Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 15:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Yanochka, сына в 397 вожу и нам очень нравится. И Саиду тож туда отдам.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 16:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 21:25
Сообщения: 717
Откуда: Квартала:)
Liluna,
Спасибо за инфу:))
А то что то сегодня грузанулась на тему садика, аж до головной боли :blush:
А если не секрет, сколько там сейчас оплата???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 18:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Yanochka, мы около 2тыс. платим.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 15:27
Сообщения: 2
Liluna писал(а):
Lilchenok, 397 в МЖК, за Изабеллой.

Хочу перевести свою 5-летнюю дочку в ваш садик "Непоседа". Общалась с зав. Гульнарой Талгатовной, она порекомендовала пообщаться с психологом (завтра с дочкой пойдем к ней), чтобы "определить" группу. Показали группу Монтессори с 5летками, но там большинство девочек, так что не знаю, какая будет. Оплата за комплекс доп. услуг 1500 руб., итого 1200+1500=2700 . И как я поняла, в случае болезни, например, все равно часть суммы за доп. услуги оплачиваешь!? Даже не знаю, что делать, осилим ли. Сад ОЧЕНЬ понравился. Поделитесь, пожалуйста, куда ходят ваши детки! Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 11:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Oblachko, мой сын тоже поступилв сад в группу монтесори. Там в группе детки от 3 до 6-7 лет, мне это не очень нравилось, т.к. моему сыну играть было практически не с кем. Мальчишки постарше играли своим кругом, с маленькими было неинтересно моему. Был один мальчик в группе, его друг, но он болел часто. В-итоге сын приходил из садика расстроенный и говорил, мол со мной не играет никто(((.
В 5 лет сын прошел комиссию и направлен в логопедическую группу. И сразу я заметила большой шаг вперед в развитии ребенка, и детишки в группе все ровесники. Потом по-моему в монтессори подороже оплата услуг. Может вам попросится в обычную группу...

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 15:27
Сообщения: 2
Liluna, Спасибо, что откликнулись. Завтра сходим, подумаем и определимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 16:09
Сообщения: 3
Откуда: Ново-Савиновский район
Я вчера была в 397 у Гульнары Талгатовны. Для нас она предложила группу с доп услугами (1200 + 1650), в группе уже 26 человек. Вот думаем.... На среду встречу с психологом запланировали.... Неужели везде так переполнено?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 11:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
Кто нибудь водит туда своего ребенка, мы хотим на следующий год туда пойти ;-)

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 23:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 09:29
Сообщения: 39
Откуда: Азино, Файзи
Иля, про 397 знаю хороший садик :-) свекровь там работает...тоже туда ходили бы, но нам очень уж далеко....на файзи живем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 01:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:20
Сообщения: 212
Откуда: Ново-Савиновский
Иля, мы дочу в этот садик водим уже год. Насчет того, что путевки заведующая сама выдает и ограниченное количество - сомневаюсь. Мы в этот сад пришли с путевкой из РОНО, получили ее в РОНО без проблем, отстояв очередь, разумеется. В садик с этой путевкой тоже приняли без проблем. Денег за принятие не платили ни копейки...даже намека не было. А садик очень нравится (тьфу-тьфу) - уютный и коллектив хороший, доп. услуг предлагают много, есть из чего выбрать (но обязаловки нет - не хочешь доп. услуг - не пользуйся).
Мне еще этот сад чисто внешне нравится - участки для прогулок чистые, зарослей лишних нет, соответсвенно нет риска, что деть на прогулке гадость какую-нибудь найдет...и сама территория садиковая просторная, дома окрестные над ним не "нависают", как, скажем, у №70...Жаль бассейн к садику в свое время достроить не успели - начались 90-е годы:)) Хотя, планы такие были...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 08:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
Larrisa, вот спасибочки за ответ! Я правильно поняла, вы про садик 397 говорите? А ту я уж голову ломая, как к этой заведующей подойти. Нам в РОНО сказали, ваша очередь в этом году 100% подошла, я спросила в любой садик путевку дадите, там сказали, что да. Короче к заведующей не пойду, пусть в РОНО путевку дают)))

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 12:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Иля, нам на собрание говорили, что в связи с автономией сейчас 2 очереди: в Роно и у заведущей, лучше встаньте на очередь в садике .. на всякий случай))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 18:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:20
Сообщения: 212
Откуда: Ново-Савиновский
Иля, насчет заведующей - может сходить и стоит, познакомиться так сказать...Потому что когда мы пришли с путевкой какая-то фраза с ее стороны про "познакомиться заранее" промелькнула:)) Но последствий, что НЕ приходили "знакомиться" все равно не было... Можно прийти и сказать, что РОНО точно дает путевку...но что вы слышали про еще какую-то очередь у заведующей и решили тоже записаться...Лишним-то не будет... И еще, чем чаще попадаешься на глаза заведующей дет. сада, тем лучше, уже будут знать. Тем более мы год назад пошли в садик - он тогда только переходил на автономию...за год "правила" могли поменяться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 18:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
Larrisa писал(а):
Иля, насчет заведующей - может сходить и стоит, познакомиться так сказать...Потому что когда мы пришли с путевкой какая-то фраза с ее стороны про "познакомиться заранее" промелькнула:)) Но последствий, что НЕ приходили "знакомиться" все равно не было... Можно прийти и сказать, что РОНО точно дает путевку...но что вы слышали про еще какую-то очередь у заведующей и решили тоже записаться...Лишним-то не будет... И еще, чем чаще попадаешься на глаза заведующей дет. сада, тем лучше, уже будут знать. Тем более мы год назад пошли в садик - он тогда только переходил на автономию...за год "правила" могли поменяться...


Спасибо, схожу пожалуй ))))

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 09:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:20
Сообщения: 212
Откуда: Ново-Савиновский
Заведующую зовут Гульнара Талгатовна. Телефон: 556-55-33 (это ее рабочий) Можно позвонить, узнать часы приема - она не всегда на месте бывает - чтобы вам зря не ходить. Удачи вам!!!

З.Ы. Вот еще на всякие случай телефон метод. кабинета: 556-55-38 - можно у них узнать когда заведующая бывает, не на больничном ли в данный момент ит.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 11:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
Larrisa, спасибо всем за советы :chmok:

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
Девочки кто нибудь туда ходит, расскажите что как а то так сложно сделать выбор, а нам уже пора задуматься.
Мы собрались туда в группу с мамой в Родничок походить пока перед садиком так сказать привыкнуть, но пока изза морозов так и не пошли.
Расскажите что знаете пожалуйста :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 08:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 15:11
Сообщения: 569
Откуда: Азино
Мы в январе начали ходить в группу родничок, занятие ведет Наталья Николаевна два раза в неделю - вторник, четверг с 11.00 до 12.30
В настоящее время занимаются пять детишек, они там играют, рисуют, лепят, родителей заставляют творчеством заниматься :-)
Нам вроде пока нравится, особенно сказки смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 09:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
Albina82, а вы потом в этот садик хотите?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 23:43
Сообщения: 868
Откуда: ул.Гаврилова
Lenoсhka, у меня в этот садик ходила дочка. В принципе, садик не плохой. С детьми занимаются отлично. У меня дочь, без всяких доп.подготовок в школу пошла, читающая и считающия, учительница хвалит. Очень хороший в садике логопед - Татьяна Григорьевна. Отлично ставит все звуки деткам и развивает речь :good: . Ну и утренники конечно всегда на уровне, все удивлялись.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 10:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
у меня старшая тоже закончила этот садик.. отличный садик в ясельных группах работают очень опытные педагоги.. быстро успокаивают детей.. логопед отлично поставила 6 звуков, которые моя не умела говорить..творческие занятияочень интересные, моя ходила с радостью..в общем могу сказать, что садик хороший.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
ollka, mamaDil, Liluna, Спасибо девочки, я вот тоже туда почему то нацелилась правда во дворе 2 садика есть но что то туда не очень охото, хочется чтоб болела поменьше, хотя это наверно вряд ли возможно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 15:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
Lenoсhka, эт от садика не сильно зависит... хотя в яслях моей всегда меняли мокрую одежку после прогулки или после сна.. болели не чаще чем все в период эпидемии. я тоже по второму кругу встала на учет на этот садик, правда я 5450.. когда очередь дойдет, видимо в школу пора будет :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:53
Сообщения: 23
Lenoсhka, хороший д/сад, ясли ОТЛИЧНЫЕ, но там есть две группы 1- обычная без доп.услуг и 2- с доп.услугами. Мы ходили с доп.услугами, сейчас перешли в первую младшую. Отзывы положительные, шероховатости бывают везде не без этого. Мы попали туда бесплатно :)) я встала в очередь именно в этот д/с сразу после рождения дочери, на протяжении 2 лет отмечались в РОНО.

Larrisa, не согласна по поводу обязаловки. Нам сказали, если не будете брать минимум 5 доп.услуг - переходите в другую группу :-)
Путевку нам дали , только после беседы с заведующей,(хотя мы стояли два года в очереди) но она очень тонкий психолог,она знает ского можно брать или взять , а ского нет. У меня одноклассница приходила к ней за путевкой, ей предложили провести сигнализацию всего д/сада, другие мои знакомые заплатили года четыре назад 7 т.руб., короче у всех по-разному. Мы не заплатили и с нас не попросили вот так. Как повезет, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 18:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
Albina82, ну как вы в родничек еще ходите, мы тоже собираемся со следующей недели, а там пробное занятие есть?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик № 397 на Гаврилова, 42а и №70 на Адоратского, 44а
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:31
Сообщения: 1118
Откуда: Московский район
Здравствуйте! По по поводу 397 садика,хочу сказать только хорошее.Все познается в сравнении.Мы живем в Московском районе,приходилось очень далеко возить.Недавно перешли в садик рядом с домом 231,небо и земля.В новом садике сразу начали с поборов:4500 как новичкам вступительный взнос,100 р.каждый месяц,500 р. в год,попечительский совет 100р. непонятно на что,отмазки типа канцелярские товары,бумага и т.д. но ведь мы доп. услуги платим, разве не из них формируется бюджет садика на все это.Зато стоили мне пару раз задержаться на 10 мин.вечером такого наслушалась.Ладно эту проблему решили-соседка забирает,а вчера пришла ровно 18.30 воспитательницы не было,охранница доложила что я якобы пришла 18.50 с утра опять были разборки.Давно бы ушли из этого садика,но где гарантия что и в других не так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 21:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 15:11
Сообщения: 569
Откуда: Азино
Lenoсhka, ой и не заглядываю сюда, ага ходим))
пробного занятия нет, но она проводит собеседование с вами и ребенком, т.е. показывает где и чем заниматься будите, интересуется ребенком, короче больше как знакомство проходит))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 397 Гаврилова 42а
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 13:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Мы в этом году уже покидаем этот садик :cray: В школу идем))) Только мы не в основное здание ходили, а в пристрой (это Филиал - отдельно стоящее здание). Там вальдорфские группы находятся - в них самые лучшие воспитатели, родители и детки!
Цены в 397 садике не самые низкие.... разговаривала с родителями из других групп, практически у всех 2,5 - 3,5 тысячи в месяц :pardon:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: №397 (Гаврилова, 42а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:36
Сообщения: 21
Мы сами в 397 ходим. Нам нравится. воспитатели хорошие, заведующая тоже ничего. Во всех группах мебель новая, с ремонтами стараются. этим летом муз. зал отремонтировали. в группах конечно не без участия родителей, 50/50 с садиком. На территории по вечерам молодежь тоже гуляет, как и везде. Шугают конечно как могут... Но несмотря на это территория чистая, и это только благодаря персоналу, который каждое утро выходит на площадки, и собирают весь мусор, бычки... Спасибо им огромное. 16 садик прямо под моими окнами, каждый день там гуляли. Раньше действительно был ужас. и в самом садике и на территории. Сейчас, 2 года назад, сменилась заведующая и жизнь у них похоже налаживается. Дырки в заборе залатали, на калитках замки и теперь там реально никто не гуляет. Знаю потому что каждый день с коляской вокруг хожу. Площадки пока еще старые и страшненькие. у меня соседка там работает, что-то типа охранника или вахтерши. Так вот она очень хвалит новую заведующую. Садик говорит меняется на глазах. моим знакомых и соседям (человек 10 наверное), всем нравится. тоже говорят. что лучше становится. Но для меня конечно мой садик самый-самый. Второго ребенка тоже туда отдам. Ещё отличие Д.с.16 - садик первой категории, а 397 - это Центр развития ребенка. Про 61 не знаю, так что ничего сказать не могу. Хотя туда ходят трое моих знакомых - им нравится. И ещё говорят что там тоже заведующая новая. А предыдущую два года назад за взятки уволили. Но лично моё мнение - это 397 однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь мнением о садиках в Н-Савиновском р-не 397,16и 61
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 17:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:49
Сообщения: 229
Откуда: Ново-Савиновский
Мы ходим в 397. Мне очень нравится, только вот оплата недешевая. Впрочем, как и везде :)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB