Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Здравствуйте, девочки! нам дали путевку! Дочке 3 годика. Это младшая группа считается? Если возникнет вопрос выбора воспитателя - кого порекомендуете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 13:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
Камика писал(а):
Здравствуйте, девочки! нам дали путевку! Дочке 3 годика. Это младшая группа считается? Если возникнет вопрос выбора воспитателя - кого порекомендуете?

простите за нескромный вопрос- а вы какие на очереди стояли? я вот к заведующей сходила в апреле, она говорила, что мы попадаем, а в результате так и не дали путевку :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 13:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
nataly205 писал(а):
простите за нескромный вопрос- а вы какие на очереди стояли? я вот к заведующей сходила в апреле, она говорила, что мы попадаем, а в результате так и не дали путевку :sad:

Мы были переводом из другого садика с октября, номер очереди последний раз был 27 или 26

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 22:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 13:22
Сообщения: 205
Откуда: 27 квартал
Сегодня проверила электронную очередь и о чудо :yahoo: Собираемся в этот садик :-) Безумно рады :dance:
велено принести доки в садик до 11 августа. подскажите пож-та какие документы надо приносить, что в себя включает мед осмотр и когда мы сможем начать ходить, сразу после подачи документов или через какое-то время?
Заранее спасибо всем откликнувшимся :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 17:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
samani22, позвоните в садик - там очень любезно ответят на все вопросы касаемо доков и когда сможете ходить. А медосмотр - с вопросами к педиатру (даже вернее к медсестре) - они вам объяснят, заполнят форму, запишут к специалистам. Только скорее всего сейчас все в отпуске до середины августа. Но этот вопрос, я думаю, тоже можно решить при желании

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 17:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:36
Сообщения: 21
samani22 писал(а):
Сегодня проверила электронную очередь и о чудо :yahoo: Собираемся в этот садик :-) Безумно рады :dance:
велено принести доки в садик до 11 августа. подскажите пож-та какие документы надо приносить, что в себя включает мед осмотр и когда мы сможем начать ходить, сразу после подачи документов или через какое-то время?
Заранее спасибо всем откликнувшимся :chmok:



А вы какие в очереди были? Я вот тоже думаю попадем или нет)) с первым ребенком в этот садик ходили)) Если память не изменяет - документы это обычно св-во о рождении (копия), ваш паспорт и его копия (для заключения договора, копия полиса ОМС ребенка. Медосмотр - приходите в поликлинику к своему педиатру, говорите что идете в садик и они вам скажут куда и к кому надо и талончики дадут. Еще справку от стоматолога надо, что здоров. И я вот не помню, толи свежую надо, толи та что в два годика проходили сойдет. Это у своего педиатра тоже спросите. И сертификат прививок тоже дадут, его тоже в садик надо.
а когда пойдете зависит от того сколько выпускников уже ушло из садика и освободились ли группы (некоторые ведь чуть ли по 31 августа ходят). Мы в прошлом году выпускались, у нас пара человек было таких. Сформируют летом - пойдете летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 21:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 13:22
Сообщения: 205
Откуда: 27 квартал
Ой, девочки, спасибо огромное за подробные ответы, а то я чайник в этих делах :-)
hitraya lisichka, мы были 80какие-то, сама не ожидала, просто решила посмотреть.
Дел невпроворот))) Завтра начну бегать :hor:
Еще раз спасибо :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:36
Сообщения: 21
samani22, интересно так. я весь этот год была 40-я. Думала что точно попадаю. Сейчас 10-я, всё еще зарегестрированно. А вы 80-е и уже идете.... Непонятно мне все это. Как так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 21:36
Сообщения: 2
nataly205, большая просьба подойти в детский сад для заключения договора.Ваш ребенок был направлен в детский сад 29.06.2012.Вы не просматриваете "электронную очередь" более 3-х недель.По "Административному регламенту" в течение 30 дней с момента направления Вашего ребенка в ДОУ, я должна буду проставить статус "не явился", если Вы не обозначите своего желания посещать детский сад. В Вашей заявке(направлении) не указан Ваш домашний адрес и контактный телефон, поэтому мне приходится к Вам обращаться через форум. Р.S. встречу с Вами 12 апреля я тоже помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 22:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 13:22
Сообщения: 205
Откуда: 27 квартал
hitraya lisichka, 80ая я была не соврать осенью, потом я долго вообще не смотрела очередь, ближе к лету пыталась проверить, но никак не показывало, все грузилось что-то, а вот тут случайно посмотрела и вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:36
Сообщения: 21
samani22, я тоже с осени 40. в течении года номер очереди не меняется, путевки только летом дают. поэтому и не понятно. единственное какие мысли это про возраст. вам сколько сейчас, может поэтому вам раньше дали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
:obmorok:


Последний раз редактировалось простомамая Пн ноя 26, 2012 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 11:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
простомамая, если Вы внимательно читали тему, термин, который Вас возмутил, был процитирован. Ничего грубого лично я в постах ЗАВЕДУЮЩАЯ МАДОУ 397 не вижу.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 11:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
И вообще, стоит ли с таким настроением начинать ребенка водить в сад, настройтесь на хорошее. Если искать негатив - Вы его найдете (как и ашипки ;-) ), а нужен он вам и ребенку? Поводите сначала, посмотрите - потом будете делать выводы.
Я собираюсь третьего ребенка в этот сад отдать и ничего плохого о саде сказать не могу. Конечно, нет предела совершенству и всегда есть к чему стремиться, я и наблюдаю на протяжении семи лет развитие.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 15:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:36
Сообщения: 21
Согласна с Liluna. Садик хороший, недостатки действительно можно найти где угодно (кто ищет - тот всегда найдет). У меня в этом году дочка туда идет. До этого сына 5 лет водила. В прошлом году выпустились. Ничего плохого сказать не могу. Да оплата высокая, но стоимость допуслуг во всех садиках примерно одинаковая. я на сайте образования смотрела, там есть прайс листы всех садиков. Но в нашем садике я вижу куда деньги идут. Очень много было сделано за эти годы. В группах конечно не без поддержки родителей, но все дейтвительно добровольно. Собрались, решили, что нужно, без чего обойдемся... Были и такие кто ничего не сдавал, но помогали физически (окна помыть, занавески постирать, снег зимой с веранд скинуть....). Государство таких денег не выделяет, а так хочется чтоб у детишек все было. Ведь задумайтесь - наши дети проводят в садике по 10 часов ежедневно. Это самый настоящий второй дом для них. И нужно сделать его максимально уютным и комфортным. Еще очень важно не просто приводить и уводить ребенка, а хоть немножко интересоваться чем живут дети. Принимать участие в мероприятиях, ярмарках. Деткам это очень важно. К заведующей я отношусь очень хорошо. Она всегда идет навстречу, всегда выслушает, поможет. Из садика мы выпускались со слезами. Полгода еще потом ребенок по ночам бывало плакал. Просыпаюсь, а он сидит альбом выпуской листает и ревет. Пока успокаивала, сама реветь начинала. С нетерпением ждем сентября. Гульнаре Талгатовне низкий поклон за ее труд от семьи Ибрагимовых.
Мы ВОЗВРАЩАЕМСЯ!!! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 15:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
hitraya lisichka, Не подскажете на сайте образования, это где? МИнобр посмотрела что-то не нашла(((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 15:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:36
Сообщения: 21
софия2000, вот ссылка Ссылка детские сады ново-савиновского района. любой открываете, там вкладки слева - дополнительные услуги. и вообще полная информация по каждому садику. у нашего садика в медиатеке куча фотографий о жизни садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Спасибо :chmok:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 15:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
:obmorok:


Последний раз редактировалось простомамая Пн ноя 26, 2012 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:40
Сообщения: 23
Насчет того, что государство ТАКИХ ДЕНЕГ НЕ ВЫДЕЛЯЕТ, то слухи об этом очень преувеличены. Выделяет, и если спросить на сайте мэрии, то думаю 100%-но там очень удивятся фразе, что "денег на детсады не выделяется!!!" и спросят, о каком садике идет речь. Выделяется, не заблуждайтесь сами и не вводите народ в заблуждение. Ну и раз вы уж так знаете этот садик, то охарактеризуйте воспитателей хотя бы. А то группу придется выбирать, а какую-вопрос, хотя подозреваю, вы сейчас ответите, что с таким ПРЕДВЗЯТЫМ с моей стороны настроем вы общаться со мной отказываетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:36
Сообщения: 21
простомамая, Я не сказала, что денег не выделяют (читайте внимательно) Вы уже не в первый раз обвиняете людей в том, чего они не говорили.. Выделяют, но не в полном объеме который необходим. Году помоему в 2009, если не ошибаюсь, выделяли много, и на эти средства крышу ремонтировали (я надеюсь не надо доказывать, что это не 5 копеек стоит). если вам так неприятен этот садик, не теряйте время, встаньте в очередь на перевод в другой садик. Может уже на следующий год переведетесь. На счет допуслуг - вы можете ни одной не брать, из садика вас никто за это не выгонит, к ребенку плохого отношения НЕ будет. Не нужно так себя настраивать на плохое. А вы только этим и занимаетесь. На что себя настроите - то и получите. Только и будете ходить и негатив искать. Не в обиду будет сказано, но я таких людей как вы не люблю. Вы судите о том, чего не пробовали, не видели и не нюхали. А вы не задавали себе вопрос - почему в этот, по вашему мнению (хотя вы там ни дня не были) ужасный садик, родители отдают и второго и третьего ребенка...? Про воспитателей ничего сказать не смогу, они новенькие в обеих группах. У нас в декрет много поуходило. В группу уж в какую попадете по протоколу прихода. У вас скорее всего 1гр. будет. Вы правы, я надеюсь что мы с вами будем в разных группах. Давайте с вами в мае месяце здесь встретимся и вы скажете свое мнение вновь. Надеюсь, что оно измениться. Садик хороший поверьте. Ну не отдала бы я дочку сюда, если бы это было не так. Всего хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 14:13
Сообщения: 4
ЗАВЕДУЮЩАЯ МАДОУ 397 писал(а):
Добрый вечер, уважаемые родители детского сада №397!
Прошу вас проявлять такт и уважение по отношению друг к другу,а также к сотрудникам учреждения! К большому сожалению,возможность зарегистрироваться на сайте под разными "никами", привела к тому,что человек, чувствуя свою безнаказанность,начинает "высказывать свое мнение", которое заключается в обсуждении информации ОБС (одна бабушка сказала...),занимается сбором и распространением слухов (" в соседнем саду", "в школе моей знакомой" и т.д). Предлагаю родителям обсуждать вопросы воспитания, образования, оздоровления ДЕТЕЙ,а не поливать грязью всех подряд только потому, что "маляву" катать умею...Очень жалко деток, которые вынуждены с рождения слушать такие родительские речи...
Если есть родители, интересующиеся развитием своего ребенка, созданием для него благоприятных условий ( в т.ч. психологических), предлагаю общаться на прямую к первоисточнику информации, т.е. к заведующей учреждения.Мои контактные телефоны 556-55-33(38), 890-50-20-55-74.Приму к сведению конструктивную информацию.Готова к сотрудничеству на благо детей.С уважением Гульнара Талгатовна.
P.S.Gulnazka, софия2000, подготовьте, пожалуйста, вопросы для обсуждения на первом в стенах нашего детского сада родительском собрании, которое состоится 21.10.2011 в группе №15.Настрой вновь прибывающих родителей на борьбу с детским садом огорчает.





УВАЖАЕМАЯ ГУЛЬНАРА ТАЛГАТОВНА! Пишет Вам папа ребенка, посещающего Вальдорфские группы. УБЕДИТЕЛЬНА ПРОСЬБА ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЕВРЕМЕННУЮ РАБОТУ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА В НАШИХ ГРУППАХ!!! НЕТ СОВЕРШЕННО НИКАКОГО ФИЛЬТРА!!! В группу допускаются все дети, независимо от их состояния. Практически все дети, находящиеся в группе (за редким исключением), либо кашляют, либо чихают, либо с желто-зелеными соплями!!! Привел сегодня ребенка утром и волосы дыбом встали, не понял, куда привел - в детский садик или в больницу. Это же просто рассадник инфекций!!! Здоровый ребенок просто не имеет никаких шансов остаться здоровым в таких условиях. Где мед. работник?!!!! Где врач?!!! Почему дети не проходят никакой фильтр?!! Почему пускают детей в таком состоянии?!!! Вы говорили о том, что делаете обход по группам, следите за порядком,а в эти группы Вы хоть иногда заходите?!!! Вы, как руководитель детского садика не можете не знать, что происходит в заведении, за которое Вы несете ответственность.
К родителям обращаться бесполезно. Сознательные родители и сами не приведут больного ребенка в сад. А тем, кто приводит, объяснять что-либо бесполезно. Воспитатели за этим следить тоже не должны. У них другие обязанности. И образования медицинского у них нет, для того чтобы принимать такие решения. Мед. сестра, время от времени заходящая в группу для галочки и для того, чтобы взять справки, не выполняет этих функций. Кроме того, многие родители просят не отмечать их во время болезни и соответственно приходят в садик без справки от врача, не выдержав необходимый период карантина. Все это считаю совершенно недопустимым!!! И любая комиссия, прийдя в садик и увидев детей в таком состоянии, подтвердит это и вынесет соответствующее решение. ЭТО ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ САНИТАРНЫХ НОРМ!!! И неважно, продиктовано это несознательностью родителей, душевной добротой воспитателей, которые просто не могут твердо отказать родителям или равнодушием руководства садика. Еще раз убедительно прошу Вас принять адекватные меры (а не просто спустить этот вопрос вниз) и наладить работу мед. персонала в наших группах НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ и дать возможность нашим детям приходить в садик, для того, чтобы развиваться, а не испытывать иммунитет на прочность!!!!
p.s. убедительная просьба к родителям, которые приводят больных детей в детский садик, мотивируя это тем, что у них такая ситуация в семье и они не могут оставить детей дома, не отвечать на данное сообщение. Эти аргументы уже все слышали и не один раз. У нас с женой тоже ситуация не лучше. Бабушек дедушек в городе тоже нет. НО! детей рожали для себя, а не для чужой тети, поэтому ответственность за них несем тоже сами.
также просьба не беспокоиться тех, кто считает, что ребенок должен болеть, для того, чтобы у него вырабатывался иммунитет. да, должен. Но помещать его в ТАКИЕ условия - просто не гуманно. Спросите у любого врача. Про теории Вальдорфской педагогики. к которой отношусь с глубоким уважением. рассказывать тоже не нужно. Жена все очень хорошо и доступно рассказала. НО!!! Ни один иммунитет, а тем более детский такой нагрузки не выдержит и ставить эксперименты на своем ребенке для того, чтобы подтвердить это я не намерен!!! Кроме того, садик у нас не частный, а государственный, поэтому все санитарно-гигиенические нормы, обозначенные в соответствующих нормативных документах, должны соблюдаться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 15:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
thebest, Вы вот приводите цитату, в ней есть контактные телефоны. Напрямую обратитесь, так точно будете услышаны.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 17:19
Сообщения: 1
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Прошу извинить меня за долгое молчание. Связано оно с тем,что из-за нечастого посещения форума, я забыла пароль регистрации.Регистрироваться под новым "ником" не хотелось, но пришлось.
Большое спасибо всем-всем-всем родителям за теплые слова в адрес детского сада! Но, как говорится, нет предела совершенству! В ЛЮБОМ деле есть над чем еще работать. В нашем саду тоже имеются вопросы, которые нужно решать. Решать совместно: и коллективу, и родителям! Я-за КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ! Предлагаю родителям, у которых есть вопросы по работе учреждения, обращаться лично к заведующей, в том числе и thebest! С результатами проверки по фактам, которые Вы изложили в обращении,Вы будете ознакомлены на следующей неделе. В случае Вашего нежелания общаться лично, предлагаю отправить Вам ответ по электронной почте(предварительно сообщив его по адресу: Ссылка).

Еще раз благодарю вас, уважаемые родители, за понимание и поддержку! Только совместными усилиями можно достичь результата!

P.S. в детском саду есть 2 вакансии мл.воспитателя(няни). Неравнодушных мам,любящих детей (своих и не только своих), просьба обращаться к заведующей по телефону 556-55-33(38) или по Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 20:40
Сообщения: 1
thebest писал(а):
ЗАВЕДУЮЩАЯ МАДОУ 397 писал(а):
Добрый вечер, уважаемые родители детского сада №397!
Прошу вас проявлять такт и уважение по отношению друг к другу,а также к сотрудникам учреждения! К большому сожалению,возможность зарегистрироваться на сайте под разными "никами", привела к тому,что человек, чувствуя свою безнаказанность,начинает "высказывать свое мнение", которое заключается в обсуждении информации ОБС (одна бабушка сказала...),занимается сбором и распространением слухов (" в соседнем саду", "в школе моей знакомой" и т.д). Предлагаю родителям обсуждать вопросы воспитания, образования, оздоровления ДЕТЕЙ,а не поливать грязью всех подряд только потому, что "маляву" катать умею...Очень жалко деток, которые вынуждены с рождения слушать такие родительские речи...
Если есть родители, интересующиеся развитием своего ребенка, созданием для него благоприятных условий ( в т.ч. психологических), предлагаю общаться на прямую к первоисточнику информации, т.е. к заведующей учреждения.Мои контактные телефоны 556-55-33(38), 890-50-20-55-74.Приму к сведению конструктивную информацию.Готова к сотрудничеству на благо детей.С уважением Гульнара Талгатовна.
P.S.Gulnazka, софия2000, подготовьте, пожалуйста, вопросы для обсуждения на первом в стенах нашего детского сада родительском собрании, которое состоится 21.10.2011 в группе №15.Настрой вновь прибывающих родителей на борьбу с детским садом огорчает.





УВАЖАЕМАЯ ГУЛЬНАРА ТАЛГАТОВНА! Пишет Вам папа ребенка, посещающего Вальдорфские группы. УБЕДИТЕЛЬНА ПРОСЬБА ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЕВРЕМЕННУЮ РАБОТУ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА В НАШИХ ГРУППАХ!!! НЕТ СОВЕРШЕННО НИКАКОГО ФИЛЬТРА!!! В группу допускаются все дети, независимо от их состояния. Практически все дети, находящиеся в группе (за редким исключением), либо кашляют, либо чихают, либо с желто-зелеными соплями!!! Привел сегодня ребенка утром и волосы дыбом встали, не понял, куда привел - в детский садик или в больницу. Это же просто рассадник инфекций!!! Здоровый ребенок просто не имеет никаких шансов остаться здоровым в таких условиях. Где мед. работник?!!!! Где врач?!!! Почему дети не проходят никакой фильтр?!! Почему пускают детей в таком состоянии?!!! Вы говорили о том, что делаете обход по группам, следите за порядком,а в эти группы Вы хоть иногда заходите?!!! Вы, как руководитель детского садика не можете не знать, что происходит в заведении, за которое Вы несете ответственность.
К родителям обращаться бесполезно. Сознательные родители и сами не приведут больного ребенка в сад. А тем, кто приводит, объяснять что-либо бесполезно. Воспитатели за этим следить тоже не должны. У них другие обязанности. И образования медицинского у них нет, для того чтобы принимать такие решения. Мед. сестра, время от времени заходящая в группу для галочки и для того, чтобы взять справки, не выполняет этих функций. Кроме того, многие родители просят не отмечать их во время болезни и соответственно приходят в садик без справки от врача, не выдержав необходимый период карантина. Все это считаю совершенно недопустимым!!! И любая комиссия, прийдя в садик и увидев детей в таком состоянии, подтвердит это и вынесет соответствующее решение. ЭТО ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ САНИТАРНЫХ НОРМ!!! И неважно, продиктовано это несознательностью родителей, душевной добротой воспитателей, которые просто не могут твердо отказать родителям или равнодушием руководства садика. Еще раз убедительно прошу Вас принять адекватные меры (а не просто спустить этот вопрос вниз) и наладить работу мед. персонала в наших группах НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ и дать возможность нашим детям приходить в садик, для того, чтобы развиваться, а не испытывать иммунитет на прочность!!!!
p.s. убедительная просьба к родителям, которые приводят больных детей в детский садик, мотивируя это тем, что у них такая ситуация в семье и они не могут оставить детей дома, не отвечать на данное сообщение. Эти аргументы уже все слышали и не один раз. У нас с женой тоже ситуация не лучше. Бабушек дедушек в городе тоже нет. НО! детей рожали для себя, а не для чужой тети, поэтому ответственность за них несем тоже сами.
также просьба не беспокоиться тех, кто считает, что ребенок должен болеть, для того, чтобы у него вырабатывался иммунитет. да, должен. Но помещать его в ТАКИЕ условия - просто не гуманно. Спросите у любого врача. Про теории Вальдорфской педагогики. к которой отношусь с глубоким уважением. рассказывать тоже не нужно. Жена все очень хорошо и доступно рассказала. НО!!! Ни один иммунитет, а тем более детский такой нагрузки не выдержит и ставить эксперименты на своем ребенке для того, чтобы подтвердить это я не намерен!!! Кроме того, садик у нас не частный, а государственный, поэтому все санитарно-гигиенические нормы, обозначенные в соответствующих нормативных документах, должны соблюдаться!!!


Уважаемый, "папа ребенка, посещающего Вальдорфские группы". В сообществе, существующем на принципах открытости и доверия, не принято высказывать свое мнение с "закрытым лицом". Будем весьма признательны если, Вы познакомитесь с воспитателями этих групп (проводящих непосредственно фильтр и несущих за это отвественность) для конструктивного диалога. С уважением, Рамзия Кабировна, Татьяна Авдиевна, Миляуша Гумаровна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 14:13
Сообщения: 4
Уважаемый, "папа ребенка, посещающего Вальдорфские группы". В сообществе, существующем на принципах открытости и доверия, не принято высказывать свое мнение с "закрытым лицом". Будем весьма признательны если, Вы познакомитесь с воспитателями этих групп (проводящих непосредственно фильтр и несущих за это отвественность) для конструктивного диалога. С уважением, Рамзия Кабировна, Татьяна Авдиевна, Миляуша Гумаровна.[/quote]


уважаемые воспитатели! Спасибо огромное за ответ! я еще раз хочу подчеркнуть,что к работе воспитателей никаких претензий нет. НО: В задачи воспитателей не может входить проведение фильтра. Эту функцию должно осуществлять лицо, имеющее специальное, а именно медицинское образование. А работу данного лица должно организовать руководство детского садика. На ДОЛЖНОМ УРОВНЕ! Спасибо за приглашение к конструктивному диалогу. Когда возникнут вопросы непосредственно к Вашей работе,непременно им воспаользуюсь. Но какой конструктивный диалог Вы предлагаете? Есть определенные требования к организации работы детского учреждения с точки зрения санитарно-гигиенических норм и они должны неукоснительно выполняться!
P.S. Что касается открытого сообщества,полностью с Вами согласен и когда дело касается меня лично говорю открыто,НО когда это затрагивает интересы моих детей, извините. Предпочитаю общаться через форум. Правила пользования форумом это не запрещает и собственно этим и занимаются все присутствующие здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 14:13
Сообщения: 4
Заведющая писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Прошу извинить меня за долгое молчание. Связано оно с тем,что из-за нечастого посещения форума, я забыла пароль регистрации.Регистрироваться под новым "ником" не хотелось, но пришлось.
Большое спасибо всем-всем-всем родителям за теплые слова в адрес детского сада! Но, как говорится, нет предела совершенству! В ЛЮБОМ деле есть над чем еще работать. В нашем саду тоже имеются вопросы, которые нужно решать. Решать совместно: и коллективу, и родителям! Я-за КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ! Предлагаю родителям, у которых есть вопросы по работе учреждения, обращаться лично к заведующей, в том числе и thebest! С результатами проверки по фактам, которые Вы изложили в обращении,Вы будете ознакомлены на следующей неделе. В случае Вашего нежелания общаться лично, предлагаю отправить Вам ответ по электронной почте(предварительно сообщив его по адресу: Ссылка" target="_blank).

Еще раз благодарю вас, уважаемые родители, за понимание и поддержку! Только совместными усилиями можно достичь результата!

P.S. в детском саду есть 2 вакансии мл.воспитателя(няни). Неравнодушных мам,любящих детей (своих и не только своих), просьба обращаться к заведующей по телефону 556-55-33(38) или по Ссылка" target="_blank



Уважаемая Гульнара Талгатовна! Спасибо за ответ! Очень надеюсь на скорейшее решение данного вопроса. Обсуждение предпочитаю проводить через форум, поскольку как показывает опыт (безотносительно к Вашему садику) при личном общении все заканчивается на начальной стадии, а именно высказыванием претензий. Кроме того, думаю, что и другим родителям будет интересно и полезно узнать, какая работа проводится в данном направлении. НО если по каким-либо соображениям этот вариант Вас не устраивает, будем общаться по электронной почте.
Прочитав Ваш ответ, хочу сразу же задать Вам два вопроса:
1. Какую проверку Вы намерены проводить? Разве Вы не в курсе, что никакого медицинского работника, проводящего фильтр детей, поступающих в детский сад (точнее в наши группе) нет?!
2. Почему эта функция возложена на воспитателей, не имеющих медицинского образования?
3. Почему уже через 4 часа после моего сообщения на форуме мне отвечают воспитатели, до этого не проявлявшие особой активности на форуме? Значит ли это, что "конструктивная работа" в этом направлении уже начата и как в старые добрые времена вопрос просто спустили вниз, на местный уровень?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
Уважаемый thebest, а вы уверены, что в основном саду медсестра лично осматривает каждого ребенка, приходящего в сад утром? Что-то как-то сомнительно. А если бы полагалась вторая медсестра на филиал по штату, то она наверняка бы и была. Садик-то как вы сами сказали государственный, а не частный...

Насколько я знаю (мы как раз в одну из этих групп ходим), медсестра приходит регулярно с осмотром и справки проверяет, а в случае экстренном тоже сразу прибегает. А увидеть, что ребенок больной, это и воспитатели сами могут (да и родители не приведут).

То что в садах всегда кто-то чихает и кашляет, без этого уж никуда... Наверное проблема и есть, но вы тут прямо так глобально подходите. Первый раз привели сами ребенка, а там ТАКОЕ творится.

А то, что воспитатели захотели ответить, это по-моему как раз естественно, потому что они были явно удивлены, что родители, не сказав им ни слова, сразу на форум бегут жаловаться. Не очень-то красиво, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 08:53
Сообщения: 153
Откуда: Казань
Я вожу в эти группы уже второго ребенка.Дети практически не болеют.Я думаю из-за доброго отношения к ним,они не боятся там оставаться-такого душевного отношения не во всякой семье встретишь. Никогда не видела там больных детей в группе.Надо добавить, что родители "вольдорфовских детей"- это особенно сознательные родители, это в основном семьи ,где есть мама и папа, и ,где хотят вырастить не "спайдерменов" на "тачках",а нормальных людей с чувствами,эмоциями для человеческой жизни.
Теперь к теме.Непонятно каких врачей хочет увидеть в группе этот "лучший папа". В любом дет саду работает одна мед сестра,которая просто физически не в состоянии принимать детей во всех группах разом.Воспитатели в состоянии измерить ребенку температуру и в затруднительных случаях ее пригласить.
thebest - это провакатор. Возможно он вообще не имеет никакого отношения к нашему садику... :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:09
Сообщения: 75
Откуда: Казань-Питер
thebest писал(а):
уважаемые воспитатели! Спасибо огромное за ответ! я еще раз хочу подчеркнуть,что к работе воспитателей никаких претензий нет. НО: В задачи воспитателей не может входить проведение фильтра. Эту функцию должно осуществлять лицо, имеющее специальное, а именно медицинское образование. А работу данного лица должно организовать руководство детского садика. На ДОЛЖНОМ УРОВНЕ! Спасибо за приглашение к конструктивному диалогу. Когда возникнут вопросы непосредственно к Вашей работе,непременно им воспаользуюсь. Но какой конструктивный диалог Вы предлагаете? Есть определенные требования к организации работы детского учреждения с точки зрения санитарно-гигиенических норм и они должны неукоснительно выполняться!
P.S. Что касается открытого сообщества,полностью с Вами согласен и когда дело касается меня лично говорю открыто,НО когда это затрагивает интересы моих детей, извините. Предпочитаю общаться через форум. Правила пользования форумом это не запрещает и собственно этим и занимаются все присутствующие здесь.


Т. е. когда у вас возникнут претензии к работе воспитателей, вы им так же через форум выговаривать будете, инкогнито так сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB