Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 16:15
Сообщения: 1
мы ходим в садик 397 предпоследний год, все нравится, особенно клевый был НГ, приходил Дед Мороз - живой, шутник, и спектакль был поставлен на 5 баллов с участием своих методистов. Дитя в восторге и мы вместе с ней! Никакой скрытой рекламы, всегда нужно самому пробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:56
Сообщения: 2
Пишу это сообщение в первую очередь для мамочек, у которых стоит очень важный вопрос выбора д/с. Хочу сразу предупредить - я не являюсь сотрудником д/с. Просто прочитав отзывы родителей 8-группы, решила написать каков этот садик для нас.
В садик мы ходим, начиная с ясельной группы. Конечно же были всем знакомые переживания: как ребенок будет ходить? как оставаться в саду ? :baby2: Но благодаря воспитателям - Наталье Михайловне, Айгуль Рашитовне -чутким , внимательным, ласковым, буквально носящих малышей на руках - все тревоги были напрасны. Особо хочу отметить роль психолога, которая в такой важный и тревожный и для ребенка, и для родителей момент - каждый день с утра была в ясельной группе, помогала воспитателям встречать детей, успокаивать, а когда необходимо - давала очень полезные советы нам, родителям. Воспитатели создавали такую атмосферу в группе :dance: , что дочка - в выходные плакала, не понимая , почему мы не идет в садик !
Сейчас мы уже ходим в старшую группу, и я считаю, нам очень повезло с нашими воспитателями - Гузель Рашитовной и Лией Ильдусовной. Для детей они очень авторитетны, когда необходимо - строги, но при этом всегда ласковые и чуткие к детям. Наша помощница воспитателей - Нажия апа - настолько внимательна к детям, после прогулок обязательно проверит, чтобы все дети повесили сушиться свои вещи, с утра даже если припозднились в садик(уже после завтрака), обязательно спросит ребенка - поел ли дома? будет ли сейчас кушать?
Выше в форуме поднимался вопрос о высокой цене дополнительных услуг: хочу сказать, если бы водить ребенка дополнительно на занятия вне стен садика- цена была бы не ниже, а здесь созданы все условия для развития именно творческих способностей: изо, чудо-тесто (поделки которые дочка там делает - знакомые и родные поначалу даже не верили , что это может сделать 5-летний ребенок!), вокал, театральная деятельность (дети ставят спектакли-поставки, с костюмами, на мини-сцене :tdance:
Большое внимание уделяется и оздоровлению :clizma: : йодопрофилактика, кислородный коктейль, лфк (ни надо никуда ходить - ни в поликлинику, ни в оздоровительные центры - пожалуйста, все здесь, в стенах садика!)
Наша группа занимается по программе 3-язычия, т.е. дети занимаются на русском, татарском и английском языках. Вначале очень переживали, не будет ли в маленькой голове путаницы - однако нет ! все замечательно! в игровой форме, с разучиванием песен и стихов ! Родителям тоже приходиться поднапрячься, чтобы не отставать от детей !А когда к детям, помимо новогоднего утренника с Дедом Морозом, приходит отдельно и Санта Клаус - где весь утренник проходит на английском языке - так это для детей двойная радость :holiday:
В конце хотела бы сказать, что ни разу не пожалела о том, что наш выбор в свое время пал на этот садик, и думаю те мамочки, которые стоят перед сложным и важным выбором сейчас - тоже в будущем не разочаруются :welcome:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:56
Сообщения: 2
Ответ для Lutsiasha: Родительская оплата за содержание -1100-1200 руб, за допуслуги - оздоровительная программа+кружки - около 4000 руб (но хочу сразу предупредить - у нас по допуслугам идет один из самых больших наборов кружков - 6-7кружков). Конечно у детей помладше и кружков поменьше, и соответственно и оплата тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 07:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
мама Ренаты, ого! Больше 5 тыщ в месяц!!! Кмк дешевле пойти в коммерческий сад,где в эту сумму включены сразу по 7-8 кружков+бассейн 2 раза в неделю. Вот опять встает вопрос:откуда такая стоимость?
MAXA, а почему должно быть стыдно-то?я вот не пойму,если что-то не устраивает(а ледяная вода в кранах и не должна устраивать),почему нельзя сходить и выяснить причину??? Наша группа,по-моему,чаще всех бегает за разъяснениями :blush: ,все воспринимают адекватно,объясняют и принимают какие-то действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 09:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
ОГО,как много зарегестрированных практически в один день(Мама Элины,МАХА,мама Ренаты и albina2804) и все ну прям с ДЕФЕРАМБАМИ. :spiteful: :spiteful:
Попахивает сговором,а может и одним зарегистрировавшимся пользователем в лице сотрудника МАДОУ под разными никами :hurrah: :hurrah: :hurrah:
Так вот хочу вам конкретно сказать вместо того чтобы деферамбы слогать и голову ломать как свой садик отмыть от той грязи в которой он сейчас погряз-лучше б делом занялись.
А то расписали тут и услуги то у них лучшие и коктели и ИЗо и психолог то у них дежурит возле каждого ребенка(что-то когда мы начинали ходить в садик в адапционный период-этим психологом и не пахло)и прочее а вода как была ледяной уже больше месяца так и шпарит ледяной....(а у кого-то кипяток)дети домой приходят и жалуются и в группе я тоже думаю жалуются а всем по барабану.А это и есть показатель того как в садике 397 относятся к детям :baby2: и их родителям. :assshake: Займитесь уже починкой распределителя воды!!!!!
И вообще поражает поведение "многоуважаемой" заведующей -как тут разлад между родителями пошел из-за того что деньги не хотят сдавать на ремонт-так она тут же свой вклад в форум сделала :finger: ,как только начали мы родители указывать на недоделки в садике и наплевательское отношение к детям-так она сразу голову в песок. :(
И "засланные казачки"начали деферамбы тут слогать. :dance:

Милые мамочки стоящие перед выбором дошкольного учреждения-тысячу раз подумайте прежде ,чем определить своего ребенка в то или иное учреждение!Взвести все за и против,чтобы потом не биться как мы в закрытую дверь!!!Месяц дети мучаются и никому до этого нет никакого дела!!! :ill:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 09:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Kotenok LI, так вы подойдите к заведущей прямо и поговорите по душам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 10:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
мама Ренаты писал(а):
Ответ для Lutsiasha: Родительская оплата за содержание -1100-1200 руб, за допуслуги - оздоровительная программа+кружки - около 4000 руб (но хочу сразу предупредить - у нас по допуслугам идет один из самых больших наборов кружков - 6-7кружков). Конечно у детей помладше и кружков поменьше, и соответственно и оплата тоже!


Вот ещё один момент не менее важный- когда ребенок заболевает перерасчет с доп услуг делают только с половины суммы-а другая половина оседает в бухгалтерии-вот ребенок целый месяц болеет а за доп услуги будь добр оплати половину и мотивация интересная затраты на электроэнергию и прочее и всё бы ничего да вот только занятия то проходят не до открытия и не после закрытия садика,а в обычное рабочее время,а за это мы и так платим каждый месяц помимо питания.Меня очень интерисует законность данного метода взымания денежных средств.
И ещё одно вопрос воды и охраны стоимость услуги 190 рублей в месяц из данной суммы150р на охрану и 40р на воду и здесь возникает следующий вопрос в две недели раз обновляется 20 литровый куллер.В группе более 20 человек-эту воду нам поставляют с другого континента за такие деньги??? :shok: :shok: :shok: А про охрану вообще молчу :cray: :cray: :cray:
Если уж садик взымает с родителей такии платы-оборудовали бы тогда каждую группу видеокамерами подключили бы их к серверу и чтобы каждый родитель в режиме онлайн мог посмотреть как занимаются с его ребенком и мог отслеживать каждую получаемую платную услугу и при каких обстоятельствах появляются на теле новые синяки и где в этот момент находился воспитатель(не распивал ли чаи и прочее).. :good:
Коммерческие сады взымают чуть больше,но при этом создают все удобства для детишек и их родителей. :notice:
А здесь только поборы производят,а делать ничего не хотят :phone: :phone: :phone:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
Gulnazka писал(а):
Kotenok LI, так вы подойдите к заведущей прямо и поговорите по душам.

Зачем к ней ходить-она и так всё видит и здесь читает я уверена более чем на 100%-просто ничего не пишет-т.к позиция у нее сейчас не очень выгодная!!! :help: Не в её пользу так сказать-месяц бездействия.А к ней пойдешь потом ребенку житья в группе не дадут. :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 17:07
Сообщения: 424
Откуда: Московский район
могу сказать, что в жизни всегда есть выбор, просто нужно его сделать верно. когда выбор сделан неверно, жизнь начинает подбрасывать нам испытания, которые нужно преодолеть, причем преодолевать только с добром и пониманием.если препятствия не прекращаются, значит нужно подумать, что мы ( а не другие) сделали не так.обвинять- это самое простое, и поверьте, совсем не эффективное средство. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 22:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Kotenok LI, я давно сюда не заходила, сын уже в школе, случайно увидела, что тема активна.... вот что хочу сказать: вы не видели других детских садов - это раз! два - я сейчас переехала в Азино, у меня подрастает дочка и я кроме как в этот садик её никуда не отдам, буду возить!
Сын иногда после уроков заходит на площадку к воспитателям, потому что очень скучает по ним.
По бытовым проблемам ничего не скажу, мы ходили в пристрой.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 10:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
nataly205 писал(а):
могу сказать, что в жизни всегда есть выбор, просто нужно его сделать верно. когда выбор сделан неверно, жизнь начинает подбрасывать нам испытания, которые нужно преодолеть, причем преодолевать только с добром и пониманием.если препятствия не прекращаются, значит нужно подумать, что мы ( а не другие) сделали не так.обвинять- это самое простое, и поверьте, совсем не эффективное средство. ;-)


Про какие такие испытания которые нам подбрасывает жизнь Вы говорите-т.е отсутствие горячей воды в трубах -это испытание для меня-скорее всего это испытание для детей(причем экстремальное для тех у кого кипяток).И решать данные испытания для детей должны не родители ,а руководство сада-это их прямая и конструктивная обязанность.И мои обвинения вполне обоснованы.Не родители же должны бежать и чинить эти недоделки-для чего тогда нужен слесарь??? :shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Kotenok LI писал(а):
Если уж садик взымает с родителей такии платы-оборудовали бы тогда каждую группу видеокамерами подключили бы их к серверу

ой,а вот за это я всеми руками-ногами ЗА! :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Erika писал(а):
b] вы не видели других детских садов - это раз!

Вот тут снова хочу сказать,если кто-то сдает ежемесячно по 5 тыщ,то мне думается,что получше-то условия дожны быть.В 360 саду в месяц плата около 6,но и уровень другой совсем почему-то. Я это к чему: да,где-то и хуже,НО,ежели плата такая приличная,то и условия надо сравнивать с садами,где плата соответственная,а не с теми,где платят только по 900р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Kotenok LI писал(а):
она и так всё видит и здесь читает я уверена более чем на 100%-просто ничего не пишет-т.к позиция у нее сейчас не очень выгодная!!! :help: Не в её пользу так сказать-месяц бездействия.

а если не видит?Ну а вдруг?
Kotenok LI писал(а):
А к ней пойдешь потом ребенку житья в группе не дадут. :vis:

ну что уж так вы! Персонал в саду вполне адекватен. Повторюсь:наша группа ходит к методистам чаще всех :blush: ,кмк.А за детишками смотрят также. Не звери ведь все-таки. Да и в случае чего (что маловероятно) можно ведь пожаловаться и наверх, вот только не дойдет до такого,кмк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Gulnazka писал(а):
Вот тут снова хочу сказать,если кто-то сдает ежемесячно по 5 тыщ,то мне думается,что получше-то условия дожны быть.В 360 саду в месяц плата около 6,но и уровень другой совсем почему-то. Я это к чему: да,где-то и хуже,НО,ежели плата такая приличная,то и условия надо сравнивать с садами,где плата соответственная,а не с теми,где платят только по 900р.


Тех, кто платит по 5тыс. единицы. В-основном в 2 раза меньше. Такая сумма набегает если максимум дополнительных кружков выбрать. За питание и содержание платим 1200, остальное дополнительные образовательные услуги по-желанию.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
Liluna писал(а):
В-основном в 2 раза меньше.

Дай-то Бог. Что-то многие пишут,что по 5 платят,вот и пугает.
А мы пока и 2 тыщ не платим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Gulnazka, 1200 обязательный минимум, остальное на выбор по-желанию и возможности.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 14:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Liluna писал(а):
Gulnazka писал(а):
Вот тут снова хочу сказать,если кто-то сдает ежемесячно по 5 тыщ,то мне думается,что получше-то условия дожны быть.В 360 саду в месяц плата около 6,но и уровень другой совсем почему-то. Я это к чему: да,где-то и хуже,НО,ежели плата такая приличная,то и условия надо сравнивать с садами,где плата соответственная,а не с теми,где платят только по 900р.


Тех, кто платит по 5тыс. единицы. В-основном в 2 раза меньше. Такая сумма набегает если максимум дополнительных кружков выбрать. За питание и содержание платим 1200, остальное дополнительные образовательные услуги по-желанию.
согласна, я 5 тысяч не платила.

В Азино, где сейчас живу, садик прям во дворе - в группе по 37 детей! При этом соседка 2 года назад дала взятку 30 тысяч, правда платит он 2 тысячи в месяц. А в 397 садике у нас в группу ходило 20 детей. Вот и выбирайте. :pardon:
Наша заведующая может и не без недостатков, но она абсолютно адекватная, с ней можно поговорить и это никак не отразится на вашем ребенке. Я например в год, когда мой сын выпускался отказалась от допуслуг, т.к. с финансами было очень тяжело, и это никак не повлияло на отношение к нему.
Кстати, деньги с допуслуг не такие уж большие остаются на содержание садика, т.к. эти деньги идут на зарплату воспитателям и администрации (бухгалтерам и т.д.). Затраты же на содержание здания - огромные!

У недовольных есть всегда альтернатива - нанимайте няню или идите в частный д.с. (за 5 т.р. вы такой не найдете) ;-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 11:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Gulnazka писал(а):
Kotenok LI писал(а):
Если уж садик взымает с родителей такии платы-оборудовали бы тогда каждую группу видеокамерами подключили бы их к серверу


ой,а вот за это я всеми руками-ногами ЗА! :sos:


И я за!!!!! :sos: Было бы просто супер!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 12:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
мама Ренаты писал(а):
Пишу это сообщение в первую очередь для мамочек, у которых стоит очень важный вопрос выбора д/с. Хочу сразу предупредить - я не являюсь сотрудником д/с. Просто прочитав отзывы родителей 8-группы, решила написать каков этот садик для нас.
В садик мы ходим, начиная с ясельной группы. Конечно же были всем знакомые переживания: как ребенок будет ходить? как оставаться в саду ? :baby2: Но благодаря воспитателям - Наталье Михайловне, Айгуль Рашитовне -чутким , внимательным, ласковым, буквально носящих малышей на руках - все тревоги были напрасны. Особо хочу отметить роль психолога, которая в такой важный и тревожный и для ребенка, и для родителей момент - каждый день с утра была в ясельной группе, помогала воспитателям встречать детей, успокаивать, а когда необходимо - давала очень полезные советы нам, родителям. Воспитатели создавали такую атмосферу в группе :dance: , что дочка - в выходные плакала, не понимая , почему мы не идет в садик !

Согласна на все 100%. Психолог постоянно в группе, особенно ясельной.. С первой вообще была катастрофа :tease: я думала, что это не садиковский ребенок.. орала, аж за 2 квартала было слышно... но спустя 2 месяца, работая с психологом и супер ВОСПИТАТЕЛЕМ Натальей Михайловной, садик оказался раем для ребенка.. закончив садик старшая всегда с любовью его вспоминает и при удобном случае бежит за младшей.
С младшей адаптация проходила тоже тяжело, отдала в 1 год и 8 мес.. Теперь мы просто бежим в садик, и разбудить ребенка сказав: " Просыпайся, нам же в садик идти" проще не куда... Психолог также часто появляется в группе. Так же есть часы приема у неё, можно просто подойти и поговорить. Да, у садика есть проблемы, но все решается, просто видимо не такими быстрыми темпами, как хотелось бы.
За садик плачу около 2 тыс, это включая доп кружки, которые выбрала сама.
Деферамбы петь не умею. Выбирала садик по месту жительства и ничуть не жалею.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 07:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Тема почищена, пользователь МАХА- забанена. Просьба не переходить на личности и не оскорблять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 01:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:31
Сообщения: 5
Проверила состояние воды в нашей группе (8-ая).Титан работает,а из крана течет теплая вода.Проблем описанных просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
ergolika писал(а):
Проверила состояние воды в нашей группе (8-ая).Титан работает,а из крана течет теплая вода.Проблем описанных просто нет.



Теперь нет-спустя два месяца бездействий.И причем ребенок продолжает утверждать-что не всегда течёт теплая вода.Выходит что им пользуются не постоянно?!И как с этим быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 23:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:31
Сообщения: 5
Проверяла с утра.А включается и выключается он автоматически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 09:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:44
Сообщения: 1515
Откуда: Чуйкова-рядом КАЗАНКА
Kotenok LI, не стыдно!!! откуда столько злости! :diablo: Не надо всех поливать грязью!

Зашла случайно почитать-Я В ШОКЕ. Как можно сомневаться в честности д/с.
Мой сын тоже ходит во 2 группу и всех мамочек до этого писавших из нашей группы я знаю. Пришли сюда по путёвки из РОНО.Наша группа считается коммерческой,не можете-выбираете обычную,без допуслуг. Без платных кружков в наше время Д/с трудно выжить,они сейчас в каждом саду.Попробуйте проживите на з/п воспитателя.
Оплата меня устраивает,т.к. я сама своему сыну выбрала те кружки кот.ему интересны и полезны(чудо-тесто,вокал,английский,ЛФК,учимся играя) хотя и без них в садике есть чем занятся,есть и зарядки по утрам и рисование,поделки,прогулки,подготовка к утренникам....Сын очень любит своих воспитателей. Детки в нашей группе все дружные родители кстати тоже. Воспитатели ниразу денег с нас не собирали. На род.собрании мы сами решали что надо сделать для наших деток в группе,кто деньгами,кто рабочей силой-помогают все,кто как может.
Не хотите,не делайте ничего в своей группе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 19:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 21:18
Сообщения: 359
Здравствуйте. Мы ходим в группу № 12 к Рамзие Кабировне и Миляуше Гумаровне уже полгода. Мой сын с большой радостью отзывается о воспитателях не только своей группы, но и соседней группы - Татьяне Авдеевне и Светлане Алексеевне, поскольку две группы гуляют на улице вместе. Выбирая детский сад для своего ребенка, я руководствовалась общим впечатлением от воспитателей. Первое впечатление и наблюдение за воспитателями в процессе работы в последующем свидетельствуют в пользу того, что воспитатели в нашей группе работают по призванию, очень любят детишек, стремятся к совершенствованию не только своих педагогических навыков, но личных качеств. Так, например, воспитатели систематически проходят обучение, посещают конференции по педагогике и дошкольному образованию. Одну из таких конференций по вальдорфовской педагогике, которая проходила в Самаре осенью 2011 года, я посетила вместе с нашими воспитателями. Могу сказать, что мы живем далеко от садика, каждый день добираться не так просто, однако РАДИ ТАКОГО САДИКА, ТАКИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, мы готовы к этому.
Что касается платы за детский сад, то она фиксированная, мы сразу знали, какую сумму в месяц необходимо будет оплачивать, за весь период, что мы ходим в ДС, никаких "сюрпризов" в виде дополнительных сборов не было. Родители в нашей группе сплоченные, дружные, по всем организационным вопросам (собрания, праздники для детишек, подготовка подарков к праздникам - изготовление их своими руками и др.) легко находят общий язык.
В случае, если необходима помощь заведующей - Гульнары Талгатовны, то она всегда готова к диалогу, внимательно выслушает и, если вопрос в ее компетенции, поможет его решить.
Хочу подчеркнуть, что я пишу свой отзыв по собственной инициативе, чтобы помочь другим родителям сформировать свое собственное представление о ДС 397. В случае необходимости я могу ответить на Ваши вопросы в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 17:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
vlilia писал(а):
Kotenok LI, не стыдно!!! откуда столько злости! :diablo: Не надо всех поливать грязью!

Зашла случайно почитать-Я В ШОКЕ. Как можно сомневаться в честности д/с.
Мой сын тоже ходит во 2 группу и всех мамочек до этого писавших из нашей группы я знаю. Пришли сюда по путёвки из РОНО.Наша группа считается коммерческой,не можете-выбираете обычную,без допуслуг. Без платных кружков в наше время Д/с трудно выжить,они сейчас в каждом саду.Попробуйте проживите на з/п воспитателя.
Оплата меня устраивает,т.к. я сама своему сыну выбрала те кружки кот.ему интересны и полезны(чудо-тесто,вокал,английский,ЛФК,учимся играя) хотя и без них в садике есть чем занятся,есть и зарядки по утрам и рисование,поделки,прогулки,подготовка к утренникам....Сын очень любит своих воспитателей. Детки в нашей группе все дружные родители кстати тоже. Воспитатели ниразу денег с нас не собирали. На род.собрании мы сами решали что надо сделать для наших деток в группе,кто деньгами,кто рабочей силой-помогают все,кто как может.
Не хотите,не делайте ничего в своей группе.


А за что мне должно быть стыдно-за то,что я написала и озвучила расценки? :shok: И про какую грязь Вы тут пишите-то,что я написала про проблемы с водой,которые администрация решала 2 месяца!!!Вот,что за народ,как только против шерсти гладить начинаешь,так готовы в бараний рог скрутить!Может я и повторюсь,но я считаю,что другие родители должны знать и обратную сторону медали.Этот форум предназначен не только для похвал,но и для того чтобы родители будущих воспитаников имели хоть какую-то возможность заглянуть внутрь обстановки в детском саду.
И про камеры я считаю тоже не зря написала-вот еслибы были камеры то ,родители(кстати из Вашей группы)имели бы реальное представление того,как их ребенок получил травму спины на этой недели.Что же Вы об этом не пишете???? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 17:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:16
Сообщения: 19
Хотелось бы поблагодарить нашего прекрасного воспитателя Алсу Рашидовну за хорошо проведенный утренник.
Спасибо Вам за положительные эмоции,утренник был просто великолепен-впервые за многое время!!! :rose:

Также хотелось поблагодарить музыкального руководителя Евгению Дмитриевну:
-Спасибо Вам за терпение и труд,который Вы вкладываете в наших детишек!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 01:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:31
Сообщения: 5
Забыли поблагодарить Елену Ивановну!!!Ведь она основной воспитатель и львиную долю репитиций проводит именно она!!!Спасибочки Вам!!!! :yahoo: Ребята просто супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 16:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 14:02
Сообщения: 132
samani22 писал(а):
nataly205 писал(а):
Gulnazka писал(а):
nataly205, адаптационная группа точно есть!Подойдите к заведующей или к методисту.

благодарю, во вторник как раз собирались туда прогуляться. :yahoo:


А что за адапционные группы? В них можно ходить без путёвки за денежку?


И меня заинтересовал этот вопрос. Если есть такая группа, хотелось бы поводить ребёнка в неё. Пока путёвки нет в садик, очередь ещё не подошла. Если кто-то что-то про это знает, напишите, пожалуйста. Спасибо заранее! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB