон- мало того, что неприятно, но и смысла в этом НИКАКОГО НЕТ. Не нужно отвечать -что купите САМИ СЕБЕ одноразовые-это не ответ. Раз это организовано в садике-должно обеспечиваться нормально.

плюсуюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
простомамая писал(а):
1. Насчет того, что дети чаще болеют в обычных группах. Ходим в обычную в этом садике. Конечно будут болеть, если окна утеплены, топят, детишки бегаю и играют-соответственно потные, а воспитатели проветривают без конца при детках в комнате. Известный прием, печально, что он практикуется и здесь.

В садике бываю часто, и днем порой, поскольку ребенок маленький. И не только в ясельной бываю. При открытых окнах или форточке чтобы дети бегали - не видела ни разу.
простомамая писал(а):
2. Постоянно то ли что-то пригорает на кухне или не знаю уж что, но ОДЕЖДА РЕБЕНКА ПАХНЕТ РЕЗКИМ СПЕЦИФИЧНЫМ СТОЛОВСКИМ ЗАПАХОМ. Измучились стирать, куртки ребенка уже и не вешаю в общий шкаф, проветриваю каждой ночью на лоджии-и то не спасает. Понятно, что бывает изредка в столовых форс-мажор, но это ПОСТОЯННО. То запах гари, то какой-то извините кислятины, невыносимо уже терпеть. Причем он стоит уже не только с порога садика, но с улицы...

Запах бывает. согласна. Если в меню рыба - рыбный запах на весь сад, но рыбные ежики очень даже вкусные - мой уплетал. Кормят вкусно, для меня это важнее запаха. Например, в школе у сына не готовят на кухне, привозят готовую еду - дети жалуются, что кушать не возможно.

простомамая писал(а):
3. Если уж внизу стоят контейнеры с бахилами, то надо их чаще стирать. Одевать НЕДЕЛЬНЫЕ бахилы, из которых сыплется песок, и серые с обеих сторон- мало того, что неприятно, но и смысла в этом НИКАКОГО НЕТ. Не нужно отвечать -что купите САМИ СЕБЕ одноразовые-это не ответ. Раз это организовано в садике-должно обеспечиваться нормально. А то деток в раздевалках заставляют ходить уже без верхней обуви-и в итоге колготы и носки у них ежедневно перестирываем-песок и грязь, а порой они там и босые бегают, так что сразу из садика в ванну сажаем-голый песок. Куртки с прогулок валяются на лавках, когда приходим забирать, понятно, что дети, понятно, что торопятся, но можно проконтролировать 5 мин, чтобы вешали наверно в шкафчики. Скоро и нам поставят требование снимать обувь перед раздевалкой, а то там попылесосили уже?


Бахилы не приятно в руки брать если грязные, тоже верно. Призывать никого не собираюсь покупать бахилы, но сама так и делаю, покупаю упаковку 100шт за 60р и одеваю свои. В другом садике снимали обувь у порога.
В наших группах одежда не валяется, в раздевалке все аккуратно.
простомамая писал(а):
Проводимые мероприятия, например кукольные спектакли. Дороговато, во- первых, во многих садиках дешевле 70 рублей. Во-вторых ребенок и не рад им. По объяснению ребенка-стоят они на стульчиках или сидят на корточках, в зависимости от возраста, весь спектакль. Ничего не видно, и просто неудобно. Платить нам продолжать за то, что ребенку не нравится или вы обеспечите наконец нармальное мероприятие.


Но театр ведь не обязаловка, можно не платить и не ходить. Мои ходят и довольны всем.

Я вот только не понимаю, почему не обращаетесь к воспитателям, к администрации сада? В холле есть почтовый ящик, куда можно анонимно сообщение оставить, если не хотите в глаза сказать. Я по беспокоящим меня вопросам иду и разговариваю. И к методисту, и к психологу и к заведующей, если нужно. К диалогу персонал открыт всегда.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Liluna, да,я тоже помню,что в саду снимали обувь у порога,НО по всему саду были ковровые дорожки и было видно,что они чистые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Девочки, ведь все в наших руках. Если хотите чтобы чисто было - ну поговорите на собрании, договоритесь, чтобы родители вашей группы снимали обувь у двери группы, не зависимо есть бахилы или нет. Делайте замечания родителям своей группы, кто в обуви ходит. Лично я вижу каждый день как в коридорах моют пол, моют на совесть. Грязь ведь мы сами носим.
Ковровые дорожки скорей не видно, что грязные))

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Liluna, вопрос в том,чтобы бахилы стирали,хотя бы раз в 3 дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Gulnazka, так подойди к завхозу, это в ее компетенции вопрос, ну или записочку с пожеланием в ящик.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
писала-результат :fig:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
Liluna писал(а):
простомамая писал(а):
1. Насчет того, что дети чаще болеют в обычных группах. Ходим в обычную в этом садике. Конечно будут болеть, если окна утеплены, топят, детишки бегаю и играют-соответственно потные, а воспитатели проветривают без конца при детках в комнате. Известный прием, печально, что он практикуется и здесь.

В садике бываю часто, и днем порой, поскольку ребенок маленький. И не только в ясельной бываю. При открытых окнах или форточке чтобы дети бегали - не видела ни разу.
простомамая писал(а):
2. Постоянно то ли что-то пригорает на кухне или не знаю уж что, но ОДЕЖДА РЕБЕНКА ПАХНЕТ РЕЗКИМ СПЕЦИФИЧНЫМ СТОЛОВСКИМ ЗАПАХОМ. Измучились стирать, куртки ребенка уже и не вешаю в общий шкаф, проветриваю каждой ночью на лоджии-и то не спасает. Понятно, что бывает изредка в столовых форс-мажор, но это ПОСТОЯННО. То запах гари, то какой-то извините кислятины, невыносимо уже терпеть. Причем он стоит уже не только с порога садика, но с улицы...

Запах бывает. согласна. Если в меню рыба - рыбный запах на весь сад, но рыбные ежики очень даже вкусные - мой уплетал. Кормят вкусно, для меня это важнее запаха. Например, в школе у сына не готовят на кухне, привозят готовую еду - дети жалуются, что кушать не возможно.

простомамая писал(а):
3. Если уж внизу стоят контейнеры с бахилами, то надо их чаще стирать. Одевать НЕДЕЛЬНЫЕ бахилы, из которых сыплется песок, и серые с обеих сторон- мало того, что неприятно, но и смысла в этом НИКАКОГО НЕТ. Не нужно отвечать -что купите САМИ СЕБЕ одноразовые-это не ответ. Раз это организовано в садике-должно обеспечиваться нормально. А то деток в раздевалках заставляют ходить уже без верхней обуви-и в итоге колготы и носки у них ежедневно перестирываем-песок и грязь, а порой они там и босые бегают, так что сразу из садика в ванну сажаем-голый песок. Куртки с прогулок валяются на лавках, когда приходим забирать, понятно, что дети, понятно, что торопятся, но можно проконтролировать 5 мин, чтобы вешали наверно в шкафчики. Скоро и нам поставят требование снимать обувь перед раздевалкой, а то там попылесосили уже?


Бахилы не приятно в руки брать если грязные, тоже верно. Призывать никого не собираюсь покупать бахилы, но сама так и делаю, покупаю упаковку 100шт за 60р и одеваю свои. В другом садике снимали обувь у порога.
В наших группах одежда не валяется, в раздевалке все аккуратно.
простомамая писал(а):
Проводимые мероприятия, например кукольные спектакли. Дороговато, во- первых, во многих садиках дешевле 70 рублей. Во-вторых ребенок и не рад им. По объяснению ребенка-стоят они на стульчиках или сидят на корточках, в зависимости от возраста, весь спектакль. Ничего не видно, и просто неудобно. Платить нам продолжать за то, что ребенку не нравится или вы обеспечите наконец нармальное мероприятие.


Но театр ведь не обязаловка, можно не платить и не ходить. Мои ходят и довольны всем.

Я вот только не понимаю, почему не обращаетесь к воспитателям, к администрации сада? В холле есть почтовый ящик, куда можно анонимно сообщение оставить, если не хотите в глаза сказать. Я по беспокоящим меня вопросам иду и разговариваю. И к методисту, и к психологу и к заведующей, если нужно. К диалогу персонал открыт всегда.

Проветривают-жалуется сам ребенок, хотя он у меня не болезный, и особо сквозняков не боится. И за осень не болел ни разу официально, не считая покашливаний, которые думаю как раз и вследствии вышенаписанного. Пишу в интересах тех деток, которые не вылазят с больничных.
Запах рыбы специфично неприятный бывает при приготовлении салаки, камбалы например или скумбрии. Да и не о рыбе речь, ее уж наверно я ни с чем не перепутаю, поверьте, мне далеко не 5 лет. Вожу сама и утром и вечером, и отвечаю за свои слова-запах подгоревшего блюда(молока, каши), или кислятины(скорее всего тушеные овощи). Насчет того, что кормят вкусно-не согласна. Моему НЕ ОЧЕНЬ ПРИВЕРЕДЛИВОМУ(не приукрашаю, действительно непривередливому) ребенку не нравится, и порции маленькие, и домой приходит вечером и набрасывается на ужин и ест по взрослому. Значит действительно мало и не очень питательно.
Насчет валяющихся вещей на лавках и полу вперемежку-не утверждаю что во всех группах, пишу про свою.
Насчет театральных постановок. Раз организуются(тот же подход, что и с бахилами)-должно быть дОлжно организовано.
На театрализованных представлениях, именуемых собраниями родителей, с участием заведующей и приближенных к персоналу родителей, говорить о чем-то бесполезно. :duel: ЗАТКНУТ РОТ. А кидать в анонимный ящик или здесь выступать-имхо, одно и то же. Здесь открытая трибуна, кто хочет, тот и пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
Ковровых дорожек не рассмотрела, надо предметнее погулять видимо по зданию. То, что моют и хорошо-не оспариваю, видела, понравилось, как уборщица убирается. Писала-то не о труде уборщиц вроде, а о другом.
И персонально для логопеда садиковского и заведующей- ЯЗЫЧОК пишется через О, а не Е. Это про название кружка(причем во всех документах), который ведет тамошний логопед. :unknw: :write: Так уж, к слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
простомамая, ковровые дорожки-это не этом саду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
Аааа, спасибо Вам за разъяснение, а то озадачилась прямо-как это до сих пор их не видела. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
простомамая, скорее всего не логопед уж документы составляет. А логопед, к слову, очень хороший. У нас была Февралева Татьяна Григорьевна :good: И дочки группа за ней закреплена.
Дорожки в другом саду были.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
Видимо Вам посчастливилось пройти ПМПК, раз с Вами логопед занимается. Не всем так повезло(смайлика с большим пальцем ВНИЗ не нашлось, он здесь подразумевался). Может и хороший, нам несмотря на проблемы у ребенка, не так повезло, видимо самим надо корректировать или ребенок пойдет с нерешенными проблемами в школу.
Я к двоим обращалась-логопеду и заведующей, скорее заведующая читает этот форум, надеюсь исправят, или Вы, как пользующаяся всем каналами общения с руководством, подскажете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
простомамая, не занимается - занимался, дело было 5-6 лет назад. Сын прошел комиссию.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
Я пишу потому здесь, что нет времени ходить и искать по садику заведующую, завхоза, логопеда, ящик для замечаний, или еще кого-то или чего-то там, чтобы выяснить кто за что отвечает или попросить исправить ситуацию. Я ВЕДЬ КАК НИ СТРАННО ЗВУЧИТ РАБОТАЮЩИЙ РОДИТЕЛЬ, НЕ БОЛТАЮСЬ ПО МАГАЗИНАМ, ТРЕНАЖЕРНЫМ ЗАЛАМ И НЕ ВОЖУ НЕТОРОПЛИВО К 9 УТРА РЕБЕНКА В САДИК, работаю напряженно, выматываюсь как собака от звонка до звонка, и сверх того, В ТОМ ЧИСЛЕ и на содержание детских БЮДЖЕТНЫХ дошкольных учреждений, в частности. Я устроила своего ребенка в муниципальный садик, плачу за это деньги(в том числе и добровольные благотворительные пожертвования и кружки), и СЧИТАЮ ЗА ЭТО, МНЕ КАЖЕТСЯ ОБОСНОВАННО, ЧТО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ. ЗАВЕДУЮЩИЙ-ЗНАЧИТ ОРГАНИЗУЙ И ОБЕСПЕЧЬ, ЛОГОПЕД-ЗАНИМАЙСЯ С ДЕТЬМИ, ЗАВХОЗ-РЕШИ ХОЗВОПРОСЫ, ВОСПИТАТЕЛЬ-ЗАНИМАЙСЯ ДЕТЬМИ В ГРУППЕ. ЭТО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО НА ЕГО РАБОЧЕМ МЕСТЕ, А НЕ ОДОЛЖЕНИЕ НАМ, РОДИТЕЛЯМ.
И еще одна просьба к руководству садика. У вас все оплаты проходят через счет в банке Казани. Крайне неудобный для оплат банк, у него очень мало офисов в городе, если не верите-уточните сами,в итоге приходится платить в других банках с очень приличной комиссией. А платить в самом садике нет возможности из-за режима работы вашей бухгалтерии. Может возможно одному работнику бухгатерии работать по смещенному графику хотя бы раз в неделю, или две, lдопустим с 9 до 19, повесив информационное объявление родителям,чтобы можно было заплатить работающим родителям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 10:58
Сообщения: 3
Оплату за садик делаю в Банке Казани на Адоратского-там тоже берут комиссию 1%, но не менее 15 руб. за каждую платежку. В результате получилось, что переплатила 45 рублей за этот месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 11:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
простомамая,так ведь бухгалтерия и так работает до 10 часов утра для оплаты, вы вполне можете успеть оплачивать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 15:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
nataly205, а со скольки? Я привожу до 8 утра, а забирать вообще не успеваю. Так что, если б хоть иногда работали хотя бы до 19, мне лично было бы очень удобно

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 18:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
софия2000 писал(а):
nataly205, а со скольки? Я привожу до 8 утра, а забирать вообще не успеваю. Так что, если б хоть иногда работали хотя бы до 19, мне лично было бы очень удобно

они с 8 утра работают.но ведь всегда можно договориться с кем нибудь из родителей, кто тоже так оплачивает. а насчет 19 часов- в бюджете так не бывает)))).если с 8 утра, то до 17 работают, вряд ли позже. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:30
Сообщения: 6
.


Последний раз редактировалось Lacoste Пт окт 10, 2014 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
stefania, а мы и говорим своим воспитателям спасибо, никто не против. А вот напрягать их еще и деньги ходить в бухгалтерию отдавать как-то не хочется, учитывая, что у нас воспитатель всего один уже неопределенное количество времени и ей уж точно не до этого. А по поводу 19 часов высказали просто пожелание, нет так нет, по инету с процентами будем как и раньше платить.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 09:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 13:15
Сообщения: 9
Девочки, я так понимаю, раз про дорожки пишите, значит воспитатели устраивают и текучки нет? А детки как, довольные? мы вот хотим переводиться из другого дет. сада, подскажите стоит или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 10:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:44
Сообщения: 1515
Откуда: Чуйкова-рядом КАЗАНКА
Кстати,бахилы стали чаще стирать,но всёравно не все их одевают...
Моему нравится как кормят-просит добавки :-) ,но дома конечно тоже ест,тк ужин бывает в 16ч,конечно дома после18-19 ужинает с нами-это в порядке вещей.
По поводу запаха в садике-вещи никогда не пахли :hihi: ,уже 3года ходим. Повара очень вкусно готовят,СПАСИБО ИМ!!!
Очень люблю наш Д/С,было с чем сравнить(старший в др.д/с ходил-меняли 3 раза),ценю и уважаю работу всего персонала. :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 15:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Тоже заметила, бахилы стали чистые. очень нужный форум, руководство садика очень занято и порой может не обратить на такие мелочи внимания, а тут раз - и подсказали. это же очень хорошо, Спасибо, что услышали!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 20:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
софия2000 писал(а):
Тоже заметила, бахилы стали чистые. очень нужный форум, руководство садика очень занято и порой может не обратить на такие мелочи внимания, а тут раз - и подсказали. это же очень хорошо, Спасибо, что услышали!

+1000!!!
от себя добавлю, что садик нравится, кормят замечательно, сын съедает все до последнего, воспитатели говорят, что не отберешь))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 10:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
Рушания5 писал(а):
Девочки, я так понимаю, раз про дорожки пишите, значит воспитатели устраивают и текучки нет? А детки как, довольные? мы вот хотим переводиться из другого дет. сада, подскажите стоит или нет?

Да как вам сказать. Нас местоположение очень устраивало с самого начала-это было главным.В целом наш деть доволен, иначе мы перевели бы давно в другой, не стали смотреть на все остальное. И второго тоже конечно следом сюда отдадим, планируем покамест так, с бабушкой напряженка началась, если не выправим ситуацию,скоро не сможем оставлять, няню тоже не потянуть, вот прикидывали на домашнем совете-чего тогда :( надрываться на работе :wall: за почти такие же деньги, что на няню уйдут. Одно беспокоит-по здоровью, не чета старшему.
Вам решать, раз надумали переводиться, значит есть основания, а моменты есть в любом садике, этот и внешне выигрывает, не такой задрипанный, здание, территория, персонал в принципе нормальный.
А заданные вопросы решаются или решатся похоже, раз бахилы появились в достатке и чистые :good: . Мы тоже время зря не теряли, пока была на больничном :blush: полечила зубы, а заодно там же и логопеда нашла, так что с этими проблемами сами уже :-) разрешили-нашли классного в частной клинике, начали водить, пусть дороже чем в садике, зато быстрее исправим и ребенку :yahoo: нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 00:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 13:06
Сообщения: 870
девочки-подскажите сколько сейчас стоит месяц в этом садике-старшего пять лет назад водила сейчас младшую отдавать думаю с тех пор многое изменилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
ксения петербуржская, 10,5ч 1650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB