Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 20:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
il666, с вами вступать в полемику не хочу и не буду.Читала всех очень внимательно,вы сами перечитайте сколько раз вы упомянули или намекнули на несостоятельность и никчемность человека. Очень некрасиво вот так унижать человека. А вы не думали о том,почему на собрании молчат? Может потому что вы все не идете на компромисс,не предлагаете выход,а сразу набрасываетесь толпой и закидываете камнями? Будьте проще! :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 20:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
:rolf: Наметилась такая же ситуевина как в соседней темке.Стоило кому-то написать негативный отзыв,как посыпались упреки от только что зарегистрированных пользователей с похожими ай пи адресами :spiteful: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 21:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
да, давненько я в эту темку не заходила... такие тут дебаты....Вожу в садик уже второго ребенка, проблем вообще не вижу. Деньги (со старшей) сдавали всегда на канцтовары, игрушки, ведь игрушки часто ломаются, а канцтоварам свойственно заканчиваться ;-) . С младшей, пока не было никаких предложений сдать деньги, но ситуация такая, что видно мало развивающих игрушек в группе, карандаши все переломанные, т.е. нехватка всего есть. Так что сдавать на эту мелочь для детей, я не вижу проблем. Со старшей предлагали, если Вам дорого сдать опред сумму, то пож-та вы можете принести сами что-нибудь из канцтоваров, или купить недорогие игрушки с сертификатами. Хотя, вру, с младшей предложили сдать некоторую сумму в фонд группы (но мы начали ходить в марте, и я только вышла на работу), я сдала рублей, по-моему 200, и мне ничего не сказали, т.к. это дело добровольное и на тот момент просто не было денег в семье. Педагогический состав очень нравится, знаю почти всех воспитателей. Выбирала этот садик из-за близости к дому и ходила туда племянница. Вопрос в выборе другого садика, даже не возникал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 10:58
Сообщения: 3
Еще раз напишу про нашу 8 гр. Эти 2500р. на ремонт группы собираем один раз в три года - это как раз то время, сколько нашим детям еще осталось до выпуска из садика. И опять же все добровольно - у кого затруднения с финансами- отдайте меньше. Никто вам ничего не скажет. Я очень хочу чтобы в группе был проведен ремонт - чтобы было светло и красиво. Зайдите в другие группы и в нашу - и "почувствуйте разницу" в интерьере. Повторяюсь - это все делается для наших детей и больше ни для кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 22:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Вот все и разрешилось.Девочки,ну не стесняйтесь вы:нет возможности-подойдите,озвучьте проблему. Люди-то понимающие еще остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 23:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:51
Сообщения: 45
ergolika писал(а):
послушайте,ВЫ,многоуважаемые,но на столько глупые Котенок и Пророк!!!Если кому-то не нравится ходить в этот садик,то что вы ходите?Не хотите лучшего своим детям,так валите отсюда!!!У меня ходит уже второй ребенок сюда и потом поверьте,третьего я отправлю сюда-же.Зачем поносить человека,а потом приходить утром и мило ей улыбаться.Чтог,стремно сказать все это в лицо??Знайте,мы всеравно будем делать в группе ремонт,нравится вам это или нет.А Вы подите вон!!!!

1) ИХ дети имеют такое же право по конституции на бесплатное дошкольное образование, как и Ваши.
2) Они в свое время отстояли в очереди и получили путевку.
3) Они готовы купить ковер или что там, но не готовы бесконтрольно сдать деньги.
Или Вы не чувствуете разницы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 23:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:02
Сообщения: 401
Я, конечно, не из этого садика, но от обсуждений в шоке! Просто начала просматривать темы о детсадах Ново-Савиновского района, т.к. у самих проблемы с доп.оплатой (в 151-й ходим), решила узнать, как в других. У Вас, конечно, суммы гораздо меньшие набегают, я бы такие сдавала. Но дело не в этом. Намечается одна тенденция: есть родители, которые могут сдавать все эти деньги, а есть те, кто не могут. На них все и накидываются (у меня, например, у самой такая ситуация недавно была). И уважаемые мамы и папы забывают, что не всем так подвезло с суммами ежемесячных заработков, среди нас есть люди разных профессий, к сожалению, не все они хорошо оплачиваются, и ситуации у всех разные. То, что тут il666 написал, просто возмутительно, но это позиция очень многих сейчас. Но только помните, что в жизни бывает всякое, и никто не застрахован от того, что "платежеспособные" сегодня не встанут по другую сторону баррикад завтра. Давайте просто спокойнее друг к другу относится, не затравливать и руководствоваться законом и здравым смыслом, о чем Беспокойная мамаша уже написала, и я её полностью поддерживаю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 07:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
Беспокойная мамаша писал(а):
ergolika писал(а):
послушайте,ВЫ,многоуважаемые,но на столько глупые Котенок и Пророк!!!Если кому-то не нравится ходить в этот садик,то что вы ходите?Не хотите лучшего своим детям,так валите отсюда!!!У меня ходит уже второй ребенок сюда и потом поверьте,третьего я отправлю сюда-же.Зачем поносить человека,а потом приходить утром и мило ей улыбаться.Чтог,стремно сказать все это в лицо??Знайте,мы всеравно будем делать в группе ремонт,нравится вам это или нет.А Вы подите вон!!!!

1) ИХ дети имеют такое же право по конституции на бесплатное дошкольное образование, как и Ваши.
2) Они в свое время отстояли в очереди и получили путевку.
3) Они готовы купить ковер или что там, но не готовы бесконтрольно сдать деньги.
Или Вы не чувствуете разницы?



+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 07:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
Уважаемый Il666,не у всех есть такие «состоятельные»мужья как Вы,а у некоторых их вообще нет(разведенки,вдовы).И я уверена на 100% при разводе с нынешней супругой(не приведи Аллах)и заведя новую семью Вы всячески будете скрывать свои доходы…А здесь никто не сидит и не жалуется,у нас в стране свобода слова.Пусть и другие родители знают ,что их ожидает.А если Вы говорите все лучшее детем-так вот я уже неделю хожу и смотрю как пустые бутыли валяются ,а водой чистой их так и не заполняют-хотя деньги на это собирают исправно и не малые-если со всей группы посчитать!И вообще я это все к чему :Если Вы у нас такой супермен с высокооплачиваемой работай,А мы по Вашему никчемные людишки и раз уж Вы начали там перед кем-то прогибаться-Сделайте ремонт за свой счет,а мы родители и наши дети будем Вам очень благодарны.С уважением Kotenok LI(анонимка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:51
Сообщения: 45
Дело даже не в этом.
Если водишь ребенка в платный детсад - то заранее обговаривается сумма и тут не принимаются аргументы "нет денег" и не обсуждается, на что пошли деньги вы этом месяце. Фиксированная сумма и все. Но и там администрация отчитывается на каждом родительском собрании. И там количество детей в группе меньше и много чего ещё.
Как раз для таких состоявшихся людей, как Вы, папа Карима они и существуют. Раз уж Вы этим так щеголяете.
Но Вы пользуетесь правом на бесплатное дошкольное образование, как и Котенок и Вы равны там. А почему-то звучат лозунги "Не ждать от государства", хотя ходите в государственный ДС. Ваши точки зрения встречаются в обсуждении.
У Вас может, это первый и единственный ребенок.
У кого-то - пятый. И соответственно, сумма в 5 раз больше.


Последний раз редактировалось Беспокойная мамаша Чт окт 20, 2011 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 10:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Страсти накалились у вас до предела, я в садике делаю проще, денег мы с никого не просим принудительно, на собрании все голосуют все оформляется в протокол и вывешивается в группе. Затем вывешиваете сколько собрано и подробный отчет куда что потрачено, а все оправдательные документы подшиваете и даете всем желающим посмотреть воочию. Я думаю, что все эти недоразумения что и куда возникают от того, что нет подобающей отчетности. Все вопросы сразу отпадают, если все разложить по полочкам. Все прозрачно становится.
Еще мы в садике практикуем так сказать отсрочку платежа, т.е не всю сумму сразу, а по частям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:51
Сообщения: 45
Считаю, что Котенка Ли надо в родительский комитет. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 12:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Насколько я поняла, тут конфликт между родителями одной группы данного дет.сада. Почему бы вам снова не встретиться и не обсудить все моменты при личной встрече? Зачем выносить все в эфир, переходя на личности? Я считаю ошибка обеих сторон родителей в нежелании пойти на компромисс, каком-то злобном отношении друг к другу.

Лично я садиком довольна, мне все нравится. Педагоги очень хорошие, любят детей и детки их любят. Самое главное ребенок идет в группу с удовольствием, значит ему там комфортно. И не вижу ничего плохого в том, чтобы улучшить условия в группе путем посильной помощи родителей.
И своего третьего ребенка приведу сюда же (вопроса выбора и не возникало). И четвертого и пятого приведу и выскажу в этой теме свое мнение, если посчитаю нужным.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 12:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
+100
Садик этот еще раз повторюсь лучший, и воспитатели тоже.
Я сравниваю с садиком куда доча ходит (обычный дворовый), и 397, это несопоставимые вещи. 397 :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
ZC06 писал(а):
Водила в этот садик сына с 1999 по 2004 гг., до сих пор воспоминания очень хорошие, были и в яслях в пристрое и в младшей группе у Оксаны Александровны (она уже не работает). и в татарской у Ризили Агилевны, и в пргимназии. Всем всега были довольны. Воспитатели разные, но детей любят и справедливые, а про лечебную гимнастику (ЛФК). вообще как в сказке, преподаватель чудо. Благодаря ей испрвили сколиоз, многому нас научила. Да и занятия в обычной тогда группе практически от коммерческих не отличались. Потом переехали. Если бы жили поближе не жалко денег и младшую бы туда отдала, но забирать неудобно очень. Сравниваю два детских сада, 397 куда ходил и сынуля и нынешний куда доча ходит. Небо и земля.


+100
Садик этот еще раз повторюсь лучший, и воспитатели тоже.
Я сравниваю с садиком куда доча ходит (обычный дворовый), и 397, это несопоставимые вещи. 397


Теперь хочу Вам донести следующее.В те года у меня ходила племяшка-да садик был сильный старая заведующая его сделала и там был переломный момент,но сейчас от того педсостава не осталось и следа.И в чем обидно,так в том что уровень дет сада понизился,а деньги требуют как будто он все еще на той высоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 14:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Kotenok LI писал(а):
чем обидно,так в том что уровень дет сада понизился


Это Ваше сугубо субъективное мнение.
А оплата повысилась с тех лет повсеместно, продукты и энергоресурсы подорожали.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 20:30
Сообщения: 3
Kotenok LI писал(а):
Уважаемый Il666,не у всех есть такие «состоятельные»мужья как Вы,а у некоторых их вообще нет(разведенки,вдовы).И я уверена на 100% при разводе с нынешней супругой(не приведи Аллах)и заведя новую семью Вы всячески будете скрывать свои доходы…А здесь никто не сидит и не жалуется,у нас в стране свобода слова.Пусть и другие родители знают ,что их ожидает.А если Вы говорите все лучшее детем-так вот я уже неделю хожу и смотрю как пустые бутыли валяются ,а водой чистой их так и не заполняют-хотя деньги на это собирают исправно и не малые-если со всей группы посчитать!И вообще я это все к чему :Если Вы у нас такой супермен с высокооплачиваемой работай,А мы по Вашему никчемные людишки и раз уж Вы начали там перед кем-то прогибаться-Сделайте ремонт за свой счет,а мы родители и наши дети будем Вам очень благодарны.С уважением Kotenok LI(анонимка)


Вот только я одного понять не могу...чего ж вы на собрании молчали!!!
Никогда не видел пустую бутыль с водой в нашей группе...у вас истерика...вам уже к врачу надо.

З.Ы. И по поводу как вы выразились "состоятельности"...с вас по вашим же словам денег НИКТО не тряс, если их у вас нет, то нет необходимости всех тут грязью поливать, а можно было это все сказать на собрании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 09:59
Сообщения: 1
Уважаемые мамочки! Вы о чём вообще речь ведёте? Ваш ребёнок уже родился,вот он растёт и требует затрат, причём с каждым годом всё больше и больше. Если вы сейчас ему твердите,что денег нет, вы унижаете своё маленькое чудо. В один прекрасный момент он вам скажет:-Зачем родила, если не можешь содержать (поверьте, это произойдёт). Не нужно здесь выливать грязь на людей, которые с вашими детьми находяться по 10 часов в день. Не нужно нападать на папу Камала, если бы он ворочал миллионами, он даже и вопрос о ремонте в группе не поднимал. Сделал бы его и всё. Учитесь общаться с родителями ,пока ваши детки в садик ходят. В школе будет ещё тяжелее. Всё решаемо. Напишите в мэрию? Кому будет от этого лучше? Денег всё равно не дадут, а проверками замучают. Мамочки ,оставьте здесь тему ремонта, обсуждайте её в своей группе. Думаю это будет гораздо умнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 11:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
prostaj, +100000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 10:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 21:18
Сообщения: 359
Здравствуйте. Мы ходим в садик с сентября месяца в 12 группу к Рамзие Кабировне и Миляуше Гумаровне, на мой взыскательный родительский взгляд, это прекрасные педагоги, которые любят детишек и свой труд! Мой ребенок ходит в садик с большим удовольствием! Организация в садике, по моему мнению, на достойном уровне, что свидетельствует о высокой квалификации заведующей. Желаю удачи и процветания нашему садику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 22:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Rufina, мы в ясли к Миляуше Гумаровне ходили, очень нравилась, у нее даже глаза добрые-добрые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 20:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
девочки, подскажите те, у кого детки ходят в данный садик: есть ли в вашем садике адаптационные группы? или какие то коммерческие группы? путевки еще нет у нас, в очереди, а после нового года я бы попробовала поводить понемногу, чтобы привыкал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 20:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
nataly205, адаптационная группа точно есть!Подойдите к заведующей или к методисту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 21:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
Gulnazka писал(а):
nataly205, адаптационная группа точно есть!Подойдите к заведующей или к методисту.

благодарю, во вторник как раз собирались туда прогуляться. :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 17:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
А кто-нибудь знает почему наши детишки ручки моют ледяной водой? :ill: Или это своего рода закаливание и положено по нормам?Глубоко в этом сомневаюсь-может в санпид обратиться за разъяснениями!Спросила у персонала никто вразумительного ответа так и не дал. :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 22:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Kotenok LI, не знаю как у вас.у нас так кипяток!Объяснили тем,что после прогулки все моют руки и потому вода горячая :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 09:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
Gulnazka писал(а):
Kotenok LI, не знаю как у вас.у нас так кипяток!Объяснили тем,что после прогулки все моют руки и потому вода горячая :wacko:



Интересно-у нас вот ледяная-ребенок жалуется-я уточнила в чем дело сказали нагревательный котел сломался-когда починят неизвестно.Судя из разговора с ребенком-вода холодная уже давно.

Неужели нужно много денег чтоб его починить-глубоко сомневаюсь,что у садика нет денег на его починку-как за доп услуги так плати вовремя-ребенок не ходит перерасчет делают только с половины суммы-половину себе целеком оставляют-а несчастный водонагреватель починить не могут-Куда это годится?Нас обязательства выполнять заставляют-а свои обязательства выполнить перед детьми не могут!!!!
А у Вас значит кипяток-Вы что в садик на другой планете ходите?

Я вот думаю если в праздники не починят-пойду выше разбираться. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 00:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 13:22
Сообщения: 205
Откуда: 27 квартал
nataly205 писал(а):
Gulnazka писал(а):
nataly205, адаптационная группа точно есть!Подойдите к заведующей или к методисту.

благодарю, во вторник как раз собирались туда прогуляться. :yahoo:


А что за адапционные группы? В них можно ходить без путёвки за денежку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 09:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:11
Сообщения: 738
Начну свой отзыв с того,что путевку мы получили в 61 садик на Лаврентьева. Дочка ходила туда ровно 5 дней,не понравилось...и ей и мне :vis: быстро начали искать садик. По отзывам попали в 397. И слава аллаху,дочка ни разу не плакала.Дочка в 1 классе,по утрам говорит,что очень бы хотела обратно в садик :-) ну это у всех уж так наверно. Сын ходит во 2 группу. Нам очень нравится!!!
Родители деток,которые только собираются в 397 садик, прежде чем делать выводы из прочитанного здесь,сходите сами в садик...посмотрите все,что вас интересует:группу,актовый зал,спортивный зал и тд. Вы поймете,что в садике почти домашняя обстановка( прям как дома быть же не может верно ;-) ). Меня лично очень трогает то,что воспитатели называют детей кызым,улым....так классно :rose: прям до муражек..это ведь значит,что они любят наших детей!!!! Кстати,и узкие специалисты: татарского,ЛФК,Рисования и тд тоже так называют,ну как дома !!! Вот!!! Мне нравится!!!
И еще! Если какая проблема или недопонимание,прямиком к Вере Анатольевне! Спокойнее и рассудительнее человека не видела :chmok:
я сама по себе импульсивный человечек :pardon: поэтому даже не представляю себя на месте работника детсада :obmorok: это ж каждого надо выслушать и успокоить :obmorok: нет не по мне.
Респект вам работники 397 сада :good:
Насчет фонда группы- мы тоже решаем на собрании вместе,что надо группе,детям и тд! Воспитатель не принимает в этом участия! Родительский комитет на каждом собрании делает отчет! В этом году сделали кабинки в туалете :hurrah: красота!
Ой,забыла про нянечек,точнее младших воспитателей, работают на совесть!!! Чистота на 100 %
Хочу сказать,что если рожаешь ребенка для себя,а не для государства,то и интересуешься его бытом в саду :write: Дочка ходила в обычную группу ( сын в коммерческой считается :finger: :-) очень рады) там кто не мог сдать полностью сумму,растягивали...
А еще я считаю ИМХО,если не можешь сдать вообще,приди спроси - может физический труд нужен? Например снег убрать с крыш беседок,или в группе нужна мужская сила,пусть папа придет поможет! думаю - это тоже выход!
Логопед Татьяна Григорьевна поставила нам звуки( надеюсь правильно написала),дочка без проблем с речью теперь!

Наши воспитатели Гузель Рашидовна и Лия Ильдусовна!!! :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: Вы лучшие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 11:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:09
Сообщения: 17
Дочура ходит в этот садик уже четвертый год.( 2 группа). Когда встал вопрос о выборе садика, без сомнения отдала ребенка в 397, так как сама ходила в этот садик! На мой взгляд, это один из лучших! Моей воспитательницей была Резеда Салимовна, сейчас у дочки она преподает татарский язык. Замечательная женщина! Ничуть не изменилась, такая же красивая и молодая. Огромное спасибо ей, воспоминания о садике очень теплые и светлые!!! Что касается дочки))), ребенок ОЧЕНЬ активный, порой даже слишком. С опаской отдала ее в 2 годика в ясельную группу, ребенок через неделю начал говорить (до этого только мама папа). Хочется выразить огромную благодарность воспитателям, которые нашли подход к ребенку! В ясельной группе - это Наталья Михайловна и Айгуль Рашитовна. Сейчас у нас прекрасные воспитатели - Гузель Рашитовна и Лия Ильдусовна! Им отдельное спасибо! Действительно видно их отношение к детишкам, как они их любят! Дочка с огромным удовольствием ходит в садик, никогда ни одной жалобы от нее мы не слышали по отношению к воспитателям, наоборот, в выходные она скучает))) Почти год назад переехали в другой район, но своего ребенка в другой садик я не отдам, мучаемся, конечно, но очень хочется дать своему ребенку лучшее. Отдельно хотелось бы отметить утренники, особенно последний новогодний! Были в восторге, воспитатели постарались! Отличный логопед- Татьяна Григорьевна! Настоящий профессионал! Дочь начала выговаривать почти все буквы за неск. месяцев. В общем, только хорошее могу сказать о садике и, конечно, о воспитателях)). А что касается оплаты, на собраниях никто никого не принуждает, родители сами решают что и куда! Поэтому не стоит так резко отзываться, эти люди наших детей воспитывают!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB