Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 15:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
nataly205, для наших деток,типа,по программе бэлэкэч,отремонтировали пустующее ранее помещение.Пребываем в неведении, что там и как.Значит на след.неделе собрание :write:
prorok
а по поводу поборов,наслышана о них,но собираюсь отстаивать свои права! т.к.в принципе и на канцтовары деньги выделяются,но ВСЕГДА их покупают родители. Чувствую придется :duel: софия2000,ты со мной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 15:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
девочки, а в группах по сколько детишек?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 15:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
nataly205, у нас вроде 20 было,но,т.к. мы не ходим еще инфа не достоверна,может уже набили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 15:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
Gulnazka писал(а):
nataly205, у нас вроде 20 было,но,т.к. мы не ходим еще инфа не достоверна,может уже набили.

спасибо за инфу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
prorok писал(а):
привет всем.хочу написать вам как проходят собрания в садике например в восьмой группе воспитатель Елена Ивановна,полный ужас прямым текстом сообщают о сборах денег то ремонт то на канц.товары ,что еще придумают.И говорят вы нас с заведующей на подставляйте все должно быть добровольно, какой там чего только стоит председатель род.комитета Алексеева наглая дерзкая женщина сдавайте деньги все.А как не зайдешь в группу то утром то вечером всегда она там постоянное чаепитие до детей дела нет мы конечно наслышены про Елену Ивановну она любитель сбора денег дорогих подарков и все за наш счет. А в прачке видать дел никаких нет спите дети на грязных постелях.Мы родители возмущены.Вот воспитатель была Эльмира Ильгизаровна что надо.Руководство разбиритесь.

prorok,я с Вами полностью согласна-это действительно ужас,с этими поборами уже достали и эта Наташа Алексеева уже прямым текстом задолбала-мне интересно знать она хотябы хоть одну копейку сама то сдала?Мне кажется выезжает за счет нас -она же "своя"-и по поводу чаепития я тоже заметила и утром и вечером сидит -можно сделать вывод ,что она вообще не уходит из группы-что это за безобразие.И какого фига нас заставляеют сдавать деньги на светильники-у них что в садике нет электрика чтоб заменить сгоревшие лампы?!А если в новых сгорят они опять будут нас трясти чтоб мы купили опять новые люстры?А Вы в курсе,что наша Инна Игоревна уходит?И кто тут у нас останется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 17:54
Сообщения: 2
Gulnazkа готовьтесь сдавать придется много денег с нас уже потребовали 2500 но думаю на этом не остановятся они и ремонт затеяли и канц товары им нужны . Ремонт им нужен для показухи конечно перед зав.отчитаться вот что то сделали мол. А наши дети что постоянно в садик ходить будут . Вот дальше образование нужно и для школы не жалко будет ведь учиться долго не в таких суммах конечно.У меня у знакомых в школе собирала всего по 500 руб.на весь год, а тут в садике и за доп.услуги плати обязательно не менее трех нужно брать , еще и с ремонтом придумали. Безобразие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 20:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Gulnazka, как бороться будем? может узнать где-то можно например в роно, на что выделяются деньги, на что нет. че-то плохо становится от таких сумм :obmorok:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 20:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Gulnazka, кстати, тебе не звонили по поводу собрания-то?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
[quote="софия2000"]Gulnazka, как бороться будем? может узнать где-то можно например в роно, на что выделяются деньги, на что нет. че-то плохо становится от таких сумм :obmorok:[/quot
Правильно-давайте бороться!Группы объеденяйтесь!Уже надоели эти поборы.Если ваша группа+наша может что и получится!С нас вот на ремонт трясут-а на это ведь выделяют деньги.Почему тогда заведующая не дает заявку на кап ремонт,а вешает это на нас?И на канцтовары тоже выделяются средства!!!Я вообще предлогаю такую политику:не давать живых денег им в руки!Вот смотрите к примеру -нужен ковер в игровую,если сад не может обеспечить-значит мы родители делаем следующее-едем в магазин смотрим приценяемся-доводим до родителей высчитываем до копеечки-сами покупаем привозим -товарный чек ложим на столик в раздевалке,чтоб каждый родитель видел куда конкретно потрачены деньги!А по поводу обоев меня и эти устраивают-для ребятишек главное чтоб пол был теплый и игр хватало,А что там заведующей надо пусть сама изыскивает у себя средства и закупает-хочет обои клеит,хочет окна-меняет.И подарки нечего шикарные делать-нечего их баловать,а про заведующую я считаю ей подарок подарить можно только при выпуске-букет цветов и коробку конфет.Основной вклад в воспитание наших детей делают воспитатели и няни-вот их и надо благодарить.Мы по факту должны платить за питание и комунальные услуги-а вот платные дополнительные занятия-это по желанию и заставить они нас не могут.Пожертвования -это тоже дело добровольное.В фонд группы тоже сдавать не нужно-вот допустим что-то надо пусть подходят к род.комитету,а мы уж родители сами посмотрим надо это или можно обойтись!!!Еще раз повторюсь никаких живых денег им в руки!А нам в 8-ой срочно надо поменять председателя родительского комитета.Родительский комитет должен склоняться и прислушиваться родителей,а она работает не для нас ,а против нас.И еще надо как-то донести до родителей про это форум-что здесь мы можем образовать массу,а не пытаться в одиночку бороться против этого.Ведь все мы занятые,а здесь мы сможем реально обсуждать вопросы и пытаться вместе решать проблемы.Может листовки напечатать с адресом форума и на входе раздавать?)))Может быть нам повезет и этот сайт посетит заведующая или еще лучше кто-нить из Министерства))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
Одно я знаю точно-следующего ребенка я точно сюда отдавать не буду-у меня знакомая в 70 садик водит-там ещё пока не такие хапуги работают! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 08:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Kotenok LI писал(а):
софия2000 писал(а):
Gulnazka, как бороться будем? может узнать где-то можно например в роно, на что выделяются деньги, на что нет. че-то плохо становится от таких сумм :obmorok:[/quot
Правильно-давайте бороться!Группы объеденяйтесь!Уже надоели эти поборы.Если ваша группа+наша может что и получится!С нас вот на ремонт трясут-а на это ведь выделяют деньги.Почему тогда заведующая не дает заявку на кап ремонт,а вешает это на нас?И на канцтовары тоже выделяются средства!!!Я вообще предлогаю такую политику:не давать живых денег им в руки!Вот смотрите к примеру -нужен ковер в игровую,если сад не может обеспечить-значит мы родители делаем следующее-едем в магазин смотрим приценяемся-доводим до родителей высчитываем до копеечки-сами покупаем привозим -товарный чек ложим на столик в раздевалке,чтоб каждый родитель видел куда конкретно потрачены деньги!А по поводу обоев меня и эти устраивают-для ребятишек главное чтоб пол был теплый и игр хватало,А что там заведующей надо пусть сама изыскивает у себя средства и закупает-хочет обои клеит,хочет окна-меняет.И подарки нечего шикарные делать-нечего их баловать,а про заведующую я считаю ей подарок подарить можно только при выпуске-букет цветов и коробку конфет.Основной вклад в воспитание наших детей делают воспитатели и няни-вот их и надо благодарить.Мы по факту должны платить за питание и комунальные услуги-а вот платные дополнительные занятия-это по желанию и заставить они нас не могут.Пожертвования -это тоже дело добровольное.В фонд группы тоже сдавать не нужно-вот допустим что-то надо пусть подходят к род.комитету,а мы уж родители сами посмотрим надо это или можно обойтись!!!Еще раз повторюсь никаких живых денег им в руки!А нам в 8-ой срочно надо поменять председателя родительского комитета.Родительский комитет должен склоняться и прислушиваться родителей,а она работает не для нас ,а против нас.И еще надо как-то донести до родителей про это форум-что здесь мы можем образовать массу,а не пытаться в одиночку бороться против этого.Ведь все мы занятые,а здесь мы сможем реально обсуждать вопросы и пытаться вместе решать проблемы.Может листовки напечатать с адресом форума и на входе раздавать?)))Может быть нам повезет и этот сайт посетит заведующая или еще лучше кто-нить из Министерства))))


Сначала пишете письмо в интернет-приемную мэра города Казани Метшину И. с вопросом "1) Был ли капремонт в вашем садике номер такой-то, если нет то запланирован ли на 2012 год? 2) Возмущаетесь по поводу поборов в садике." Очень действенно! Проверено (правда не по садикам, а по ЖЭУ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 08:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
софия2000, нет еще не звонили. Скажешь мне когда,ок? :help:
А по поводу не давать живых денег,так разве подругому бывает?Вроде бы родители и едут,покупают?или я отстала? :-) По крайней мере именно так и собираюсь поступать :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 19:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:31
Сообщения: 5
послушайте,ВЫ,многоуважаемые,но на столько глупые Котенок и Пророк!!!Если кому-то не нравится ходить в этот садик,то что вы ходите?Не хотите лучшего своим детям,так валите отсюда!!!У меня ходит уже второй ребенок сюда и потом поверьте,третьего я отправлю сюда-же.Зачем поносить человека,а потом приходить утром и мило ей улыбаться.Чтог,стремно сказать все это в лицо??Знайте,мы всеравно будем делать в группе ремонт,нравится вам это или нет.А Вы подите вон!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 19:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
ergolika,вот Вас то мы и забыли спросить что нам делать и куда идти :-) А вы третьего то родили ,а если через 10 лет опять здесь дебаты будут-то про четвертого писать будете :rolf: Что напугались,то-это не вы там случайно по утрам и вечерам то чаи гоняете :spiteful: ?Кто здесь глуп,так это Вы-я не удивлюсь,если Вы являетесь добросовестным сотрудником этого дет.сада.Уж больно Вы агресивно настроены для обычного родителя))))А деньги вы все равно от нас на ремонт не получите!Подавайте данные на кап.ремонт!Нечего за счет родителей выезжать!Я еще об этом на портал мэрии маляву накатаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 21:36
Сообщения: 2
Добрый вечер, уважаемые родители детского сада №397!
Прошу вас проявлять такт и уважение по отношению друг к другу,а также к сотрудникам учреждения! К большому сожалению,возможность зарегистрироваться на сайте под разными "никами", привела к тому,что человек, чувствуя свою безнаказанность,начинает "высказывать свое мнение", которое заключается в обсуждении информации ОБС (одна бабушка сказала...),занимается сбором и распространением слухов (" в соседнем саду", "в школе моей знакомой" и т.д). Предлагаю родителям обсуждать вопросы воспитания, образования, оздоровления ДЕТЕЙ,а не поливать грязью всех подряд только потому, что "маляву" катать умею...Очень жалко деток, которые вынуждены с рождения слушать такие родительские речи...
Если есть родители, интересующиеся развитием своего ребенка, созданием для него благоприятных условий ( в т.ч. психологических), предлагаю общаться на прямую к первоисточнику информации, т.е. к заведующей учреждения.Мои контактные телефоны 556-55-33(38), 890-50-20-55-74.Приму к сведению конструктивную информацию.Готова к сотрудничеству на благо детей.С уважением Гульнара Талгатовна.
P.S.Gulnazka, софия2000, подготовьте, пожалуйста, вопросы для обсуждения на первом в стенах нашего детского сада родительском собрании, которое состоится 21.10.2011 в группе №15.Настрой вновь прибывающих родителей на борьбу с детским садом огорчает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 00:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
ЗАВЕДУЮЩАЯ МАДОУ 397, нисколько не настроены.Просто пребываем в шоке небольшом от рассказов по сколько собирают ежегодно. Сами пока не в курсе.Ждем с нетерпением собрания. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 09:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
ЗАВЕДУЮЩАЯ МАДОУ 397 писал(а):
Добрый вечер, уважаемые родители детского сада №397!
Прошу вас проявлять такт и уважение по отношению друг к другу,а также к сотрудникам учреждения! К большому сожалению,возможность зарегистрироваться на сайте под разными "никами", привела к тому,что человек, чувствуя свою безнаказанность,начинает "высказывать свое мнение", которое заключается в обсуждении информации ОБС (одна бабушка сказала...),занимается сбором и распространением слухов (" в соседнем саду", "в школе моей знакомой" и т.д). Предлагаю родителям обсуждать вопросы воспитания, образования, оздоровления ДЕТЕЙ,а не поливать грязью всех подряд только потому, что "маляву" катать умею...Очень жалко деток, которые вынуждены с рождения слушать такие родительские речи...
Если есть родители, интересующиеся развитием своего ребенка, созданием для него благоприятных условий ( в т.ч. психологических), предлагаю общаться на прямую к первоисточнику информации, т.е. к заведующей учреждения.Мои контактные телефоны 556-55-33(38), 890-50-20-55-74.Приму к сведению конструктивную информацию.Готова к сотрудничеству на благо детей.С уважением Гульнара Талгатовна.
P.S.Gulnazka, софия2000, подготовьте, пожалуйста, вопросы для обсуждения на первом в стенах нашего детского сада родительском собрании, которое состоится 21.10.2011 в группе №15.Настрой вновь прибывающих родителей на борьбу с детским садом огорчает.



Многоуважаемая заведующая!А что мы такого написали?Это не слухи-это действительность!Написали,что воспитатель и сотрудник прачки не работают-а распивают чаи в рабочее время.И то что с родителей происходит сбор денег.Разве –это не правда,а лишь слухи?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 11:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Этот садик изначально был не дешевым, но мы были всем довольны. Невозможно платя даже пусть 3 т.р. на ребенка содержать ДС в нормальном состоянии. Всегда у групп есть какие-либо внутренние потребности, это решается на родит.собрании. У нас в коммерческой группе вся оплата шла на обучение, а хоз-канцтовары выделял садик, но это было настолько убого, ведь сами вы можете взять к примеру канцтовары хорошего качества, карандаши, которые пишут ярко, а не ту дешевку на которую у садика денег хватило, и точим и точим, за 2 дня карандаша нет в помине, вот вам и синие елки и черные грибочки на рисунке. Мы сами докупали всегда хоз-канцтовары. Другое дело когда речь о ремонте идет, это дело добровольное, кто не хочет может высказывать свое мнение. Но поверьте это лучший садик. Я до сих пор вспоминаю как относились воспитатели к детям, качество образоват.услуг, проглки, территорию. Если бы жили поближе, Я БЫ И МЛАДШУЮ ТУДА ОТДАЛА, НО УВЫ.
Конечно сейчас очень модно выступать мол "не имеют права деньги происть и все такое", но это же все для детей, которые в садике находятся по 10 часов в день. А 2500 за год не так уж и много (2500/10 мес = 250 за месяц).


Последний раз редактировалось ZC06 Ср окт 19, 2011 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 20:30
Сообщения: 3
Всем добрый день! Меня зовут Гилязов Ильдар, соответственно папа Камала. На собрания хожу не часто (2 раза был), ибо есть супруга она их посещает исправно. На препоследнем собрании РОДИТЕЛЯМИ было принято решение сделать ремонт. При чем тут
Kotenok LI писал(а):
С нас вот на ремонт трясут-а на это ведь выделяют деньги.Почему тогда заведующая не дает заявку на кап ремонт,а вешает это на нас?

Вчера в частности я присутствовал на собрании и из по-моему 13 человек там собравшихся все еще раз с огромным желанием подтвердили свое желание сделать ремонт.
Kotenok LI писал(а):
И еще надо как-то донести до родителей про это форум-что здесь мы можем образовать массу,а не пытаться в одиночку бороться против этого.Ведь все мы занятые,а здесь мы сможем реально обсуждать вопросы и пытаться вместе решать проблемы.Может листовки напечатать с адресом форума и на входе раздавать?)))

Так что здесь я думаю вы только врагов себе нажили вашими речами, а не поддержки. Кстати, мне очень любопытно а ВАС как звать-то? Представьтесь пожалуйста, я думаю остальным родителям тоже интересно было бы узнать.
Kotenok LI писал(а):
И какого фига нас заставляеют сдавать деньги на светильники-у них что в садике нет электрика чтоб заменить сгоревшие лампы?!

Вы разницу между светильником и лампами знаете? Я с удовольствием сдам деньги на новые светильники, ну очень мне хочется чтобы моему сыну света хватало рисовать и т.п.
prorok писал(а):
Gulnazkа готовьтесь сдавать придется много денег с нас уже потребовали 2500 но думаю на этом не остановятся они и ремонт затеяли и канц товары им нужны . Ремонт им нужен для показухи конечно перед зав.отчитаться вот что то сделали мол. А наши дети что постоянно в садик ходить будут . Вот дальше образование нужно и для школы не жалко будет ведь учиться долго не в таких суммах конечно.У меня у знакомых в школе собирала всего по 500 руб.на весь год, а тут в садике и за доп.услуги плати обязательно не менее трех нужно брать , еще и с ремонтом придумали. Безобразие.

Для того, чтобы и вашему ребенку было хорошо и уютно в группе вы считаете 2500 много? Или вы в своей жизни так ничего и не добились, а только сидите в интернете и жалуетесь всем и вся какие все вокруг плохие и какой плохой детский сад, а еще и государство туда же. Так вместо этого попробуйте найти более высокооплачиваемую работу для того чтобы не жалко было этих денег. ВЫ хотя бы сами с себя начните, попробуйте хоть раз в жизни что-нибудь сделать сами, а не ждать пока за вас государство, садик и т.д.что-то сделает, если денег нет так предложите другим родителям, своими руками помочь сделать этот ремонт.

Вобщем смешно и грустно все это читать.

З.Ы.
Kotenok LI писал(а):
А деньги вы все равно от нас на ремонт не получите!Подавайте данные на кап.ремонт!Нечего за счет родителей выезжать!

Как минимум 13 родителей сдадут эти деньги и сделают этот ремонт, а вы продолжайте пИсать везде и всюду.
Kotenok LI писал(а):
Нечего за счет родителей выезжать!Я еще об этом на портал мэрии маляву накатаю!
причем АНОНИМНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 10:58
Сообщения: 1
il666 писал(а):
Всем добрый день! Меня зовут Гилязов Ильдар, соответственно папа Камала. На собрания хожу не часто (2 раза был), ибо есть супруга она их посещает исправно. На препоследнем собрании РОДИТЕЛЯМИ было принято решение сделать ремонт. При чем тут
Kotenok LI писал(а):
С нас вот на ремонт трясут-а на это ведь выделяют деньги.Почему тогда заведующая не дает заявку на кап ремонт,а вешает это на нас?

Вчера в частности я присутствовал на собрании и из по-моему 13 человек там собравшихся все еще раз с огромным желанием подтвердили свое желание сделать ремонт.
Kotenok LI писал(а):
И еще надо как-то донести до родителей про это форум-что здесь мы можем образовать массу,а не пытаться в одиночку бороться против этого.Ведь все мы занятые,а здесь мы сможем реально обсуждать вопросы и пытаться вместе решать проблемы.Может листовки напечатать с адресом форума и на входе раздавать?)))

Так что здесь я думаю вы только врагов себе нажили вашими речами, а не поддержки. Кстати, мне очень любопытно а ВАС как звать-то? Представьтесь пожалуйста, я думаю остальным родителям тоже интересно было бы узнать.
Kotenok LI писал(а):
И какого фига нас заставляеют сдавать деньги на светильники-у них что в садике нет электрика чтоб заменить сгоревшие лампы?!

Вы разницу между светильником и лампами знаете? Я с удовольствием сдам деньги на новые светильники, ну очень мне хочется чтобы моему сыну света хватало рисовать и т.п.
prorok писал(а):
Gulnazkа готовьтесь сдавать придется много денег с нас уже потребовали 2500 но думаю на этом не остановятся они и ремонт затеяли и канц товары им нужны . Ремонт им нужен для показухи конечно перед зав.отчитаться вот что то сделали мол. А наши дети что постоянно в садик ходить будут . Вот дальше образование нужно и для школы не жалко будет ведь учиться долго не в таких суммах конечно.У меня у знакомых в школе собирала всего по 500 руб.на весь год, а тут в садике и за доп.услуги плати обязательно не менее трех нужно брать , еще и с ремонтом придумали. Безобразие.

Для того, чтобы и вашему ребенку было хорошо и уютно в группе вы считаете 2500 много? Или вы в своей жизни так ничего и не добились, а только сидите в интернете и жалуетесь всем и вся какие все вокруг плохие и какой плохой детский сад, а еще и государство туда же. Так вместо этого попробуйте найти более высокооплачиваемую работу для того чтобы не жалко было этих денег. ВЫ хотя бы сами с себя начните, попробуйте хоть раз в жизни что-нибудь сделать сами, а не ждать пока за вас государство, садик и т.д.что-то сделает, если денег нет так предложите другим родителям, своими руками помочь сделать этот ремонт.

Вобщем смешно и грустно все это читать.

З.Ы.
Kotenok LI писал(а):
А деньги вы все равно от нас на ремонт не получите!Подавайте данные на кап.ремонт!Нечего за счет родителей выезжать!

Как минимум 13 родителей сдадут эти деньги и сделают этот ремонт, а вы продолжайте пИсать везде и всюду.
Kotenok LI писал(а):
Нечего за счет родителей выезжать!Я еще об этом на портал мэрии маляву накатаю!
причем АНОНИМНО!

УВ.Котенок и Пророк Я Крайнюк Ольга, мама Насти!Вас ни кто не заставлял и не заставляет сдавать деньги на ремонт группы,это желание каждого родителя.Если Вам так плохо в этом садике сидите дома,воспитывайте своих детей как считаете правильным,уверяю Вас получится "дешево и сердито".Вы взрослые люди,ведете себя как дети.Имейте хоть чуточку уважения к тем людям которые заботятся о Ваших детях.Они намного старше Вас умнее и мудрее.Если Вас что-то не устраивает,имейте смелость, скажите это прямо в глаза,а не прячтесь за глупыми "никами".Елена Ивановна,Наталья Алексеевна,Гульнара Талгатовна,большое Вам спасибо за Ваше терпение,заботу и любовь к нам и нашим детям.Мы очень ценим ваш вклад в воспитания наших детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 10:58
Сообщения: 3
Здравствуйте, моя дочка ходит в 8 группу садика. Делать ремонт за счет средств родителей или не делать обсуждалось вот уже на нескольких родительских собраниях. На собрании все голосуют «ЗА», причем голосовали по каждому пункту отдельно (кто за ремонт стен, кто за новый линолеум и т.д.), никто вслух не возражал. И потом после собрания анонимно пишете, что с вас насильно деньги требуют. Не хотите ремонта – выскажитесь на собрании против, дайте свои предложения, как изыскать на него деньги, потому что у садика реально нет денег для этого. А то, что председатель родительского комитета Наталья Алексеева работает в садике, так это что ее вина? Грязного постельного белья у детей, кстати, никто не видел. Давайте вот сами идите в родительский комитет работать. Никто не хочет. Всем бы быстрее ребенка своего воспитателю отдать и бежать по своим делам. А некоторые из нас родителей еще этого же воспитателя за глаза оскорбляют на сайте. Даже на родительские собрания все меньше и меньше людей приходят. Видимо родителей не интересуют занятия их детей? Кстати хочу сказать про платные кружки (доп.услуги ) – никто из воспитателей не заставляет детей посещать эти кружки. В нашей группе есть дети, которые ходят в один-два или вообще не записались. Я не сотрудник садика и не родственница сотрудников садика и уже третий год в родительском комитете. В прошлом году больших сумм на нужды группы не собирали, некоторые родители тогда ничего не сдали. Никто же этих родителей не прессовал, понимаем, что материальное положение бывает всякое. Чашки, канцтовары, игрушки покупали за счет сданных денег. Я и другие родители ездили по магазинам и все покупали сами. И пусть кто-нибудь попробует сказать, что я себе присвоила хоть копейку. Прежде чем пасквили про людей писать еще раз подумайте, что все делается для наших с вами детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 15:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
il666, ну вы уж совсем некрасиво поступаете.Вы же Мужчина! Ведь не у всех есть возможность выкладывать столько денег.Вот вы говорите: ищите работу,опять-таки не у всех есть возможность устроиться на высокооплачиваемую работу. Очень некрасиво!
Согласна,что игрухи\канцтовары\тб покупаются ежегодно\ежемесячно,но,например и для нас сейчас за раз выложить 2500 трудновато. Если для вас это копейки,не для всех так.
чтож вы всех под одну гребенку? нужно все-таки расчитывать и на возможности остальных. :pardon: Будьте уж поснисходительнее к тем,кто не смог найти себе высокооплачиваемую работу.
мы,реально напуганы озвучиваемыми суммами. Ведь в других садах такая же ситуация:также собирают деньги,также закупаются игрухами и прочим,но почему-то суммы поменьше звучат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 16:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Будкина Елена, вот уже все проясняется. а то накинулись сразу все. :wacko: Прям страшно становится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 16:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
а по поводу пед.состава,пока только положительные отзывы,да и впечатление о саде благоприятное. Эх,еще б начать ходить :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
Будкина Елена писал(а):
Здравствуйте, моя дочка ходит в 8 группу садика. Делать ремонт за счет средств родителей или не делать обсуждалось вот уже на нескольких родительских собраниях. На собрании все голосуют «ЗА», причем голосовали по каждому пункту отдельно (кто за ремонт стен, кто за новый линолеум и т.д.), никто вслух не возражал. И потом после собрания анонимно пишете, что с вас насильно деньги требуют. Не хотите ремонта – выскажитесь на собрании против, дайте свои предложения, как изыскать на него деньги, потому что у садика реально нет денег для этого. А то, что председатель родительского комитета Наталья Алексеева работает в садике, так это что ее вина? Грязного постельного белья у детей, кстати, никто не видел. Давайте вот сами идите в родительский комитет работать. Никто не хочет. Всем бы быстрее ребенка своего воспитателю отдать и бежать по своим делам. А некоторые из нас родителей еще этого же воспитателя за глаза оскорбляют на сайте. Даже на родительские собрания все меньше и меньше людей приходят. Видимо родителей не интересуют занятия их детей? Кстати хочу сказать про платные кружки (доп.услуги ) – никто из воспитателей не заставляет детей посещать эти кружки. В нашей группе есть дети, которые ходят в один-два или вообще не записались. Я не сотрудник садика и не родственница сотрудников садика и уже третий год в родительском комитете. В прошлом году больших сумм на нужды группы не собирали, некоторые родители тогда ничего не сдали. Никто же этих родителей не прессовал, понимаем, что материальное положение бывает всякое. Чашки, канцтовары, игрушки покупали за счет сданных денег. Я и другие родители ездили по магазинам и все покупали сами. И пусть кто-нибудь попробует сказать, что я себе присвоила хоть копейку. Прежде чем пасквили про людей писать еще раз подумайте, что все делается для наших с вами детей.



Дело не в том ,что не интересуются занятиями детей,а просто знают к чему в итоге сведется данное мероприятие-к сбору на нужды садика.А об этом можно и на другой день с утра узнать-уж точно сказать не забудут….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 16:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
интересные высказывания- пришла к выводу, что все не так уж и плохо, а агрессивно настроенных людей сейчас везде предостаточно, главное- не вестись на эту агрессию.и мнение свое все же правильнее высказывать на собраниях сразу, а не потом, тем более анонимно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 20:30
Сообщения: 3
Gulnazka писал(а):
il666, ну вы уж совсем некрасиво поступаете.Вы же Мужчина! Ведь не у всех есть возможность выкладывать столько денег.Вот вы говорите: ищите работу,опять-таки не у всех есть возможность устроиться на высокооплачиваемую работу

Прочитайте более внимательно, что я написал, про то, что можно руками помочь, если денег нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 18:27
Сообщения: 1
Добрый вечер!!!!!!!!!! Хочу тоже поддержать весь коллектив дет.сада спасибо вам за труд и за понимание порой родители бывают не всегда правы. Давайте все-таки думать о том чтобы нашим детям было в саду уютно и комфортно, чтобы ребенок ходил в сад всегда с удовольствием. И хватит уже ругаться, действительно вас никто не заставляет ничего делать, это все добровольно. И еще раз спасибо ВСЕМ работникам дет.сада ( и мл.воспитателям и методистам ,и работнику прачки и т.д) Они все-таки с нашими детьми проводят больше времени чем мы.Чем сидеть на этом сайте позанимайтесь лучше со своим ребенком , удилите лучше ему время.................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 18:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Мы конечно не в этот садик ходим, но я пребываю в легком шоке от этих сумм :shok: Мы ходим в 393 и в начале года сдали по 1 тыс.руб (на канцтовары, быт.химию и игрушки) и это на целый год! в прошлом году также сдавали, те деньги еще остались! на все хватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 20:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
ЗАВЕДУЮЩАЯ МАДОУ 397, прикольно, от нас с Gulnazka, по-моему меньше всего негатива и сообщений в принципе, а вопросов почему-то к нам больше всего)))) мы просто в недоумении от сумм,которые озвучивают родители детей, которые уже ходят в садик, но если это обоснованно, никто не отказывается платить, знать бы на что и про что, и уж негативно точно никто не настроен, т. к даже не были еще ни разу в саду. Так что удачи Вам в нелегком труде.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB